Гость
Статьи
Мама хочет чтобы я …

Мама хочет чтобы я звонила ей каждый день, помогите советом

Мне 26, я живу отдельно, Мама звонит мне каждый день, распрашивает обо всем звонит в любое время и на работу и вечером, и перед сном, и на выходных. Хочет чтобы я ей звонила, все рассказывала, как прошел рабочий день, что я поела, с кем я разговаривала, что я буду делать когда мы поговорим итд. Ее звонки меня очень достали,я пыталась с ней поговорить но она обижается, у меня просто сил нет больше терпеть, она душит меня своей заботой, звонками, у меня начались проблемы со здоровьем. Кто был в подобной ситуации как вы справились?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Купите маме компьютер и подключите интернет. Научите ее пользоваться. 100% действует

Ирина
#2

Мама сразу перестанет Вам названивать так часто, так как ей будет некогда

гость 1500
#3

потерпите. мама привыкнет. беспокоится она за вас. или сами звоните и говорите что у вас все хорошо.

сейчас вам не понять, а когда станете мамой, тогда и поймете как страшно за ребенка.

Лимпопо
#4

Поднимать трубку через раз, автор. Объяснять, что вы на работе, что вы заняты. Как минимум.

Моё имя
#5

У меня то же самое!!! Только не звонит а пишет по почте , но всё ранво достала! Вдобавок они двое с теткой, с ее сестрой, так если например тетка мне звонит а я не отвечаю на звонок, то мать тут же начинает строчить в почту. Писец! А если не отвечаешь дня 2 то начинаются имстерики мол "ответь хоть что нибудь ты там жива??!" Сил нет и как бороться не знаю, просить бесполезно. И разговоры такие же идиотские как и у вас.

Гость
#6
Ирина

Купите маме компьютер и подключите интернет. Научите ее пользоваться. 100% действует

Togda mama zahochet obshhat'sja po skypu! Avtor,mne 37 i u menja takaja zhe situacija,no ne po telefonu a po skypu kazhdyj den'.

Моё имя
#7
гость 1500

потерпите. мама привыкнет. беспокоится она за вас. или сами звоните и говорите что у вас все хорошо.

сейчас вам не понять, а когда станете мамой, тогда и поймете как страшно за ребенка.

чушь!! я 2 года живу отдельно и не привыкла "!!

Гость
#8

Не знаю, мне несложно позвонить маме. Звоню каждый день, узнать, как у нее дела и сказать, что у нас все хорошо, чтобы не волновалась. Но мы, конечно, не так подробно общаемся, как автор. Считаю, что обязательно надо поддерживать связь с родителями.

Татьяна
#9

Я не могу представить и дня, чтобы я не поговорила со своей мамой. Мне 37 лет, у меня двое детей, семья, работа и дом. И я хочу, чтобы мои дети видели каждый день наши отношения. Чтобы они поступали также. Моя свекровь звонит каждый вечер и задает один и тот же вопрос - доехал ли ее сын до дома. И меня это не раздражает. Как мать сына, я ее прекрасно понимаю. Это круговорот детей в природе. Это НОРМАЛЬНО. Удачи вам всем!

Дженет Р.
#12

Автор, у меня мама такая же. Причем, она все это делает не потому, что заботится, а ей просто скучно дома одной, она давно не работает и не хочет. Живем вместе, но она постоянно названивает мне на рабочий телефон и начинает нести чушь. Никакой интернет дома, спутниковая антенна, книги, магазины и тп не помогают, она может посмотреть фильм и позвонить мне, чтобы спросить мое мнение о нем. Иногда срываюсь и кричу на нее. Такое чувство, что она моя дочь, а не наоборот.

Гость
#13

Избаловали вы ее! У меня мама, к счастью, адекватная, а вот бабушка такая же: мама и дядя ей каждый день должны позвонить, отчитаться, хотя она там от скуки не умирает - живет с дедушкой, очень активная, постоянно мотается куда-то...От меня раньше того же требовала, а сейчас вполне довольствуется звонками 1-2 раза в неделю.

Гость
#14

Интернет помогает, одноклассники, игры, и звонки первой , без предупреждения. в удобное мне время, можете её ещё как я погрузить своими проблемами, сама не захочет потом общаться.

Я ещё и мнительная такая, звоню ей жалуюсь, через час звоню что всё в порядке, в общем я сама первая её достаю.

Антон
#15

Походу у вас нет детей и вам тупо не понять

Горгона Б.
#16

Нам 42, и мой муж с огромным трудом и скандалами только недавно договорился со своим отцом созваниваться не каждый день, а через день. Да, нас эта опека и контроль тоже душит, но мы ничечего не можем сделать. У меня 14-летний сын, он время от времени уезжает либо с классом, либо с друзьями. Я прошу его самого мне звонить, когда он считает нужным и не достаю его звонками и допросами, так как не считаю это тактичным..

Вадим
#17

Вы счастливые люди!!! у кого то мамы уже нет(((
Берегите своих мам... общайтесь пока есть такая возможность....это не так сложно.

гость
#18
Вадим

Вы счастливые люди!!! у кого то мамы уже нет(((Берегите своих мам... общайтесь пока есть такая возможность....это не так сложно.

Это правда!

Авокадо
#20

Я в шоке, люди! Радоваться нужно, что мамы ваши живы и здоровы. Радоваться нужно, что вы искренне кому-то нужны и интересны. Когда мамы не будет на этом свете (никто не вечен),локти будете кусать, что маму обижали своим невниманием, да поздно будет. Неужели так трудно позвонить и рассказать о своих делах? Жестокие вы.

Гость
#21

Вадим | 04.11.2013, 21:23:09 [316651839] Вы счастливые люди!!! у кого то мамы уже нет(((

Берегите своих мам... общайтесь пока есть такая возможность....это не так сложно.

Да, и рада бы позвонить, да некому.

Горгона Б.
#22
Аня

Пойду маме позвоню, спасибо товарищи, прочитала вас и стыдно стало мне.. ведь дней пять точно не звонила

Совершенно правильно. Это потому, что она не третирует Вас звонками и каждый разговор с ней в радость, а не дежурное " a как у вас погода сегодня?"

Моё имя
#23
Гость

Вадим | 04.11.2013, 21:23:09 [316651839] Вы счастливые люди!!! у кого то мамы уже нет(((

Берегите своих мам... общайтесь пока есть такая возможность....это не так сложно.





Да, и рада бы позвонить, да некому.

чушь какая

Гость
#24
Гость

Вадим | 04.11.2013, 21:23:09 [316651839] Вы счастливые люди!!! у кого то мамы уже нет(((

Берегите своих мам... общайтесь пока есть такая возможность....это не так сложно.





Да, и рада бы позвонить, да некому.

Понимаю вас.

Гость
#25

А как вы думаете. что должно быть на первом месте, мама или свои дети?

Грею пятки у батареи
#26

мне мама звонит 2 раза в день - утром и вечером. еще и письмо по электронке требует отправлять каждый вечер. я не против. я знаю, что она одна и ей грустно (дети учатся в других странах, а папа в другом регионе на работе)

ЯМамочка
#27

А в чем проблема то? Ну и расскажите маме что делали и что собираетесь. Вы 20 лет пользовались ее заботой, она продолжает это делать и слава Богу. Вам повезло с мамой, чего не могу сказать о ее дочери.

Она что, приезжает к вам и указывает что есть, с кем жить, как мыть ванну, какого цвета надеть колготки? Ну звонит и что? Сложно уделить время человеку, который тебя несколько лет носил на руках и вытирал сопли? Ума у мамы хватает держать дистанцию, молодец.

Я своей звоню сама, чтобы она не тратила свои деньги

гость
#28

У меня как-то брат в сердцах сказал:"Как надоело каждый день перед отцом отчитываться". На что я ответила,что терпеть осталось не так уж много.Тут уж брат поняв,что сморозил чушь произнес,что лучше уж он по дольше потерпит.Нам больше 40 лет.И не так уж тяжело каждый день побеседовать с оставшимся одиноким отцом.Автор,настанет время когда вам не на кого будет пожаловаться.......Не пожалеете?

Elza
#29

Мне 38, у меня муж и двое детей. И мама мне звонит каждый день и во всех подробностях выспрашивает как у нас дела, вплоть до того как поел и как покакал мой годовалый малыш. Когда старшая дочка приходит из школы, она ей тоже звонит и выспрашивает про оценки. Еще брату моему каждый день звонит. При этом мама работает еще и со своим мужем, моим папой, у них все хорошо. Они друг с другом созваниваются каждые полчаса. Еще у мамы есть любимая дача, увлечения. Еще она со своей сестрой постоянно созванивается. В общем, мама моя электровеник и очень увлечена жизнью своих детей и внуков. Без этого она зачахнет. Поэтому каждый день подробно я рассказываю ей по телефону что мы ели, чем занимались, сколько я гуляла с малышом и т.д.

Лера
#30

Я тоже с мамой каждый день созваниваюсь, иногда по несколько раз. И рассказываю, как живу, и про ребенка своего - поел-покакал и т.п. Только маме это интересно :)))) Я понимаю, что родители любят нас больше, чем мы их. Сама теперь мама и понимаю, что мне также в будущем захочется общаться со своими детьми. Не будьте игоистами, ведь действительно, мамы не вечны...

Татьяна
#31

Мы ДЕТИ, пока живы наши родители!!!! Звоните им каждый день. Просто потому, что они ЕСТЬ! А потом вы станете взрослыми, и не важно сколько вам лет. Цените это время,

Татьяна
#32

Меня так тронула эта тема. Расскажу из своей жизни.... Мне было 16 лет. Умерла моя бабушка, мамина мама. Мамы не было около 2-х месяцев, приехали все дети моей бабушки. Они были рядом до конца. Я осталась с отцом в другом городе, в другой стране. Приехала потом мама и сказала одну фразу, которая просто въелась в мое сознание... Теперь я СИРОТА. Маме моей на тот момент было 53 года. Я до сих пор не могу забыть ее глаза, когда она мне это говорила.....

Послушайте песню Тамары Гварцетели, "Мамины глаза". Может кому-то это подскажет что-нибудь....

Супер-панда
#33

Я живу отдельно с 17-ти лет, сейчас мне 27, но с мамой мы созваниваемся каждый день ( теперь по скайпу, так как я за границей ), меня это радует и не напрягает. Но, не буду кривить душой, иногда включаю "мороз", бывают у меня такие, знаете ли "дни нежелания ни с кем общаться", тогда я первая ей пишу что-то приятное, как люблю, как скучаю, но что у меня дела целый день, завтра наберу. И вот еще что - если маме "выделять", от сердца отрывать каждый день по 5 минут разговора, и скрипеть во время него зубами - то дела не будет. Она не "наестся" им, не получит любви и общения ( а звонит она за этим ) и завтра позвонит снова. А если Вы сама наберете, от души с ней поболтаете - ей будет классно. )))

Лилу
#34

Непонимаю,как так можно?В чём проблема?В том,что ваша родная мама за вас беспокоиться и звонит???Я до 26 лет жила с мамой,теперь вышла замуж,живём на одном районе,почти каждый день прихожу к ней,созваниваемся каждый день и 2 раза на день.Ведь ближе человека,чем мать быть не может.Я люблю и папу и мужа и сестру,но от одной мысли о том,что мамы может не стать-холодеет внутри.Люди,любите своих родителей,звоните им,пока они живы!Ведь у вас есть свои маленькие детки,представте,что ваша годовалая доченька,которую вы держите на руках,через 20 лет будет морозиться отвас,вы ей звонить будете,а она недовольно цокает "опять эта мама,достала!"

Гость
#35

Я не разделяю этих розовых соплей, можете бросать в меня камни. Но маму свою от этого люблю не меньше. Меня раздражают пустые разговоры о бытовухе изо дня в день. И реально я не понимаю зачем рассказывать свой день подробно. При чем я в течение дня могу по работе 6 часов к ряду разговаривать, иногда аж челюсть болит и хочется помолчать, а еще надо успеть сделать дела по дому, ужин, магазин и время на себя. По работе я часто отключаю телефон (нельзя, чтоб отвлекали звонком) Моя мамочка слава богу понятливая. Мы с ней выработали правило, что она всегда может позвонить по делу, в любое время или из сильного желания иногда. Если пропущу звонок, то при возможности сразу отзвонюсь. В остальных случаях звоню я сама, когда мне удобно. Если без повода, то это один-два раза в неделю. Если по делу, то хоть 5-6 раз в день. И тут уж можно наговориться вдоволь за все дни, обо все расспросить, рассказать и поболтать о ерунде. Мама тоже занята домом, внуком и своими делами. И любви от этого не меньше, внимания друг к другу тоже. Думаю, что ежедневных созвонов .требуют либо скучающие/тоскующие родители, либо привыкшие контролировать детей и все в своей жизни. И это скорей психологическая привязанность, чем реальная потребность.

Гость
#36

Мне 30, я не помню дня, чтобы я не позвонила своей маме , а она ине, в день не менее 5 раз созваниваемся, и я все ей рассказываю, жалуюсь или делюсь радостями, это самый родной и искренне любящий тебя человек, который не пощавидует твоему успеху, в отличии от друзей и полруг, не будкт обсуждать твои недостатки с другими, не предаст и не обманет, у меня нет и не было и не будет человека, который меня любит так, как мама, я мама уже мама и от одной мысли, что моя дочь будет сторониться меня, мне становится страшно, я бы хотела, чтобы она любила меня такде, как я люблю свою маму:) а ее люблю как моя мама любит нас обеих, если иакое вообше вощможно)

Незлая
#37

С мамой разговариваю раз в неделю, а вот со свекровью каждый день, плюс 4-5 аймеседжей, фотки внуков, мои покупки И так далее, мы живем в Европе, и поэтому она скучает. Бабушкам звоню раз в 2-3 недели. Поймите они волнуются и скучают, я знаю что если со мной что-то случится или мне понадобится помощь, то свекровь примчится по первому звонку, поэтому я звоню и рассказываю, как прошел день, как внуки. Надеюсь мои дети тоже будут мне звонить мне, когда подрастут и разъедутся

Фрида
#38

Сложно вас понять. У меня утро начинается со звонка маме-пока на работу иду, потом в течение рабочего дня (если есть желание т время), прошла домой - отзвонилась, что дома , ну и перед сном! Я сама звоню!!!!!! Не понимаю как можно хотя бы день не общаться.

Гость
#39

[quote="Незлая"]С мамой разговариваю раз в неделю, свекровью каждый день.
А почему с мамой так редко?

Фрида
#40
Фрида

Сложно вас понять. У меня утро начинается со звонка маме-пока на работу иду, потом в течение рабочего дня (если есть желание т время), прошла домой - отзвонилась, что дома , ну и перед сном! Я сама звоню!!!!!! Не понимаю как можно хотя бы день не общаться.

кстати, мне 25

Гость
#41
Супер-панда

Я живу отдельно с 17-ти лет, сейчас мне 27, но с мамой мы созваниваемся каждый день ( теперь по скайпу, так как я за границей ), меня это радует и не напрягает. Но, не буду кривить душой, иногда включаю "мороз", бывают у меня такие, знаете ли "дни нежелания ни с кем общаться", тогда я первая ей пишу что-то приятное, как люблю, как скучаю, но что у меня дела целый день, завтра наберу. И вот еще что - если маме "выделять", от сердца отрывать каждый день по 5 минут разговора, и скрипеть во время него зубами - то дела не будет. Она не "наестся" им, не получит любви и общения ( а звонит она за этим ) и завтра позвонит снова. А если Вы сама наберете, от души с ней поболтаете - ей будет классно. )))

Great!!!

Гость
#42

Договоритесь с ней так:

Будете ей звонить сами раз в день, без отчёта, мол жива-здорова и всё...просто, чтоб она не волновалась.

Но уж если обещали, то не забывайте.

Мои сыновья так и делают.

Гость
#43
Антон

Походу у вас нет детей и вам тупо не понять

Ну тут у многих есть дети и им тоже тупо не понять. Потому как это тупо вамипризм))

Гость
#44
Лилу

Непонимаю,как так можно?В чём проблема?В том,что ваша родная мама за вас беспокоиться и звонит???

Ну допустим пусть и каждый день, пару-тройку минут. Но здесь же маме расскажи на час что покушала и как покакала, это же застрелиться. Не каждый нормальный человек такое вынесет.

Гость
#45

Я звоню маме каждый день и рассказываю, как покакали внуки))).

И буду делать это , надеюсь, долго.

Кря
#46

Мне 31, и я каждый день по нескольку раз созваниваюсь с мамой: то она мне повзонит, то я ей. КАК можно не общаться с родителями ежедневно?!! Это же РОДИТЕЛИ!

Кря
#47
Гость

Я звоню маме каждый день и рассказываю, как покакали внуки))). И буду делать это , надеюсь, долго.

+1000 Дай Бог нам всем еще долго говорить с мамами, на любые темы.

Гость
#48

Удивительно, как много взрослых людей на постоянном созвоне с родителями. Я даже не предполагала. Один раз наблюдала такое на коллеге. Мы с ней по работе попали в операционную на 2 часа, естественно телефоны оставили. Она свою мать не предупредила, что не будет возможности брать трубку. В результате около 30 неотвеченных вызовов, кроме этого мать дозвонилась на работу к дочери, ей ответили, что ее в офисе нет и сегодня не было, устроила там панику и скандал, что никто не знает, где дочь находится. И уже начала обзванивать больницы. Оправдание естественно - волновалась. Потом еще и успокоительное пила. Имхо это ненормальная ситуация. Но вот к таким вещам приводит зависимость от постоянной связи. Можно истрепать себе нервы на ровном месте бестолковыми переживаниями. Что уже говорить о реальных ситуациях, которые требуют напряжения. Я свою мать стараюсь оберегать. Если у меня предстоит что-то, что вызовет у нее переживания, то я не буду посвящать ее в подробности, а расскажу о событии в общих чертах, когда все уже позади.

Просто я
#49
Гость

Удивительно, как много взрослых людей на постоянном созвоне с родителями. Я даже не предполагала. Один раз наблюдала такое на коллеге. Мы с ней по работе попали в операционную на 2 часа, естественно телефоны оставили. Она свою мать не предупредила, что не будет возможности брать трубку. В результате около 30 неотвеченных вызовов, кроме этого мать дозвонилась на работу к дочери, ей ответили, что ее в офисе нет и сегодня не было, устроила там панику и скандал, что никто не знает, где дочь находится. И уже начала обзванивать больницы. Оправдание естественно - волновалась. Потом еще и успокоительное пила..

кошмар(((

Просто я
#50

Меян тоже напрягает именно необходимость постоянного созвона с мамой. У меня ощущение,что она меня терроризирует)) Вот на этих выходных поехали с друзьями на турбазу с ночевкой,причем я ей за неделю сказала,куда.с кем и на сколько еду. В итоге у меня были смски типа "Как все прошло? Шашлык вкусный был? когда домой? почему не звонишь??", потом "ау!ты где?". естественно,я не ответила,потому что был шум,гам и веселье. В итоге она позвонила с обидами,мол,почему не отвечаешь и сама не звонишь. И фиг ей объяснишь, что люди отдыхать поехали.а не на телефоне висеть..вот так...

а наутро еще позвонила спросить.когда же я домой поеду (и это при условии, что живем мы в разных городах)))).

вот так вот...раньше терроризировала меня звонками каждый день. но сейчас я стараюсь через день говорить, что занята. а если по делу, то могу и 5-10 раз в день позвонить. Знаю, что она обижается, но ничего с собой поделать не могу. Воспринимаю ее звонки как контроль за мной(((

Предыдущая тема