Гость
Статьи
Стервозные коллеги, но …

Стервозные коллеги, но хорошая работа

Работаю в женском коллективе, не нравлюсь коллегам. Не то чтобы мешали работать, но относятся холодно, не разговаривают на общие темы, не зовут никогда вместе пообедать (все ходят вместе), обсуждают (неоднократно замечала, что бурные разговоры резко прекращаются когда захожу в кабинет), в целом ведут себя достаточно высокомерно, постоянно поучают. Я самая молодая в коллективе, пришла сразу после университета, ещё учусь в магистратуре на заочке, им всем от 30 и выше - естественно, общих тем не так уж много. Я не напрашиваюсь в подружки, но все равно неприятно, что ко мне так относятся. Я сама всегда приветливая, спокойная, неконфликтная. И главное - я хорошо работаю.

Из мужчин у нас только начальник и его зам, при приеме на работу собеседование непосредственно проводили они и когда меня утвердили, все были удивлены, так как считали меня слишком молодой. Тут же поползли слухи, что я сплю с начальником или с замом или сразу с двумя, что, конечно, глупость и не правда. Сначала ко мне открыто придирались по мелочам - внешний вид, одежда, макияж. Я одеваюсь нормально, почти не крашусь, на работу мини-юбки и декольте не ношу, но замечания были постоянно - слишком броско выгляжу, слишком высокие каблуки, брендовые вещи стали отдельной головной болью, меня записали в любовницы какого-то старпера (а я из обеспеченной семьи). Пожаловалась начальнику, он что-то всем сказал, замечания по внешнему виду прекратились, а отношения стали ещё холоднее.

Сначала думала, что нужно время, чтобы ко мне привыкли, поняли, что я хороший сотрудник. Но работаю почти год и сдвигов никаких. Работу саму очень люблю, она не только интересная и развивающая, но ещё и полезная в плане социальной жизни, у меня много возможностей ходить на интересные мероприятия в городе бесплатно. Но так с коллегами тяжко, что иной раз идти не хочется. Летом ещё у начальника много командировок, когда он есть, мне полегче, а так совсем туго. Почитала, так часто в женских коллективах. Не знаю, стоит ли менять работу?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если на твое резюме есть спрос то почему бы не сменить?

Гость
#2

Я ***(сис админ в офисе) в женском коллективе. Бабы срутся между собой постоянно, но мне ни разу слова плохого не сказали. Напротив, клеятся

Гость
#3

Из обеспеченной семьи в брендовых вещах и работаешь с обычными тетками на рядовой позиции? Как то не стыкуется. Обеспеченные своих детей друг другу в фирмы пристраивают сразу на руководящие должности. Ну и отношение в коллективе соответствущее. Ненавидяще вежливое. Так чтоб девушка из обеспеченной семьи в конторе рога и копыта насмешкам подвергалась... не видела

Гость
#4

На другой работе тоже ьудешь жаловаться ходить???? Вообще-то, ты там чтоб работать, а не дружбу водить

Гость
#5
Гость

Я ***(сис админ в офисе) в женском коллективе. Бабы срутся между собой постоянно, но мне ни разу слова плохого не сказали. Напротив, клеятся

Обыкновенные патриархальные подстилки, женский мусор

Гость
#6
Гость

Обыкновенные патриархальные подстилки, женский мусор

Еще и кормят вкусняшками. Хорошая работа

Гость
#7
Гость

Если на твое резюме есть спрос то почему бы не сменить?

Зарегистрировалась на ХХ ру, других сайтов не знаю, пока смотрю вакансии, вроде интересные есть, но ещё ни на одну не откликалась, боюсь идти на собеседование, я же ещё не уверена насчёт нынешней работы

Гость
#8
Гость

Еще и кормят вкусняшками. Хорошая работа

Тебе нравятся скандальные курицы?

Гость
#9
Гость

Тебе нравятся скандальные курицы?

Ну я слушаю их срачи между собой. Мне весело. Там в основном тетки за 30. Злые и неудовлетворенные. Но есть и молодые. Их недолюбливают и скидывают на них работу

#10

Если работа устраивает,то не стоит менять... Ну да не влились в коллектив, но оно вам надо?.. вливаться-то
Может без этих офисных разговоров приятнее.. а бабский коллектив это всегда серпентарий

#11
Гость

Еще и кормят вкусняшками. Хорошая работа

Подкармливают как пёсика, чтобы ручной был..

Гость
#12

а что вы хотели, если вы молодая, из обеспеченной семьи, не приведи господь еще симпатичная, обычно у женщин сразу подозрения либо вы спите с начальством либо ваша семья близка к начальству, а значит и вы. Выходит вы на стороне начальства и против них. Поэтому они помалкивают при вас. Я сама была в такой ситуации. Ходила в соседний офис, там такая же как я девчонка была, так женщины старше и менее устроенные ее клевали там до слез, а девчонка вообще не злобная, наоборот с хорошим характером, без гонора, приятная, красивая. Ее минус был только в том что у нее в жизни все хорошо было).
Я на своей про себя вообще ничего не рассказывала, они и без меня что-то знали и это вызывало негатив, а знали бы больше не представляю как бы их бомбило с этого.

Гость
#13

Сфера папиного бизнеса совершенно другая, я в ней не разбираюсь и не хочу. На работу устраивалась сама, никто не помогал. Мне работать интересно. Папа у меня не бандит и не олигарх, чтобы его и меня боялись

Гость
#14
Малина986®

Подкармливают как пёсика, чтобы ручной был..

Не бесись, тётка

Гость
#15
Малина986®

Если работа устраивает,то не стоит менять... Ну да не влились в коллектив, но оно вам надо?.. вливаться-то
Может без этих офисных разговоров приятнее.. а бабский коллектив это всегда серпентарий

У меня подруга работает в частной школе, зарплаты там не очень, зато коллектив по ее словам сказочный - и кофе с утра все друг другу по очереди носят, и на выходных вместе выбираются то в кино, то на природу. Слушаю и грустно, что у меня так не вышло и не выходит. На работе всё-таки большую часть жизни проводим

Гость
#16
Гость

Ну я слушаю их срачи между собой. Мне весело. Там в основном тетки за 30. Злые и неудовлетворенные. Но есть и молодые. Их недолюбливают и скидывают на них работу

Почему ты не станешь благородным рыцарем и не защитишь молодых девушек от стаи старых собак?

Гость
#17
Гость

а что вы хотели, если вы молодая, из обеспеченной семьи, не приведи господь еще симпатичная, обычно у женщин сразу подозрения либо вы спите с начальством либо ваша семья близка к начальству, а значит и вы. Выходит вы на стороне начальства и против них. Поэтому они помалкивают при вас. Я сама была в такой ситуации. Ходила в соседний офис, там такая же как я девчонка была, так женщины старше и менее устроенные ее клевали там до слез, а девчонка вообще не злобная, наоборот с хорошим характером, без гонора, приятная, красивая. Ее минус был только в том что у нее в жизни все хорошо было).
Я на своей про себя вообще ничего не рассказывала, они и без меня что-то знали и это вызывало негатив, а знали бы больше не представляю как бы их бомбило с этого.

У меня не было возможности особо про себя рассказать, со мной сближаться никто не хотел, думаю, в соцсетях фотографии посмотрели, они общую картину моего вида дополнили

#18
Гость

Не бесись, тётка

А чё злой?.Не покормили сегодня?😆😆😆

Гость
#19
Гость

Почему ты не станешь благородным рыцарем и не защитишь молодых девушек от стаи старых собак?

Чтобы не портить отношения с тётками. Старые тётки опаснее молодых. Молодые менее конфликтные, верят в карьеру и стараются. Старым уже пофиг на работу. Им уже все наскучило. Сожрут, если буду им противостоять

Гость
#20
Малина986®

А чё злой?.Не покормили сегодня?😆😆😆

Я добрый😊. Это ты недотраханная, поэтому и кидаешься на мужчин

Гость
#21
Гость

Чтобы не портить отношения с тётками. Старые тётки опаснее молодых. Молодые менее конфликтные, верят в карьеру и стараются. Старым уже пофиг на работу. Им уже все наскучило. Сожрут, если буду им противостоять

То есть ты мужчина боишься тёток, и даже не стыдно это признавать?

Гость
#22
Гость

Из обеспеченной семьи в брендовых вещах и работаешь с обычными тетками на рядовой позиции? Как то не стыкуется. Обеспеченные своих детей друг другу в фирмы пристраивают сразу на руководящие должности. Ну и отношение в коллективе соответствущее. Ненавидяще вежливое. Так чтоб девушка из обеспеченной семьи в конторе рога и копыта насмешкам подвергалась... не видела

Стереотипы, которые навязывают сериалы. Дети обеспеченных родителей при правильном воспитании хотят сами добиваться успеха, а не быть тенью родителей.

Золотая Рыбка
#23

Работа нравится, коллеги - пусть не друзья, но не мешают в работе. Работайте и радуйтесь.

Гость
#24

в деньгах, я так понимаю, не нуждаетесь, без дела тоже сидеть не будете - хотя бы учеба уже есть. если тяжко, то уходите, но подумайте прежде, что своим уходом вы покажете, что они своего добились - не открыто, так косвенно вас из коллектива выжали.

Гость
#25

Автор а вы точно справляетесь с работой? или ваша работа там марки на конверты наклеивать? Может они не довольны, что взяли человека без опыта работы?

Гость
#26

Привет! Я была на твоём месте и уволилась! И не жалею, жалею только, что раньше этого не сделала

Гость
#27
Гость

Автор а вы точно справляетесь с работой? или ваша работа там марки на конверты наклеивать? Может они не довольны, что взяли человека без опыта работы?

Для этого руководство существует , которое решает кого брать . Или в вашей конторе самоуправление , голосованием коллектива решают кому работать . Какой то Бред вы пишите

Гость
#28
Гость

Для этого руководство существует , которое решает кого брать . Или в вашей конторе самоуправление , голосованием коллектива решают кому работать . Какой то Бред вы пишите

че это бред? блатных тоже руководство берет, плохих работников тоже

Гость
#29
Гость

Из обеспеченной семьи в брендовых вещах и работаешь с обычными тетками на рядовой позиции? Как то не стыкуется. Обеспеченные своих детей друг другу в фирмы пристраивают сразу на руководящие должности. Ну и отношение в коллективе соответствущее. Ненавидяще вежливое. Так чтоб девушка из обеспеченной семьи в конторе рога и копыта насмешкам подвергалась... не видела

Непонятно, кто вам минусов наставил.
Вы правы. Люди из обеспеченных семей не ищут работу по объявлениям.

Гость
#30
Гость

Непонятно, кто вам минусов наставил.
Вы правы. Люди из обеспеченных семей не ищут работу по объявлениям.

Есть упоротые родители, к-е считают, что ты должна хлебнуть сполна. У моих 5 квартир, я всю жизнь по объявлениям устраивалась

#31

""Я не напрашиваюсь в подружки
Правильная стратегия! Обратите лучше внимание на качество своей работы, придет время и в коллективе будут хорошие отношения.

м
#32
Гость

Сфера папиного бизнеса совершенно другая, я в ней не разбираюсь и не хочу. На работу устраивалась сама, никто не помогал. Мне работать интересно. Папа у меня не бандит и не олигарх, чтобы его и меня боялись

так бывает. вам дружба с коллективом ни к чему. дискомфорт понимаю. но интересную работу Не бросают

м
#33
Гость

У меня подруга работает в частной школе, зарплаты там не очень, зато коллектив по ее словам сказочный - и кофе с утра все друг другу по очереди носят, и на выходных вместе выбираются то в кино, то на природу. Слушаю и грустно, что у меня так не вышло и не выходит. На работе всё-таки большую часть жизни проводим

глупость. не чему завидовать. иногда хороший коллектив - это болото, которое может засосать. а надо развиваться. это можно только в однеху делать.

Гость
#35
м

глупость. не чему завидовать. иногда хороший коллектив - это болото, которое может засосать. а надо развиваться. это можно только в однеху делать.

Согласна что завидовать нечему, мне вот такой дружненький коллектив на фиг не нужен у меня четкое разделение друзья,семья и коллеги.

#36
Гость

Непонятно, кто вам минусов наставил.
Вы правы. Люди из обеспеченных семей не ищут работу по объявлениям.

Это заблуждение. я, например, из обеспеченной семьи, но мне прям очень хотелось всегда самой что-то стоить, работать.

#37
Гость

Почему ты не станешь благородным рыцарем и не защитишь молодых девушек от стаи старых собак?

А он должен? Это как бы рабочий коллектив.

#38
Гость

Согласна что завидовать нечему, мне вот такой дружненький коллектив на фиг не нужен у меня четкое разделение друзья,семья и коллеги.

Согласна. Тоже никогда не понимала такой концепции...

#39
Гость

Из обеспеченной семьи в брендовых вещах и работаешь с обычными тетками на рядовой позиции? Как то не стыкуется. Обеспеченные своих детей друг другу в фирмы пристраивают сразу на руководящие должности. Ну и отношение в коллективе соответствущее. Ненавидяще вежливое. Так чтоб девушка из обеспеченной семьи в конторе рога и копыта насмешкам подвергалась... не видела

В нашем коллективе такая работает. Из каких соображений, не знаю. Но к ней все благожелательно относятся. Человек она светлый и корректный. Не заносчивый ничуть.

#40
Света

Согласна. Тоже никогда не понимала такой концепции...

После весьма недружелюбного коллектива стала очень ценить добрые отношения. Особенно, когда знаний и навыков в данной сфере ноль.

#41
Гость

Есть упоротые родители, к-е считают, что ты должна хлебнуть сполна. У моих 5 квартир, я всю жизнь по объявлениям устраивалась

Есть и сами дети при понятиях. Не все хотят быть пристроенными по знакомству.

Гость
#42
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Есть и сами дети при понятиях. Не все хотят быть пристроенными по знакомству.

Ну, если от родителей каждый месяц по поллимона на карманные расходы получать, то можно поиграть и в независимый поиск работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: