Гость
Статьи
Разве подруга права?

Разве подруга права?

Дружила всегда близко с 2 подругами, с обеими общалась довольно часто. Одна вскоре уехала жить в другой город, но все равно созванивались. Начала встречаться с парнем, со второй в общении инициатором была я. Часто приглашала ее к себе домой в гости, в кафе, еще куда-нибудь. Она все время придумывала что то типа, не получится, не смогу и т.п., было обидно, если честно. С парнем в это время собрались пожениться, я звоню подруге рассказать, она не дослушав, ой извини мне тут уходить надо, позже созвонимся. В общем вышла я замуж, подругам ничего не сказав. Спустя пару месяцев созвонилась с подругой из другого города и рассказала, она меня поздравила, немного пошутила на тему как это я ей сначала не рассказала, но отреагировала положительно. Когда рассказала второй подруге так ужасно обиделась, распсиховалась, сказала, как я могла в известность ее не поставить, я ответила: ну у тебя же никогда времени свободного нет, я думала и сейчас не сможешь прийти. Теперь не общаемся. Кто прав?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Для успокоения души, надо было приглашение послать или смс написать)Что бы уж наверняка не в чем упрекнуть...

Гость
#2

о у меня такая же подружка была. 9 лет дружили. потом она перехала стала встречаться с парнем. год не виделись, этого времени ей хватило что бы на свадьбу меня не позвать и вообще забыть. ну и херр с ней"подруга детства")). я замуж так и не вышлас тех пор, а она теперь названивает, скучно ей. мужу надоела за 7 лет брака.подружки разбежались, и меня "подругудетства " вспомнила. на хeра? любезно с ней общаюсь, но в гости не зову.

ни кто у вас не прав, эта из тех ситуаций, когда анализировать не нужно - кто прав-- оно того не стоит.это жизнь.

Гость
#3

Вы не подруги. Ситуация типичная для женского общения.

Если бы хотели, нашли способ им сообщить о замужестве.

А те, если бы вы им были дороги, выслушали бы.

Распсиховалась вторая явно показнО, не искренне, для профилактики.

Гость
#4

ну я бы тоже немного бы обиделась на близкую подругу

баба кузя
#5

пятый класс, вторая четверть. Вы уже вышли замуж, но до сих пор не различаете где дружба, а где просто приятельские отношения. До дружбы , как бы так сказать....."дозреть" надо, морально дорасти.

Нина
#6

Та подруга, что из другого города Вас поняла, т.к. сама замужем) ну и за Вас искренне (я уверена) порадовалась. Второй подруге очень обидно конечно, да и зависть "на лицо". Вторая подруга ведь не замужем еще? Зависть ооооочень страшная штука. А в женскую дружбу я не верю...а если она и бывает, то очень и очень редко)

о
#7

ну у меня такие же подружки, 9 лет дружили и в огонь и в воду, переехали учиться в другой город (в один и тот же), у одной друзья новые появились, она стала динамить все встречи, даже когда приезжали на выходные в наш город я не могла ее вытащить никуда. вторая еще нормально была, потом я стала встречаться с парнем (будущий муж), понятное дело мне уже походы в клубы и тд пд не интересны,я ходила иногда, но без общения и знакомствами с другими мужчинами,но при этом все равно часто звонила, в кафе ее звала, чисто мне хотелось общаться, на что было услышано "мне с тобой не интересно", очень обидно было, даже не передать, прям предательство))))ну в итоге я забила на них, через год или два, не помню точно у меня была свадьба, я никого не позвала, тоже обиделись. только мне их обиды по боку, надо было быть людьми и дальше общаться, а не поступать так. не общаемся уже лет так 5 и мне не нужно, у меня новые подруги, у которых другие ценности в жизни.

Гость
#8

вторая "подруга", на сколько я поняла, никогда с вами и не дружила. а то, что вы не сообщили ей о свадьбе просто использовала как повод вас "отшить".

...виноватых нет.

Так бы ответила
#9

Вы неправы лишь в том, что простое знакомство принимали за дружбу. Ведь дружба крепится на взаимном интересе, если тольк оВы им звонили и сообщали свои новости, а они ни разу не соизволили Вам позвонить испросить - Как у тебя дела, что новенького? То это не дружба и таких "подруг" Вам не надо иметь. Лучше без никаких, чем с такими.

глаша
#10

Вы. И больше с той не общайтесь, а то она вам самооценку снижает. А само оценка-это самое главное в жизни! Я вам желаю еще мешок новых настоящих подружек!

Кукушка
#11

было бы о чем волноваться

Автор
#12

Спасибо большое за мнения, со второй я все таки общение возобновлять не стану.

Гость
#13

да плевать на все их выкрутасы .....

гость
#14

вы виноваты, хотели бы сказать - сказали бы, а вы разыграли какую-то детсадовскую комедию. наказали их типа)))

но она и не нужна никому была, свадьба ваша. вы хотели рассказать, только вам это было важно. им - нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: