Гость
Статьи
Надо ли теперь …

Надо ли теперь помогать свекрови? Или отольются кошке мышкины слезки

Ситуация такая.
Мама мужа была против наших отношений, не пришла на свадьбу, постоянно говорила, как мечтает о разводе и все такое прочее.
Мы с мужем женаты 9 лет, живем в своей квартире. Работаем, у нас еще есть доченька.
У свекрови есть племянник, он богатый, раскрутил бизнес с молочной продукцией. У него жена, две дочки.
Как я ни старалась наладить отношения со свекровью, хотя бы формально, она всячески язвила и грубо мне отвечала, что это ей не нужно. Я напирала на то, что ей может понадобиться наша помощь и лучше бы нам жить дружно, чтоб было ощущение семьи, понимание друг друга. Я так мечтала раньше о большой семье, о встречах по выходным, чтоб дом был полная чаша. Она отвечала, что уже все просчитала, что надеется только на своего племянника, а до меня и родного сына ей дела нет. У нее приоритет деньги, путешествия, поездки в гости.
Я смирилась.
Прошло несколько лет. У нас было всякое. Мы скитались по углам, иногда неделями ели макароны. Жуткая жизнь была. Иногда приезжали к свекрови в гости. Мужа моего и меня она показушно игнорировала, никогда не дарила ничего, даже еду ставила на стол плохую, остатки, а для племяшки закупалась, дарила его детям дорогие подарки за несколько тысяч рублей, моей дочке изредка дарила игрушки за 30-50 рублей. Мне было очень обидно такое отношение.
Так вышло, что приезжать перестали. Надоело так трепать себе нервы.
И тут происходит совершенно неожиданное. Племянник умирает! Двоюр. брат моего мужа. Попал в аварию.
А у нас как раз все стало отлично. Купили 2 машины, квартиру, живем себе и радуемся.
Тут свекровь вспомнила (!) о нас. Спустя 9 лет! А я уже не хочу с ней ни общаться, ни помогать. Продукты могу купить, лекарства, а вот просто деньги ей давать не хочется.
Я просто понимаю, что источник доходов умер, поэтому за деньги она готова перед кем угодно прогибаться. Мне это неприятно. О хорошем отношении не может быть и речи.

Как бы Вы поступили?

PS Да, забыла сказать. У свекрови есть двушка, она ее сдает.

Мышка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Мышка

Тут свекровь вспомнила (!) о нас. Спустя 9 лет!

автор, а как вспомнила то? требует, чтобы вы её содержали?

Гость
#2

Задолбала ты уже, разводчица дубинноголовая..

Гость
#3

Ей ни кто ничего не должен, кроме:

Выноса дерьма, если сляжет (силами сына и внучки) и на имеющиеся активы нанять вьетнамскую сиделку не сможет.

Предоставления внучки для осуществления прав и обязанностей по общению с ребёнком и воспитанию ребенка.

Ст.38 Конституции, если дело происходит в РФ

Мышка
#4
Гость

автор, а как вспомнила то? требует, чтобы вы её содержали?

Начала вдруг в гости приглашать. Такая вся добрая и ласковая. Аж противно. Причем это даже не в ее характере. Всегда относилась ко мне как к челяди, а тут резкая перемена.

Мышка
#5
Гость

Задолбала ты уже, разводчица дубинноголовая..

Очень грубо.

Мышка
#6
Гость

Ей ни кто ничего не должен, кроме:

Выноса дерьма, если сляжет (силами сына и внучки) и на имеющиеся активы нанять вьетнамскую сиделку не сможет.

Предоставления внучки для осуществления прав и обязанностей по общению с ребёнком и воспитанию ребенка.

Ст.38 Конституции, если дело происходит в РФ

Жестко, но по делу ))

Мышка
#7

Меня просто знаете что возмущает?

Что просчиталась тетя. Рассчитывала на одно, поэтому вредила нашему браку. А вот как бывает: бумерангом все вернулось и ударило ее по самому уязвимому месту. А запросы уже иные, привыкла шиковать.

Если бы сразу выстроились добрые доверительные отношения, я была бы рада ей помогать, заботиться. А сейчас не хочу ее даже видеть. Полное безразличие. Лишь бы не приставала.

Фи
#8

очередная разводка. обиженная невестка и монстр свекровь.

Гость
#9

послать свекровь куда подальше

Гость
#10

Это решать Вашему мужу

Элла
#11

А как муж относится к этой ситуации? Какие у него отношения с матерью?

Элла
#12

А вообще поступайте как считаете нужным, не хочется общаться - и не надо. С самого знакомства со своей будущей свекровью у меня с ней сложились очень дружеские и доверительные отношения, я была любимой невесткой для нее, она была очень искренней и милой; какой же я испытала шок, когда узнала что она пыталась свести своего сына с бывшей девушкой (а мы были уже офиц. расписаны и я была беременна!), короче, больше не могу с ней общаться, такое предательство, не могу простить, муж очень переживает, но на моей стороне. А в вашем случае свекровь с самого начала показала свое лицо, а вы вели себя достойно.

Лапуля
#13

я не верю в племянников, обеспечивающих теток)) богатые умеют считать свои деньги, а не задаривают всю родню при наличии у них детей. У него свои жена и дети, на фига б ему ваша свекровь сдалась?? Продумывайте сюжет в след. раз.

Гость
#14
Лапуля

я не верю в племянников, обеспечивающих теток)) богатые умеют считать свои деньги, а не задаривают всю родню при наличии у них детей. У него свои жена и дети, на фига б ему ваша свекровь сдалась?? Продумывайте сюжет в след. раз.

+1000

Гость
#15

Сочинение на вольную тему не прошло.

Гость
#16

У свекрови хватает денег со сдачи двушки. Вы ей ничем не обязаны. Шлите лесом. Лекарств с Вас будет более чем достаточно. Лично я давно выдавила из своей жизни неугодных мне людей, даже близких родственников, если мне или моим родителям бяку делали. Зато всегда готова помочь самой дальней родне, которые некогда проявили заботу и внимание и приходили на помощь(пусть даже не материально).

Гость
#17

Толсто, разводчица.

Мышка
#18
Элла

А как муж относится к этой ситуации? Какие у него отношения с матерью?

Крайне прохладные. Они не близки духовно.

Мышка
#19
Лапуля

я не верю в племянников, обеспечивающих теток)) богатые умеют считать свои деньги, а не задаривают всю родню при наличии у них детей. У него свои жена и дети, на фига б ему ваша свекровь сдалась?? Продумывайте сюжет в след. раз.

Не верите - не верьте дальше. Я, к сожалению, не знаю, что там. Может, она свою квартиру на него записала, а он ей помогает.

Ann
#20

Автор, у нас практически аналогичная ситуация. Только не племянник, а брат мужа, и жив, слава Богу. Тоже всю жизнь ему дует в одно место, брату, а мужа- старшего гнобит с детства.они жили в ее квартире, и она на нас забила, на внучку и вообще- вела себя отвратительно. Всегда. На юбилей сыну подарила шоколадку. Мне вообще- ни одного подарка за 10 лет, ну и т.д. Тут, год назад, брат с семьей от нее уехали в свою квартиру, далеко. И она про нас вспомнила, ей стало одиноко, что внучку редко видит. Я со своей стороны, ничего в ее отношении менять не собираюсь, как и не собираюсь с ней сближаться- как виделись 2-3 раза в году, так и будет. Нужна будет помощь, как пожилому человеку, закажу продуктов через интернет или филиппинку ей наймем. Общаться ближе не будем.

Мышка
#21
Ann

Автор, у нас практически аналогичная ситуация. Только не племянник, а брат мужа, и жив, слава Богу. Тоже всю жизнь ему дует в одно место, брату, а мужа- старшего гнобит с детства.они жили в ее квартире, и она на нас забила, на внучку и вообще- вела себя отвратительно. Всегда. На юбилей сыну подарила шоколадку. Мне вообще- ни одного подарка за 10 лет, ну и т.д. Тут, год назад, брат с семьей от нее уехали в свою квартиру, далеко. И она про нас вспомнила, ей стало одиноко, что внучку редко видит. Я со своей стороны, ничего в ее отношении менять не собираюсь, как и не собираюсь с ней сближаться- как виделись 2-3 раза в году, так и будет. Нужна будет помощь, как пожилому человеку, закажу продуктов через интернет или филиппинку ей наймем. Общаться ближе не будем.

Очень Вас понимаю.

Baby
#22
Мышка

Меня просто знаете что возмущает?

Что просчиталась тетя. Рассчитывала на одно, поэтому вредила нашему браку. А вот как бывает: бумерангом все вернулось и ударило ее по самому уязвимому месту. А запросы уже иные, привыкла шиковать.

Если бы сразу выстроились добрые доверительные отношения, я была бы рада ей помогать, заботиться. А сейчас не хочу ее даже видеть. Полное безразличие. Лишь бы не приставала.

у моих родителей была очень похожая ситуация, бабушка пилила мою маму всё время пока они жили вместе, даже когда мама была беременной, а папа был в командировках, она ей не давала ни есть, ни спать спокойно, постоянные нервы, слёзы, молоко пропало, в общем ужасное было время для мамы ... теперь у нас всё хорошо, а бабушкин любимый сын и свет в окне, знать её не хочет, не говорит даже с ней уже 10 лет, она перекинулась к нам, она уже старая и ей нужна помощь ... и мама всё забыла, помогает ей, продукты, лекарства, в гости ходит, помогает всем чем нужно, даже папа её родной сын и то как-то прохладнее к ней относиться, а мама просто слишком добрая и для меня она в любом случае бабушка, люблю я её, какой бы она не была, возможно вы удивитесь но прощения она ни у кого не просила, так бывает, глупые люди они никогда не осознают своих ошибок и не каются, но пусть это будет на их совести, мы же не такие

Baby
#23

так что Автор, моё мнение, нужно всё забыть и простить, она глупая женщина хоть уже и старая, но так ничего и не поняла в жизни, не уподобляйтесь таким, помогайте ей, от неё вы конечно вряд ли дождётесь раскаяния или осознания всего что она натворила, но за хорошие дела всем воздастся, только если вы действительно сможете простить ... а если не можете, то право ваше, вас никто не может судить за это

Мышка
#24
Baby

так что Автор, моё мнение, нужно всё забыть и простить, она глупая женщина хоть уже и старая, но так ничего и не поняла в жизни, не уподобляйтесь таким, помогайте ей, от неё вы конечно вряд ли дождётесь раскаяния или осознания всего что она натворила, но за хорошие дела всем воздастся, только если вы действительно сможете простить ... а если не можете, то право ваше, вас никто не может судить за это

Беби, спасибо!.. У нас уже был период, когда мой муж с ней не общался, а я старалась с ней как-то наладить, ездила к ней в гости, привозила продукты, подарки. Она все принимает, но вот даже добрых слов типа "спасибо" нет.

И даже не за спасибо я это делала. А просто хотелось все по-человечески. Но нет, надо было все испоганить, а сейчас ныть и жаловаться, как все плохо. Причину надо искать в себе, а не в людях...

Спасибо еще раз!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: