Гость
Статьи
Поцелуи в губы с …

Поцелуи в губы с родственниками...

Нормально ли когда родственники целуют друг друга в губы (сын-мать,брат-сестру,дядя-племянницу,дочь-отца и т.д.) при встречи или когда прощаются,ну или просто так? Прилично и гигиенично ли это?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В каждой избушке свои погремушки.Если вас всех это устраивает,то почему нет...

keep calm
#3

Я не целуюсь так)) Но и других не осуждаю, личное дело каждого

Катерина
#4

Нормально и не просто так. Правда если все целующиеся совершеннолетние

#5

С родней нет, а с подружками всегда так. и даже не со своими подружками, а например видимся с подругами сестры и тоже с девочками так принято здороваться-прощаться.

Гость
#6

Ой, нет в губы с родственниками не целуюсь. Не знаю прилично это или нет, я просто этого не хочу.

Гость
#7

"Не знаю, никогда так не делаю. Щеки вполне достаточно."

Гость
#8

"[quote="Автор"]Нормально ли когда родственники целуют друг друга в губы (сын-мать,брат-сестру,дядя-племянницу,дочь-отца и т.д.) при встречи или когда прощаются,ну или просто так? Прилично и гигиенично ли это?[\/quote]\n
Я этого не понимаю. Меня даже родная мама в губы не целует, целует в щеки. Вот что реально бесит, это когда лезут лобызаться практически посторонние тебе люди. Я никак не могла понять, почему я должна целовать обязательно свекровь при встрече и расставании, тем более что она с первой минуты меня не переносит... К чему это лицемерие?"

Ника
#9

"При прощании так целуюсь только с мамой и любимой тётей (маминой сестрой). При встрече после длительной разлуки - со всеми моими любимыми: и мамой, и папой, и братом, и тётей, и бабушкой)))\n
\n
А вот так каждодневно чмокаться с мужчинами-родственниками у нас непринятно. Мы просто обнимаемся, тоже тепло и душевно :)"

Ника
#10

"[quote="Гость"]Я никак не могла понять, почему я должна целовать обязательно свекровь при встрече и расставании, тем более что она с первой минуты меня не переносит... К чему это лицемерие?[\/quote]\n
С лицемерами разводить подобные сю-сю еще бОльшее лицемерие. Вы правы, действительно гадко, если этот человек с таким к вам отношением лезет лобызаться. "

Гость
#11

"[quote="Ника"]С лицемерами разводить подобные сю-сю еще бОльшее лицемерие. Вы правы, действительно гадко, если этот человек с таким к вам отношением лезет лобызаться.[\/quote]\n
Вот поэтому я отказывалась, а у них назревала смертельная обида:)"

Гость
#12

"в губы только с мужем целуюсь"

#14

"Целуюсь либо чмоком, либо поцелуем в щеку ( родители, родственники, близкие друзья, близкие и родные друзья семьи) если вдруг случайно чмокнемся в губы-ничего страшного .
Но специально так целоваться не буду"

Актриса
#15

нет это не нормально,я так не целуюсь и вообще с родными не целлуюсь

Юляша
#16

Для меня - нет, ненормально, в нашей семье так не принято.

Гость
#17
Юляша

Для меня - нет, ненормально, в нашей семье так не принято.

Аналогично.

Глэдис
#18

Выглядит весьма гадливо.

Гость
#19

Я люблю свою маму больше всех на свете. Но сейчас представила, что чмокаю ее в губы, - и как-то противно стало. Хотя вот ближайшая подруга мамы, когда приходит к нам в гости, может меня и маму так поцеловать, особенно если поздравляет с праздниками. То есть она вытягивает губы в трубочку и прикасается чисто символически, чтобы помаду не смазать и ею не запачкать.

Гостья
#20

Ой, фу-у-у-у... Аж замутило.

Помню, как всякие родственники-свойственники моих маленьких детей лезли целовать. Пинками отгоняла.

Гость
#21

Не люблю целоваться ни с кем, ни в губы, ни в щёки.

Только свою дочечку целую-обнимаю, надышаться ею не могу.

Гость
#23

Я не целуюсь ни с родственниками,ни с друзьями,только с парнями )

Гость
#24

Я обожаю своих родителей, мои самые пресамые дорогие люди на этой планете!! Живу не с ними, когда приезжаю целую их в щеки и крепко обнимаю, а когда уезжаю, они стоят так обнявшись, и мне становится тааааак тоскливо их оставлять...я прям разреветься готова! Целую в губы и мамулечку, и папулечку, и убегаю скорее чтоб на их глазах слезу не пустить

Гость
#25

я брезгую.но почему-то моя брезгливость заканчивается в момент встречи с любимым мужчиной.парадокс какой-то.

Гость
#26
Гость

Я обожаю своих родителей, мои самые пресамые дорогие люди на этой планете!! Живу не с ними, когда приезжаю целую их в щеки и крепко обнимаю, а когда уезжаю, они стоят так обнявшись, и мне становится тааааак тоскливо их оставлять...я прям разреветься готова! Целую в губы и мамулечку, и папулечку, и убегаю скорее чтоб на их глазах слезу не пустить

Ну вас, я уже пустила...представила, что моя повзрослела и покидает нас.

Ума Палата
#27

Считаю, что зависит от отношений между людьми, для кого-то нормально, для кого-то нет. Лично я так целую сестру, подругу, тетю, в детстве помню с папой(мамой) могла так чмокнуться...Но сейчас уже нет. А так для меня поцелуй в губы признак доверия и любви.

Герхард Москявичус
#28
Автор

Нормально ли когда родственники целуют друг друга в губы (сын-мать,брат-сестру,дядя-племянницу,дочь-отца и т.д.) при встречи или когда прощаются,ну или просто так? Прилично и гигиенично ли это?

я родственников с языком целую.

Мама Стифлера
#29

Только с любимым мужчиной. Остальные в щечку

Гость
#31

Мой дядя меня целует в щеку , меня это так смущает

ToryLi
#32

Попахивает инцестом)))
Вообще ничего такого в этом нет! Ну целуетесь и что? Не сексем же занимаетесь! А вообще я б на вашем месте напреглась, мало ли изврашенцев в семье))))))

Гость
#33

В нашей семье так непринято..А вот с близкими друзьями-подругами-в щечку-запросто.

Михаил
#34
Гость

из какой пещеры автор?

вы зря так. я вот видел целующихся в губы родственников, и у меня тоже возник такой вопрос!

natali
#35

У нас в семье так заведено, все друг друга целуют в губы, то есть, дружеский чмок и всё... Для нас это нормально, а вот мой мужчина увидев это, сказл,что это не нормально и сказал, что я сплю с братьями... Так обидно, не за что, за дружеский чмок... :'( И теперь брезгует даже дотронутся до меня, я чувствую себя каким-то уродом и извращенкой, что делать, как доказать, что я не такая.... не знаю... :'(

даниил
#36
Bridget Jones

С родней нет, а с подружками всегда так. и даже не со своими подружками, а например видимся с подругами сестры и тоже с девочками так принято здороваться-прощаться.

Я
#39

Целую в губы моих сыновей, но они еще маленькие.

Гость
#41

Не гигиенично как минимум. Да и для этого есть партнёры (сексуальные). А с родней достаточно чмоки чмоки в щечки.

Недотрога
#44

Во первых у всех свои традиции,а во вторых родственный,дружеский чмок не говорит ни о каком инцесте.Те кто так думает это просто говорит в меру испорченности их пошло ума,вот и все!поверьте люкогда родственники чмокают в губы у них и в мыслях нет инцест и так далее.а те кто брезгует и ссылается на то что это инцест.ну что могу сказать- пошлый ум у вас вот и все!

BQ
#46
natali

У нас в семье так заведено, все друг друга целуют в губы, то есть, дружеский чмок и всё... Для нас это нормально, а вот мой мужчина увидев это, сказл,что это не нормально и сказал, что я сплю с братьями... Так обидно, не за что, за дружеский чмок... :'( И теперь брезгует даже дотронутся до меня, я чувствую себя каким-то уродом и извращенкой, что делать, как доказать, что я не такая.... не знаю... :'(

Вот первых, вы должны сказать ему что вы не заслужили такого обращения из-за всего лишь поцелуя в щеку. И откуда он взял вообще такое что вы можете такое делать? Вы ему же не изменяли (надеюсь), так вот, скажите что у вас в семье это принято и к этому нормально относятся. Приведите его как-нибудь на семейный ужин, где будут все, только приведите раньше всех, чтобы он мог полюбоваться как все будут здороваться, а в конце он поймёт свою ошибку и завалит свой хлебалник. Потому что не нужно судить людей по своим меркам. Если в его семье так не делают, это не значит что во всех семьях так не делают! У каждого в семье разное воспитанье и каждый обцчен по разному, не нужно учить всех подстраиваться под себя. Так и объясните

BQ
#46
BQ

Вот первых, вы должны сказать ему что вы не заслужили такого обращения из-за всего лишь поцелуя в щеку. И откуда он взял вообще такое что вы можете такое делать? Вы ему же не изменяли (надеюсь), так вот, скажите что у вас в семье это принято и к этому нормально относятся. Приведите его как-нибудь на семейный ужин, где будут все, только приведите раньше всех, чтобы он мог полюбоваться как все будут здороваться, а в конце он поймёт свою ошибку и завалит свой хлебалник. Потому что не нужно судить людей по своим меркам. Если в его семье так не делают, это не значит что во всех семьях так не делают! У каждого в семье разное воспитанье и каждый обцчен по разному, не нужно учить всех подстраиваться под себя. Так и объясните

P.S.: из-за поцелуя в губы(чмока), а не поцелуя в щеку)

BQ
#46

НУ это конечно не нормально, что твой мужчина, шлепает и целует свою сестру. Понимаю обычный дружеский чмок, и если ты так делаешь всегда, но блин, этот шлепок...
Не пойми не правильно, но это слишком, бить по попе свою сестру...
Да и не просто бить, а шлепать... Сядь и скажи ему что может он не шлепать свою сестру, пускай если у него руки чешутся пошлепать, пусть тебя шлепает. А с сестрой его сядь и тоже поговори, скажи что за ***? Спроси почему она раньше никогда не целовала его в губы, а тут не с того не с сего на тебе сюрприз. Объясни , что тебе не приятно, а ещё что ты ревнуешь. Просто спокойно говори, не на повышенных тонах)

Рикка
#46

В детстве всегда целовалась с братом. Сейчас так не делаю.

Mashka2001
#46

Ну слушайте... вы, наверное, в изоляции от общества живете. В поцелуе в губы нет ничего криминального, это не секс. Каждый день целуюсь в губы с парнями, с подругами, дома целую в губы и родителей, и младшего брата, могу взасос. Это просто способ выражения эмоций, между прочим, очень приятно и полезно. Я могу и полчаса без отрыва в губы с братом целоваться...
Нет в этом ничего плохого. Если ты целуешь в губы человека, которого видишь впервые, то ты, конечно, ненормальный.