Гость
Статьи
Бывший муж отдал свой …

Бывший муж отдал свой дом

Проконсультируйте пожалуйста. С мужем в разводе, у нас двое детей, дети живут со мной. Мы с бывшим мужем решили обменяться своими домами т.к дети растут, а в доме в котором я живу с детьми нет никаких удобств, дом он очень маленький. А его дом полностью благоустроен, и намного больше чем мой. Решение принимали вместе. Но можно ли как то себя обезопасить, в том плане что он нас обратно от туда не выселит? Может сосавить какой нибудь письменный договор?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Елена

сосавить какой нибудь письменный договор?

обязательно сосавить!

Андрюха Питерский
#2

"Давайте дружить домами.." (с) Москва слезам не верит.

Гость
#3

К нотариусу сходить.

Гость
#4

так переоформить дома, конечно! Если он захочет.

Гость
#5

на детей переоформьте дом его

#6
Елена

Проконсультируйте пожалуйста. С мужем в разводе, у нас двое детей, дети живут со мной. Мы с бывшим мужем решили обменяться своими домами т.к дети растут, а в доме в котором я живу с детьми нет никаких удобств, дом он очень маленький. А его дом полностью благоустроен, и намного больше чем мой. Решение принимали вместе. Но можно ли как то себя обезопасить, в том плане что он нас обратно от туда не выселит? Может сосавить какой нибудь письменный договор?

Договор купли-продажи. Реальной оплаты не будет, но формально это будет сделка. После органа регистрации, ты получишь документы собственника и никто уже не выселит. Ахтунг! Сейчас принимают даже не нотариальные договора, те. просто писульки писанные на компьюторе. Я покупал хату в СПб по договору в такой форме. Оформляются везде, но нотариусы часто жаждут нотариальную форму.

Карина
#7

оформить друг на друга дарственные у нотариуса и в рег.палате.

#8

У меня есть даже болванка такого договора. В Бизнес центрах за него просят 3000 рэ.

Гость
#9

а свой дом на БМ.

гость
#10

Дом мужа оформите в трех равных долях: себе и двоим детям.Ситуации в жизни разные бывают, обезопасьте себя на будущее, мало как дети себя поведут, а так у Вас тоже доля есть.Даже если с детьми отношения не заладятся, сможете выделить себе по суду долю в натуре благо в частном доме это возможно, сделаете отдельный вход и Вы в своей дольке живите преспокойненько. Но это на самый крайний случай.

А так желаю Вам жить в этом доме большой дружной семьей, расстроить дом и ввысь и в ширь и жить поживать да добра наживать.

гость
#11

Недописала. А свой дом оформите на мужа. Но обязательно проконсультируйтесь с юристом предварительно, обговорите все нюансы юридические. Не берите за основу договора из интернета.Скупой платит дважды.Речь ведь о недвижимости!

Я делала договор купли продажи недвижимости, с учетом нашей ситуации у юриста за 1000 рублей.Это был 2012 год, Нижний Новгород.

Нервы и лекарства стоят наамноогооо дороже тысячи рублей.

Форум: Отношения
Всего: 370 339 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 219 029 тем