Гость
Статьи
После окончания учебы …

После окончания учебы в Москве переехать в другой город

Я учусь в мск ,все нравится,учась на втором курсе работаю по своей специальности ,оптыт уже почти год ,учусь очно ,стараюсь совмещать . Но в жизнь прожить тут не прельщает. Думаю перебраться поближе к дому ! Хочется принимать участие в жизни семьи ) у кого был подобный опыт ? Я не боюсь Москвы , трудностей , но со временем понимаю , что хочется спокойствия )не такого , как в деревне )) а в среднем городе где жителей не 15 миллионов,а до миллиона .

Вероника
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем меньше город, тем больше развиты кумовство, протекционизм, т.е. меньше возможностей найти работу. Справитесь?

Hm (СПб)
#2

У меня так знакомый думал, что доучится и уедет к себе. И затянуло его в стрипперы

Гость
#3

Я закончила в Москве ВУЗ с отличием в 1995. По началу все очень нравилось. Потом начала понимать что без поддержки будет трудно, все москвичи которые учились на "3" устроились совсем не плохо (у них есть где жить, им постирают, накормят, а я ВСЕ САМА). Оставили меня в аспирантуру (я не поступила потому что не хотела, т.к. к этому времени ужасно надоела вся эта учеба безденежная), я быстренько вышла замуж, родила свою любимую дочку, развелась и вернулась к себе домой (областной центр). Сейчас у меня все нормалек (есть своя прекрасная квартира, любовник и немного деньжат). Совершенно не жалею о Москве, предлагают съездить а я думаю - лучше на море, не хочу в этот муравейник!!!! )))))

Гость
#4

Я тоже уехала из Москвы. Ни о чем не жалею. Живу в маленьком городишке. А чувствую себя в сто раз лучше. Городишко под Бирмингемом.

Гость
#5

"[quote="Гость"]Я закончила в Москве ВУЗ с отличием в 1995. По началу все очень нравилось. Потом начала понимать что без поддержки будет трудно, все москвичи которые учились на "3" устроились совсем не плохо (у них есть где жить, им постирают, накормят, а я ВСЕ САМА). Оставили меня в аспирантуру (я не поступила потому что не хотела, т.к. к этому времени ужасно надоела вся эта учеба безденежная), я быстренько вышла замуж, родила свою любимую дочку, развелась и вернулась к себе домой (областной центр). Сейчас у меня все нормалек (есть своя прекрасная квартира, любовник и немного деньжат). Совершенно не жалею о Москве, предлагают съездить а я думаю - лучше на море, не хочу в этот муравейник!!!! )))))[\/quote]\n
да, кстати! когда живешь вдали от дома, то особо никто о тебе не заботится. Но Москва закаляет, да и согласитесь, тут с работой, именно на начальном этапе проще ,а с опытом и знаниями на практике намного проще устроиться."

Груша
#6

Что ж все так на Москве зациклились? Успешным человеком можно стать и в городе поменьше. Мой дядя никогда не рвался в крупные города, в итоге он успешный бизнесмен в Татарстане (и не в Казани, кстати!). У него есть две квартиры в этом городе, одна в другой стране, свой дом, и ежегодно в отпуск ездит в разные страны. И родственники рядом. Чем плохо стать успешным не там, куда все рвутся?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: