Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу

Всем привет! Такая вот ситуация: у моего МЧ есть подруга (ранее она очень хотела его добиться, но он ей отказал, и они остались друзьями), которая в начале августа выходит замуж. Я с ней виделась всего два раза, на которых она клеилась и строила глазки моему мч при мне и собственном женихе - т.е. у меня негативное к ней отношение. И вот она приглашает нас на свою свадьбу. Мой МЧ не хочет идти, и сказал, что мы не пойдем. Она позвонила ему через пару дней снова с приглашением на свадьбу, он снова отказался, теперь уже мотивировав это тем, что я против. Теперь она просит (а точнее, "домагается") мой телефон, чтобы мне позвонить и уговорить. Подскажите, как любезно "отбрить" эту подругу? С учетом того, что мой мч хочет сохранить с ней дружбу.

Я (автор)
34 ответа
Последний — Перейти
рррр
#1

Короче идите к ней на свадьбу. Она вас специально зовет. чтоб вы на нее там смотрели и твои мч думал что на месте жениха мог бы быть и он.

#2

придумайте срочные дела как раз в этот день. 1.скажите что собрались на отдых, куплены билеты и т.д.

2.скажите что просто нет денег(на наряды, на подарок и т.д.

такая же
#3

Просто не брать трубку. Полный игнор

Я (автор)
#4

По поводу варианта "нет денег" - это возможно, но так же возможно, что она скажет: "Идите так, без подарка!"

#5

Пусть он не отмазывается малодушно тем, что "вы против", тем самым делая вас крайней, а четко скажет, что против ОН.

Я (автор)
#6
рррр

Короче идите к ней на свадьбу. Она вас специально зовет. чтоб вы на нее там смотрели и твои мч думал что на месте жениха мог бы быть и он.

Ну и на фига тогда туда идти? Выходит замуж за другого - желаю счастья. Зачем докапываться-то?

:)
#7

Скажите уезжаете, другие планы и т.д.

Я (автор)
#8
Мадам Хреногубка

Пусть он не отмазывается малодушно тем, что "вы против", тем самым делая вас крайней, а четко скажет, что против ОН.

Он не хочет с ней портить дружбу. Я-то как раз-таки могла бы сказать: "Знаешь, дорогая, у меня к тебе негатив один. Так что, как умная девочка, мое нежелание тебя видеть ты понимаешь. Всего доброго.", но это попортит их общение.

Я (автор)
#9
:)

Скажите уезжаете, другие планы и т.д.

Да поздно уже. Надо было раньше так говорить. А то пару раз "не хочу", "она не хочет", и вдруг - "мы уезжаем" - не катит.

Я, головка от часов Заря
#10

дружить он значит с ней хочет ,а идти на свадьбу нет? что за бред. Уверены что мужчине вашему она правда не нужна?

#11
Я (автор)

По поводу варианта "нет денег" - это возможно, но так же возможно, что она скажет: "Идите так, без подарка!"

скажите что у вас нет денег на наряд, прическу и т.д.

скажите без подарка прийти не можем и т.д.

крайний вариант- скажите что придете а сами не приходите

Я (автор)
#12
Я, головка от часов Заря

дружить он значит с ней хочет ,а идти на свадьбу нет? что за бред. Уверены что мужчине вашему она правда не нужна?

Вот как-то так. Не знаю, мне самой странно. Если хочет попасть на свадьбу друга, пусть идет. Просто я-то: 1) ей не друг, как и она мне, 2) я не хочу ее видеть и общаться с ней.

Я (автор)
#13
КОЗЛИК

скажите что у вас нет денег на наряд, прическу и т.д.

скажите без подарка прийти не можем и т.д.



крайний вариант- скажите что придете а сами не приходите

Потом она позвонит - и скажет, что ах вы, вы обещали, такая подстава и т.п. - т.е. снова дружба подпорчена.

Мандаринка
#14

Детский сад какой-то! Ваш МЧ что не может нормально отказаться, как дети маленькие придумывают какие-то отговорки, да и вообще, вот зачем ему общение с ней? Да и не думаю, что она такая добрая душа, зовет вас просто так на свадьбу

Я (автор)
#15
Мандаринка

Детский сад какой-то! Ваш МЧ что не может нормально отказаться, как дети маленькие придумывают какие-то отговорки, да и вообще, вот зачем ему общение с ней? Да и не думаю, что она такая добрая душа, зовет вас просто так на свадьбу

Ну знаете как, когда дружба полезна из-за связей с нужными людьми и т.п.

По поводу ее доброй души - у меня тоже есть такое подозрение, но это, скорее, просто мой надуманный факт.

Гость
#16

А я бы на Вашем месте пошла бы. Но принарядилась бы на все 100% что бы выглядеть гораздо лучше невесты и что бы все внимание было на меня, никаких средств не пожалела бы.

Я (автор)
#17
Мандаринка

Детский сад какой-то! Ваш МЧ что не может нормально отказаться, как дети маленькие придумывают какие-то отговорки, да и вообще, вот зачем ему общение с ней? Да и не думаю, что она такая добрая душа, зовет вас просто так на свадьбу

Про "нормально отказаться" - знаете, есть такие люди про которых говорят: "Лучше отдаться, чем объяснять, почему нет".

Вот эта подруга из тех людей - которой говоришь нет, а она стоит на своем.

Я (автор)
#18
Гость

А я бы на Вашем месте пошла бы. Но принарядилась бы на все 100% что бы выглядеть гораздо лучше невесты и что бы все внимание было на меня, никаких средств не пожалела бы.

У меня была такая мысль. Но средств реально нет (такая ситуация сейчас).

Да и надо было тогда сразу соглашаться.

#19
Я (автор)

КОЗЛИКскажите что у вас нет денег на наряд, прическу и т.д.

скажите без подарка прийти не можем и т.д.



крайний вариант- скажите что придете а сами не приходите



Потом она позвонит - и скажет, что ах вы, вы обещали, такая подстава и т.п. - т.е. снова дружба подпорчена.

скажете что у вас были предменструальные боли.

и вообще что за ерунда? скажите прости -извини но у нас дела. тем более если она так рвется поговорить с вами но она вам друг, то у вас-то в чем трудность чтобы ее отшить? я так понимаю она вам неприятна, так воспользуйтесь ситуацией.

скажите, что у вашего третьего хомячка день рождения и вы с парнем не можете прийти на ее свадьбу. пусть ей будет обидно что для вас с парнем какая-то ерунда важнее ее свадьбы

Я (автор)
#20
КОЗЛИК

Я (автор)КОЗЛИКскажите что у вас нет денег на наряд, прическу и т.д.

скажите без подарка прийти не можем и т.д.



крайний вариант- скажите что придете а сами не приходите



Потом она позвонит - и скажет, что ах вы, вы обещали, такая подстава и т.п. - т.е. снова дружба подпорчена.скажете что у вас были предменструальные боли.

и вообще что за ерунда? скажите прости -извини но у нас дела. тем более если она так рвется поговорить с вами но она вам друг, то у вас-то в чем трудность чтобы ее отшить? я так понимаю она вам неприятна, так воспользуйтесь ситуацией.

скажите, что у вашего третьего хомячка день рождения и вы с парнем не можете прийти на ее свадьбу. пусть ей будет обидно что для вас с парнем какая-то ерунда важнее ее свадьбы

Я объяснила, что хотела бы в жесткой форме ее послать раз и навсегда. Но для моего мч важна их дружба, поэтому если я буду ее посылать, то их дружба попортится. И тогда (наверное) мой мч будет злиться или обижаться на меня.

Asti_Martini
#21

Пойти. Надеть красное платье в пол. Становиться на всех фото рядом с невестой.

#22

на вашем месте я бы пошла,еще такой тост бы ей сказала с пожеланиями счастливой жизни а напоследок еще и букет словила ))))

Asti_Martini
#23

Во время церемониив ЗАГСе на словах "согласны ли вы..." что-нибудь уронить на пол с оглушающим грохотом.

Asti_Martini
#24

Взять подержать кольца и забыть, куда вы их дели. Минут на 40.

Я (автор)
#25
bellia

на вашем месте я бы пошла,еще такой тост бы ей сказала с пожеланиями счастливой жизни а напоследок еще и букет словила ))))

Это в идеале, конечно) И я бы так хотела) Но не уверена, что так будет. И есть подозрение, что для меня уготована какая-нить подстава.

Я, головка от часов Заря
#26

Да чтобы утереть дамочке нос на свадьб сосем не обязат. на все 100% выглядеть. Главное лобызать благоверного у нее на глазах, поглаживать где надо , чтоб у невесты от зависти макияж потек

но вобще с мужичка своегго начните. никакими связями и т.п не оправдывается его желание иметь с ней дружбу

Я (автор)
#27
Я, головка от часов Заря

Да чтобы утереть дамочке нос на свадьб сосем не обязат. на все 100% выглядеть. Главное лобызать благоверного у нее на глазах, поглаживать где надо , чтоб у невесты от зависти макияж потек



но вобще с мужичка своегго начните. никакими связями и т.п не оправдывается его желание иметь с ней дружбу

Да вообще, я за то, чтобы сам разбирался, если такие друзья, а не на меня переводил стрелки.

Asti_Martini
#28

26, ага. Его подруга выходит замуж, а автор, кусая локти, пытается отвлечь его внимание лобызаниями и поглаживаниями. Ха-ха)))))

Я, головка от часов Заря
#29
Asti_Martini

26, ага. Его подруга выходит замуж, а автор, кусая локти, пытается отвлечь его внимание лобызаниями и поглаживаниями. Ха-ха)))))

главное в нужном месте поглаживать , тогда автору не придется локти кусать точно)

Гламурный Скунс
#30

какая странная девушка, зачем вы ей на свадьбе???

Донночка
#31

=) да скажи, что уезжаете в день свадьбы, мало отговорок, что ли?))

Донночка
#32

Да и вообще, почему перед ней отчитываться нужно??

Симметрия
#33

Удивитесь (в телефон) и скажите, что вообще-то это Ваш молодой человек против. Перекиньте "мячик" обратно. Пусть МЧ снова разбирается))

Гость
#34
Донночка

Да и вообще, почему перед ней отчитываться нужно??

Действительно.не хочу и все.и пусть мч объясняется почему.ему надо эту дружбу а не вам.

Форум: Отношения
Всего: 375 268 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 440 тем