Гость
Статьи
Кем нужно работать, …

Кем нужно работать, чтобы хорошо зарабатывать

Расскажу немного о себе. Работать никогда не ленилась. Работала с 1-го курса на 3-***** работах. Потом, конечно, энергии стало не хватать, устроилась на офисную работу. Сделала карьеру от секретаря до начальника отдела. Но при этом зарплата (3 года назад) была всего 35 тысяч. С той работы ушла, открыли с мужем свой бизнес, была небольшая клиентская база, новые клиенты тоже появились, но сфера очень конкурентная, много не заработаешь. Готова в других сферах работать - или своим делом заниматься, или на дядю работать, только не знаю, с чего начать. Мне уже 31 год и постоянное ограничение во всем уже утомляет. Паразитировать на чье-то шее не хочется, хочется самой чего-то добиться.

Ирина
40 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

Это все, что могут посоветовать женщины с вумана? Странно тогда, что вы обижаетесь, когда мужчины называют вас продажными.

Гость
#3
Ирина

Это все, что могут посоветовать женщины с вумана? Странно тогда, что вы обижаетесь, когда мужчины называют вас продажными.

Какой вопрос-такой ответ.Заработать можно в любой профессии,если мозги не в ж*опе и руки не из того же места.

Ирина
#4

А Вы сами где зарабатываете свои миллионы? Или у Вас их нет, потому что мозги и руки из одного места?

Гость
#6
Ирина

А Вы сами где зарабатываете свои миллионы? Или у Вас их нет, потому что мозги и руки из одного места?

У нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

Гость
#7

Автор самый верные путь это свой бизнес, где все сделано с умом. Работая на дядю заработать большие деньги практически не возможно варина 1) супер специалист в любой области 2) продажи, где платят % от сбыта(причем чем больше партии, чем круче товар, тем больше процент 3) топ менеджеры/руководители крупных предприятний/консультанты

Везда надо быть лучшим из лучших чтобы выйти на уровень хорошего зароботка. Есть профессии, которые не плохо оплачиваются, но если вы посредственный специалист, то выше средней планки вы все равно не поднимитесь - программисты например могут 80-100-150тыс зарабатывать. Вообще в ИТ индустрии есть определенные ниши, должности, которые приносят не плохой доход, но вам уже позновато начинать с нуля - нади иметь знакомых, которые после обучения помогут со стажировкой, практикой и первой работой

Гость
#8
Гость

У нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

а чем вы занимаетесь если не секрет? в какой стране

Гость
#9

Кстати вспомнила. Лен область, родители строили коттедж и периодически нанимали местную бригаду белоруссов - то облицовку сделать, то забор поставить, то еще что-то. В итоге бригадир обоготился, вокруг строилось около 6ти домов и все хозяева его знали, даже после того как построились все время что-то нужно делать - то сад, то гараж построить то вообще сосед родителей пьяный его до Питера просил отвезти на своей машине за 5тыс.. говорит только на мелко ремонтных работах 150тыс в месяц имеет легко, а так и намного больше. При этом живет загородом в отличном р-не на природе..Возможности заработать надо искать вокруг вас

Ирина
#10
Гость

У нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

Мы занимаемся страхованием. Я в этой теме с 2001 г., сначала работала агентом, потом пошла в фирму на зарплату секретарем, там за 3 года стала начальником отдела по работе с юр.лицами - поэтому не считаю, что у меня проблема с мозгами, или не хватает образования, или сижу на попе ровно) Потом открыли своего страхового брокера. Своя клиентская база была небольшая, начинали почти с нуля. Вкалывали нещадно) Потом подраскрутились. Смогли себе и машину позволить и дачу отремонтировать. Но все очень средне, без излишков. Тысяч 100 плюс минус имеем дохода, но расходы очень большие - хватает мало. Есть определенные риски, когда можно сильно попасть деньги - пару раз так случалось. И конкуренция опять же - сейчас страхование реально в каждом ларьке.

Гость
#11

тут либо незаурядные способности и внешность

либо богатые родители

либо постель

само по себе трудолюбие мало что даёт

Ирина
#12
Гость

Автор самый верные путь это свой бизнес, где все сделано с умом. Работая на дядю заработать большие деньги практически не возможно варина 1) супер специалист в любой области 2) продажи, где платят % от сбыта(причем чем больше партии, чем круче товар, тем больше процент 3) топ менеджеры/руководители крупных предприятний/консультанты



Везда надо быть лучшим из лучших чтобы выйти на уровень хорошего зароботка. Есть профессии, которые не плохо оплачиваются, но если вы посредственный специалист, то выше средней планки вы все равно не поднимитесь - программисты например могут 80-100-150тыс зарабатывать. Вообще в ИТ индустрии есть определенные ниши, должности, которые приносят не плохой доход, но вам уже позновато начинать с нуля - нади иметь знакомых, которые после обучения помогут со стажировкой, практикой и первой работой

Все так, только конкретно кем и как. Айтишником я вряд ли смогу быть. Тысяч 80 дохода и так есть, но надо помогать родителям, они уже пожилые. Дачу содержать, на бензин много уходит, т.к. живем загородом (тысячи по 4-5 в неделю), т.д. и т.п.

На проценты мы как раз и живем. 25-30% со сделки, но из-за конкуренции в этой сфере приходится делать большие скидки за счет своих%, иногда себе 5-15% всего оставляешь.

Ирина
#13
Гость

ГостьУ нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

а чем вы занимаетесь если не секрет? в какой стране

Россия, Питер, страхование.

Ирина
#14
Гость

тут либо незаурядные способности и внешность

либо богатые родители

либо постель

само по себе трудолюбие мало что даёт

Это все, конечно, так, но и не всегда только так. Мужчин состоятельных много - они же не через постель, родителей и внешность всего добились. Я сейчас не про олигархов, где воровство и распил, а про обычных успешных бизнесменов.

Гость
#15
Гость

ГостьУ нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

а чем вы занимаетесь если не секрет? в какой стране

Мы в России.Клининговая компания,сплит-системы,натяжные потолки.

Ирина
#16
Гость

ГостьГостьУ нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

а чем вы занимаетесь если не секрет? в какой стране Мы в России.Клининговая компания,сплит-системы,натяжные потолки.

Большой получается доход, если не секрет? И как раскрутились?

Гость
#17

Раскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))

Ирина
#18
Гость

Раскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))

Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала

про бОльшие заработки.

Гость
#19
Ирина

ГостьРаскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))



Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала

про бОльшие заработки.

Для больший заработков надо много вложить и много рисковать..

Гость
#20
Ирина

ГостьРаскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))



Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала

про бОльшие заработки.

Какая сумма для вас большой заработок-это первое,а второе для нашего города мы очень хорошо зарабатываем.Хватает и дом построить и машину купить и отдыхать 3-4 раза в год за границей.Мы из Ростова-на-Дону.

Ирина
#21
Гость

ИринаГостьРаскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))



Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала

про бОльшие заработки.

Какая сумма для вас большой заработок-это первое,а второе для нашего города мы очень хорошо зарабатываем.Хватает и дом построить и машину купить и отдыхать 3-4 раза в год за границей.Мы из Ростова-на-Дону.

Так, чтобы не бояться завтрашнего дня. Иметь "семейные деньги" в приличном количестве (на черный день). Иметь хорошую квартиру (3-4 комнатную), обеспечивать пожилых родителей - так, чтобы они тоже могли жить в приличной квартире и ездить за границу, загородный дом для себя и родителей, иметь возможность оплатить хорошую учебу ребенку, и иметь возможность в случае беды не бегать искать денег - например, не дай Бог, лечение в хорошей зарубежной клинике стоит около 50 тыс. долл. в неделю.

Ирина
#22
Гость

ИринаГостьРаскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))



Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала

про бОльшие заработки.

Какая сумма для вас большой заработок-это первое,а второе для нашего города мы очень хорошо зарабатываем.Хватает и дом построить и машину купить и отдыхать 3-4 раза в год за границей.Мы из Ростова-на-Дону.

Может быть, я ошибаюсь, но в любом городе, что не Питер и не Москва несколько проще в плане "раскрутиться" и в плане серьезной конкуренции.

Гость
#23
Ирина

ГостьИринаГостьРаскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))



Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала

про бОльшие заработки.

Какая сумма для вас большой заработок-это первое,а второе для нашего города мы очень хорошо зарабатываем.Хватает и дом построить и машину купить и отдыхать 3-4 раза в год за границей.Мы из Ростова-на-Дону.

Может быть, я ошибаюсь, но в любом городе, что не Питер и не Москва несколько проще в плане "раскрутиться" и в плане серьезной конкуренции.

ошибаетесь

Милуоки
#24
Гость

ИринаГостьИринаГостьРаскрутились-взяли кредит,купили оборудование.По началу муж сам был и деректором и рабочим,так сказать занимался "производственной" частью,а я офисом и бухгалтер и секретарь и менеджер,все я. Так и раскрутились,как все.

А по поводу дохода,ну пока яхту себе купить и каждый день ужинать в париже позволить не можем,но на хлеб с икрой хватает )))



Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала

про бОльшие заработки.

Какая сумма для вас большой заработок-это первое,а второе для нашего города мы очень хорошо зарабатываем.Хватает и дом построить и машину купить и отдыхать 3-4 раза в год за границей.Мы из Ростова-на-Дону.

Может быть, я ошибаюсь, но в любом городе, что не Питер и не Москва несколько проще в плане "раскрутиться" и в плане серьезной конкуренции.ошибаетесь

Обоснуйте плиз.

Гость
#25

Стоматолог, пластический хирург, пилот самолета.

Стиморол
#26
Милуоки

Обоснуйте плиз.

Поставшиков услуг в больших городах больше не потому, что им так захотелось, а потому что рынок сбыта позволяет. Так что везде примерно одинаково.

#27
Гость

У нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

кто оплатил ваше образование и мужа тоже? в какой сфере у вас бизнес, расскажите как начали и чего достигли? поучимся у вас, таких успешных.

Анна
#28

Сейчас самые достойные заработки в продажах. В принципе страховой бизнес это тоже продажи по большому счету. Вы не думали свои опыт и знания применить немного в другой сфере? можно предлагать клиентам не пакеты страховых услуг, а например недвижимость или конкретные товарные позиции? Риэлторы с каждой сделки имеют высокий процент. И у торговых представителей тоже заработок более чем солидный: моя знакомая занимается продажами Таппервер, и судя по уровню жизни, зарабатывает прилично.

Ищь
#29
Гость

У нас с мужем своя фирма,конкуренция есть и это естественно,но это стимул не сидеть на ж*** ровно и в следствии мы не бетствуем и не "зажимаемся".

П.С. нам с мужем по 28 лет,"толчка " со сторонгы для развития бизнеса не было,сами с нуля начали.Может вам образования не хватает? Или сферу деятельности выбрали в которой не сильны,вот и не идет.Просто у меня специальность "Финансы и кредит" факультет учетно-финансовый,а у мужа мировая экономика,а 2-ое переводчик англиского,параллельно знает французский и немекий.Это я к тому,что нам это очень помогает в нашей работе.

Какая у вас сфера деятельности и образование?

Да..... Ваше образование из Вас так и лезет. В каждой строчке ошибка.

#30
Анна

Сейчас самые достойные заработки в продажах. В принципе страховой бизнес это тоже продажи по большому счету. Вы не думали свои опыт и знания применить немного в другой сфере? можно предлагать клиентам не пакеты страховых услуг, а например недвижимость или конкретные товарные позиции? Риэлторы с каждой сделки имеют высокий процент. И у торговых представителей тоже заработок более чем солидный: моя знакомая занимается продажами Таппервер, и судя по уровню жизни, зарабатывает прилично.

сейчас переизбыток товаров и услуг и продажи выгодны только сетевым компаниям, которые поглотили малый бизнес. и дальше будет только хуже.

НАТАЛЬЯ
#32
Гость

Ирина

Это все, что могут посоветовать женщины с вумана? Странно тогда, что вы обижаетесь, когда мужчины называют вас продажными.

Какой вопрос-такой ответ.Заработать можно в любой профессии,если мозги не в ж*опе и руки не из того же места.

НАТАЛЬЯ
#33

МНЕ В ГОЛОВУ ПРИШЛО ТОЛЬКО ОДНО ЧТО НАША ГОСТЬЯ ЧТО И СОВЕТУЕТ ТЕМ САМА И ДЫШИТ,КОНЕЧНО РАСЦЕНОК Я НЕ ЗНАЮ И НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ ,ЕСЛИ ТЫ ТАК ЗАРАБАТЫВАЕШ ТО И ГОРДИСЬ ЭТИМ, МОЖЕТ ТЫ ПО ЖИЗНИ НИЧЕРТА БОЛЬШЕ И НЕ МОЖЕШ, У КОГО МОЗГИ В ЗАДНЕМ МЕСТЕ ТАК ЭТО У ТЕБЯ РАЗ ТЫ НА БОЛЬШЕЕ И НЕ СПАСОБНА,,,,,,

канада
#35

как обычно страна злобных гадов, человек спросил совета, а его начали унижать и хвастаться. " крутые"

Гость
#37
Ирина

Ну значит, как и нам) Но я не считаю это большим доходом, поэтому спрашивала
про бОльшие заработки.
Какая сумма для вас большой заработок-это первое,а второе для нашего города мы очень хорошо зарабатываем.Хватает и дом построить и машину купить и отдыхать 3-4 раза в год за границей.Мы из Ростова-на-Дону.

Так, чтобы не бояться завтрашнего дня. Иметь "семейные деньги" в приличном количестве (на черный день). Иметь хорошую квартиру (3-4 комнатную), обеспечивать пожилых родителей - так, чтобы они тоже могли жить в приличной квартире и ездить за границу, загородный дом для себя и родителей, иметь возможность оплатить хорошую учебу ребенку, и иметь возможность в случае беды не бегать искать денег - например, не дай Бог, лечение в хорошей зарубежной клинике стоит около 50 тыс. долл. в неделю.

Надо умерить аппетиты.

Гость
#38

=)

Гость
#39

У нас с женой было по две работы у каждого,решили сколотить свою организацию(строительство) Копили полтора года, не на что даже поесть было, сразу старались покупать оборудование. После чего мой муж зарегистрировал ООО и начал искать клиентов и инвесторов. Работа в основном была монтажная. Сотрудников было мало. спустя 3,5 года только только раскочегарились, вроде и портфолио появилось, и на рынке о нас слышали, а дальше по геометрической прогрессии пошло поехало (наконец-то), все крупнее объекты, все больше прибыль. Открыли магазин по франшизе, позже открыли магазин автозапчастей Я смотрю часто задают вопрос о доходах, 8 млн. в квартал. сейчас в организациях работает около 350 человек

Гость
#40

извиняюсь, у нас с мужем)))))

Гость
#41

Брокерская контора. Но нужно очень много мозгов и знаний. Но на ужин в Париже точно хватит, и не на один

Гость
#42

У Богатых стульчик переставлять в квартире или особняке.....по фэн-шую))). только на этом сейчас поднимешься. а иначе никак.

Андрей
#43

Как пример, можно на инвестициях через интернет зарабатывать очень приличные деньги, если знать как и где. Инвестиции могут быть как вашим основным доодом, так и дополнительным. Все зависит от вашего желания и финансовых возможностей - начального инвестиционного капитала. Но начать инвестировать можно даже и с малой суммы в пару тысяч рублей. Вот такие вот возможности сейчас дает нам интернет в плане получения доходов.

Более подробнее можете например почитать по ссылке:

http://kuda-vlozhit-dengi.ru/investicii-pod-procenty/

Ольга
#46

Поддерживаю вопрос, на самом деле сама задаюсь им периодически!
Образование у меня хорошее, но мало где нужно там, где живу.
Без всяких за и против, недавно задумалась о ногтях. Обидно честно что получается так в жизни, но больших денег заработать не могу, максимум имея 2 работы 45 тысяч.
Моя мастер делает только гель-лак, и как-то с ней разболталась, девочка хорошая, сразу после школы пошла в эту индустрию. Снимает сама кабинет, и доход в месяц 150 тыс. Конечно тяжело, потому что нужно учитывать не только положительные стороны. Но как идея, пусть будет.

П.с. Да, кстати сейчас даже умудряются зарабатывать на обучении по окрашивание бровей! Так что если есть желание, нужно себя искать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: