Гость
Статьи
Разве я не права?! …

Разве я не права?! Курение в общественных местах

Недавно переехала в Москву, поступила в Педагогический Университет, но вынуждена пока жить в общежитии. Вскоре я поняла, что все студенты здесь, мягко говоря, быдловатые: в основном раздражает то, что они табунами курят в туалете. А моя комната напротив и весь дым тянет в комнату, в итоге я вся покрываюсь пятнами и у меня опухают глаза.(аллергия) Просила по-хорошему 6 раз - кроме хамства в ответ ничего не услышала. Терпение кончилось, когда они специально встали и начали курить у двери. Написала заявление коменданту и она, поблагодарив меня, благополучно показала это заявление всем гопникам, описав мою внешность и рассказав про меня все, что знала. Вернулась с учебы и меня начали окружать: сначала они рассказали все обо мне, потом начали оскорблять, чуть ли не толкать... Я, мягко говоря, испугалась, потому что защитить меня некому совершенно. Но... Разве я заслужила это?! Разве я не права?!
ИТОГ: курить они не перестали, ровно также как и не перестали бросать мне вслед оскорбления, страшно выйти даже в туалет...
НЕУЖЕЛИ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ С ЭТИМ?! Коменданту все равно... (((((((((

406 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если Вы борец, то:
"С 1 июня 2014 года курить запрещено:

в общественных местах отдыха;
на рынках и прочих предприятиях торговли;
в гостиницах и общежитиях;
на пассажирских платформах пригородных поездов;
в поездах дальнего следования, самолётах, на пассажирских судах.
Куда и кому жаловаться?

Жаловаться на нарушение закона о запрете курения в ресторане надо администрации учреждения, в котором вы находитесь.

Кроме этого, обратиться с жалобой на курящих в кафе и ресторанах можно в Роспотребнадзор, а также в полицию. С 15 ноября 2013 года полицейским разрешено задерживать курильщиков-нарушителей и сразу же штрафовать в административном порядке."
"Нарушителям, попавшимся на курении, придется заплатить штраф в размере от 500 до 1,5 тыс рублей. Предусмотрены санкции и для владельцев заведений: для индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 30-40 тыс рублей, для юридических лиц - от 50 до 90 тыс рублей."
Если не борец, то мокрую простыню на свою дверь

Гость
#3

Я вас понимаю. Сама не курю и бешусь от запаха дыма. Закон придумали хороший, но вот как его они будут исполнять не продумали. Страна занимает первое место по курению и как они хотят бороться не понятно. Я работаю в Москве рядом с плешкой, что там творится вы не представляет, из-за дымагана студентов, здания просто не видно.
Там пройти воооообще не возможно.
Страна дебилов.

мышь+
#4

Имеет смысл получить от них несколько синяков (от удара или сжимания) или ссадин. Без шуток. Баранов спровоцировать много смекалки не нужно. И с такими исходными данными уже есть о чем говорить с травматологией и полицией.
До этого имеет смысл обратиться к участковому. С письменным заявлением с подробнейшим изложением обстоятельно и получением отметки о вручении на копии. Профилактика правонарушений - в его компетенции. А тут и курение в неположенном месте, и оскорбления, и преследование. Эта бумажка пойдет дополнительных бонусом, что нападение из ниоткуда не взялось, преследовали вас давно.

Гость
#5

Все *****, только Вы княжеских кровей.
Разговаривать научитесь с людьми, не ставьте себя выше других.
Представляю, какой получится педагог!

мышь+
#6

Это, конечно, если после смены комнаты так же будут не давать проходу.

Гость
#7
мышь+

Имеет смысл получить от них несколько синяков (от удара или сжимания) или ссадин. Без шуток. Баранов спровоцировать много смекалки не нужно. И с такими исходными данными уже есть о чем говорить с травматологией и полицией.До этого имеет смысл обратиться к участковому. С письменным заявлением с подробнейшим изложением обстоятельно и получением отметки о вручении на копии. Профилактика правонарушений - в его компетенции. А тут и курение в неположенном месте, и оскорбления, и преследование. Эта бумажка пойдет дополнительных бонусом, что нападение из ниоткуда не взялось, преследовали вас давно.

Отличный совет! А жить потом она как в этой общаге будет?

мышь+
#8
Гость

Отличный совет! А жить потом она как в этой общаге будет?

Не хуже, чем уже есть. Враз и все любить, конечно, не начнут, но прежде чем лезть уже задумаются. Способ-то проверенный.

Гость
#9

Автор, Вы выбрали профессию учителя. Не всегда дети милы и послушны, а их родители интеллигентны и образованны. Вам придется находить с ними общий язык. Вот первый экзамен, который Вы успешно провалили.
Курить в общественных местах запрещается. Найдите в интернете и распечатайте все вырезки из законов, которые регламентируют курение в общественных местах. Вы копию заявления коменданту с ее пометкой о том, что она его приняла сохранили. Если нет, придется написать еще одно. Подойдите к коменданту, объясните с помощью законов, какой штраф ей придется платить. Предложите или переселить Вас в другую комнату, или договориться с курильщиками, чтобы курили в специально отведенном месте. Говорите спокойно и доброжелательно. Объясните, что Вы просто спасаете свое здоровье и жизнь, а для этого Вы не по стесняетесь обратиться к ректору и в милицию.

Гость
#10

Надо ввести уголовную ответственность за курение, как за наркоманию. Это одно и то же. Больных людей не переубедишь. У нас страна такая - б--ы--д--лячья..

София
#11

Ой , какая цаца. Не нравится , снимай квартиру и живи в свое удовольствие. Не можешь позволить - тогда сиди и не вякай.

Гость
#12
Гость

Надо ввести уголовную ответственность за курение, как за наркоманию. Это одно и то же. Больных людей не переубедишь. У нас страна такая - б--ы--д--лячья..

У нам в стране уголовная ответственность за наркоманию? Какая статья за курение марихуаны?

Гость
#13
София

Ой , какая цаца. Не нравится , снимай квартиру и живи в свое удовольствие. Не можешь позволить - тогда сиди и не вякай.

Она "вякает" на законных основаниях, а все остальные под штрафом и административным нарушением ходят

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="48772720"]Надо ввести уголовную ответственность за курение, как за наркоманию. Это одно и то же. Больных людей не переубедишь. У нас страна такая - б--ы--д--лячья..[/

Я не курю, но не понимаю агрессивность людей, которые мнят себя супер интеллигентными. Не куришь? Молодец, возьми с полки пирожок. Машины тоже здорово отравляют воздух. Ничего, все ходят по улицам, дышат этим воздухом. Зато курильщиков чуть ли не в тюрьму сажать готовы.

Гость
#15
Гость

Она "вякает" на законных основаниях, а все остальные под штрафом и административным нарушением ходят

Кроме закона есть еще так называемые "правила общежития". Вот их тоже неплохо соблюдать

Гость
#16
Гость

Кроме закона есть еще так называемые "правила общежития". Вот их тоже неплохо соблюдать

Это обоюдно, Вы не считаете?

София
#17
Гость

Она "вякает" на законных основаниях, а все остальные под штрафом и административным нарушением ходят

Вот и будет там вечным изгоем , а изменить все равно ничего не сможет

Гость
#18

ну что Вы хотели, Вас так и будут травить, даже если добьетесь, чтобы не курили в туалете. Переводитесь или терпите весь срок учебы.

Гость
#19

Я не курю, мне плевать на дым. Понимаете, курить запретили в общественных местах, а где курить ещё не придумали. Поэтому курильщики выпутываются как могут. Вы своими пугалками законов только врагов наживете в лице 90% общаги. Но эти знания законов можно обернуть в свою сторону другим путём. Обратитесь к коменданту или кто там отвечает за расселение и попросите решить вопрос с вашим переездом в другую комнату. А то вам придётся, согласно закону такому-то обратиться к тому-то и разбираться будут лично с лицом ответственным за порядок, то бишь с ней. Только вот боюсь, что даже в другой комнате вам будет не то, картошку на сале жарят, а вам воняет, или ахаются так, что вам не спится...

Гость
#20
София

Вот и будет там вечным изгоем , а изменить все равно ничего не сможет

Если пойдет на скандал, то штраф коменданту, как административному лицу, 50-90 т.р., а они могут быть не однократные)))

#21
Гость

Все *****, только Вы княжеских кровей. Разговаривать научитесь с людьми, не ставьте себя выше других. Представляю, какой получится педагог!

Так ведь и эта толпень тоже вроде как собирается стать "педагогами"

Гость
#22
Гость

У нам в стране уголовная ответственность за наркоманию? Какая статья за курение марихуаны?

за употребление ответственности нет, но хранение это 228, по части 1 штраф или условное,часть 2 тюрьма! И даже за гашиш можно получить а**еть какой срок

Гость
#23

Девушка, Вы - молодец! Очень даже права, я горжусь Вами!
Идите к ректору, пусть даст взбучку коменданту, тогда другими глазами будет смотреть на свою работу. Скажите ректору, что если травля не перестанет, будет писать в санэпидстанцию и Хельсинский комитет по правам человека - это ОЧЕНЬ ПОДЕЙСТВУЕТ!

Гость
#24
Гость

ну что Вы хотели, Вас так и будут травить, даже если добьетесь, чтобы не курили в туалете. Переводитесь или терпите весь срок учебы.

именно поэтому вся страна в жо.пе, потому что всем наплевать на законы и правила поведения
Пусть б.ы.дло едет к маме домой и ей в морду курит сколько влезет

Гость
#25
Гость

Кроме закона есть еще так называемые "правила общежития". Вот их тоже неплохо соблюдать

Да их необходимо соблюдать именно тем, кто их нарушает - оскорбляет человека, курит в общественном месте, нарушая законы.

Гость
#26
София

Ой , какая цаца. Не нравится , снимай квартиру и живи в свое удовольствие. Не можешь позволить - тогда сиди и не вякай.

еще одна быдловатая вякнула

Гость
#27

Видимо, на своих будущих учеников Автор тоже будет заявления в милицию писать, жаловаться родителям, начальству учебного заведения, писать письма в санэпидемстанцию и Хельсинский комитет по правам человека.

#28

На самом деле, нужно четко определить для себя, чего вы хотите больше - чистого воздуха или спокойной жизни. Если принципиально хотите поставить на место курильщиков, вперед. Пишите жалобы (кому хотите), снимайте побои, угрожайте, унижайте и т.д. Но будьте готовы к тому, что далее ваша жизнь превратится в ад, особенно если ваши жалобы возымеют силу (что крайне наврядли). И второй путь. Просить переезд в другую комнату, подальше от места курения. Правда, как тут уже писали, неизвестно, что вас там ожидает. По сему напрашивается третий вариант - переезд на съемную жилплощадь.
И самое главное. Пока вы не перестанете относится к людям, отличающимся от вас, как к быдлу и свысока, вы никогда не станете частью коллектива, в котором вы так или иначе будете оказываться всю свою жизнь. Если вы не смогли договориться с простыми курильщиками (а это, поверьте, просто пшик по сравнению с другими возможными проблемами), как вы будете договариваться дальше? как только вы перестанете мнить себя выше других, отношение к вам поменяется.

Гость
#29
Гость

Да их необходимо соблюдать именно тем, кто их нарушает - оскорбляет человека, курит в общественном месте, нарушая законы.

Их обязаны соблюдать все. Если Вы приходите в гости к вегетарианцам, то не требуйте жареное мясо.

Гость
#30

Вы всё сделали правильно, автор. Это просто общество до того уже загнилo, что КАЖДЫЙ, абсолютно КАЖДЫЙ думает ТОЛЬКО о себе.
Курильщики - ваще отдельная тема. Меня поражают эти шмapы, которые любят верещать: "А я чо, я ничо, я ж отошёл от вас аж на 2 метра, чо я мешаю штоли?!" - да, шмaль прокуренная, мешаешь, потому что делать отдельный уголок для курильщиков - всё равно, что сделать в бассейне уголок для тех, кто ссыт в воду.
А Вам, автор, даже не знаю, чего посоветовать... Могу сказать одно: одну преcтapeлую тряпку в нашем подъезде мы отучили от курения на лестничной площадке, залив ей в дверной замок клея. Но вообще способов проучить злостных курильщиков, думающих только о себе, весьма немало. Удачи!

#31
Гость

Вы всё сделали правильно, автор. Это просто общество до того уже загнилo, что КАЖДЫЙ, абсолютно КАЖДЫЙ думает ТОЛЬКО о себе. Курильщики - ваще отдельная тема. Меня поражают эти шмapы, которые любят верещать: "А я чо, я ничо, я ж отошёл от вас аж на 2 метра, чо я мешаю штоли?!" - да, шмaль прокуренная, мешаешь, потому что делать отдельный уголок для курильщиков - всё равно, что сделать в бассейне уголок для тех, кто ссыт в воду.А Вам, автор, даже не знаю, чего посоветовать... Могу сказать одно: одну преcтapeлую тряпку в нашем подъезде мы отучили от курения на лестничной площадке, залив ей в дверной замок клея. Но вообще способов проучить злостных курильщиков, думающих только о себе, весьма немало. Удачи!

Детский сад

Гость
#32
Гость

Вы всё сделали правильно, автор. Это просто общество до того уже загнилo, что КАЖДЫЙ, абсолютно КАЖДЫЙ думает ТОЛЬКО о себе. Курильщики - ваще отдельная тема. Меня поражают эти шмapы, которые любят верещать: "А я чо, я ничо, я ж отошёл от вас аж на 2 метра, чо я мешаю штоли?!" - да, шмaль прокуренная, мешаешь, потому что делать отдельный уголок для курильщиков - всё равно, что сделать в бассейне уголок для тех, кто ссыт в воду.А Вам, автор, даже не знаю, чего посоветовать... Могу сказать одно: одну преcтapeлую тряпку в нашем подъезде мы отучили от курения на лестничной площадке, залив ей в дверной замок клея. Но вообще способов проучить злостных курильщиков, думающих только о себе, весьма немало. Удачи!

ей после этого дадут по физиономии. И ничего она не докажет, так как все в общежитии дружно скажут, что были все вместе в 100 км от общежития.

Гость
#33
Гость

Видимо, на своих будущих учеников Автор тоже будет заявления в милицию писать, жаловаться родителям, начальству учебного заведения, писать письма в санэпидемстанцию и Хельсинский комитет по правам человека.

видимо своий будущих ученокиво автор воспитает законопослушными СОВРЕМЕННЫМИ людьми, которые уважают других людей и не издеваются над ними.

Хамов, быдла и темных неграмотных при ду р ков уже достаточно навоспитали такие как ты и тебе подобные.
Вот из-за таких как ты в стране появился беспредел, потому как ваше племя думает, что им все можно.

Гость
#34
Гость

ей после этого дадут по физиономии. И ничего она не докажет, так как все в общежитии дружно скажут, что были все вместе в 100 км от общежития.

так рассуждают только рабы и беспредельщики

Гость
#35
Кошачья мята

Если вы не смогли договориться с простыми курильщиками (а это, поверьте, просто пшик по сравнению с другими возможными проблемами), как вы будете договариваться дальше?

Еpecь полнейшая. Всю жизнь договариваться - значит, быть ссыклом. Если Вы - ссыкло, не надо остальных учить тому же. Договориться можно с адекватными людьми, коими курильщики, как правило, не являются. Так что помолчите в тряпочку.

Гость
#36
Гость

ей после этого дадут по физиономии. И ничего она не докажет, так как все в общежитии дружно скажут, что были все вместе в 100 км от общежития.

Вы вообще не врубились. Перечитайте ещё раз, если с первого раза не доходит.

Гость
#37
Гость

так рассуждают только рабы и беспредельщики

Плюсуюсь.

Гость
#38
Кошачья мята

На самом деле, нужно четко определить для себя, чего вы хотите больше - чистого воздуха или спокойной жизни. .

Одно не мешает другому
В цивилизованнов мире эти две составные не противоречат друг другу
Если мы хотим быдь быдлом, дикой страной, беспредельщиками в десятом поколении, то должны поступать так как советуете вы и вам подобные существа с рабской психикой.

МаняПулятор
#39
Гость

Одно не мешает другомуВ цивилизованнов мире эти две составные не противоречат друг другуЕсли мы хотим быдь быдлом, дикой страной, беспредельщиками в десятом поколении, то должны поступать так как советуете вы и вам подобные существа с рабской психикой.

А тем более, что речь идет об учителях, несущих просвещение в массы.

Гость
#40
Гость

видимо своий будущих ученокиво автор воспитает законопослушными СОВРЕМЕННЫМИ людьми, которые уважают других людей и не издеваются над ними.Хамов, быдла и темных неграмотных при ду р ков уже достаточно навоспитали такие как ты и тебе подобные.Вот из-за таких как ты в стране появился беспредел, потому как ваше племя думает, что им все можно.

В целом согласна. Это ощущение вседозволенности дико развращает. Яркий тому пример - тот же антитабачный закон. Видели бы Вы, как заверещали знакомые курильщики, мол, ЭТОЖЕНАРУШЕНИЕМОИХПРАВ, НУЯЖЕИМЕЮПРАВО. Фэйспалм просто. То есть, когда ОНИ курят и заставляют МЕНЯ вдыхать эту мерзoсть - мои права не нарушаются, а вот когда государство им, образно говоря, затолкало их любимые сигареты в глотку, тот тут всё, права нарушили, ужас!

#41
Гость

Еpecь полнейшая. Всю жизнь договариваться - значит, быть ссыклом. Если Вы - ссыкло, не надо остальных учить тому же. Договориться можно с адекватными людьми, коими курильщики, как правило, не являются. Так что помолчите в тряпочку.

Извините, но я вступаю в дискуссию только с адекватными людьми

Гость
#42
Кошачья мята

Извините, но я вступаю в дискуссию только с адекватными людьми

А я со всеми, даже с таким УГ, как Вы)
Но Вы уже трусливо убежали. Наверное, "договариваться"))))

#43
Гость

Одно не мешает другомуВ цивилизованнов мире эти две составные не противоречат друг другуЕсли мы хотим быдь быдлом, дикой страной, беспредельщиками в десятом поколении, то должны поступать так как советуете вы и вам подобные существа с рабской психикой.

У меня не рабская психика, а трезвый рассудок. Хотите жить так, как в других странах, мигрируйте туда. Здесь все будет так, как было. Курильщиков настолько много (вопреки мнению на вумане), что бороться с ними не вам и не автору. Этим правительство заниматься должно, чего оно не делает. Только запреты штампует недействующие.

Гость
#44
Гость

видимо своий будущих ученокиво автор воспитает законопослушными СОВРЕМЕННЫМИ людьми, которые уважают других людей и не издеваются над ними.Хамов, быдла и темных неграмотных при ду р ков уже достаточно навоспитали такие как ты и тебе подобные.Вот из-за таких как ты в стране появился беспредел, потому как ваше племя думает, что им все можно.

Во-первых, Вы мне не тыкайте, я с Вами вместе не пила.
Во-вторых, судя по тексту, который Вы написали, ***** и ***** это Вы

#45
Гость

А я со всеми, даже с таким УГ, как Вы)Но Вы уже трусливо убежали. Наверное, "договариваться"))))

А мне то с кем договариваться? У меня таких проблем нет.

Гость
#46
Гость

Вы вообще не врубились. Перечитайте ещё раз, если с первого раза не доходит.

Я то врубилась, а вот Вы нет. Если Автор начнет следовать советам, которые ей здесь дают (клей, жалоба ректору, милиция и т.д.), то схлопочет точно по физиономии.

Гость
#47
Гость

Я то врубилась, а вот Вы нет. Если Автор начнет следовать советам, которые ей здесь дают (клей, жалоба ректору, милиция и т.д.), то схлопочет точно по физиономии.

Ещё раз: перечитайте, если не поняли. Двести раз повторять одно и то же из-за какой-то тyпицы я не собираюсь.

Гость
#48
Гость

Вы всё сделали правильно, автор. Это просто общество до того уже загнилo, что КАЖДЫЙ, абсолютно КАЖДЫЙ думает ТОЛЬКО о себе. Курильщики - ваще отдельная тема. Меня поражают эти шмapы, которые любят верещать: "А я чо, я ничо, я ж отошёл от вас аж на 2 метра, чо я мешаю штоли?!" - да, шмaль прокуренная, мешаешь, потому что делать отдельный уголок для курильщиков - всё равно, что сделать в бассейне уголок для тех, кто ссыт в воду.А Вам, автор, даже не знаю, чего посоветовать... Могу сказать одно: одну преcтapeлую тряпку в нашем подъезде мы отучили от курения на лестничной площадке, залив ей в дверной замок клея. Но вообще способов проучить злостных курильщиков, думающих только о себе, весьма немало. Удачи!

В смысле клей в замок? Это как

Гость
#49
Гость

В смысле клей в замок? Это как

Берёте тюбик клея, идёте к замку. Прислоняете тюбик к замку и выдавливаете, не жалея. Всё.
Ну мы ещё записку ей под дверь подсунули, чтоб она поняла, за что.

#50
Гость

В смысле клей в замок? Это как

Вообще, за такое привлекают, сами знаете, к чему. И правильно делают. А если бы у соседки пожар начался или еще что, а она из квартиры выйти не смогла из-за подобных праведников, то наверное погибла бы?