Гость
Статьи
Внешний фактор в …

Внешний фактор в отношениях: коллега по работе

Приветствую представительниц прекрасного пола! Нужен ваш объективный взляд на следующую ситуёвину.
Есть девушка, есть взаимные чувства. Живём пока раздельно, но в ближайших планах съехаться. Видимся, когда можем. Иногда даже обедаем вместе, хотя работаем в разных концах Москвы. Еду к ней всегда я (когда есть возможность вследствие свободного от работы времени). Но зачастую эти встречи могут обломаться из-за ее (девушки) коллеги по работе. А именно: если она работает в данный день с моей девушкой (у коллеги тоже "плавающий" график), они ходят обедать вместе. Аргументируется это понятиями типа "я не эгоистка", "как можно бросать коллегу", "она не поймет" и пр. Мои вроде бы железные аргументы, что должно быть плевать на всех коллег по работе, когда есть любимый человек, ей не воспринимаются, хоть убей.
Кроме моей девушки, с ней работают ровно два человека: та самая коллега и босс. Мой коллектив чуть больше, обедать ходим почти всегда вместе. Но зато я знаю точно: проезжай случайно она мимо меня и предложи пообедать вместе, разве не сказал бы я друзьям: извините, обедайте без меня, ко мне девушка приехала, я с ней пообедаю? Да это вообще никого касаться не должно, что у меня за дела и почему я вдруг бы не пообедал вместе с коллегами! И уж конечно, все бы поняли и никто бы не расплакался. А тут - "как же я ее брошу одну", "так не делается"...
Сейчас мы в ссоре, поскольку мне это уже надоело. Прав ли я? Права ли она? Есть ли легкий способ устранить колле...упс, проблему? :)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не права

Маленькая бяка
#2

а такая ли уж это проблема? и может быть она вовсе не в коллеге-ваша проблема? а в вашей зависимости от девушки?:)

#3
Маленькая бяка

а такая ли уж это проблема? и может быть она вовсе не в коллеге-ваша проблема? а в вашей зависимости от девушки?:)

Учитывая, что мы и так видимся нечасто, как-то глупо отказываться от лишней возможности встретиться, согласитесь. При этом сваливая на какие-то глупые принципы.

Гость
#4

В общем-то она вас ставит ниже своей коллеги по работе.

В свое время, у меня были такие ситуации когда любимая девушка отказывалась ради встречи с подругой или какой либо тусни. На вопрос, что важнее всё таки встреча с любимым нежели встреча с какой-то мало-знакомой подругой, отвечала - ну я же ей обещала, а с тобой мы и так часто видимся. Как итог - расстались через год...

#5
Гость

В общем-то она вас ставит ниже своей коллеги по работе.

В свое время, у меня были такие ситуации когда любимая девушка отказывалась ради встречи с подругой или какой либо тусни. На вопрос, что важнее всё таки встреча с любимым нежели встреча с какой-то мало-знакомой подругой, отвечала - ну я же ей обещала, а с тобой мы и так часто видимся. Как итог - расстались через год...

Мда. Один в один моя ситуация. Только дело в том, что, завязав с ней более-менее серьезные отношения, я, сам еще тот мартовский кот, практически полностью ограничил себя в общении с другими девушками - будь то клубы или что-то еще. Естественно, ожидая такого же и от нее.

Вдобавок к этому, повторюсь еще раз: зная себя, никогда бы не поставил на одну чашу весов кого бы то ни было и любимую девушку. Мы с ней вроде бы договорились пытаться меняться друг для друга. Это ли не показатель?.. Следовательно, имеет ли смысл тратить год непонятно на что, если девушка такая мягкотелая.

Гость
#6

Я так понял, что был для неё запасным вариантом, запасным аэродромом, можно назвать как хочешь, но не тем ради которого можно отменить встречу с подружкой. Не воспринимай её слишком серьёзно.) Расставаться будет больно, очень больно(по себе сужу), ей было судя по всему, параллельно...)

Гость
#7

Я в шоке от вас автор. девушка работает вдвоем с коллегой, ей надо поддерживать с ней хорошие отношения ради здоровой обстановки на работе. у вас большой коллектив, а у нее нет. вы не правы. переборите свой эгоизм и будет у вас все ок.

#8
Гость

Я в шоке от вас автор. девушка работает вдвоем с коллегой, ей надо поддерживать с ней хорошие отношения ради здоровой обстановки на работе. у вас большой коллектив, а у нее нет. вы не правы. переборите свой эгоизм и будет у вас все ок.

Вы хоть перечитайте, что написали сами. Или вы из тех, кто работу ставит выше личных отношений? Мне вас жаль.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: