Гость
Статьи
Кто живет на1,2 этаже …

Кто живет на1,2 этаже к вам заглядывают в окна?

Я понимаю когда посмотрели и отвели взгляд например цветок красивый на подоконнике или люстра, но я заметила что постоянно все палятся вот что они ищут? Почему люди себя так ведут?

#

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, я живу в своем доме за высоким сплошным забором, и то всегда шторы закрываю при включенном свете. А Вы вуайеристка, автор?

#2
Сонная тетеря

Блин, я живу в своем доме за высоким сплошным забором, и то всегда шторы закрываю при включенном свете. А Вы вуайеристка, автор?

Тьфу, наоборот, эксгибиционистка)))

автор
#3

жила на первом 2 года окна были на живую улицу но такого не было) всякое бывает) но тогда я в маленьком городе жила и многие жили в таких маленьких домах) я смотрю в окна но высоких этаже а первые даже не замечаю)

Ёжа
#4

Шторы задергивать надо, или хотя бы тюль! А люди кто-то глазеют к вам в окно из любопытства, что внутри, а кто-то просто в отражение в стекле смотрит, все ли у них в порядке с внешностью (любуются или проверяют, нет ли неладов).

гость
#5

Было дело, как-то жила, но заглядывание в окон - это было самое безобидное. Очень часто стучали в окна и просили открыть подъездную дверь (окна были самые первые), если какие-то праздники и горел свет в окнах, стучали поздравляли пьяные люди. Как-то в открытую форточку бросили горящую банку хотели устроить пожар. Вообщем чего только не было. У нас еще первый этаж был на оживленной улице...но это того стоило, мы эту квартирку очень дорого продали, сейчас там магазин.

Гость
#6

Я на первом живу, окна выходят на безлюдное место.

Много раз ночью замечала, что какой мужик (или это разные люди), забираются на газовую трубу,которая проходит под окнами, держится руками за решётку и подглядывает.

Словами не передать, как это страшно увидеть.

Гость
#7

Заглядывают. А что? Я не комплексую. Переодеваюсь при открытых окнах. Мне скрывать нечего. Я ж не старуха какая-нибудь целюлитная.

Снежанна
#8

Я недавно переехала на первый этаж, живу одна, однажды когда не было штор кто-то стучал в окна в два часа ночи когда я только пришла домой. Я испугалась, позвала друга, он приехал, ничего не увидел вокруг дома, но потом мы сидели и общались , и он заметил что ктото держится за решетки и за нами следит, дико неприятно было. Утром он уехал, а дальше я сама как на иголках. Сама -то понимаю , что никто не влезет , но очень неприятное ощущение слежки))

Снежанна
#9
Гость

Я на первом живу, окна выходят на безлюдное место.

Много раз ночью замечала, что какой мужик (или это разные люди), забираются на газовую трубу,которая проходит под окнами, держится руками за решётку и подглядывает.

Словами не передать, как это страшно увидеть.

Даа я вас понимаю!))

Алина
#10

А как можно заглядывать в окна 2-го (!) этажа?... О_оо))))

Гость
#11

если бы ко мне на второй этаж кто то ЗАГЛЯНУЛ В ОКНО... я бы наверное сошла бы с ума от ужаса...

Гость
#12
Гость

Я на первом живу, окна выходят на безлюдное место.

Много раз ночью замечала, что какой мужик (или это разные люди), забираются на газовую трубу,которая проходит под окнами, держится руками за решётку и подглядывает.

Словами не передать, как это страшно увидеть.

Кошмар, как страшно (( надо было подойти к окну и напугать, причем сделать страшный вид тли иметь для такого случая страшную маску )

Ёжа
#13
Алина

А как можно заглядывать в окна 2-го (!) этажа?... О_оо))))

Если улица идет в гору, нередко бывает так, что в одном подъезде квартиры на одной высоте относятся к 1 этажу, а в другом, где улица понижается и квартиры начинаются ниже - ко 2ому. У нас в городе это не редкость.

Эврика
#14

Живу на первом, окна прямо на уровне голов пешеходов. Да, заглядывают часто. Вечером всегда плотные шторы задернуты.

Еще мои кошки любят на подоконниках сидеть и заигрывать с прохожими. Тогда люди не только заглядывают в окна, но еще и стучат в стекло и сюсюкают, даже на мобильники снимали несколько раз.

Гость
#15

Живу на первом этаже. Под окнами мы посадили кусты, они и прикрыли окна от глаз прохожих, на окнах у нас всегда висит тюль. Когда вечером включаем свет, естественно, задергиваем шторы.

Гость
#16

Нет. Не заглядывают. У меня большой собак. Если кто-то даже просто проходит мимо, но слишком близко под окнами, он сразу же несется посмотреть, че эт там такое. На тех, кто ему особенно не понравится, может порычать или гавкнуть.

А вообще - всегда тюль или вуаль висит, вечером еще и плотные шторы задергиваем

Гость
#17

Подруга рассказывала,как то занималась своими делами,утром дело было,глянула в окно а там мужское лицо,мужик за решетку держался и наблюдал за ней.

Алекс. СПб
#18
Гость

Я понимаю когда посмотрели и отвели взгляд например цветок красивый на подоконнике или люстра, но я заметила что постоянно все палятся вот что они ищут? Почему люди себя так ведут?

Это особенность русских- пялиться в лицо в транспорте, смотреть в окно. Скатайся за бугор, например Швецию. Вот там можно полностью отдохнуть и побыть наедине с собой даже в толпе. Никто ни на кого не пялится.

Алекс. СПб
#19
Снежанна

Я недавно переехала на первый этаж, живу одна, однажды когда не было штор кто-то стучал в окна в два часа ночи когда я только пришла домой. Я испугалась, позвала друга, он приехал, ничего не увидел вокруг дома, но потом мы сидели и общались , и он заметил что ктото держится за решетки и за нами следит, дико неприятно было. Утром он уехал, а дальше я сама как на иголках. Сама -то понимаю , что никто не влезет , но очень неприятное ощущение слежки))

Это поклонники в очереди))))

Алекс. СПб
#20
гость

Было дело, как-то жила, но заглядывание в окон - это было самое безобидное. Очень часто стучали в окна и просили открыть подъездную дверь (окна были самые первые), если какие-то праздники и горел свет в окнах, стучали поздравляли пьяные люди. Как-то в открытую форточку бросили горящую банку хотели устроить пожар. Вообщем чего только не было. У нас еще первый этаж был на оживленной улице...но это того стоило, мы эту квартирку очень дорого продали, сейчас там магазин.

Это в СПб массовый тренд в спальных районах. На больших улицах у метро скупают хаты первых этажей и делают лабазы

Гость
#21

Поставьте окна, или спец. Пленка на окна. Вы видите, что там происходит, а вас нет. Сама не люблю , когда пялятся. А на балконах еще можно держать цветы, типа лианы, чтобы закрывало все днем. Ночью зашторивать. Ну и конечно, метал. Сетки. С нашим то дебильным обществом!!!

Гость
#22

А ко мне когда заглядывают я дулю скручиваю и на ... посылаю

Ищь
#23
Алекс. СПб

Это особенность русских- пялиться в лицо в транспорте, смотреть в окно. Скатайся за бугор, например Швецию. Вот там можно полностью отдохнуть и побыть наедине с собой даже в толпе. Никто ни на кого не пялится.

Это точно. Здесь у них вообще нет привычки задергивать занавески, идешь по улице и ощущаешь себя в шоу " за стеклом" в качестве зрителя. Иногда хочется на дом красивый посмотреть, а неудобно, потому что обязательно упрешься взглядом в окно, где все, как на ладони. Так и приходится идти, глядя прямо перед собой, чтоб не подумали. что в окна пялюсь. а может они и не думают, фиг знает.

гость
#25
Гость

Заглядывают. А что? Я не комплексую. Переодеваюсь при открытых окнах. Мне скрывать нечего. Я ж не старуха какая-нибудь целюлитная.

А можно тоже глянуть где живеш

гость
#26

живу на первом. надоело что каждый вечер мужик заглядывает в окна и главное я уже знаю в какое время он придет. как ни ругалась с ним всё равно ходит и пугает меня! я закрываю занавески,но форточку хоть не открывай: однажды я увидела его руку с телефоном! представляете? ЧТО ДЕЛАТЬ???

...
#27
Снежанна

Даа я вас понимаю!))

Согласна , к нам вот забирались буквально вчера в 2 часа ночи , и даже не постеснялись, что в комнате свет включен и 2 человека ....Жесть!!!

гостья
#27

Всегда, если есть возможность заглядываю в окна, особенно люблю, когда совсем темно на улице и горит какое-нить уютное окошечко. Глаза, сами непроизвольно туда смотрят. Не знаю, что со мной))), делаю это без зла, без зависти, нравится смотреть как живут другие люди, как горит абажур на лампе.

Ирина
#28

Я живу с подругой на первом этаже , началось все с того,что как будто кто то шкребся по подоконнику , ну мы как то успокаивали себя думали показалось или на улице что то. Сегодня пришел сосед и рассказал , что жена неделю жалуется что кто то лазит под окнами и заглядывает ...он ей не верил , а вчера ночью часа в 2 поймал мужика который стоял на стуле и подглядывал , пока вызывали полицию он убежал . Я в ужасе просто , кто это и что ему нужно , и зачем он притащил стул . А сейчас я проснулась в 4 часа ночи от того что по окнам светят фанариком, я в ужасе просто . Что это за маньяк ? У кого то что то подобное было?

Гость
#28
Ирина

Я живу с подругой на первом этаже , началось все с того,что как будто кто то шкребся по подоконнику , ну мы как то успокаивали себя думали показалось или на улице что то. Сегодня пришел сосед и рассказал , что жена неделю жалуется что кто то лазит под окнами и заглядывает ...он ей не верил , а вчера ночью часа в 2 поймал мужика который стоял на стуле и подглядывал , пока вызывали полицию он убежал . Я в ужасе просто , кто это и что ему нужно , и зачем он притащил стул . А сейчас я проснулась в 4 часа ночи от того что по окнам светят фанариком, я в ужасе просто . Что это за маньяк ? У кого то что то подобное было?

Расскажите, как сейчас? Пропал этот маньяк.
На этой неделе лежали с молодым человеком на кровати, штора была немного приоткрыта с одной стороны. Слышали стук какой-то, подумали, что не у нас. Потом минут через 10 я увидела на стене силуэт человека, испугалась, быстро поднялась и увидела в окне человека.. он быстро спрыгнул, постучал в окно и убежал. Очень страшно было

Гость
#28
Ирина

Я живу с подругой на первом этаже , началось все с того,что как будто кто то шкребся по подоконнику , ну мы как то успокаивали себя думали показалось или на улице что то. Сегодня пришел сосед и рассказал , что жена неделю жалуется что кто то лазит под окнами и заглядывает ...он ей не верил , а вчера ночью часа в 2 поймал мужика который стоял на стуле и подглядывал , пока вызывали полицию он убежал . Я в ужасе просто , кто это и что ему нужно , и зачем он притащил стул . А сейчас я проснулась в 4 часа ночи от того что по окнам светят фанариком, я в ужасе просто . Что это за маньяк ? У кого то что то подобное было?

Ко мне заглядывали подростки

Гость
#28

Согласна,что висеть на решотках и светить фонариком это уже дикость,но закидайте меня хоть тапками хоть помидорами,но в юности просто до ужасов любила заглядывать в окна,вот прям тащилась...сейчас вспоминаю это время и анализирую почему:
1-в 14 лет у меня была первая любовь,первый поцелуй(этот парень жил на 1 этаже),не смотря на ухаживания я была скромным ребёнком и наши отношения тогда так и не развились(периодически пытались с подругами или ж одна пройтись вечерком мимо его окон и узнать дома ль он и че делает xD ), потому априори для меня первый этаж вызывал/вызывает какую-то романтику
2-в юном возрасте я мечтала о своём жильё и как буду жить с семьёй,проходя вечером мимо домов и заглядывая в окна я видела этот семейный уют и мечтала что у меня будет так же :-)
3-(вернусь к пункту 1) по случаю жизни тот парень с 1 этажа через 18 лет меня отыскал в инете,а я как раз разошлась с мужем(детей не было) ну тут воспоминания нахлынули и он начал ухаживать,теперь у нас с ним брак и ребёнок и мы скоро расширяем жильё и переезжаем на ПЕРВЫЙ этаж xD я конечно не хочу показывать свою жизнь на показ,оставлю свое под красивыми шторами,но частичку оставлю для таких как я ;-) оформлю окно уютненько-кошка моя любит на окошке сидеть,поставлю горшок с красивым цветком,а зимой буду рисовать на стекле снежинки...и пусть смотрят и мечтают как я,мечтам свойственно материализироваться ;-)
P.S. всех дам с наступающим 8 марта

Гость
#28
...

Согласна , к нам вот забирались буквально вчера в 2 часа ночи , и даже не постеснялись, что в комнате свет включен и 2 человека ....Жесть!!!

Это, наверное, квартирные воры.

Гость
#29
Гость

Расскажите, как сейчас? Пропал этот маньяк. На этой неделе лежали с молодым человеком на кровати, штора была немного приоткрыта с одной стороны. Слышали стук какой-то, подумали, что не у нас. Потом минут через 10 я увидела на стене силуэт человека, испугалась, быстро поднялась и увидела в окне человека.. он быстро спрыгнул, постучал в окно и убежал. Очень страшно было

Квартирный вор, по ходу.

Гость
#30
Снежанна

Я недавно переехала на первый этаж, живу одна, однажды когда не было штор кто-то стучал в окна в два часа ночи когда я только пришла домой. Я испугалась, позвала друга, он приехал, ничего не увидел вокруг дома, но потом мы сидели и общались , и он заметил что ктото держится за решетки и за нами следит, дико неприятно было. Утром он уехал, а дальше я сама как на иголках. Сама -то понимаю , что никто не влезет , но очень неприятное ощущение слежки))

Я живу один в двух комнатной квартире на первом этажэ окна выходят на улицу на против магазин и машины которые там разгружаютя светят мне в окна форами я окна закрываю шторами но свет все равно проосачивается и попадает на стену и вдруг на стене силуэт человека и вдуг бах бах бах ктото стучит стучит стучит и так пол ночи потом затихает я работаю удаленно и поэтому конечно досплю и так неделю бах бах ночю бах бах ночю потом меня это так выбесело я херак и открыл эту штору и вижу пацан лет 12ти и начал убегать я открыл окно оно без решетки но пластиковое и побебежал за ним мы так метров 100 пробежали я ору стой гаденыш стой а на улице октябрь дождь а я в тапках майке и шортах ладно думаю хватит с него потом шел домой думаю кто он откуда по одежде он как беспризорник дошел до дома залез обратно в окно и думу думаю кто он откуда зачем стучал что ему от меня надо уже два года прошело и все немогу понять почему он стучал имменно ко мне я еще аотом в почтовом ящике земли какойто нашел иконы какието можэт это как то связано не знаю!!!!!?

Гость
#36
гость

Было дело, как-то жила, но заглядывание в окон - это было самое безобидное. Очень часто стучали в окна и просили открыть подъездную дверь (окна были самые первые), если какие-то праздники и горел свет в окнах, стучали поздравляли пьяные люди. Как-то в открытую форточку бросили горящую банку хотели устроить пожар. Вообщем чего только не было. У нас еще первый этаж был на оживленной улице...но это того стоило, мы эту квартирку очень дорого продали, сейчас там магазин.

В окна стучали ))

Гость
#37
Гость

Я на первом живу, окна выходят на безлюдное место.

Много раз ночью замечала, что какой мужик (или это разные люди), забираются на газовую трубу,которая проходит под окнами, держится руками за решётку и подглядывает.

Словами не передать, как это страшно увидеть.

У меня тоже такой имеется.
Подтягивается на решетке, чтобы смотреть в мое окно. Всегда ночью. Я каждый раз дико ору со страху матом. Даже хз, кто из нас в итоге пугается больше.
Но это оч страшно, никому не пожелаю...

Гость
#38

мне 12 лет и ночью ко мне кто то постучался в окно,а окно загораживал мой ноутбук лежаий на животе.я отодвигаю его а там отчетливый силуэт головы,тут раздался более настойчивый стук я думала что это цветок но утром я обнаружила что на окне стоит лишь 1 цветок. а головы я видела 2...тоесть 1 цветок ,а другое....

Гость
#39
автор

жила на первом 2 года окна были на живую улицу но такого не было) всякое бывает) но тогда я в маленьком городе жила и многие жили в таких маленьких домах) я смотрю в окна но высоких этаже а первые даже не замечаю)

Здравствуйте если заглядывать в окно всегда что-то может быть мы живём на 5 этаже

Гость
#40
Ёжа

Если улица идет в гору, нередко бывает так, что в одном подъезде квартиры на одной высоте относятся к 1 этажу, а в другом, где улица понижается и квартиры начинаются ниже - ко 2ому. У нас в городе это не редкость.

ю

Гостья
#41

Нет. Живу на втором, но я все равно завешиваю окна роль-шторами. Неприятно будет ночью снова увидеть чью-то рожу

Гость
#42

закрой шторы и всё
😙

Гость
#43

покажи фак и всё
😒

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: