Гость
Статьи
Я и моя мама. Зачем …

Я и моя мама. Зачем надо было так поступать? Кто не прав?

Год назад дали мне квартиру от прабабушки. Наследство. Живу там этот год, переезжала потому, что "тебе пора строить свою жизнь, да и доучиться в институте нормально". Живу я самостоятельно,ЖКХ, оплата учёбы и всё остальное, соответственно, на мне. Парень мой ещё помогает. В общем, всех всё устраивало, пока мы с мч не собрались на отдых в сентябре месяце. Сначала мама более менее спокойно отреагировала на мои планы, а теперь дело доходит до скандалов "до свадьбы ни-ни, поедешь - опозоришь всю семью, если поедешь, отберу квартиру,ишь ты,взрослую возомнила". У квартиры две собственницы - я и мама. Вот и зачем было давать квартиру, если сейчас так? Я живу самостоятельно, себя обеспечиваю, и этот самый парень мне помогает - покупает продукты и тд (вместе не живём). Что за бред? Кто не прав?

В
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вашей матери скучно просто, навещайте её почаще, а свою жизнь сами устраивайте

Керен
#2

Тов, эту плоскую разводку я здесь видела уже минимум два раза.

В
#3
Керен

Тов, эту плоскую разводку я здесь видела уже минимум два раза.

Не разводка. Вы лучше посоветуйте, как мне быть. Мама вроде не страдает от того, что ей нечем заняться: муж, работа и ребенок. И все равно так.

#4

не поддавайся на шантаж. собирайте с парнем вещи и езжайте. маме ручкой помашете, когда мимо проезжать будете

В
#5
Бухие бухи

Если не разводка, то молча езжайте и всё. Если Вы собственница части квартиры, то никто Вас оттуда не выкинет, а материально Вы от мамы и так не зависите. Единственный момент - Вам должно быть больше 18 лет на момент отъезда.

Мне 21

баба кузя
#6
VkuSS_GraNaTa

не поддавайся на шантаж. собирайте с парнем вещи и езжайте. маме ручкой помашете, когда мимо проезжать будете

"Я тебя растила, ночей из-за тебя не спала, а ты, ты......на электричке едешь")))))))))

#7
баба кузя

"Я тебя растила, ночей из-за тебя не спала, а ты, ты......на электричке едешь")))))))))

)))) ну как бы нужно противостоять))

в шоке от таких нытиков. на цепи их как будто держат, не пускают. до старости будут по маминому щелчку прибегать/убегать

#8
Бухие бухи

Ну в 21 ещё маловато жизненного опыта, поэтому морально тяжело более опытному и авторитетному человеку противостоять. Но надо когда-то начинать учиться этому.

Есть люди, которые до пенсии не могут от маминой юбки оторваться.

скорее, я думаю, зависит от характера и от отношений с родителями. одним доверяют и оценивают умственные способности ребенка, не слишком ограничивают в тех же гулянках и т.д., а другие до 30 лет сидят под опекой. и там уже слово против, и у мамы инфаркт/инсульт/что там еще есть

Гость
#9

Девушка, Вы правы, а мама в данной ситуации нет, Вы поезжайте, сами же живете, денег на поездку у нее не берете, а с мамой лучше не скандалить, но объясняться четко придерживаясь своей позиции, тем более 21 год вполне уже возраст, раньше поголовно замуж в этом возросте выходили, детей рожали, отдельно и самостоятельно жили

Кодька
#10

А вы ей скажите,что месячные начинаются как раз в день отъезда,может и успокоится

В
#11
Бухие бухи

Ну в 21 ещё маловато жизненного опыта, поэтому морально тяжело более опытному и авторитетному человеку противостоять. Но надо когда-то начинать учиться этому.

Есть люди, которые до пенсии не могут от маминой юбки оторваться.

Да просто я не понимаю, я живу отдельно, на полном самообеспечении, Проблем со мной нет... А какой смысл был в этой "отдельной взрослой жизни", если я ею распорядиться не могу? Не всё же мне работать и учиться

В
#12
Кодька

А вы ей скажите,что месячные начинаются как раз в день отъезда,может и успокоится

Да это ужасно, отвратительно и унизительно. Ни копейки не беру, этот самый парень помогает, работаю, а мне условия ставят...

В
#13
Гость

Девушка, Вы правы, а мама в данной ситуации нет, Вы поезжайте, сами же живете, денег на поездку у нее не берете, а с мамой лучше не скандалить, но объясняться четко придерживаясь своей позиции, тем более 21 год вполне уже возраст, раньше поголовно замуж в этом возросте выходили, детей рожали, отдельно и самостоятельно жили

Я не скандалю, а объясняю, что раз уж вы квартиру давали, чтобы я могла личную жизнь устроить, то не надо сейчас мешать это делать, особенно если учесть, что я съехала и родителей не напрягаю ничем вообще. Сама все свои материальные и другие проблемы решаю.

сушка малышка
#14

Не сможет она у вас ничего отобрать, т.к. вы такая же собственница как и она

Вера
#15
Бухие бухи

Смысл в том, что Вашей маме так удобно. Когда ей надо - Вы ребёнок, когда надо - взрослая. Кто будет добровольно отказываться от удобства? :)



Слушать и принимать к сведению мамины советы, конечно, надо, она более опытный человек, и иногда может посоветовать что-то дельное. Но принимать решения касаемо своей жизни Вам надо самостоятельно. А маму надо отучать общаться с Вами в ультимативной форме. Процесс этот небыстрый, возможны даже ссоры, но надо.

Спасибо! Приму к сведению, стараюсь, как могу

svechnik123
#16

У меня тоже есть взрослая дочь, но я никогда не ограничивала ее в ее действиях! Не знаю почему, но я всегда надеялась на ее разум. Чем больше опекаешь детя, тем больше ему хочется самостоятельности! Мама не права, я так думаю! Никогда родителя не смогут оградить свое чадо от того, чего боятся, так как дети вне дома могут сделать то, чего нельзя, поэтому только свободу им и надеяться на здравый смысл ума!

Вера
#17
svechnik123

У меня тоже есть взрослая дочь, но я никогда не ограничивала ее в ее действиях! Не знаю почему, но я всегда надеялась на ее разум. Чем больше опекаешь детя, тем больше ему хочется самостоятельности! Мама не права, я так думаю! Никогда родителя не смогут оградить свое чадо от того, чего боятся, так как дети вне дома могут сделать то, чего нельзя, поэтому только свободу им и надеяться на здравый смысл ума!

Да я и живу отдельно, уж куда быть более самостоятельной... Но если есть обязанности, должны быть и права.

svechnik123
#18

А то что ты уже с парнем мама не боится, что ночью вы можете быть вместе по другим причинам?! Тогда при чем здесь ваша поездка вместе с парнем?! Чему суждено случиться -уже случилось! Мама не права, лишь права качает! Для устрашения! Для сохранения бдительности!

Вера
#19
svechnik123

А то что ты уже с парнем мама не боится, что ночью вы можете быть вместе по другим причинам?! Тогда при чем здесь ваша поездка вместе с парнем?! Чему суждено случиться -уже случилось! Мама не права, лишь права качает! Для устрашения! Для сохранения бдительности!

Да я сама не понимаю и логических объяснений найти не могу, не сижу же я у мамы на шее, наоборот, так нет, какая-то игра в одни ворота: сама всё себе по-взрослому делай, а вот тут вдруг нельзя.

Снусмумрик
#20

Автор, Ваша мама просто переживает. Просто сказать об этом не может, моя такая же. Проще все попытаться решить силой для таких как она. Вот она и пытается Вами манипулировать. Езжайте отдыхать а маме спокойно обьясните что деньги Ваши, парень Ваш и Вы не ребенок. Квартира пополам, а платите за нее Вы, если не устраивает, предложите меняться. Но думаю до этого не дойдет. Только спокойно, Автор, без нервов, без негатива. Если не захочет Вас понять-это не Ваши проблемы

злючка
#21

автор, говоришь маме, раз ты мне не доверяешь жить как живу, окей, возвращаюсь домой, корми меня, пои, одевай, а я буду заработок на свадьбу откладывать. Квартиру сдадим, раз моя половина, хочу половину дохода, тоже откладывать стану. Вам как раз удобненько под маминым крылышком будет, и готовка с уборкой не станут отвлекать вас от учебы и работы. люблю мамусик, уже вещи собираю.

Евгения
#22

Всем привет! Меня зовут Евгения, я редактор канала ТНТ, программа Дурнушек.НЕТ (о преображении девушек). Мы сейчас активно ищем новых героинь, которые хотели бы измениться. Если вам это интересно, то пишите мне на почту j.arzamastseva@gmail.com!!

Требования:

-место жительства Москва и Подмосковье;

-возраст от 18 до 28;

-наличие события, к которому мы можем вас изменить.

Жду вашего ответа!

Форум: Отношения
Всего: 374 905 тем
Новые темы за неделю: 1 457 тем
Популярные темы за неделю: 221 252 темы
Следующая тема