Гость
Статьи
Разве парень прав?

Разве парень прав?

Из моих подруг я одна такая. Все вышли замуж. Я живу с парнем, который принципиально не хочет жениться . Так по его наблюдениям, его друзья , которые женились , больше страдают от брака, чем их жены. По его словам, жены к ним относятся , как к имуществу, расплылись, обленились , ни на что не уломать , во всем отказывают и мозг выносят. Я говорю что и без брака это все есть. Он говорит, мол, у нас то с тобой все нормально , мы всегда в тонусе и не ругаемся и все его устраивает. Я говорю , если б ты женился ничего бы не изменилось . Но он упёрся и не верит мне. Он же не прав?

Катя
109 ответов
Последний — Перейти
#1

Не будете ему мозг выносить, говорите? А, простите, сейчас вы нам его не выносите? 🤷‍♂️

Катя
#2
גבר

Не будете ему мозг выносить, говорите? А, простите, сейчас вы нам его не выносите? 🤷‍♂️

Так то вам )

Гость
#3

Не хочет, просто нашёл причину. Они себе на уме. Думаю даже если заберемениете нечего не изменится🤷‍♀️

Гость
#4

Мужчина не взявший ответственность за Вас в виде браке ,просто Вас использует( Мильон тем написано.пользуется!!!!!

Катя
#5
Гость

Не хочет, просто нашёл причину. Они себе на уме. Думаю даже если заберемениете нечего не изменится🤷‍♀️

И я уверенна , что не изменится

Гость
#6

Женщины вы уже определитесь, нужен вам брак или нет. Везде ноете что женщине лучше одной.

Гость
#7

А парень не дурак 👍

Корд
#8
Гость

Мужчина не взявший ответственность за Вас в виде браке ,просто Вас использует( Мильон тем написано.пользуется!!!!!

За что он там должен брать ответственность ?
За взрослого человека ?

Она недееспособный инвалид ? - Покажите справку.
Она рабыня ? - Покажите купчую.

Ответственность в виде брака была в те времена, когда женщины не могли на работу устроиться, были по факту вещью, которую родители сбагривали (и доплачивали при этом) и участь которой была кухарка, прачка и автомат по производству детей. В этих условиях она была на содержании своего мужа и он нес за нее ответственность.

Нужно ли напоминать, что сейчас 2022, а не 1822 ?

Катя
#9
Гость

Мужчина не взявший ответственность за Вас в виде браке ,просто Вас использует( Мильон тем написано.пользуется!!!!!

Почему это ???

Катя
#10
Корд

За что он там должен брать ответственность ?
За взрослого человека ?

Она недееспособный инвалид ? - Покажите справку.
Она рабыня ? - Покажите купчую.

Ответственность в виде брака была в те времена, когда женщины не могли на работу устроиться, были по факту вещью, которую родители сбагривали (и доплачивали при этом) и участь которой была кухарка, прачка и автомат по производству детей. В этих условиях она была на содержании своего мужа и он нес за нее ответственность.

Нужно ли напоминать, что сейчас 2022, а не 1822 ?

Согласна конечно

#11

по сути он прав ибо это все что он сказал происходит на подсознательном уровне ... и по статистике люди прожившие в гражданском браке после похода в загс расходятся в 70 процентах в течении трех лет... вот и думайте важна вам печать или нет ... все и так имущество которое наживете можно по честному делить и включая и квартиры и машины просто два совладельца и все ...

Катя
#12
Фунтик

по сути он прав ибо это все что он сказал происходит на подсознательном уровне ... и по статистике люди прожившие в гражданском браке после похода в загс расходятся в 70 процентах в течении трех лет... вот и думайте важна вам печать или нет ... все и так имущество которое наживете можно по честному делить и включая и квартиры и машины просто два совладельца и все ...

Я и без брака буду с ним, только меня расстраивает , что он считает , что я после росписи вдруг превращусь в чудовище в бигудях)

Гость
#13

Раз Вас устраивает жить с ним без брака, ну и живите. В этом тоже есть немало плюсов. Это жена многое должна мужу и семье... Сожительница не должна абсолютно ничего. Не обязана даже верность хранить. Парень бережёт свою свободу для другой, авось, подвернется вариант получше. Встретит любимую - женится в один миг. Вы тоже имеете полное право присматривать мужчину получше. Пока люди не в браке, они в поиске. Вы - просто два соседа по коммуналке, иногда занимающиеся сексом. Никто никому ничего не должен. В этом и кайф сожительства.
Прав ли парень? Да, прав! Вы ему не настолько дороги чтобы на Вас жениться. Всё-равно никуда не денетесь. Тогда нафига ему брать обязательства?

Гость
#14
Фунтик

по сути он прав ибо это все что он сказал происходит на подсознательном уровне ... и по статистике люди прожившие в гражданском браке после похода в загс расходятся в 70 процентах в течении трех лет... вот и думайте важна вам печать или нет ... все и так имущество которое наживете можно по честному делить и включая и квартиры и машины просто два совладельца и все ...

В сожительстве можно ничего не делить вообще. Просто владелец жилья меняет замок. И всё достаётся ему.

Гость
#15

а почему никто не говорит что после штампа мужчина портиться? лениться, под теликом лежит, в заведения отказывается ходить. Разве только женщины превращаются в чудовище в бигудях?
и еще, милая, ему удобно с вами, без штампа всегда можно указать на дверь и все - расход. мужчина который любит, хочет сам захомутать женщину, чтобы в случае чего она не могла хлопнуть дверью и уйти. а ваш хорошо устроился. вы всему соответствуете, на все согласны, а он вас еще и терроризирует своими надуманными страхами, что вы станете вот такой, хотя к вам его мысли не имеют вообще никакого отношения. подумайте хорошенько, что он с вами делает и зачем, и стоит ли оно вообще потраченного времени

#16
Катя

Я и без брака буду с ним, только меня расстраивает , что он считает , что я после росписи вдруг превращусь в чудовище в бигудях)

я как несколько раз посетивший загс скажу что он прав ... вы сами даже и не заметите как это произойдет ... у меня самый долгий брак это гражданский был длиною в 18ть лет так что есть с чем сравнивать ... в оф браке поведение обоих меняется на уровне подсознания... так что

#17

Если тщательнее наблюдать то примеры браков то бывают разными. Но винить парня нельзя так как больший процент браков действительно соответствует его наблюдениям. Плюсом если взглянуть на воспрос через мужские очки то например фраза "состоять в отношениях" как то окутана флером романтики, чего то теплого и приятного, а от слова Брак веет могильным холодом...

Катя
#18
Гость

Раз Вас устраивает жить с ним без брака, ну и живите. В этом тоже есть немало плюсов. Это жена многое должна мужу и семье... Сожительница не должна абсолютно ничего. Не обязана даже верность хранить. Парень бережёт свою свободу для другой, авось, подвернется вариант получше. Встретит любимую - женится в один миг. Вы тоже имеете полное право присматривать мужчину получше. Пока люди не в браке, они в поиске. Вы - просто два соседа по коммуналке, иногда занимающиеся сексом. Никто никому ничего не должен. В этом и кайф сожительства.
Прав ли парень? Да, прав! Вы ему не настолько дороги чтобы на Вас жениться. Всё-равно никуда не денетесь. Тогда нафига ему брать обязательства?

Вы думаете штампами , как робот... Мне вас жаль

Корд
#19
Катя

Я и без брака буду с ним, только меня расстраивает , что он считает , что я после росписи вдруг превращусь в чудовище в бигудях)

К сожалению статистика не в вашу пользу.

Мужчины, он не брака боятся, а развода.
Это дорого, это геморно, это практически всегда не в пользу мужчин.

А так, без росписи, вы друг друга поддерживаете в тонусе и оба осознаете, если дела пойдут плохо, взяли и по быстрому разбежались.

Катя
#20
Гость

а почему никто не говорит что после штампа мужчина портиться? лениться, под теликом лежит, в заведения отказывается ходить. Разве только женщины превращаются в чудовище в бигудях?
и еще, милая, ему удобно с вами, без штампа всегда можно указать на дверь и все - расход. мужчина который любит, хочет сам захомутать женщину, чтобы в случае чего она не могла хлопнуть дверью и уйти. а ваш хорошо устроился. вы всему соответствуете, на все согласны, а он вас еще и терроризирует своими надуманными страхами, что вы станете вот такой, хотя к вам его мысли не имеют вообще никакого отношения. подумайте хорошенько, что он с вами делает и зачем, и стоит ли оно вообще потраченного времени

Спасибо, подумаю над этим

Гость
#21
Катя

Почему это ???

Вы же все поняли о чем я говорю )

Катя
#22
Фунтик

я как несколько раз посетивший загс скажу что он прав ... вы сами даже и не заметите как это произойдет ... у меня самый долгий брак это гражданский был длиною в 18ть лет так что есть с чем сравнивать ... в оф браке поведение обоих меняется на уровне подсознания... так что

Интересно , не думала об этом

Катя
#23
RZM

Если тщательнее наблюдать то примеры браков то бывают разными. Но винить парня нельзя так как больший процент браков действительно соответствует его наблюдениям. Плюсом если взглянуть на воспрос через мужские очки то например фраза "состоять в отношениях" как то окутана флером романтики, чего то теплого и приятного, а от слова Брак веет могильным холодом...

Странно, но да, слово брак отпугивает

Катя
#24
Корд

К сожалению статистика не в вашу пользу.

Мужчины, он не брака боятся, а развода.
Это дорого, это геморно, это практически всегда не в пользу мужчин.

А так, без росписи, вы друг друга поддерживаете в тонусе и оба осознаете, если дела пойдут плохо, взяли и по быстрому разбежались.

Ну у меня есть знакомые , уже в этом году 10 лет живут без брака. Все имущество напополам записали , ребенка родили и счастливы ...

Гость
#25
Корд

За что он там должен брать ответственность ?
За взрослого человека ?

Она недееспособный инвалид ? - Покажите справку.
Она рабыня ? - Покажите купчую.

Ответственность в виде брака была в те времена, когда женщины не могли на работу устроиться, были по факту вещью, которую родители сбагривали (и доплачивали при этом) и участь которой была кухарка, прачка и автомат по производству детей. В этих условиях она была на содержании своего мужа и он нес за нее ответственность.

Нужно ли напоминать, что сейчас 2022, а не 1822 ?

Вот именно! Брак устарел. Девственность до брака или первая брачная ночь - вообще бредятина. Верность - такой же никому не нужный атавизм. Сейчас всё должно быть современно и продвинуто. Надо жить так , как тебе выгодно и удобно. Обычно, проигравшим оказывается тот, кому отношения нужны больше. Женщина в сожительстве НЕ ОБЯЗАНА готовить, убирать, стирать, гладить, предоставлять секс мужчине, если самой неохота, всё свободное время может тратить на свои хобби, подруг и прочее. Сожителю она ничем не обязана. Это не семья....Многие женщины делают огромную ошибку, позиционируя себя женой и играя в брак. Это делать категорически не нужно. Вы - не жена! Поэтому никаких обязанностей! От слова "совсем".

#26
Гость

В сожительстве можно ничего не делить вообще. Просто владелец жилья меняет замок. И всё достаётся ему.

я про то что куплено было вместе и это если по честному...

Гость
#27
Гость

Вот именно! Брак устарел. Девственность до брака или первая брачная ночь - вообще бредятина. Верность - такой же никому не нужный атавизм. Сейчас всё должно быть современно и продвинуто. Надо жить так , как тебе выгодно и удобно. Обычно, проигравшим оказывается тот, кому отношения нужны больше. Женщина в сожительстве НЕ ОБЯЗАНА готовить, убирать, стирать, гладить, предоставлять секс мужчине, если самой неохота, всё свободное время может тратить на свои хобби, подруг и прочее. Сожителю она ничем не обязана. Это не семья....Многие женщины делают огромную ошибку, позиционируя себя женой и играя в брак. Это делать категорически не нужно. Вы - не жена! Поэтому никаких обязанностей! От слова "совсем".

Так без этого она ему не нужна! Удобно да?

Гость
#28

Если вы не женаты, то какая разница, что парень опасается каких-то мифических, разжиревших в браке тёток? Ведь вам самой сожительство в кайф)))

#29

Вообще хорошо, что вы еще друг другу интересны, сейчас намного интереснее жить без семьи, это раньше было не чем развлекаться, а сейчас были бы деньги. И я не про нагулялся или нет, возьмите хотя бы путешествия, сильно много вы напутешествуете на среднюю зарплату не москвы ?

Гость
#30
Гость

Женщины вы уже определитесь, нужен вам брак или нет. Везде ноете что женщине лучше одной.

В случае Автора, действительно, лучше одной быть. С мужчиной встречаться, но не жить. Больше свободы, больше денег, больше возможностей и личного пространства. И несравнимо меньше забот. Никто рядом не храпит, не пукает. Никто не мешает спать, сидя полночи у компа или смотря телефизор. И тебя никто не попрекнёт, что мешаешь спать, а ему вставать в 6 утра.... Но это возможно лишь тогда, когда у женщины имеется своё жильё. И ей не надо снимать его с мужчиной вскладчину из экономии....Сожительство - это сделка и проживание с совершенно посторонним человеком.

#31
Катя

Интересно , не думала об этом

а вы подумайте ... почитайте что об этом говорят психологи ( не с ютуба и всяких тиктоков) ... про иследования какие проводились по этому вопросу и удивитесь... а все по честному можно на двух совладельцев изначально оформлять и все ... и меньше слушайте тех кто изначально уже на развод нацелен и орет про дележ совместно нажитого ...

Катя
#32
Гость

Вот именно! Брак устарел. Девственность до брака или первая брачная ночь - вообще бредятина. Верность - такой же никому не нужный атавизм. Сейчас всё должно быть современно и продвинуто. Надо жить так , как тебе выгодно и удобно. Обычно, проигравшим оказывается тот, кому отношения нужны больше. Женщина в сожительстве НЕ ОБЯЗАНА готовить, убирать, стирать, гладить, предоставлять секс мужчине, если самой неохота, всё свободное время может тратить на свои хобби, подруг и прочее. Сожителю она ничем не обязана. Это не семья....Многие женщины делают огромную ошибку, позиционируя себя женой и играя в брак. Это делать категорически не нужно. Вы - не жена! Поэтому никаких обязанностей! От слова "совсем".

Нуу вы меня напугали. А если женщина вышла замуж, то обязана ни в чем не отказывать , даже если ей плохо или неохота ??? Это рабство ? С такой постановкой страшно вступать в брак

Гость
#33

Не в браке дело а конкретно в вас. Он считает что на роль жены вы недостаточно хороши, вот как сожилка бесправная временная да норм, а до жены не дотягиваете. Как только он встретит ту самую гарантирую года не пройдет женится официально, а вы останетесь у разбитого корыта без денег, имущества, с прос₽анной молодостью. На моей работе так коллега тетке 13 лет заливал в уши, чтт штам не главное, она ду₽а уши развесила, а потом пришла к нам новенькая, он взял и женился на ней через полгода. А бывшая ушла ни с чем, жилье, машина, дача все на мужчине было зарегистрировано, а куплено в процессе сожительства

Катя
#34
Фунтик

а вы подумайте ... почитайте что об этом говорят психологи ( не с ютуба и всяких тиктоков) ... про иследования какие проводились по этому вопросу и удивитесь... а все по честному можно на двух совладельцев изначально оформлять и все ... и меньше слушайте тех кто изначально уже на развод нацелен и орет про дележ совместно нажитого ...

Почитаю

#35

Значит не уверен чт овы именно та.

Корд
#36
Катя

Ну у меня есть знакомые , уже в этом году 10 лет живут без брака. Все имущество напополам записали , ребенка родили и счастливы ...

Вот видите и брак им не понадобился.

Гость
#37
Корд

К сожалению статистика не в вашу пользу.

Мужчины, он не брака боятся, а развода.
Это дорого, это геморно, это практически всегда не в пользу мужчин.

А так, без росписи, вы друг друга поддерживаете в тонусе и оба осознаете, если дела пойдут плохо, взяли и по быстрому разбежались.

Вот именно.Люди сожительствуют именно для того, чтобы быстрее разбежаться. Чемоданы всегда должны стоять упакованными.

Гость
#38
Катя

Так то вам )

А после свадьбы - будете ему.)
Деморежим кончится.)

Гость
#39
Гость

Мужчина не взявший ответственность за Вас в виде браке ,просто Вас использует( Мильон тем написано.пользуется!!!!!

+++

Гость
#40
Катя

Почему это ???

Потому что использует вас как домработницу и куклу для секса.

Гость
#41

Если ничего не изменится в браке, тогда зачем жениться? Выгода только вам, а не ему, он у вас с мозгами

Гость
#42
Катя

Я и без брака буду с ним, только меня расстраивает , что он считает , что я после росписи вдруг превращусь в чудовище в бигудях)

Если бы не превратились, то не спали бы с ним без брака. А так вы сексом просто брак заслуживали. Ещё немного, он сломается и получит чудовище в бигудях.)))

Гость
#43
Фунтик

я про то что куплено было вместе и это если по честному...

По-хорошему люди расстаются крайне редко. Обиженный партнер всегда старается наказать другого. Поэтому что-то покупать в сожительстве для жилья и общего пользования - глупость несусветная.

Катя
#44
Гость

Потому что использует вас как домработницу и куклу для секса.

Это не так

Катя
#45
Гость

Если ничего не изменится в браке, тогда зачем жениться? Выгода только вам, а не ему, он у вас с мозгами

Но женятся не только из-за выгоды

Гость
#46
Фунтик

а вы подумайте ... почитайте что об этом говорят психологи ( не с ютуба и всяких тиктоков) ... про иследования какие проводились по этому вопросу и удивитесь... а все по честному можно на двух совладельцев изначально оформлять и все ... и меньше слушайте тех кто изначально уже на развод нацелен и орет про дележ совместно нажитого ...

Это как на практике? Если у меня дизайнерская квартира, а мужик захочет себе джакузи, или хоттуб, то поставит собственное имущество посреди моей комнаты? Дудки! Я если я, живя у мужчины или на съеме, хучу купить СЕБЕ велосипед, а места для этого мало, то должна ли я считаться с тем, что сожителю неудобно через него перелезать?

Гость
#47
Гость

Женщины вы уже определитесь, нужен вам брак или нет. Везде ноете что женщине лучше одной.

А ты не в курсе ,что у каждого свои желания,свои приоритеты

Гость
#48

Автор, так брак от сожительства отличается наличием ответсвенности. То есть спать с вами, жить вместе, а ещё наверное готовите ему, убираете - он не боится, а ответственность взять боится. Обычно живут просто вместе с удобной женщиной, а не с той, которая дорога. При этом нередко в поисках лучшей. Зачем согласились?

Гость
#49

Посмотрите на ютубе психолога Сатья Дас и Марка Бартона.

Гость
#50

Милая автор, цените себя. Дай Бог вам счастья, пусть встретится вам порядочный мужчина, который захочет с вами семью, будет дорожить вами. Амин.