Гость
Статьи
Обязательно ли идти на …

Обязательно ли идти на первое свидание расфуфыренной?

Грубо говоря надо ли идти на встречу к человеку(которого вы скажем так мало знаете,видите 2-3 раз в жизни) при параде? Очень часто читаю в журналах,да и вообще статьи про отношения ,любовь ...и вот часто этому самому свиданию придают какое то особое значение. Автор советует какой макияж сделать,какой наряд надеть,какие туфли,как себя вести...Если последнее я еще понимаю,то все остальное кажется мне преувеличением. Я понимаю идти на свидание уже к своему парню как королева,но к чему такие приготовления когда идешь тупо на смотрины пока что? Желание произвести впечатление не осуждаемо,но обязательно ли делать это с размахом? У меня в жизни был один пример когда моя подруга еще давно собиралась идти на свидание и готовилась к этому неделю! Познакомились через десятых знакомых,толком друг друга не знают,виделись 2-3 раза и вот ОН наконец пригласил ее на свидание. При этом влюбленности у нее никакой не было,просто было интересно,но готовилась она к этому дню основательно. И пришла ведь действительно как модель,но вот увы парень никуда ее не сводил и они тупо прошлялись по бульвару. Нет,конечно я не советую приходить абы как,но к чему такой подход? Для чего? Если я иду на свидание,то для меня главное-это опрятность,аккуратность и хорошие манеры. Последнее о чем я буду думать-это как бы сразить парня своими шмотками и наштукатуренным лицом. К слову парни тоже редко когда обращают внимание на эти мелочи,им главное сама девушка. Если девушка не понравится,то уж точно будет все равно на ее внешний вид

Ева
18 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

вообще не понимала никогда. мне кажется, что гораздо приятнее, когда нравится человек, а не одноразовый расфуфыренный образ. я за то, чтобы быть собой.

#2
Рина

вообще не понимала никогда. мне кажется, что гораздо приятнее, когда нравится человек, а не одноразовый расфуфыренный образ. я за то, чтобы быть собой.

+1

Так бы ответила
#3

Как говорит мой муж - первое впечатление, первое свидание - очень важны.

Я на свое первое свидание пришла вся при всем. Уже больше 30 лет живем, а он до сих пор это помнит.

222
#4

важно красиво выглядеть.

Мила
#5

раз это неважно, ходите на первое свидание оборванкой и замарашкой. вам кто-то запрещает?

Ольга
#6

Тут важно не перегнуть палку. Выглядеть нужно хорошо, ухоженно, но более-менее близко к тому, как вы выглядите каждый день. Например, по жизни вы любите удобные джинсы, трикотажные платья и прическу-хвост. На первое свидание, чтобы произвести впечатление пришли в стразах и перьях. Впечатление произвели. Что дальше? Готовы ли вы дальше изображать кинодиву?

Гость
#7

надо приходить в том же виде, как обычно ходите. ну если конечно вас не пригласили целенаправленно в оперу или в ресторан с дресс-кодом.

а так какой смысл приходить на высоченных шпильках, с укладкой, если каждый день в джинсах и сапогах без каблука.

Нужно просто выбрать время и место встречи удобное для вас и прийти в обычной одежде, ну может глаза подкрасить или губы, чтобы было естественно и вам ненапряжно.

а вот потом когда договоритесь в театр идти и когда парень за вами сам заедет - тогда и напялите платье и каблуки. а то бежать на встречу днем в центр города при параде довольно глупо и к тому не многие на первом свидании просто гуляют по парку, например.

Гость
#8

Я считаю, что на первое свидание лучше идти в таком виде, который максимально проявляет вашу сущность. Не нужно строить из себя вамп, если вы по натуре задорная девченка, не нужно притворяться изысканной леди, если на самом деле вы домашняя и уютная. Чем естественнее девушка, тем больше шансов найти "своего" человека. Я на свидания ходила в джинсах и кедах/балетках, толстовках или простых блузках (ну, еще важно где свидание, в театр идти в джинсах по-любому не комильфо). Потому что чувствую себя в этом комфортно. Сейчас давно в отношениях и теперь могу примерить на себя разные роли - шикарное платье, красную помаду и т.д. Для выхода "в свет" с мч всегда долго навожу марафет, удивляю его. Мне кажется, это лучше, чем долго скрывать от парня свой истинный облик под тонной макияжа, а потом волноваться как он отреагирует на ненакрашенную физиономию утром. Но каждому свое...

Рина
#9
Мила

раз это неважно, ходите на первое свидание оборванкой и замарашкой. вам кто-то запрещает?

то есть, обычно вы ходите оборванкой и замарашкой, а на первое свидание превращаетесь в принцессу?))

Гость
#10

А зачем расфуфыриваться? Если женщина себя уважает, она всегда вне дома выглядит хорошо, "в пир,в мир и в добрые люди". Ну, конечно. только если она не идет в турпоход или на лыжах кататься.

DST
#11
Так бы ответила

Как говорит мой муж - первое впечатление, первое свидание - очень важны.

Я на свое первое свидание пришла вся при всем. Уже больше 30 лет живем, а он до сих пор это помнит.

С моей точки зрения гораздо важнее то, каков человек сам - его мысли, поступки, оценка тех или иных событий - нежели то, расфуфырен он или нет. Ведь встречаюсь я не со шмотьём, а с человеком.

Гость
#12

Мужчины не замечаю мелочей, они на следующий день не смогут вспомнить в каком вы платье-то были.

DST
#13
Гость

Мужчины не замечаю мелочей, они на следующий день не смогут вспомнить в каком вы платье-то были.

+1

А вот замеченные в разговоре тараканы запоминаются куда лучше :)

валя
#14

Смотря какой парень,одни хотят видеть девушку всю с иголки.Я с одним встречалась,так вечно замечание если ногти не накрашенные.Ему надо,куклу красивую,макияж если не яркий.Тушь мою критикует.

#15
Так бы ответила

Как говорит мой муж - первое впечатление, первое свидание - очень важны.

Я на свое первое свидание пришла вся при всем. Уже больше 30 лет живем, а он до сих пор это помнит.

Поддерживаю.

Троль
#16

Конечно нужно прихидить во всей красе, потонциалтный е арь должен видетьнасколько хорошо может выглядить девушка.

У меня на работе есть юрист, девочка хорошая опрятная, но в повседневной жизни серая мышка как говорится и представить ее в роли девушки которую хочется прямо тут на столе загнуть и поиметь не возникает, и только на корпоратив она приоделась и накрасилась и *** на каблуках и в поатье мега аппетитно сиотрится, в общем хороша девка, очень хороша.

Те кто смотрит реально на мир понимают для чего девушка мужику, кто ходит в розовых очках и витает в облаках думают что какойто внутренний мир должны рассмотреть, тудаже и дур ходящих дома в штопаном бабушкином халате и немытой головой, потом удивляющихся почему их трахают раз в пол года, а любовницам через чень засаживают по три раза.

Алина
#17

Хоть и в непонятно какой форме, но правы вы, Тролль, ой как правы... (

Гость
#18

я на 1 свидание сразу с работы пошла, т. е. обычно одета и почти не накрашена

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: