Гость
Статьи
Как живут те, у кого …

Как живут те, у кого вообще нет детей?

Ведь много таких семей, складывется впечатление, что даже больше, чем раньше. У вас есть такие знакомые? Те у которых детей нет и уже точно не будет. Что они сами говорят о своей жизни?

Гость
4 208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к

Гость
#2

Слушайте, ну недавно была тема.

Нормально живут, карьеру делают, путешествуют, да много чего.

Мне больше интересно, отчего этот вопрос так волнует детных. И почему именно они так ненавидят ЧФ, а не наоборот. И что детные делают на форумах ЧФ, раз так заняты и счастливы материнством.

Гость
#3

У нас нет...нам примерно по 30,женаты 3 года,сначала я не хотела..а теперь вижу по поступкам мужа что он не хочет,хотя уже 5 лет говорит обратное. Живем с моими родителями-он не можети не хочет поднатужиться для своего жилья,лучшей зарплаты,подкорректировать здоровье-зубы,витаминки,бросить курить перед зачатием..таки живем одним днем-думала в 35 а теперь думаю что видимо никогда

Гость
#4

У меня есть такие родственники... У жены было несколько раз внематочные, выкидыши, никак не могла нормально забеременеть, лечились долго оба, делали всякие эко, но тогда еще это все только-только появлялось и медицина не шагнула так далеко как сейчас и ничего не получилось у них (лет 20 назад было дело), в какой то момент задумались над усыновлением, но а потом отпустили ситуацию и живут вполне себе хорошо...

Гость
#5

Вспомнила, как тут на форуме была тема, долго в топе, так автор просила рассказать ей, в чем прелесть материнства (автор беременная писала). Ой, так написали мамы, что мне лично рожать перехотелось. Нет там прелести, если по той теме судить

Гость
#6

Мне 40, замужем 10 лет, детей нет, живем прекрасно.

Гость
#7
Гость

Слушайте, ну недавно была тема.

Нормально живут, карьеру делают, путешествуют, да много чего.

Мне больше интересно, отчего этот вопрос так волнует детных. И почему именно они так ненавидят ЧФ, а не наоборот. И что детные делают на форумах ЧФ, раз так заняты и счастливы материнством.

Тему создала потому что хотела бы по подробней узнать,как люди всю жизнь прожили без детей,дело в том что мы 10 лет в браке,детей у нас нет, и похоже что не будет,боюсь что муж уйдет,я предлагала удочерить но он не хочет.

Гость
#8
Гость

Что они сами говорят о своей жизни?

Что говорим.. да ничего не говорим нас все устраивает.

Гость
#9
Гость

ГостьСлушайте, ну недавно была тема.

Нормально живут, карьеру делают, путешествуют, да много чего.

Мне больше интересно, отчего этот вопрос так волнует детных. И почему именно они так ненавидят ЧФ, а не наоборот. И что детные делают на форумах ЧФ, раз так заняты и счастливы материнством.Тему создала потому что хотела бы по подробней узнать,как люди всю жизнь прожили без детей,дело в том что мы 10 лет в браке,детей у нас нет, и похоже что не будет,боюсь что муж уйдет,я предлагала удочерить но он не хочет.

да ладно и с детьми бросают

Гость
#10
Гость

ГостьСлушайте, ну недавно была тема.

Нормально живут, карьеру делают, путешествуют, да много чего.

Мне больше интересно, отчего этот вопрос так волнует детных. И почему именно они так ненавидят ЧФ, а не наоборот. И что детные делают на форумах ЧФ, раз так заняты и счастливы материнством.Тему создала потому что хотела бы по подробней узнать,как люди всю жизнь прожили без детей,дело в том что мы 10 лет в браке,детей у нас нет, и похоже что не будет,боюсь что муж уйдет,я предлагала удочерить но он не хочет.

Вы будете свободны от обязательств. Будете счастливо жить для себя.

Мне кажется только, что счастливы могут быть только обеспеченные бездетные. Хотя мне не понять, как вообще можно быть счастливым без денег

марьванна
#11
Гость

У нас нет...нам примерно по 30,женаты 3 года,сначала я не хотела..а теперь вижу по поступкам мужа что он не хочет,хотя уже 5 лет говорит обратное. Живем с моими родителями-он не можети не хочет поднатужиться для своего жилья,лучшей зарплаты,подкорректировать здоровье-зубы,витаминки,бросить курить перед зачатием..таки живем одним днем-думала в 35 а теперь думаю что видимо никогда

лучше такого мужа сменить, чем не родить

Гость
#12

Автор, а кто из вас не может иметь детей?

Яна
#13

Замечательно! Живёшь в своё удовольствие! Делаешь карьеру, путешествуешь, отдыхаешь, занимаешься собой! Я детей никогда не хотела и не понимаю, зачем они нужны, все слова про материнский инстинкт, продолжение рода и стакан воды в старости, это полный БРЕД! Жить нужно так, как хочется, а дети этого сделать не дают. Вот смотрю на подруг, у которых дети, так это же сплошная головная боль, начиная с пелёнок и не заканчивая... уже никогда. И счастливыми их отнюдь не назовешь. Мало того, что свои проблемы, так и детки подкидывают. А как можно первый год пережить, с постоянными криками и требованиями чего-то непонятного, я никогда не пойму. Свои нервы дороже! Так что, без детей живётся намного лучше чем с ними!

чертенок с пушистым хвостом
#14

Автор, если вы уже прожили без детей 10 лет, может не надо удочерять, мои знакомые вот так же жили и жили хорошо, до того момента пока не удочерили девочку, а потом пошло-поехало, вроде через хороших знакомых в соответствующих инстанциях это делали, а девочка оказалась психически неуравнов.-я, рассталась пара, на развод подавать собираються, я уже и с мужем разговарилавала и с его женой ( они мои одноклассники), надеюсь сойдуться(((

Гость
#15
марьванна

лучше такого мужа сменить, чем не родить

это да...да вот кто скажет что другой будет лучше)

оля
#16

45 лет, замужем -13, детей нет и не особо и хотели .

Живем нормально.

Гость
#17

гость 11 я тоже так думаю,эти деньги зараза такая,если бы их было достаточно,то на фиг ни мужа,ни кого не надо

Гость
#18

У меня полно знакомых и чф и с детьми. и я так понимаю, глядя на них, что жить для себя можно всегда - хоть есть у тебя дети, хоть нет. это от самих людей зависит. кто-то и с детьми умудряется и путешествовать, и досуг разнообразный иметь.. и все счастливы... а кто-то и без детей единственным развлечением в жизни считает шашлыки с водкой.

Гость
#19

Живем прекрасно, особо не напрягаясь, т.к. на двоих наших заработков хватает более чем... Путешествуем, готовим всякие деликатесы, у обоих куча хобби и увлечений, времени на себя - море.

Гость
#20

У нас детей нет. В Браке 15 лет. У мужа от первого рака взрослый сын, которого он заимел чуть ли не в 18 и уже внуки есть. Общаются не очень уж и часто. Я туда вообще не лезу. Детей не хотела никогда. Не жалею. Живем в своей квартире, долгов-кредитов-ипотек нет. Деньги на себя любимых. Ни к чему не привязаны. Спим в выходные сколько хотим, вечера свободны - хочешь дома сиди после работы, хочешь ванны принимай, хочешь в Инете сиди, книги читай, в театр на выставки - вообще без проблем. Работаем не то, чтобы на любимых работах, но не на самых худших. Есть запасы на черный день. Питаемся хорошо. В кошелек с ужасом не заглядываем, когда возникает какая-то незаланированная, вынужденная трата. Мне вообще нравится, что ты распоряжаешься временем, а не об-ва диктуют тебе правилами его распределения.

Но самое главное и ценное после 40-ка - возможность полноценно высыпаться, не трепать нервы и иметь свободное время. Одним словом, Автор, нам комфортно.

Гость
#21
Гость

ГостьСлушайте, ну недавно была тема.

Нормально живут, карьеру делают, путешествуют, да много чего.

Мне больше интересно, отчего этот вопрос так волнует детных. И почему именно они так ненавидят ЧФ, а не наоборот. И что детные делают на форумах ЧФ, раз так заняты и счастливы материнством.Тему создала потому что хотела бы по подробней узнать,как люди всю жизнь прожили без детей,дело в том что мы 10 лет в браке,детей у нас нет, и похоже что не будет,боюсь что муж уйдет,я предлагала удочерить но он не хочет.

так муж, видимо, не из-за детей уходить собирается, а по какой-то другой причине... потому и усыновлять никого не хочет, так как не уверен, что будет с вами и дальше жить. автор, посмотрите на отношения, на чувства между вами... а дети/деньги и т д - это все вторичное.

Гость
#22

Автор, такие люди обычно чем-то компенсируют. Работой, путешествиями, увлечениями, более трепетным отношением друг к другу, заботой о животных, помощью неблагополучным стариками, детям, больным. Жизнь она как круг разделенный на сегменты. Если один сегмент увеличивается, то другие уменьшаются. Если сегмента - дети совсем нет, то в этом месте расширяется какой-то другой.

Гость
#23

Когда кто-то свыше не дает детей-не надо сопротивляться.Скольких знаю сопротивляющихся и добивающихся ребенка ни один счастья не получил.Как говорится в пословице:"Бодливой корове бог рог не дал."

Гость
#24

Серия сто двадцать пятая))) Продолжение Марлезонского балета))

Не пойму и народу скучно что ли,поругаться не с кем?

Гость
#25

Денег тоже особо на Мальдивы Канары и коттеджи нет,так по мелочи развлекаем себя сами-он компом я фитнессом) А дети дело затратное и нам не по возможности,темболее муж даже зубы перед зачатием лечить не желает-дурь выдумал-один говорит вылечил всё заболели

Люлю
#26
Гость

Серия сто двадцать пятая))) Продолжение Марлезонского балета))

Не пойму и народу скучно что ли,поругаться не с кем?

ага, щас начнут доказывать друг другу

народ, мы все гости в этом мире, расслабьтесь

еще никто не умер без детей

да и с детьми никто еще заживо себя не похоронил

каждому свои радости и горести

Гость
#27
Гость

Серия сто двадцать пятая))) Продолжение Марлезонского балета))

Не пойму и народу скучно что ли,поругаться не с кем?

мне скучно

МариЯ
#28
Гость

Серия сто двадцать пятая))) Продолжение Марлезонского балета))

Не пойму и народу скучно что ли,поругаться не с кем?

Нет, это желание сунуть нос куда не надо и жить чужой жизнью от отсутствия своей))

Гость
#29

еще говорит-довольствуйся тем что есть..ну я ему также ответила) так и живем каждый по себе

Котейка
#30
Гость

Когда кто-то свыше не дает детей-не надо сопротивляться.Скольких знаю сопротивляющихся и добивающихся ребенка ни один счастья не получил.Как говорится в пословице:"Бодливой корове бог рог не дал."

Я вот тоже себя этим успокаиваю. Но почему же тогда рождаются алкоголики, наркоманы в благополучных семьях (где родители не пьют, не курят)?

Гость
#31
Котейка

Я вот тоже себя этим успокаиваю. Но почему же тогда рождаются алкоголики, наркоманы в благополучных семьях (где родители не пьют, не курят)?

карма у детей плохая-отрабатывают-у меня знакомая 28 лет было 70-80 мужчин,сама хвасталась,забеременела вот-пьяная на 7 м есяце за рулем кредитной иномарки..

Гость
#32
Гость

У меня полно знакомых и чф и с детьми. и я так понимаю, глядя на них, что жить для себя можно всегда - хоть есть у тебя дети, хоть нет. это от самих людей зависит. кто-то и с детьми умудряется и путешествовать, и досуг разнообразный иметь.. и все счастливы... а кто-то и без детей единственным развлечением в жизни считает шашлыки с водкой.

На этом посте обсуждение можно было бы и не продолжать .

Живите xорошо . С детьми ли , без детей - не сить важно.

Гость
#33
Гость

На этом посте обсуждение можно было бы и не продолжать .



Живите xорошо . С детьми ли , без детей - не сить важно.

не суть

33/3
#34

Вот тоже пока детей нет, но...куда ни глянь- во дворах, на улицах, магазинах, ТЦ везде детишки разных возрастов, либо мамаши с колясками, смотришь на них и чувствуешь себя ущербной какой-то ...хочется быстрей домой прийти и не видеть всех их

Гость
#35
33/3

Вот тоже пока детей нет, но...куда ни глянь- во дворах, на улицах, магазинах, ТЦ везде детишки разных возрастов, либо мамаши с колясками, смотришь на них и чувствуешь себя ущербной какой-то ...хочется быстрей домой прийти и не видеть всех их

не парьтесь ищите плюсы

Гость
#36

а мы хотим ребенка,но не получется.....у мужа есть дочь от первого брака,всю любовь ей отдаем.

Гость
#37
33/3

Вот тоже пока детей нет, но...куда ни глянь- во дворах, на улицах, магазинах, ТЦ везде детишки разных возрастов, либо мамаши с колясками, смотришь на них и чувствуешь себя ущербной какой-то ...хочется быстрей домой прийти и не видеть всех их

А я чувствую себя такой счастливой, что мне не нужно за этими детьми присматривать

Гость
#38

Хорошо живем. 8 лет вместе. Лучше наших знакомых с детьми и их проблемами. Много путешествуем, своя фирма, несколько машин, нит в чем себе не отказываем. Много времени проводим вместе. Наслаждаемся друг другом. Нам комфортно. Хотя на меня давит мнение других. Родственники постоянно достают, знакомые, друзья. Не понимают как так можно жить, ребенок это же так прекрасно. А сами ничего в жизни не видели и видимо не увидят и не поймут. Может быть наличие денег играет свою роль. Удовольствий хватает.

Люлю
#39
Гость

А я чувствую себя такой счастливой, что мне не нужно за этими детьми присматривать

ага, я вот тоже как пройдусь по ТЦ, насмотрюсь на этих замумуканных мамаш и сразу так домой хочется - где ни беготни, ни криков.

Дети на фотках вызывают умиление, но при общении вживую больше устаю, чем получаю удовольствие.

так что не понимаю, как чужие дети могут вызывать чувство зависти или что-то такое. Скорее облегчение, что эта обуза - чужая.

Гость
#40
Люлю

ага, я вот тоже как пройдусь по ТЦ, насмотрюсь на этих замумуканных мамаш и сразу так домой хочется - где ни беготни, ни криков.

Дети на фотках вызывают умиление, но при общении вживую больше устаю, чем получаю удовольствие.

так что не понимаю, как чужие дети могут вызывать чувство зависти или что-то такое. Скорее облегчение, что эта обуза - чужая.

И не говорите. Какое счастье, уходя из общественных мест, понимать, что ты идешь домой в тишину, уют, покой и идеальный порядок. Мне знакомая заявила, что мы без детей расслабились - все делаем медленно и неспеша. На мой вопрос, а каковы преимущества ее, например, принятия душа за 3 мин. (предмет ее особой гордости) и нанесения косметики за 4 мин., перед моими такими же действиями только неспешными - смолчала. Правда не понимаю, что хорошего в кручении электровеником - упал, отжалка, вспышка справа....

Гость
#41

плюс вижу в появлении самого родного в этой человечка только...

Люлю
#42

Единственное, что меня в русских людях поражает, это святая убежденность, что дети нужны всем, что это единственное счастье и что бездетных нужно постоянно этим тыкать...

вот никогда не понимала этого...

казалось бы - ну счастлив ты, так и хорошо! а в жизнь другого зачем свой нос совать??

#43

Автор, все живут по-разному, зависит от того, почему нет детей. Если не хотят-то всё прекрасно, я думаю, а если не получается-то это для многих пар большая трагедия. У меня есть знакомые, у них редкая несовместимость по крови, что только не делали, как не лечились-выкидыши стабильно на 3-ем месяце. У неё есть сын от первого брака (уже взрослый), у него своих детей нет. Её сына он фактически воспитал, стал для него настоящим отцом, смирился с ситуацией, а она-нет. Озлобилась на весь мир, чужих детей (включая племянников) не просто не любит-ненавидит, и не скрывает этого. Очень тяжело.

Гость
#44
Люлю

Единственное, что меня в русских людях поражает, это святая убежденность, что дети нужны всем, что это единственное счастье и что бездетных нужно постоянно этим тыкать...

вот никогда не понимала этого...

казалось бы - ну счастлив ты, так и хорошо! а в жизнь другого зачем свой нос совать??

это да..суют нос и считают что их мнение самое важное

Гость
#45

Еще меня поражает "железное" обвинение ЧФ в эгоизме. Ах, ты эгоистка. Да. И что? Лично вам что от этого?

Молчат. Но смотрят осуждающе - плохо ведь))))

Гость
#46
Гость

Еще меня поражает "железное" обвинение ЧФ в эгоизме. Ах, ты эгоистка. Да. И что? Лично вам что от этого?

Молчат. Но смотрят осуждающе - плохо ведь))))

у нас как выше писала есть затруднения с которыми кто то рожает-я не хочу-а свекровка нахалка меня эгоисткой считает)

Гость
#47

знаю молодые семьи, хотят пожить для себя

гость
#48

У меня есть две знакомые пары, одни детей не хотят, а у других их аж 6 штук и это не предел))

Так вот, хорошо живут и жизни радуются и те и другие. У каждого свои взляды на то, какой должна быть счастливая жизнь.

Рита
#49

У меня была подруга, которая все время надоедала мне с вопросами, почему у меня нет детей. Ей это реально не давало покоя. Это было ее любимой темой для разговора. Реально достала. Хорошо хоть, что мы с ней сейчас не общаемся.

Гость
#50
Гость

Еще меня поражает "железное" обвинение ЧФ в эгоизме. Ах, ты эгоистка. Да. И что? Лично вам что от этого?

Молчат. Но смотрят осуждающе - плохо ведь))))

Конечно, плохо. Поспрошайте, кто с детьми нормально выcыпается ВСЕГДА?