Гость
Статьи
Стоит ли рассказывать …

Стоит ли рассказывать подруге, что ее муж ей изменяет?

Недавно узнала, что подруге изменяет муж. Вот думаю, стоит ей рассказывать или нет. Не хочется разрушать их семью - она же думает, что у них все хорошо, мечтает о ребенке. Но если потом она узнает, …

Апполинария
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Что за глупость? МЧ - живет своей отдельной жизнью. Девушка знает о нем только то, что он готов ей показать или со слов подруг. Типа сказал, что плохо себя чувствует, а сам зажигает с друзьями - об этом надо сказать. потому что если подружки не расскажут, обман6утая будет считать его поряядочным, верить в его любовь еще и замуж за него ввскочит по-глупости. А муж.... как можно не знать об измне человека, с которым ты проводишь вместе все свободное время, спишь в одной постели, ешь за одним столом?! Как? Как можно не заметить, что он изменился, отдалился/стал слишком заботливым/молчаливым/слишком разговорчивым/избегает секса/изменился в сексе и т.д. и т. п.п.????? не верю! Люди, которые живут вместе чувствуют друг друга. Как мать всегда знает, что сын-подросток влюбился, так и жена всегда знает, что у мужа любовница. Ну и нафига ей рассказы подруг? У меня лично нет этих проблем. Но моя приятельница с дуру выгнала мужа, на которого ей "глаза открыли". Ей было 42. Сейчас 48 - одинока и плачет по ночам, кусая локти. Ибо любящие и верные в очереди за дверью не стояли, когда выгоняла. Может не стоило подруге задумываться о том, приятно ей или не приятно носить рога. Сама бы разобралась.

А если она не знает? То лучше ей быть дурой, над которой все смеются? Если бы мне муж изменял, я предпочла бы знать, хоть от подруги, хоть от кого. Спасибо бы сказала.

Гость
#52

ок, автор... Вопрос по другому надо ставить. Вы хотите, чтобы они разошлись? Тогда рассказывайте. Все просто.

Только учтите, что такие гадости просто так не проходят бесследно.

Незнакомка
#53

Мы знали, что другу жена изменяет, не рассказали, он сам узнал - простил ее, но дружба расстроилась, не можем с ней общаться, да и он, как нам кажется, на нас обижен, что промолчали, грустно...

Очаровашко
#54
Zмея

сколько раз я убеждалась, что не следует лезть в отношения чужой семьи. если расскажете, очень возможно , что с мужем она помирится, а вот вас возненавидят оба.

попробуйте поставить себя на ее место , захотели бы вы узнать от подруги про измену мужа? для меня вообще было бы это унижением.

я тоже так считаю, и не рассказывала. Хотя в принциепе... все равно она со временем это узнает- все тайное становится явным)))

Любимый
#55

Если бы все про мужей рассказывали, были бы одни разводы! И всё меньше бы мужей вообще женились!

Гость
#56
Гость

45-46 Вы замужем? если да, точто у вас за отношения, если Вы думаете, что подругам виднее????? Я не собираюсь сидеть в своих иллюзиях. Я считаю, что жена всегда лучше знает. А если не знает, ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ. Так понятнее? Когда речь идет о парне - это вообще из другой оперы. О парне я хотела бы все знать от подруг, а за сплетни о муже могу и не просто попросить навсегда удалиться из моего дома. Муж - это не парень. Я с ним как-нибудь без подруг разберусь. Это наши с ним дела. И никто не должне в них лезть.

Да, я замужем. Второй раз и давно. И лет мне много. Остальной ваш спич меня не интересует.

Гость
#57

Просто не все хотят быть дурами и не все "не хотят знать".

Гость
#58
Апполинария

Недавно узнала, что подруге изменяет муж. Вот думаю, стоит ей рассказывать или нет. Не хочется разрушать их семью - она же думает, что у них все хорошо, мечтает о ребенке. Но если потом она узнает, что я знала и ей глаза не открыла - всю жизнь будет обижаться. Как быть?

Если вмешаетесь, то будете отвечать за все последствия вашего вмешательства. Вам это надо? Ни один здравомыслящий человек не будет лезть в чужие отношения. Я вот как-то сказала подруге, что если даже узнаю об измене ее парня, то навряд ли ей расскажу. Она сначала обиделась, но потом до нее дошло. Измены, о которой не знаешь, не существует. Измены по правде скрыть сложно, и если девушка закрывает на это глаза, то ей и не нужно, чтобы какие-то доброхоты ей об этом докладывали. Захотят расстаться -расстанутся и так. Вся цель этих расскажу - причинить боль человеку, разрушить его жизнь.

Гость
#59
Гость

И вообще, обратите внимание, рассказать советуют незамужние, промолчать - те у кого семьи. Милые девушки, никто не выходит замуж для того, чтобы жить с гуляющим мужем. Все выходят за верных и любящих :) и далеко не все, узнав об измене бегут разводиться.

Совершенно правильно. Не все бегут разводится, но многие потом мучаются долго. Особенно когда у них в планах нет того, что измена мужа - это индульгенция на их собственные измены. Когда люди счастливы, они вовсе не хотят разрушать свое счастье, даже ради правды.

Гость
#60
Гость

А если она не знает? То лучше ей быть дурой, над которой все смеются? Если бы мне муж изменял, я предпочла бы знать, хоть от подруги, хоть от кого. Спасибо бы сказала.

Нет. Лучше узнать об измене и одеть венец мученицы. И со скорбным выражением лица изрекать "Все мужики козлы". А короче, автор сама подругу знает лучше, знает ее мужа и должна сама чувствовать, как поступить. Все люди разные. Кому-то надо знать, кому-то не надо. Обычно глубоко замужним не надо. Иногда жить с мужем в иллюзиях приятнее, чем также жить с ним, но без иллюзий. Да и рога ветвистые не помеха. Можно всяких доброжелателей забодать.

И еще. Обычно об изменах хочется знать тогда, когда человек в принципе, безразличен или невыносим, для общей информативности, чтобы не считать себя лохушкой "Все знали, я одна не знала" . Если искренне любишь, то узнать об измене очень тяжело. Потому что и расстаться невозможно, не представляешь себе жизни без него, но и жить зная - трудно. Вот отсюда надо и плясать

Гость
#61

60, ах как мудро))))

Почему же в европе тетки плюют на мудрость и мужчины там по струнке ходят?

А потому, что мудрые бабы ну только в Рашке.

И так бывает
#62
Апполинария

Недавно узнала, что подруге изменяет муж. Вот думаю, стоит ей рассказывать или нет. Не хочется разрушать их семью - она же думает, что у них все хорошо, мечтает о ребенке. Но если потом она узнает, что я знала и ей глаза не открыла - всю жизнь будет обижаться. Как быть?

Сложно ответить надо или не надо. Но всю прЭлесть незнания я прочувствовала на собственной т.с. шкуре. И какой я испытала шок, уже родив от этого человека двоих детей, узнав правду. Когда сложился страшный пазл, у меня случился нервный срыв. А с людьми, которые любезно "молчали" я разорвала все контакты. Все наверное зависит еще от самого человека. Такой как мне, лучше горькая, но правда. Другие сами предпочитают иллюзии. И если бы "доброжелатели" не молчали, моя бы жизнь может и сложилась по-другому.

Евгения
#63

Намекните, чтобы подруга при желании могла догадаться и убедиться.

Гость
#64
Гость

Мне когда-то так же не рассказали про моего парня, все подруги скрыли. И я об этом очень жалела потом и злилась на подруг за это - мое знание этой правды позволило бы мне не натворить многих ошибок и отрезвило бы меня. Я за горькую правду, какой бы горькой она ни была. Вы пишете "это было бы унижением". А не унижение - быть единственным человеком, который об этом не знает, а все знают (муж, подруга, кто-то еще) и посмеиваются или втихую жалеют "бедняжка", а вы живете в праведном неведении, счастливая и такая смешная со стороны, когда уверяете всех вокруг "а мой-то меня любит".

Полностью согласна!Самое точное и правильное мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#65

Ох, ну надо же - я, говорит, узнала.

От такой же сплетницы, как и вы?

В жажде открыть человеку неведанное так можно и на бла-бла такое натворить.

Что вы за ее мужа решаете, изменял он или не изменял. Вы никогда об этом стопроцентно знать не будете. Ну только если изменяет ей он, собственно, с вами.

Неужели вы еще реально задаетесь этим вопросом? На полном серьезе полагая, что вариант начесать подруге в уши может стать лучшим, что вы можете сделать в этой ситуации?

Гость
#66

не стоит лезть в чужую семью. когда была помоложе думала, что расскажу подруге, если такое будет. сейчас с опытом поняла, что многие прощают измены и не разводятся, а вас потом им придется вычеркнуть из жизни. ту и подруга не сможет с вами общаться стыдно ей будет. а ее муж будет настроен против вас.

Гость
#67
гость

Мужу ее скажите, что знаете.

Еали мужу раскажет то он ей просто не разрешит больще общяться, найдет повод чтоб они вместе боьше не общались, я думаю ято лучше расказать все, вам что приятно что ваша подруга живет в обмане, и так продивет вмю жизнь и потом он ее все равно бросит с ребенком, если один раз изменинил и безноказоно, то он так и будет себя вести, значит он ее не любит, пусть все это закончиться побыстрее и она найдет себе того кто не будет ей изменять, мне кажется это будет самый лучший вариант, она все равно узнает рано или поздно ей будет еще больней, а он бледовать не перестанет если начал.

Гость
#68
Zмея

сколько раз я убеждалась, что не следует лезть в отношения чужой семьи. если расскажете, очень возможно , что с мужем она помирится, а вот вас возненавидят оба.

попробуйте поставить себя на ее место , захотели бы вы узнать от подруги про измену мужа? для меня вообще было бы это унижением.

А если потом подруга узнает, что я знала и не сказала? Скажет мне, что я ее предала? Двоякая ситуация

Форум: Отношения
Всего: 373 086 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 358 тем