Гость
Статьи
А что это правда что …

А что это правда что ли так выглядит или я чего не понимаю?

Ничего не пойму: получила первостатейный пропи-з-дон (сорри за неизящную словесность,но так точнее будет) от сестры еще и от родителей,так и не поняла уж что такого криминального я сделала. Решила позвонить сегодня своим, трубку берет сестра и почти с ходу "набрасывается" с таким упреком,почему мол я не поздравила ее МЧ с 23 февраля... Я в общем никогда его не поздравляла ни с какими праздниками вообще даже с его ДР,поскольку по мне это как-то странно выглядеть будет: отношения у нас не те, с сестрой они не женаты, хотя встречаются почти 3 года, т.е. мы не родственники. И все всегда было оК,но тут...Сестра стала спрашивать почему я такая дикая и не такая как все, в общем сказала что она обиделась. Я не найдя что ей ответить попросила позвать родителей. Наверно надо лучше было вообще в другой день перезвонитьь потому как от родителей я услышала что оказывается я отрываюсь от семьи, что там все собирались за столом и ждали именно моего звонка и им было очень обидно... Чего-то я ничего не пойму, ребята... Это правда что ли я была обязана в неукоснительном порядке поздравлять МЧ сестры с которым у нас ну будем честными не самые теплые отношения и которому я никогда не звоню и номера его даже не знаю? И действительно я так отвратительно поступила этого не сделав, что это раздулось до криминала и на меня все обиделись? Может со стороны виднее будет?

Lana
26 ответов
Последний — Перейти
owl
#1

А он вас с 8 марта хоть раз поздравлял? Я думаю, вы не сделали ничего криминального.

Травка-муравка
#2

Со стороны - ничего вы не должны были этому МЧ. Что то произошло помимо вас, видимо. Как то они все собрались, поздравлялись, вас не было.Ну бывает, ладно, извинитесь, чтобы восстановить мир. И все.

Хлоя
#3

Да, не парьтесь. Можно пошутить при случае, типа, хоть я тебя и не поздравила, но если у нас будут честные и теплые отношения в будущем, обязуюсь поздравлять ежегодно. Я, например, брата не поздравила, поскольку телефон был занят, а потом гости пришли и уже не до того было. На след. день тоже было занять. А сегодня от сам позвонил. Я его и поздравила.

Lana
#4
owl

А он вас с 8 марта хоть раз поздравлял? Я думаю, вы не сделали ничего криминального.

Да нет конечно, какие 8 марта:) Мы в разных странах живем и общаемся только когда мы к родителям в гости приезжаем, а так у нас и координат друг друга-то нету:)

Sweeney Todd
#5

Бред. Какая навязчивость... Но это еще что. У меня есть одна родственница (слава Богу, дальняя), которая сама звонит в свой день рождения и набивается на поздравления. Так же поступает в дни рождения ее мужа и детей. Сама меня не поздравляет. Я в шоке от нее столько лет, сколько ее знаю.

Я бы на вашем месте извинилась лишь бы отвалили.

Ямайка
#6

Автор, не очень понятно. претензии сестры и ваших родителей совпадают? Или сестра в обиде, что не поздравили парня, а родители- что вы "оторвались от семьи" и не позвонили им (родителям)? Вы в одном городе? Родителям что-то мешало вас пригласить в гости или почему они только звонка ждали? Вы папу поздравили с 23? Претензии насчет парня - чья то фантазия, просто наверное кто-то из вашей семьи не подумав при всех сказал, что вы дескать позвоните и поздравите, а после того как этого не произошло, чтобы не чувствовать себя по дурацки напали на вас. А сестре действительно напомните когда он вас последний раз с праздниками поздравлял.

tempest
#7

у сестры пмс

Ямайка
#8

разные страны, тогда насчет родителей понятно. батю можно было б поздравить. парня в сад... что за бред

Ямайка
#9
tempest

у сестры пмс

у неё не пмс, а проблемы в отношениях, в которых она с радостью сделают виноватой сестру, живущую за тридевятьземель )

Lana
#10

Нет, отца я поздравляла. Но отрывом от семьи считается то что я не поздравила МЧ сестры. Я живу в США,они в России,поэтому позвать в гости они меня не могли :) Я даже вообще думаю,что сам МЧ совершенно на меня не в обиде, точнее я даже уверена в этом, а обиделась именно сестра,но все равно же непонятно почему...

Гость
#11

она от зависти-бедненькая,вы в сша,отдельно,а она с предками в россии!

#12

если честно, первое, что пришло в голову - ЖЕСТЬ! Ваши родственники неадекватны) Какой еще МЧ сестры? какой такой великий праздник - 23 февраля?)

гость
#13

Они всей семьей собрались за столом и ждали Вашего звонка)))

А Вы не из их семьи что ли? Чего то я не догоняю..

Гость
#14

бедная автор ))))))) сочувствую вам, мои родители тоже совки ещё те. А сестра у вас странная. С какого перепуга вы должны кидаться, искать его номер чтобы поздравить с праздником?! Может он военный или очень уважаемый человек?

Один раз тётя увидела меня с братом в магазине, мы её не заметили. На следующий день она спрашивает брата почему мы с ней не поздоровались, брат сказал что мы её не видели. Она говорит "видели!!! если бы не твоя сестра, ты бы со мной поздоровался". После того я вижу её максимум раз в год, а то и реже. И если случайно вижу в городе, включаю полный ИГНОР ))))))

Нельзя требовать к себе уважения. Его надо заслужить. Так и передайте своей сестре и его МЧ

Гость
#15
Lana

Нет, отца я поздравляла. Но отрывом от семьи считается то что я не поздравила МЧ сестры. Я живу в США,они в России,поэтому позвать в гости они меня не могли :) Я даже вообще думаю,что сам МЧ совершенно на меня не в обиде, точнее я даже уверена в этом, а обиделась именно сестра,но все равно же непонятно почему...

аааа, во оно что. Сестра хотела подняться в глазах МЧ, тем что вы бы поздравили его из США.

Я своего отца тоже не поздравляла, хотя он и служил, брата тоже не поздравляла. Но мы заграницей живём и такого культа из 23 февраля и 8 марта не делаем.

#16

Они ждали вашего звонка, собравшись за столом, а сами даже и не пригласили вас за этот самый стол, а еще говорят, что вы отделяетесь от семьи...

Lana
#17

Ну они говорят что ,вот они -то моего мужа поздравляют со всеми праздниками какие есть у нас всегда и все, а я вот парня сестры никогда не поздравляю... Ну я не знаю, для меня лично муж и МЧ все же не равны друг другу,тем более мы с мужем много лет уже женаты у нас дети, он фактически тоже часть нашей семьи, а сестра с ее МЧ пока встречаются просто. может я и правда дикая и старомодная, ну уж простите какая есть.:)

глупая назойливая дамочка
#18

пообещай, что теперь будешь поздравлять его с 23, 8, 1 и 9 мая, НГ, 14 февраля, Днем Петра и Февронии.... намек понят?

Гость
#19
Травка-муравка

Со стороны - ничего вы не должны были этому МЧ. Что то произошло помимо вас, видимо. Как то они все собрались, поздравлялись, вас не было.Ну бывает, ладно, извинитесь, чтобы восстановить мир. И все.

С какой стати она должна извиняться перед чужим человеком, которого до такой степени не чувствует близким, что даже ей не захотелось его поздравлять?

Он что, генерал или адмирал, которым вся страна гордится?

Лана, у Вас все нормально с головой и реакциями, родителей накрутила сестра, вероятно у сестры Вашей бзик, не обращайте внимание, может у нее ПМС вот и искала на ком отиграться. Отстаивайте смело свое личное мнение и свое личное отношение к окружающим.

#20

А пацанчик служил? Если нет - пусть идет мимо, это не его праздник.

Гость
#21

Ой,автор,как же я вас понимаю)Честное слово,мама похожа на вашу характером..только её покупки я не совсем воспринимаю как проявление любви,скорее как заботу)хотя бывает,покупает что-то дорогое и не по-финансам даже..но просто она к этому относится как ко сделки какой-то..Типа она мне подарочек,а ей подчинение..Уборка,готовка,потыкание ей же,покупает не просто так-чтобы тебе хорошо было,а потом припоминает-а же тебе всё покупаю,хначит ты обязана то-то..Вообщем для меня такие правила неприемлимы,и я сказала ей-не надо меня покупать,не нужны мне твои вещи.Из-за этого она наорала ка бешеная,оскорбила меня такими матами,думаю автор вам и не снилось такое)мы дрались,орали,она меня очень сильно оскорбляла,унизила ниже плинтуса-отхожу уже недели 2 где-то,если честно в первые такое.Очень тяжело до сих пор,но в отличие от меня,она то всё забыла ,а вот я незнаю как с этим жить..недумала что она искрене про меня такие вещи думает..это ужас просто(((думаю что теперь уже мы не сможем с ней говорить как раньше,для меня она закрыта наполовину,а я для неё.Обидно так,вы даже не предствляете как мне обидеы были её слова,я стараючь держаться,но честно даже жить не хотелось(

Гость
#22

извиняюсь за пост,ошиблась веткой((перепутала случайно..

Специалист
#23
Lana

Может со стороны виднее будет?

Сумасшедший дом у тебя там. Забей.

Гость
#24

я тоже никого не поздравляла, и даже папу и мужа. И я НЕ ХОЧУ, чтобы меня вымученно поздравляли с 8 марта)))

все было..
#25

Автор, я прожила таким образом лет 20. С вашей сестрой понятно все - она вам дико завидует, что вы в сша, и одновременно использует вас как козырь, в отношениях с ее мч. Она хвасталась вами, потому что у них отношения, похоже на ахти. А родители на вас наехали, потому что вы по их понятиям, "бахатааая!", а сестра бедная- она же осталась там , а вы вон где.... Это ущемление будет идти до конца жизни - вам будут постоянно создавать чувство вины. Просто потому что вы в америке. Совета вам дать не могу - потому что единственное действенное - это наорать на них , что приведет к разрыву отношений. У меня отец понимал все - жалел меня, что я одна. Остальные, сестра особенно - просто изводили как могли. Тоже самое и у вас. Плюньте - и поддерживайте отношения с родителями как можете. Сестра уже потеряна для вас. ОТ зависти и не такое выделывает - и все битвы с ней у вас впереди.

Гость
#26

Ну как говорится отрезаный ломоть....теперь вы всё будете делать ни так раз живете отдельно..и во всем виноваты.....

Форум: Отношения
Всего: 371 755 тем
Новые темы за месяц: 6 016 тем
Популярные темы за месяц: 219 740 тем