Гость
Статьи
Сильно переживаю любой …

Сильно переживаю любой отказ!

Помогите, научите не принимать всё близко к сердцу.
Я всегда очень сильно переживаю любой отказ или неудачу!!!
Как будто конец света наступает, кошмар!
Например: позову подружку в кино, она сначала вроде соглашается, но потом звонит и говорит, что не может, планы поменялись....
А уж если мне мужской пол отказывает. так вообще катастрофа, тут у меня вообще воображение зашкаливает, мне кажется что меня на помойку выбросили((
Хотя, я очень спонтанный человек и умом понимаю, что не все люди способны быстро собраться, всё бросить и бежать в кино...а я как раз люблю очень именно такие ситуации, не люблю планировать ничего, вот захотелось сейчас пойти и всё засвербило внутри.
Короче говоря, я всё понимаю, но как бороться с чувством обиды, разочарования и вследствие -тоски не знаю. Помогите советом.

Marusya
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу.

Плохо может кончится, может в маниакальную форму перейти.

#2

А зачем Вы с такими дружите? ) Один раз, максимум - два, если не получилось, я говорю: "До свидания".

#3

подружка конечно сама некрасиво поступила. это называется подвела. вы же как то планировали и свое время, может кому то отказали в пользу кино. а она на вас наплевала. ну что ж тут поделать. люди есть люди. могут обманут, предать, подвести. будьте к ним добрее, простите. вспомните когда вы сами поступали похоже. люди на самом деле так слабы ......

Павел
#4

невротичка... самодостаточность низкая, самомнение высокое

расчитывать на себя, люди вам ничего не должны.

Гостть
#5

когда парня приглашают к себе смотреть кино с дивиди, есть волшебная фраза ,,я тебе доверилась, поэтому ты не должен ко мне приставать,,.

съездите на выходные через ближайшую безвизовую границу, развейтесь, что.ли, может познакомитесь с другими, бронь снимают за час до отправления ...

Гость
#6

К невропатологу сходить не помешает. Проблема может быть "аппаратная", а не "программная". Какие-нибудь процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, потому что нет нужных молекул в мозге, вот вы и беситесь.

Гость
#7
Гость

К невропатологу сходить не помешает. Проблема может быть "аппаратная", а не "программная". Какие-нибудь процессы возбуждения преобладают над процессами торможения, потому что нет нужных молекул в мозге, вот вы и беситесь.

Глупости пишите, невропатолог такими вещами не занимается. Это к психологу надо, но и психолог может не помочь, все равно ведь психолог не махнет волшебной палочкой и сразу характер у автора изменится и она перестанет обращать внимание на отказы.

Гость
#8

смириться, тогда на все можно смотреть сквозь пальцы. смириться чисто ради самого смирения, а не ради умствования или поиска ответов. как аскетизм чисто ради аскетизма, а не ради поста , например

Скепстик
#9
Гостть

когда парня приглашают к себе смотреть кино с дивиди, есть волшебная фраза ,,я тебе доверилась, поэтому ты не должен ко мне приставать,,.

съездите на выходные через ближайшую безвизовую границу, развейтесь, что.ли, может познакомитесь с другими, бронь снимают за час до отправления ...

так автор, по-моему, только и мечтает, чтоб к ней кто-нибудь да пристал)))

Гость
#10

Психолог - это блаблабла, потому что не является врачом. Здесь надо к врачу, восстанавливаться у Психотерапевта

Гостть
#11

:) :) на просторах СНГ только 2 психотерапеута - А.Ч. и А.К.

V
#12

дорогая Маруся.

я не знаю сколько вам лет, но когда-нибудь вы поймете, что главное в этой жизни:

1.это время что нельзя повернуть и купить

2.это здоровье свое и своих близких

3.это уход из жизни родных людей

---

вы были школьницей-и вам казалось что ЕГЭ-конец света

потом в ВУЗЕ - вам казалось что ГОСЫ и диплом это снова конец света.

но ведь вы до сих пор живы.

:)

Marusya
#13
V

дорогая Маруся.

я не знаю сколько вам лет, но когда-нибудь вы поймете, что главное в этой жизни:

1.это время что нельзя повернуть и купить

2.это здоровье свое и своих близких

3.это уход из жизни родных людей

---

вы были школьницей-и вам казалось что ЕГЭ-конец света

потом в ВУЗЕ - вам казалось что ГОСЫ и диплом это снова конец света.

но ведь вы до сих пор живы.

:)

Здорово, спасибо! даже улыбнуло!!!

Форум: Отношения
Всего: 379 979 тем
Новые темы за месяц: 6 161 тема
Популярные темы за месяц: 223 928 тем