Гость
Статьи
Мы с мужем решили НЕ …

Мы с мужем решили НЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ. Как объяснить это друзьям и родне?

???

Лючия
46 ответов
Последний — Перейти
Боярыня отморозова !
#1

ой не зарекайтесь...

керИ бреД-шоУ
#2

Просто: это личное дело вашей семьи, остальные свободны.

франция
#3

а зачем кому-то что-то объяснять?

Гость
#4

Поживите пару лет, оправдываясь, что не хотите, а потом все решат, что НЕ можете и чтобы вас не травмировать, начнут избегать этих тем.

Анонимус
#5

Вы с мужем сами еще как дети.

Решили не заводить, а как объяснять будете не знаете. Детский лепет какой-то.

Гость
#6

А вы все всем обьясняете? Странно...

#7

Добрый вечер, дорогие родственники и знакомые. Мы имеем вам сообщить, что детей заводить не будем. Не хотим. Потому. Спасибо за внимание. До свидания.

Гость
#8

вырождаетесь. выродки (не оскорбление), а точное вам определение.

А я мама
#9

А какое дело окружающим до этого?

По моему это не требует объяснений.

Один раз, громко и четко говорите что это ваше личное дело, ваше решение и объяснений не будет и дальше спите спокойно

Гость
#10
Гость

вырождаетесь. выродки (не оскорбление), а точное вам определение.

выродком сами не боитесь стать? а то мало ли что с ребёнком там...

Гость
#11

Ой автор, и правда не зарекайтесь. Одна знакомая при мысли о детях просто плевалась, говорила всем, что лучше новые шмотки, чем ребенок (ее право), причем это было искренне (она не маскировала бесплодие и ничего такого!) Потом забеременела, ребенка оставили, конечно. Причем последний раз когда демонстрировала, насколько мысли о детях ей неприятны, уже была, оказывается, беременна, сама того не зная. Сейчас имеет весьма глупый вид, изображая вселенскую радость от беременности.Автор, все бывает.

Гость
#12

А зачем объяснять?

Гость
#13

Лючия, а можно пару вопросов: 1.Как вы пришли к такому решению,2. Сколько вам обоим лет. Сразу скажу-это не банальное любопытство

Гость
#14
Гость

выродком сами не боитесь стать? а то мало ли что с ребёнком там...

смотри, а то заживо сгниешь. Или бессмертная?

Ева другая
#15

В чем проблема? Когда спросят,так и говорить-не хотим,не собираемся

Гость
#16
Гость

Гость

выродком сами не боитесь стать? а то мало ли что с ребёнком там...

смотри, а то заживо сгниешь. Или бессмертная?

ух-ты, маг в шестом поколении пожаловал! через форумы порчу наводить умеет.

Ева другая
#17

Я заметила,что те кто не хочет детей,сами постоянно об этом всем говорят,а когда их спросят почему сразу начинают возмущаться,что их все достают с вопросами

Гость
#18

В данном случае автор еще не сказали ни родне , ни друзьям, а только собираються, и думают, как-бы спокойнее данную тему обговорить с близкими, когда возникнут вопросы. Так что говорить о том, что якобы все нежелающие иметь детей кричат об этом на каждом углу- глубоко неверно. Как правило наоборот, такое решение скрывают, зная реакцию общества.

Ольха
#19

Я считаю,что это только Ваше дело и ни перед кем не надо отчитываться... У меня есть один ребёнок, так все заколебали вопросом когда второй.... И людям не понять,что помимо материальных проблем (нет жилья, да и вообще нет ничего) , мы с мужем просто-напросто НЕ хотим. люди ,видимо, полагают,что если у нас в отношениях всё хорошо, то обязательно надо размножаться... Я вначале как-то пыталась реагировать на такие вопросы, а теперь спокойно говорю,что не хочу.

Лючия
#20
Гость

Лючия, а можно пару вопросов: 1.Как вы пришли к такому решению,2. Сколько вам обоим лет. Сразу скажу-это не банальное любопытство

Мне 28, мужу 27 )) Ну..Мы это решили еще до свадьбы, мы даже познакомились на сайте чайлд фри. Я просто не вижу для себя смысла рожать, но не осуждаю тех, кто рожает, конечно. Все живут так , как хотят!)

Лючия
#21
Ольха

Я считаю,что это только Ваше дело и ни перед кем не надо отчитываться... У меня есть один ребёнок, так все заколебали вопросом когда второй.... И людям не понять,что помимо материальных проблем (нет жилья, да и вообще нет ничего) , мы с мужем просто-напросто НЕ хотим. люди ,видимо, полагают,что если у нас в отношениях всё хорошо, то обязательно надо размножаться... Я вначале как-то пыталась реагировать на такие вопросы, а теперь спокойно говорю,что не хочу.

Спасибо!) Ато так достали вопросами "Ох, поженились? Ну срочно строгать наследничка!" Можно подумать, весь смысл жизни в этом. Мы живем для СЕБЯ . При этом мы помогаем разным организациям - то есть мы не эгоисты. Но видеть смысл жизни только в размножении - на мой взгляд очень глупо.

Гость
#22
Гость

смотри, а то заживо сгниешь. Или бессмертная?

Мы вообще-то тут о выродках толкуем

Гость
#23
Гость

смотри, а то заживо сгниешь. Или бессмертная?

и вообще некрасиво переводить тему на меня, сами первая(!) выродками оскорбляете тех кто детей не имеет, так что я имею полное право предположить и спросить что если чьи то дети умрут то они выродки или нет? что вы сразу мне сгнить то желаете? жесть просто овуляха детектед

Гость
#24
Гость

вырождаетесь. выродки (не оскорбление), а точное вам определение.

Можете спокойно ответить? Если ваш ребёнок умрёт вы станете выродком?

и нечего мне проклятья слать, это теоретический вопрос и ничего плохого я никому не желаю.

Гость
#25
Лючия

Спасибо!) Ато так достали вопросами "Ох, поженились? Ну срочно строгать наследничка!" Можно подумать, весь смысл жизни в этом. Мы живем для СЕБЯ . При этом мы помогаем разным организациям - то есть мы не эгоисты. Но видеть смысл жизни только в размножении - на мой взгляд очень глупо.

А можно вопрос? Мне просто интересно вас понять, ваш ход мыслей и т.д. Вот вы помогаете разным организациям, и это конечно здорово. А вы получаете какие-то эмоции от этого? Или вы в принципе достаточно скупы на них? Просто если вы сопоставляете эту помощь рождению ребенка... В ребенка вкладываешь, и получаешь взамен кучу эмоций сильнейших! И хороших, и плохих. Но это жизнь. А как у вас? Извините, если путанно написала.

Гость
#26

Я бы не стала эту деликатную тему с родственниками и знакомыми обсуждать вообще. Если спросят, отшучиваетесь: дорого или трудимся над этим. А родителям прямо сказать: мы решили что детей не хотим. Или так говорите всем, если у вас сил хватит.

Мы женаты 10 лет, тоже никогда детей не хотели, родителям об этом сказали сразу. Все остальные не особо и спрашивали, мы тоже об этом объявлений не вешали, т.к. это наше сугубо личное дело.

Гость
#27
Лючия

Спасибо!) Ато так достали вопросами "Ох, поженились? Ну срочно строгать наследничка!" Можно подумать, весь смысл жизни в этом. Мы живем для СЕБЯ . При этом мы помогаем разным организациям - то есть мы не эгоисты. Но видеть смысл жизни только в размножении - на мой взгляд очень глупо.

Не оправдывайтесь автор, если вы и никому не помогаете, это так же ваше личное дело.

Не всем дети нужны, не все их жаждут, и соответственно, не все заводят.

#28

говорите "завтра" и всё ))

Гость
#29

заводить не хотим, а зачать/родить не можем по здоровью )

Гость
#30

На самом деле, хоть тут многие комментаторы и глумятся, это сложный вопрос. Потому что все знают, какими навязчивыми бывают знакомые с вопросами: "когда детей планируете? давайте скорее, а то поздно будет".

И что ответить, чтобы не вызвать гнев? Если сказать "не хотим детей", то это вызовет только агрессию, как в комментарии 8: "выродки".

Наверное гость залетела, аборт своевременно не сделала, пожалела об их существовании)) Либо бесплодная. Вот и кидается на всех у кого есть выбор. Не верю, что счастливый человек может такое написать.

Гость
#31
Ольха

Я считаю,что это только Ваше дело и ни перед кем не надо отчитываться... У меня есть один ребёнок, так все заколебали вопросом когда второй.... И людям не понять,что помимо материальных проблем (нет жилья, да и вообще нет ничего) , мы с мужем просто-напросто НЕ хотим. люди ,видимо, полагают,что если у нас в отношениях всё хорошо, то обязательно надо размножаться... Я вначале как-то пыталась реагировать на такие вопросы, а теперь спокойно говорю,что не хочу.

Да-да, ты не любишь мужа, раз не хочешь от него больше детей. Шутка, конечно. Но многие примитивные существа, которые не умеют выражать свои чувства кроме как трахаясь и размножаясь, так и считают.

Гость
#32
Гость

А можно вопрос? Мне просто интересно вас понять, ваш ход мыслей и т.д. Вот вы помогаете разным организациям, и это конечно здорово. А вы получаете какие-то эмоции от этого? Или вы в принципе достаточно скупы на них? Просто если вы сопоставляете эту помощь рождению ребенка... В ребенка вкладываешь, и получаешь взамен кучу эмоций сильнейших! И хороших, и плохих. Но это жизнь. А как у вас? Извините, если путанно написала.

Вообще-то когда сострадаешь кому-то, то, конечно, оказывая помощь дет.домам и приютам для животных, испытываешь счастье от того, что кому-то хорошо. Тебе это не дано понять, видимо. Ты только получать хочешь.

Гость
#33

А я до сих пор не могу своим родителям сказать открыто, что не хочу детей. Я уже несколько лет замужем, они время от времени заводят тему о внуках, и мне их даже жалко, они, наверное, очень ждут, а я не могу им сказать. Ну вот такие у меня родители, для них счастье в детях, внуках и семье. Что-нибудь посоветуете?

Гость
#34
Гость

А я до сих пор не могу своим родителям сказать открыто, что не хочу детей. Я уже несколько лет замужем, они время от времени заводят тему о внуках, и мне их даже жалко, они, наверное, очень ждут, а я не могу им сказать. Ну вот такие у меня родители, для них счастье в детях, внуках и семье. Что-нибудь посоветуете?

А я сразу сказала, они меня поняли и даже обрадовались - теперь они для меня на первом месте, и я для них)

Гость
#35
Гость

Вообще-то когда сострадаешь кому-то, то, конечно, оказывая помощь дет.домам и приютам для животных, испытываешь счастье от того, что кому-то хорошо. Тебе это не дано понять, видимо. Ты только получать хочешь.

+ 1000000000000000

Одри Хорн
#36

Автор, здорово, что вы вместе с мужем так решили. Я со своим по этому поводу воюю.

Родственникам и знакомым часто сложно понять чайлдфри пары, но это действительно только ваше дело.

#37

никак

Гость
#38

говорите пока не хотим, со временем отстанут, особо настойчивым что чф. 99% второй раз не спрашивают, проверенно на себе годами. начинают думать что не могу родить и стесняются доставать)

МОЛОДАЯ МАМА
#39
Гость

Ой автор, и правда не зарекайтесь. Одна знакомая при мысли о детях просто плевалась, говорила всем, что лучше новые шмотки, чем ребенок (ее право), причем это было искренне (она не маскировала бесплодие и ничего такого!) Потом забеременела, ребенка оставили, конечно. Причем последний раз когда демонстрировала, насколько мысли о детях ей неприятны, уже была, оказывается, беременна, сама того не зная. Сейчас имеет весьма глупый вид, изображая вселенскую радость от беременности.Автор, все бывает.

Не понимаю таких женщин...Я тоже люблю шмотки, хорошо выглядеть и т.п. Но НЕ ХОТЕТЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?Автор!Вы либо не созрели, либо у вас психологические проблемы...

Что касается, как обьяснить ваше желание близким, то думаю, это ваше личное дело и ваше РЕШЕНИЕ!!!

МОЛОДАЯ МАМА
#40

Скажите, что у вас стойкое бесплодие. Больше вопросов не будет!

Сергей Александрович
#41

Посмотрю я на вас когда вам стукнет по 50 лет и у вас ни детей ни внуков не будет

Марина
#42

Мы живем 6 лет в законном браке, знакомы 7 лет и мы не хотим иметь детей! Мой муж очень любит детей , как и я (племянников, соседских, друзей). Наши родственники всегда говорят, ох как же повезет вашим детям, вы такие заботливые, добрые, никогда не пройдем мимо брошенной кошки или собачки - но мы не хотим иметь детей! Мы всегда разговариваем на эту тему и всегда приходим к одному выводу, что мы не хотим детей! Подскажите, может у кого-то такая же ситуация, мы чувствуем себя комфортно, нам хорошо.Но кто нас окружает, думают, что у нас не все нормально. А нам ХОРОШО! мы не хотим стакана воды, нас все устраивает. Поделитесь такие же как мы!

Гость
#43

В Европе, США, Канаде обычным делом являются семьи, где не заводят детей. И ничего.

у кого какое мнение?
#44

Интересное обсуждение: http://www.ogoniok.com/4952/24/

Lexie
#45

Так и говорите - не хотим. Это ваше личное дело. И не бойтесь их обидеть. Вообще, неприлично доставать таким расспросами людей (когда замуж? когда дети?), при этом каждый раз начинается промывка мозгов, как это так вы такие не такие. Про обязанности перед обществом. А потом еще "что вы такие нервные, наверное с головой не так")) Таких надо резко отшивать, чтобы неповадно больше было. Кстати, насколько знаю, в Европе это непринято, лезть в личную жизнь.

Согласна, что ребенок это большая отвественность, а не игрушка. Лучше не заводить, чем устраивать абы какую жизнь. Сколько у нас брошенных детей, в детских домах, да и просто в неблагополучных семьях. Почему никто не думает, какие несчастные эти дети?? А если в будущем очень захочется, а родить уже не получается, можно взять ребенка из детдома и на одно дите в этом мире будет счастливее)

дети-фу
#46

ААААА!!!! Не хотеть иметь детей - это психологические проблемы??? bляяяяяя....дожили

Форум: Отношения
Всего: 374 032 темы
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 837 тем