Гость
Статьи
Сильная любовь моего …

Сильная любовь моего мужа....

Незнаю, сможет ли кто-то что-то посоветовать. Поговорить в жизни ни с кем не могу. С мужем женаты 2 года. До встречи со мной у него была серьезная любовь. Он сам говорит, что собирал себя по кускам после расставания с той женщиной.. Никто не знает, почему они расстались, но вдруг резко она уехала в другую страну. Он ездил за ней, год пытался ее вернуть. Мы когда только познакомились, он был как раненый зверь, я влюбилась как чокнутая, была готова помогать ему сколько потребуется, мы много путешествовали, ездили в несколько храмов, он постоянно просил: помоги ее забыть. Держался за меня как утопающий. Я все это видела, не знала что случилось, но видела последствия.Сейчас у нас сыну 6 месяцев, он не изменяет, очень заботлив, боготворит сына, отлично зарабатывает. Но я чувствую что по прежнему она в душе у него, он не общается с друзьями из "той" как он говорит жизни, мне постоянно кажется что он боиться сорваться, все бросить и опять уехать к ней. Он сам боиться ее встретить или что-то узнать о ней. Я с ума схожу, мне эта женщина сниться, хотя я никогда ее не видела, я даже вздрагиваю когда случайно слышу ее имя. Как нам выпутаться из этого?

Вика
58 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Время и терпение вам в помощь.

Гость
#2
Алёнка

Время и терпение вам в помощь.

плюсанусь.

#3

Жесть...только время поможет...я практически "проживала" жизнь другой женщины в течение года. Ходила к психологу, истерила, отчаялась уже совсем...и вот однажды он мне сказал " мне по**й, я ее забыл". Вот тогда вроде зажили мы с ним хорошо...А, да, я еще к бабушке ходила...

Так жить страшно....
#4

Боже как страшно так жить!!!!Даже незнаю что сказать, у меня у самой такая любовь была и муж нынешний меня спасал. До сих пор спасает, прошло 4 года. Я чувствую, что он постоянно руку на пульсе держит...

Гость
#5

офигеть...

#6

А, еще у меня гамка была по поводу имени ее...Я его ненавидела...Все девушки-женщины с ее именем вызывали у меня отвращение и злобу...

Полинка
#7

Мне кажется, что вы всё уже сделали и делаете правильно, ваш мужчина чувствует себя любимым, вы его семья... Больше ничего не сделаешь, только время, время и ещё раз время.... больше ничего... У меня ситуация противоположная вашей, меня оставил человек, от которого я просто без ума- мой муж.... уже пол года, а я никак не отойду... есть молодой человек, когда мы начинали встречаться, я даже не хотела начинать отношения и прямо ему сказала, что извени, но я все ещё люблю другого, но он все равно настаивал на встречах, а мне было настолько мучительно одиноко, что я согласилась.. Встречаемся три месяца, а я люблю того человека, мне к нему хочется прижаться и никогда не отходить.... даже сейчас пишу и сразу слёзы на глазах. Если он ко мне вернётся, я знаю, что я оставлю нового человека... хотя ему я не хочу приченять боли, он очень хороший и заботливый.. а сердце упёрлось и ничего не сделаешь... Но у вашего мужа уже прошло очень много времени, возможно даже, если он вдруг её где-то встретит, то только убедится, что они не пара

Гость
#8

даа, неужели прям такая любовь бывает, год ездил возвращал... мож это и не любовь, а навязчивая идея, упрямство из категории хочу и все. нужно препятствовать их общению в инете. тож держать руку на пульсе. а то вдруг у нее там че не сложится и обратно вернется

й
#9

Через 5-ть лет забудет если списываться не будет и видить

miriame@ukr.net
#10

Наберитесь терпения. Главное-не упрекать. У него скорее всего боль, а не любовь. может Вы эту боль и чувствуете. Походите в церковь. Ни в коем случае к бабкам.

Вика
#11

Мне мама мужа говорила, что любил он ее безумно, ей даже страшно вспоминать, что с ним было когда они расстались. Она мне это когда рассказывала, постоянно просила его не бросать, он на женщин после нее вообще смотреть не мог (он очень красивый, хорошо зарабатывает) желающих много было, а когда мы встретились, я сразу поняла что ему плохо, сначала не понимала, почему?. Было дикое желание помочь, встретиться, поддержать, влюбилась так, что на все наплевать было, лишь бы рядом был. Он и сейчас рядом, его ни в чем нельзя упрекнуть, наверное он даже по-своему любит меня, а может просто испытывает благодарность, незнаю... Все эти годы живу с постоянным волнением, мне его не удержать если он захочет к ней.

#12
Вика

Мне мама мужа говорила, что любил он ее безумно, ей даже страшно вспоминать, что с ним было когда они расстались. Она мне это когда рассказывала, постоянно просила его не бросать, он на женщин после нее вообще смотреть не мог (он очень красивый, хорошо зарабатывает) желающих много было, а когда мы встретились, я сразу поняла что ему плохо, сначала не понимала, почему?. Было дикое желание помочь, встретиться, поддержать, влюбилась так, что на все наплевать было, лишь бы рядом был. Он и сейчас рядом, его ни в чем нельзя упрекнуть, наверное он даже по-своему любит меня, а может просто испытывает благодарность, незнаю... Все эти годы живу с постоянным волнением, мне его не удержать если он захочет к ней.

а вы поменьше слушайте. вам и так не сладко.

Вика
#13
й

Через 5-ть лет забудет если списываться не будет и видить

Нет, списываться точно не будет. Он вообще в соц. сетях не сидит, да и искать ее я думаю не будет. Я никогда не говорила с ним о ней, только по началу когда он сам рассказал, меня просто накрыло от этой боли, которую он испытывал, вы представляете, я до сих пор ничего не знаю, только имя.

Один раз только я купила новые духи - он как почувствовал, весь напрягся и попросил больше не душиться ими. Боже, я помню, что у меня внутри произошло, словно кипятком окатили. Это все что я ней знаю - имя и каким парфомом пользуется.

Гость
#14

Не стоит выходить за человека,в сердце которого другая.Вы теперь всегда будите боятся что он её встретит и уйдёт.Вся жизнь на нервах.

Гость
#15

Ну вы сами в это впутались, вам нравится быть жилеткой и мамкой, как можно столько времени быть никем и жить в этом аду? Зачем ввязывались в это? А ему нравится страдать и нравится разыгрывать драму, нравится что вы такая жертва рядом. Вы нашли друг друга.

Надеюсь у вас силы воли и достоинства хватит когда- нибудь жестко сказать ему хватит! И быть готовой уйти и оставить в его надуманной мелодраме , он скорее всего в себя сразу придет и оценит или не оценит но тогда и хватит ждать непонятно чего и выжидать любовь. Вы как будто и не личность и не человек а придаток какой- то

гость
#16

Вика, увы и ах (а для Вас - слава богу) - все пройдет, пройдет и это)

время лечит все...мой муж из-за бывшей жены (которую сам оставил) убивался года два... но у нас ребенку уже год и я реально вижу, что он меняется...постепенно, но верно.. в начале наших отношений у него часто слезы в глазах были, когда говорил о ней (ну, не говори, а так - мельком что-то вспоминал)... сейчас -это уже далекое прошлое...я не живу прошлым.. а знаю и вижу - я и ребенок - это его настоящее и будущее...проходит все!!!!! нормальному мужчине нужна нормальная семья, а все остальное - ....ну любил.... ну и что?? пройдет еще время и все это станет далеким прошлым... мамашу его заткните, если начнет о них что-то говорит.. просто скажите - извините, но мне это неинтересн.. Удачи Вам, Вика! Уверена, у Вас все будет хорошо!

Вика
#17
Гость

Не стоит выходить за человека,в сердце которого другая.Вы теперь всегда будите боятся что он её встретит и уйдёт.Вся жизнь на нервах.

Я же говорю о том, что сильно влюбилась. Ну как можно контролировать этот процесс?

#18
Вика

Я же говорю о том, что сильно влюбилась. Ну как можно контролировать этот процесс?

становитесь лучше, развивайтесь для самой себя, хорошейте, молодейте и повышайте свою самооценку. меняйте позицию. вы- лучше всех, лучше нее...вам точно станет легче, а муж, возможно, посмотрит на вас другими глазами...

Автор
#19

Бох ты мой! ущербные, лишь бы тупо "рядом сидел", а кого любит - плевать. Женщины поистине странные существа.

Гость
#20

я не автор, конечно же.

Советчица хренова)))
#21

вика, а какими духами она пользовалась,?

Гость
#22

фу как можно так жить, зная что мысленно он с другой всегда. Ужас. Это вообще как себя то надо не уважать? Еще и детей о ттаких рожают тут же. Позорницы.

Гость
#23

Я бы не смогла жить и любить мужчину, зная что в его сердце другая.

Мазохизм какой-то.

Ваша беда автор, что он вас никогда не полюбит как её ( страстно и безвозвратно)

Будет ценить, уважать, может и жалеть.... но не любить.

Гость
#24

оой ща вчиталась.. еще и моталась с ним по всяким церквям именн опо вопросу этой бабы ! ужас -тряпка какая то

Гость
#25

Да не факт что из сердца не уйдет она, а с Вами просто удобно ребенок , он Вам благодарен, но не любит. Это Ваш выбор.

Гость
#26

История моих родителей. Отец был влюблен очень сильно в одну девушку. И друг его тоже был влюблён в эту же девушку. Друг сразу после школы поступил в военное училище. Отец 2 года подряд поступал в университет на оченб престижный по тем временам факультет. Поступал без связей, своими силами. Пока друг учился в другом городе, отец и она жили в Москве и встречались. Вроде, дело к свадьбе шло уже. Но тут вовращается тот, молодой -красивый, высокий- стройный, лейтенантик. С перспективой отправки нести службу в ГДР ( это было в советские времена).Но для этого нужно быть женатым. Он делает ей предложение. Она сразу же соглашается. ( ещё бы! в те времена пожить заграницей , пусть даже в соц. стране, было мечтой многих). Они срочно женятся. Мой отец в полном раздрае. Дружбе конец. Прошло время, он встретил мою маму, встречались, поженились. Ну, вроде всё нормально было. Про тех "друзей" долгое время никто ничего не знал. Отец просто вычеркнул их обоих из своей жизни. Годы шли, Мой отец сделал хорошую карьеру. Жили мы хорошо.Ни в чем никогда не нуждались. И вдруг как гром среди ясного неба - та женщина ! Уже поже мы унали о её жизни. После Германии сказочная жизнь закончилась. мужа перевели куда-то на дальний восток. Затем он попал в Афган. После Афгана вернулся совсем другим. Начал пить. И армии его комисовали. Так и умер где-то как бомэ потом. Сын у них был. Сын умер , говорят, от наркотиков. Вот она и вернулась к родителям одна -одинешенька. А мои родители как ра только 25 лет совместной жизни отметили. Через неделю после торжества онг собрал свои вещи и ушёл к той женщине. Как выяснилось, он любил её всю жизнь....С мамой они развелись, есс-но. Я всю эту историю узнала уже после всего. Причем, разсскаали мне её и сам отец, и моя мать, и моя бабушка - мать отца.

Автор, я от души желаю вам, чтоб в вашей жизни этого не случилось. Будьте счастливы!

Гость
#27

26 - это жесть. Маму вашу очень жалко!

Alma
#28

Автор, сочувствую, это вся жизнь на нервах, и есть большая вероятность того, что уйдет к ней, как в посте 26.

Советую сделать остуду ему на ярую любовь - если хотите, оставлю свою почту, есть контакты человека, который мне в таком вопросе помогал.

Роман
#29

Он в роли жертвы, вы в роли спасителя. Отношения на самом деле обречены т.к. одному из вас принятая роль надоест. Думаю что лет через 5-10.

Сандра
#30

Блин и есть же такие мужчины. Которые способны так любить. Так посмотришь одни кобели кругом..девок меняют как перчатки. И никого кроме себя не любят.

kzuecmrf
#31

Вика и пост номер четыре одно и тоже лицо.

Плин, опять разводка.

26
#32
kzuecmrf

Вика и пост номер четыре одно и тоже лицо.

Плин, опять разводка.

Да уж.... а мы тут распинаемся со своим сочувствием

Вика
#33

Да, я тоже не думала, что такое в моей жизни произойдет. Я раньше расставалась, даже не задумывалась о чувствах того, кого бросаю. Всегда рассуждала ну примерно как большинство тут: тряпка, половица. Видимо вы не знаете что такое любовь. Я завидую той женщине которую он смог так полюбить, я также верю что и меня он по своему любит, и я этим счастлива. Я родила ему сына, он потрясающий отец, муж. Я с ним не потому что он "штаны", "мужчина" а потому что он это именно он.

kzuecmrf
#34
26

kzuecmrfВика и пост номер четыре одно и тоже лицо.

Плин, опять разводка.

Да уж.... а мы тут распинаемся со своим сочувствием

Бывает))))

гость
#35

Автор, я бы на вашем месте напряглась не по поводу того, что он ее встретит, а на счет того, что он снова сможет полюбить, вот тогда он от вас и уйдет. Так как он вас не любит. У меня знакомый такой, он мне рассказывал, что в 20 лет влюбился в девушку, безумно ее любил она его кинула, хреново ему было, ну и женился на другой ... вообщем с той он уже развелся.. Да и вообще была я в такой роли, когда-то встречалась так с одним. Сейчас иногда вспоминаю наши отношения, как мы с ним сидели где-нибудь вдвоем в моих глазах любовь, страсть а в его ... только мысли о ней. И я не могу себе простить, что была такой тряпкой, так унижалась. У вас конечно есть ребенок от него...может и наладится все со временем.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36

у меня аналогичная ситуация.

детей правда пока нет.

я вас прекрасно понимаю.

Гость
#37

Я встречаюсь с парнем, 3 года...до меня у него была сильная любовь...несколько лет убивался(узнала от родственницы)...а потом встретил меня, начали встречаться, но я чувствовала, что он еще думает о ней...он ничего никогда не говорил о прошлом...2 раза я от него уходила, видела, что он не любит меня...но он все равно возвращал меня...последний раз просто умолял вернуться, сказал,что очень любит...я поверила, и мы опять вместе, все хорошо,я чувствую,что он любит меня и не вспоминает о прошлом...время лечит

Гость
#38
kzuecmrf

Вика и пост номер четыре одно и тоже лицо.

Плин, опять разводка.

Еще одна ленивая задница, которой нефига делать, есть только дело охинею писать. Хотя бы потрудилась с другого компа написать )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

kzuecmrfВика и пост номер четыре одно и тоже лицо.

Плин, опять разводка.Еще одна ленивая задница, которой нефига делать, есть только дело охинею писать. Хотя бы потрудилась с другого компа написать )

или хотя бы перезагрузить) тоже номера меняются)

kzuecmrf
#40

Уже видимо перезагрузила она:-) :-) :-) .

Гость
#41

Вы изначально пошли на его условия и согласились быть его жилеткой. В итоге, он вами только пользовался. А теперь вы несчастливы и постоянно живете в страхе. Есть женщины, которые типа вас, а есть, которые позволяют себя любить! А не плакаться на ее слабеньком плече. Если бы вы изначально сказали ему, чтоб катился подальше , то все бы было хорошо. Может быть он бы нашел ту, которую полюбил. И вы бы нашли человека, и были бы обоюдные чувства. Не нужно это жертвование. Могли бы пожалеть как друга.. Но замуж за такого выходить и ребенка рожать.. Это ж не жизнь райская, а жизнь на минах...

Гость
#42

А вообще, бабы некоторые такие дурынды есть.. Насмотрелись индийских сериалов наверное, нравится по жизни драмы, страдания.. Сами рисуете свою жизнь такими красками! А я себя всегда любила. И даже не представляю, как можно любить чела, который тебя не любит.. Фу, я бы сразу кучу недостатков в нем нашла! Когда меня любят, лелеят, тогда и отдачу такую получают... А уж про то, что меня бы кто то попросил, чтоб я ему забыть помогла... Даже представить не могу!! Поэтому таких проблем никогда не было, эти страдания метания...так все смешно! Все в ваших руках!

Гость
#43
Гость

Не стоит выходить за человека,в сердце которого другая.Вы теперь всегда будите боятся что он её встретит и уйдёт.Вся жизнь на нервах.

мне вас бесконечно жаль....пережила нечто похожее....

Гость
#44
Гость

А вообще, бабы некоторые такие дурынды есть.. Насмотрелись индийских сериалов наверное, нравится по жизни драмы, страдания.. Сами рисуете свою жизнь такими красками! А я себя всегда любила. И даже не представляю, как можно любить чела, который тебя не любит.. Фу, я бы сразу кучу недостатков в нем нашла! Когда меня любят, лелеят, тогда и отдачу такую получают... А уж про то, что меня бы кто то попросил, чтоб я ему забыть помогла... Даже представить не могу!! Поэтому таких проблем никогда не было, эти страдания метания...так все смешно! Все в ваших руках!

+100

п.с. чаще всег отакие дуры, сами из каких нибудь маргинальных неполноценных семей, слаще морковки ничего в жизни не видели.

диди
#45

здес два пути либо он вас со временем полюбит или никогда не полюбит и даже возненавидит

#49

Я поражаюсь вашему терпению и любви к этому человеку. Но могу пожелать вам только удачи. Говорят: время лечит, и вам лучше, просто ждать, когда заживут его раны.

Гость
#50

а мне кажется, что так сильно ее любит, ту женщину, только потому что она его кинула. уязвленное самолюбие, так сказать. вот если б он ее киданул, то уже б давно о ней не вспоминал.