Гость
Статьи
Третий раз замужем

Третий раз замужем

О чем это говорит? На работе есть коллега, прям хвалится, что третий раз замуж выходит (ей 30 лет, детей нет). Некоторые (незамужние) ей даже завидуют. Я одной девчонке сказала, что она в людях разбираться не умеет, вот и бегает по замужам, а та ей растрезвонила. Решили, что я завидую. У меня есть гражданский муж, мы вместе уже 9 лет, планируем рожать ребенка, но расписываться не хотим. Я понимаю, что некрасиво было ее обсуждать с моей стороны, но я не знала что она донесет. А вы как считаете, что это достижение или наоборот?

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
zarnica
#1

это достижение. на самом деле.

Гость
#2

С одной стороны это говорит о том,что она пользуется спросом не только как женщина,но и производит впечатление на мужчин таким образом,что ее хочется взять замуж.Но с другой стороны три брака указывают либо на ее незрелость,инфантилизм и легкомыслие при выборе мужа,либо на ее скрытых в омуте чертей,которых мужья разглядывают лишь после свадьбы и сами бросают ее.Пятьдесят на пятьдесят.В любом случае,статус разведенной или побывавшей несколько раз замужем дамы повыше будет ,чем у той,которая замужем ни разу не была

Гость
#3

В наше время хвалиться нужно тем, что в браке 9 лет ....А не то , что от тебя мужики уходят .

Муромец Илья
#4

это говорит о внутреннем одиночестве. а так же о красоте и уме.

Кость
#5

Любое количество уже говорит о достаточной практике). Только причем тут ваша личная жизнь, автор? Вы посплетничали, а теперь пытаетесь понять, кто из вас в женском плане удачнее? Скажу сразу - она. Она трижды вышла замуж, а вы 9 лет живете, ребенка планируете, а замуж вас не берут. Вы можете сколько угодно говорить, что это ваше решение, но мы живем в обществе, где детям морально гораздо лучше, если их родители находятся в браке. Не думаю, что вы сознательно хотите зла своему ребенку. Вас просто не берут в жены. Простите уж.

Гость
#6
Гость

О чем это говорит? На работе есть коллега, прям хвалится, что третий раз замуж выходит (ей 30 лет, детей нет). Некоторые (незамужние) ей даже завидуют. Я одной девчонке сказала, что она в людях разбираться не умеет, вот и бегает по замужам, а та ей растрезвонила. Решили, что я завидую. У меня есть гражданский муж, мы вместе уже 9 лет, планируем рожать ребенка, но расписываться не хотим. Я понимаю, что некрасиво было ее обсуждать с моей стороны, но я не знала что она донесет. А вы как считаете, что это достижение или наоборот?

ей 3 мужчин за муж звали, а вас единственный и тот не зовет. За 9 лет то. Кто не умеет в людях разбираться так это вы. А она живет жизнью, делает ошибки, но не отчаивается в людях.

Муромец Илья
#7

три брака - это не хорошо и не плохо. так сложилась жизнь, вот и все. пошла такая масть.

Муромец Илья
#8

звали... звали-то многие... троим только и удалось.)))

Гость
#9
Гость

В наше время хвалиться нужно тем, что в браке 9 лет ....А не то , что от тебя мужики уходят .

Инициатором развода в большинстве случаев является женщина.

подруга
#10

я как и вы считаю, что это "наоборот", человек не умеет выбирать и не несет ответственность за свой выбор, часто отключает разум и т.д.

подруга
#11

Лучше в 30 быть незамужем ни разу, чем третий раз.

Гость
#12
подруга

я как и вы считаю, что это "наоборот", человек не умеет выбирать и не несет ответственность за свой выбор, часто отключает разум и т.д.

у нее хватило мужества исправить свои ошибки, а не жить с нелюбимыми мужчинами по 9 лет без росписи.

Кость
#13
подруга

я как и вы считаю, что это "наоборот", человек не умеет выбирать и не несет ответственность за свой выбор, часто отключает разум и т.д.

О, Боже мой! Сколько вам лет-то? А жить 9 лет и планировать детей с человеком, который и замуж не зовет это разумно? Разумно просто сожительствовать, а детей изначально ставить в неприятнейшее положение незаконнорожденных? Это нормальный выбор?

Кость
#14
подруга

Лучше в 30 быть не замужем ни разу, чем третий раз.

А уж это перл! Как ни крути, в наше время уже давно лучше быть побывавшей замужем, и с точки зрения общества, и для своего же душевного состояния.

Гость
#15
подруга

Лучше в 30 быть незамужем ни разу, чем третий раз.

А одна моя подруга считает, что лучше в 30 быть со штампом о разводе, а не с пустым паспортом( ну в смысле ваще не замужем):), она из Купчино:)

подруга
#16
Кость

О, Боже мой! Сколько вам лет-то? А жить 9 лет и планировать детей с человеком, который и замуж не зовет это разумно? Разумно просто сожительствовать, а детей изначально ставить в неприятнейшее положение незаконнорожденных? Это нормальный выбор?

Может она еще не сделала окончательный выбор или замужество ей не нужно. А мое мнение, что брак должен быть один, обдуманный и осознанный, а не "сегодня за Васю выйду, а завтра за Петю"

подруга
#17

у нее хватило мужества исправить свои ошибки, а не жить с нелюбимыми мужчинами по 9 лет без росписи.

Такие ошибки неисправляемы. Третий муж - это уже привычка менять мужей, система)

подруга
#18
Кость

А уж это перл! Как ни крути, в наше время уже давно лучше быть побывавшей замужем, и с точки зрения общества, и для своего же душевного состояния.

Если вам так лучше - ради бога. Я только свое мнение пишу.

подруга
#19
Гость

А одна моя подруга считает, что лучше в 30 быть со штампом о разводе, а не с пустым паспортом( ну в смысле ваще не замужем):), она из Купчино:)

Я тут тему создавала об этом, мне никто так и не ответил, сказали "не ваше дело"))

Гость
#20

Есть поговорка: замуж ходят одни и те же. Я сама "замужем" была три раза. Первый раз официально за первою любовью, прожили 2,5 года. Спился, алкаш. Второй гражданский брак: сама не хотела расписываться, хотя звал, прожили 5 лет. Изгулялся, кобель. Третий тоже гражданский, живем 5 лет, но он уже оформлять отношения не хочет, от предыдущего брака в себя никак не придет.

Ничего хорошего в n-нном количестве мужей не вижу. Сама виновата, дураков каких-то выбирала. Ну,вот теперь вроде поумнела.

А некоторые так и скачут по мужикам до старости. Старый надоел, нового нашла.

Кость
#21

подруга, автор сделал неправильный выбор, кукует в так называемом гражданском браке 9 лет, ошибку даже боится назвать ошибкой и исправить, конечно ее поведение выдает ее слабость и недостаточный ум. О ее уме мы поняли сразу, когда она позволила себе сплетничать о сослуживице и пытаться сравнивать себя с более успешной дамой почему-то в свою пользу).

Гость
#22
подруга

Я тут тему создавала об этом, мне никто так и не ответил, сказали "не ваше дело"))

Не, ну каждому свое, как и в любом другом вопросе.

подруга
#23
Кость

подруга, автор сделал неправильный выбор, кукует в так называемом гражданском браке 9 лет, ошибку даже боится назвать ошибкой и исправить, конечно ее поведение выдает ее слабость и недостаточный ум. О ее уме мы поняли сразу, когда она позволила себе сплетничать о сослуживице и пытаться сравнивать себя с более успешной дамой почему-то в свою пользу).

Почему у нее ошибка? Он еще не развелась, в отличие от коллеги. Сожительство я считаю этапом поиска, а брак - окончательный выбор, штамп значит все, вот она семья и нет пути назад. А когда по нескольку раз расписываются, я могу только улибнуться)

подруга
#24
Гость

Не, ну каждому свое, как и в любом другом вопросе.

Все равно интересно общественное мнение, надо будет еще раз спросить

Гость
#25

Обсуждать коллег, в своем же коллективе?- конечно достижение). Звания сплетницы.

Кость
#26

Штамп еще никому не помешал. Пробовать конечно можно, но чтобы тебя пробовали по 9 лет? Так никакой жизни не хватит). Я выходила замуж не раз. Абсолютно точно знаю, что если мужчина хочет видеть тебя женой, то срочно ведет в загс, чтобы другие не перехватили. Зачем себя унижать многолетним сожительством?

Гость
#27
подруга

Все равно интересно общественное мнение, надо будет еще раз спросить

А вам зачем? Вы ж вроде собрались раз и навсегда?

Или вы социолог?

Кость
#28

23 подруга, автор не развелась потому, что развестись может только замужняя.

Гость
#29

спелетничают все,расслабтесь,автор,не знаю,что на вас так накинулись

бред какой-то несут про незаконорожденных детей

вы,автор,просто с коллегой совсем по разному смотрите на жизнь

ну было бы у нее три сожителя

какая разница

у большинства и больше было

ничего такого

Хитр@
#30

Постоянно замуж выхоить и разводиться - много ума не надо. А вот что бы в браке 30-40 лет прожить, тут понадобится бездна ума, терпения и мудрости.

Я согласна что любой может ошибиться, но когда по три раза на одни грабли - это не ошибка, а клинический случай.

Другое дело, что комментировать такие вещи на работе не надо, будьте умнее. Вы для себя вывод сделали и молчите. Думаете остальные этого не понимают - понимают. Но люди умные молчат.

подруга
#31
Гость

А вам зачем? Вы ж вроде собрались раз и навсегда?

Или вы социолог?

плиать, мне просто интересно мнение людей. Я ему следовать не собираюсь, просто интересно что люди думают.

Маляр
#32

Автор, если честно вы обе не в шоколаде. Она с одного xера на другой скачет, а толку нет, ни детей ни принципов. А Вы в своем 9-летнем сожительстве тоже особых успехов не добились и только планированием занимаетесь. Да кстати "планируем рожать ребенка, но расписываться не хотим" перевожу - это ваш сожитель расписываться не хочет прежде всего, зачем самообманом заниматься?

подруга
#33
Кость

Штамп еще никому не помешал. Пробовать конечно можно, но чтобы тебя пробовали по 9 лет? Так никакой жизни не хватит). Я выходила замуж не раз. Абсолютно точно знаю, что если мужчина хочет видеть тебя женой, то срочно ведет в загс, чтобы другие не перехватили. Зачем себя унижать многолетним сожительством?

Может она сама не хочет?

подруга
#34
Кость

23 подруга, автор не развелась потому, что развестись может только замужняя.

ну и я о чем) может чувствует что отношения не очень, поэтому не идет замуж, чтобы не разводиться через пару лет

Гость
#35
подруга

Может она сама не хочет?

ага, а он предлагал, на коленях с кольцом, а она такая "фи, не хочу"

давайте сказки рассказывайте...

Гость
#36
подруга

ГостьА вам зачем? Вы ж вроде собрались раз и навсегда?

Или вы социолог?плиать, мне просто интересно мнение людей. Я ему следовать не собираюсь, просто интересно что люди думают.

Ну ясно же, что все думают по-разному:)

подруга
#37

ага, а он предлагал, на коленях с кольцом, а она такая "фи, не хочу"

давайте сказки рассказывайте...

Ну может ей с ним удобно и она ребенка хочет, а связывать отношения официально она не хочет. Я бы тоже, если бы не муж, за другого не пошла, пользовалась бы благами разными, но фактически была бы свободна.

подруга
#38
Гость

Ну ясно же, что все думают по-разному:)

Ну подискутировать, почему так, а не сяк. Интересно просто.

Хитр@
#39

Что бы не вступать в брак может быть много оснований, даже у женщины. Я бы даже сказала, в первую очередь у женщины.

Кость
#40

Незаконнорожденный ребенок будет себя плохо чувствовать, особенно когда ему об этом будут говорить чужие люди. Бред рожать ребенка без отца, если можно с отцом. Бред заставлять ребенка думать о том, почему у Васи все как в книжках и кино, а он должен понимать слова - гражданский брак, вы...ок и прочую гадость. Во все времена матери старались своим детям хоть легенду о папе-летчике рассказать.

Гость
#41
подруга

ага, а он предлагал, на коленях с кольцом, а она такая "фи, не хочу"

давайте сказки рассказывайте...Ну может ей с ним удобно и она ребенка хочет, а связывать отношения официально она не хочет. Я бы тоже, если бы не муж, за другого не пошла, пользовалась бы благами разными, но фактически была бы

свободна.

Ну а вы чего пошли за него?

Кость
#42
подруга

Может она сама не хочет?

Пусть еще 9 лет посомневается).

подруга
#43
Гость

Ну а вы чего пошли за него?

За мужа? Так он моя единственная любовь, я бы только за него и пошла)

подруга
#44
Кость

Пусть еще 9 лет посомневается).

Ну может характер такой, я с нелюбимым жила чуть меньше года, дальше не выдержала)) А если бы замуж вышла за него, это был бы кошмар)

Гость
#45

40. Вы больная? Какие незаконнорожденные дети? Идете в загс или во дворец малютки, пишете одно заявление от отца и одно от матери и у ребя и отец и мать!

Гость
#46
подруга

За мужа? Так он моя единственная любовь, я бы только за него и пошла)

Ну а как вы поняли, что он навсегда?:). Вы ровесники?

Хитр@
#47
Кость

Незаконнорожденный ребенок будет себя плохо чувствовать, особенно когда ему об этом будут говорить чужие люди. Бред рожать ребенка без отца, если можно с отцом. Бред заставлять ребенка думать о том, почему у Васи все как в книжках и кино, а он должен понимать слова - гражданский брак, вы...ок и прочую гадость. Во все времена матери старались своим детям хоть легенду о папе-летчике рассказать.

Глупости не говорите. Я за всю жизнь ни разу никого не спросила законорожденный он или нет. Думаю что и вы тоже. В школе дети не выясняют есть у родителей соседа по парте розовая бумажка или нет.

Половина страны растит детей без отцов и не страдает от этого.*и правильно делает*

То что мама роила без папы - это больший плюс, чем то что мама родила от подлеца, который потом ребенка бросил.

подруга
#48
Гость

Ну а как вы поняли, что он навсегда?:). Вы ровесники?

да, ровесники, я с ним 12 лет назад познакомилась, но мы не встречались, а когда я встречала очередную "влюбленность", то сравнивала с нынешним мужем, ну и получалось в его пользу. Потом спустя 7 лет решила "хватит это терпеть!"

Ну и правда зачем мучиться, если и так все понятно.

подруга
#49

Не представляю чтоб я второй раз замуж вышла) Хотя свадьбу бы переиграла))))

Кость
#50

Несколько лет назад мои знакомые переехали в другой город, областной центр. Детей забодали так, что мать побежала менять фамилию на фамилию мужа. Они были в браке, но соседи докопались до того, что у мужа и жены фамилии разные. Это конечно клинический случай. Но общество жестоко, может мамаши и готовы грызться с соседями, сослуживцами, с чужими детьми, а для детей это будет травмой.