Гость
Статьи
Мама хочет чтобы я …

Мама хочет чтобы я звонила ей каждый день, помогите советом

Мне 26, я живу отдельно, Мама звонит мне каждый день, распрашивает обо всем звонит в любое время и на работу и вечером, и перед сном, и на выходных. Хочет чтобы я ей звонила, все рассказывала, как …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это в большинстве случаев контроль. Подсознательный. Мать просто не может принять самостоятельности ребенка, его взрослости. На уровне подсознания он слабый, маленький, неумеха, забывака. Если не проконтролировать то он останется голодным, шапку не наденет, ноги промочит, входную дверь не закроет, утюг не выключит и его обидят хулиганы.

Ага, припоминаю. Отделилась наконец в свою квартиру жить, отдельно от родителей, уже после даже своего развода. Ушла вечером по своим делам (сотовых тогда еще особо не было), мне на следующий день звонит маман с претензиями - почему не предупредила, что уйдешь.

Вот где я онемела))

Виктория
#52
Вадим

Вы счастливые люди!!! у кого то мамы уже нет(((Берегите своих мам... общайтесь пока есть такая возможность....это не так сложно.

ПОДДЕРЖИВАЮ 100%!!!!

Вот у меня мамы нет, а так хотельсь что бы она позвонила, пусть даже за что-то поругала, Я БЫЛА БЫ СЧАСТЛИВА!!!!!!!

Будут свои дети, поймете маму!!!!

Виктория
#53
Гость

Горгона Б.

Нам 42, и мой муж с огромным трудом и скандалами только недавно договорился со своим отцом созваниваться не каждый день, а через день. Да, нас эта опека и контроль тоже душит, но мы ничечего не можем сделать. У меня 14-летний сын, он время от времени уезжает либо с классом, либо с друзьями. Я прошу его самого мне звонить, когда он считает нужным и не достаю его звонками и допросами, так как не считаю это тактичным..

Дура.

Да, правда дура! А, вас не интересует состояние родителей, их здоровье, ведь они звонят не только для того что бы выяснить как вы, а для того что бы вы спросили о их состоянии!!!!!

Незлая
#54
Гость

С мамой разговариваю раз в неделю, свекровью каждый день. А почему с мамой так редко?

Мама оооочень много работает, поэтому почти все общение сводится к смс и телефону по субботам.

Моё имя
#55
Просто я

кошмар(((

писец. у меня похожая была ситуэйшн, я поехала в другой город в турпоездку а у меня 2 симки было, и я стала пользоваться не той какой собиралась, Мать мне разумеется названивала на другую симку, а она отключена...короче она умурилась где-то в инете найти телефон гостиницы (хотя я ей не говорила конкретно ее название) и позвонила администратору, я прихожу а мне администратор грит мол позвоните маме она волнуется, у меня глаза на лоб полезли просто(((

Моё имя
#56

вместо того чтобы додуматься позвонить для интереса на вторую симку

Караул
#57

Ну не знаю.... я каждое утро звоню маме, если есть что обсудить или кому кости перемыть так еще пару тройку раз созвонимся, иногда она мне звонит, если у нас дома никто трубку не берет, чтоб спросить где дети... ну я понимаю, что она волнуется. Иногда говорю : мама если что случится тебе первой позвонят)))) она мне: типун тебе на язык)))

Через день звоню по скайпу папе, он живет в россии, мы за греницей. Когда его вижу, прямо на лице видно что рад, иногда тоже на дню несколько раз набираю. С сетрой через день с работы созваниваемся, дома времени нет))) да. бабушке тоже звоню 2-3 раза в неделю. Но у меня своя фирма, а сестра банком заведует, у нее тоже свое бюро, поэтому можем в раб. время.

Гость
#58
Ирина

Купите маме компьютер и подключите интернет. Научите ее пользоваться. 100% действует

Это н помогает

Багиня
#59

У меня похожая ситуация, мне 27, живу отдельно. Мама звонит 2 раза в день и иногда это очень нервирует, потому что особых новостей нет за пол=дня, чтоб обсудить.Причем моя мама любит одно и то же повторять постоянно, например что нужно еще купить, как доделать ремонт и т.п. Я только угукаю в ответ.А когда не хочу говорить - делаю вид, что ко мне пришли или телефон сейчас разрядится или что-то на кухне подгорает. Если бы хоть раз в 2-3 дня говорить - было бы больше тем, а так немножко напрягает.

Гость
#60

У меня с мамой отношения весьма прохладные, разговариваю исключительно редко. А вот с тётушкой довольно часто. Ну как же она изводит своими разговорами! Может говорить по полтора часа и это в основном монолог. Живёт одна, поэтому хватается за меня как за соломинку. Если я утром с ней поговорю, я весь день как выжатый лимон. Какая уж тут работа! В прошлом году мы переезжали в новый дом, я отказалась от городского телефона и прекрасно себя чувствовала, прекратились бесконечные разговоры.

Диадора
#61

Сразу скажу, все не читала, хоть и мало совсем, неприятно стало сразу. Автор, это лечить очень просто!!! Только лечить не ее а вас нужно. Вы представьте, вы завтра звоните, а вам говорят, а ее нет, умерла она. И для вас, о да, свобода, никто душить звонками и распросами и вниманием не будет. Ну как? Представили? Это вы слишком молоды и эгоистичны. Так может случиться в жизни, что кроме мамы, вы и нужны никому не будете, сама позвонить захотите, рассказать, а уже некому будет.

Гость
#62
Виктория

Будут свои дети, поймете маму!!!!

Да тут почти у всех есть дети. Только не у всех ненормальные родители. А доставать ежедневно пятьдесят раз по часу - именно ненормально.

Задолбали своим кликушеством.

Гость
#63
Диадора

Сразу скажу, все не читала, хоть и мало совсем, неприятно стало сразу. Автор, это лечить очень просто!!! Только лечить не ее а вас нужно. Вы представьте, вы завтра звоните, а вам говорят, а ее нет, умерла она. И для вас, о да, свобода, никто душить звонками и распросами и вниманием не будет. Ну как? Представили? Это вы слишком молоды и эгоистичны. Так может случиться в жизни, что кроме мамы, вы и нужны никому не будете, сама позвонить захотите, рассказать, а уже некому будет.

Да, оказывается, лечить надо не вампира, а жертву.

Супер.

mashutka
#64

Я с мамой обязательно созваниваюсь раз в день, а то и больше, а на выходные приезжаю, т.к. я люблю свою маму. И я ,надеюсь, буду созваниваться с ней еще много-много лет.

Гость
#65

Zvonit cherez den, v Evropu, ya perezvanivayu. Besit postoyannoe "kogda videsh zamug"

=====
#66
Вадим

Вы счастливые люди!!! у кого то мамы уже нет(((Берегите своих мам... общайтесь пока есть такая возможность....это не так сложно.

правильно! цените, что у вас есть мама. к сожалению, это не навсегда. дай Бог, чтобы подольше прожила! к сожалению, пока своего ребенка не будет, не поймете, каково это - дети, как страшно за них, как грустно без них...

=====
#67
mashutka

Я с мамой обязательно созваниваюсь раз в день, а то и больше, а на выходные приезжаю, т.к. я люблю свою маму. И я ,надеюсь, буду созваниваться с ней еще много-много лет.

+1000000

Гость
#68
Багиня

У меня похожая ситуация, мне 27, живу отдельно. Мама звонит 2 раза в день и иногда это очень нервирует, потому что особых новостей нет за пол=дня, чтоб обсудить.Причем моя мама любит одно и то же повторять постоянно, например что нужно еще купить, как доделать ремонт и т.п. Я только угукаю в ответ.А когда не хочу говорить - делаю вид, что ко мне пришли или телефон сейчас разрядится или что-то на кухне подгорает. Если бы хоть раз в 2-3 дня говорить - было бы больше тем, а так немножко напрягает.

у вас хотя бы 2-3 раза в день у меня звонки десятками, и если я занята и не беру то начинается бомбежка!

Гость
#69

Спасибо всем за ответы, радует что я не одна такая, я не против общения 1 раз в день нормально но не по 100 раз, просто вопрос взрослым родителям Почему вы не живете своей жизнью а живете жизнью детей? Неужели вам не чем занятся или для вас смысл жизни сводится только к детям? Почему вам так сложно принять что дети выросли и у них есть своя семья? По моему это вампиризм чистой воды, а так же контроль!

Добрава
#70
Диадора

Сразу скажу, все не читала, хоть и мало совсем, неприятно стало сразу. Автор, это лечить очень просто!!! Только лечить не ее а вас нужно. Вы представьте, вы завтра звоните, а вам говорят, а ее нет, умерла она. И для вас, о да, свобода, никто душить звонками и распросами и вниманием не будет. Ну как? Представили? Это вы слишком молоды и эгоистичны. Так может случиться в жизни, что кроме мамы, вы и нужны никому не будете, сама позвонить захотите, рассказать, а уже некому будет.

Знаете,а я так не думаю. Лечить надо того,кто своей сверхопекой душит!

Я сама,видимо, в возрасте мамы автора, мне скоро 50, и я мноого лет ежедневно звоню родителям- говорить совершенно не о чем, потому что все их интересы крутятся вокруг болезней, а я каждый день почти , много лет получаю советы "одевайся теплее, кушай хорошо". Мне так это поднадоело, что со своим сыном подобного не допускаю.

Родителям повзрослевших детей надо жить своей жизнью, а не пытаться проживать еще дополнительно и жизнь ребенка, контролируя, участвуя во всех ее деталях и минутах.

Почему живут жизнью детей? А привыкли за много лет. Свои интересы были неотделимы от детских, срослись, сроднились и теперь "своего" у таких родителей и нету, никаких интересов,нечем занять душу, время, нечем заполнить свою жизнь- вот они и "проламываются" ( или просачиваются, зависит от техники) в жизнь своих детей.

Что касается "умрет мама- пожалеете". Так устроена человеческая психики - "есть-убил бы, нет-любил бы". Когда я от мамы далеко, мне очень ее жалко,хочется сделать для нее больше, сказать множество добрых слов, но когда я рядом и вовлекаюсь в очередной ее "концерт", когда меня начинают психологически "потреблять" мне хочется прекащения этого "общения".

Гость
#71
гость 1500

потерпите. мама привыкнет. беспокоится она за вас. или сами звоните и говорите что у вас все хорошо. сейчас вам не понять, а когда станете мамой, тогда и поймете как страшно за ребенка.

Если маме потакать и звонить каждый день, все рассказывать, то она никогда не привыкнет. Такое уже не раз проходили многие другие люди. Эти телефонный стриптиз нужно прекращать. Мама просто хочет все контролировать, ей нужно самой научиться это делать, автор тут не помощница. Единственное, что можно посоветовать, это начать маме рассказывать какую-то отвлеченную информацию... про содержание фильма, про погоду, про подругу, а при попытках влезть в душу сразу прекращать разговор. И начать сначала звонить через день, потом еще реже. Если мама звонит во время работы снимать трубку, говорить одну фразу "я занята" и вешать, чтобы дошло, что работа - это не разговоры с мамой, а место, где зарабатывают деньги.

Гость
#72
Татьяна

Я не могу представить и дня, чтобы я не поговорила со своей мамой. Мне 37 лет, у меня двое детей, семья, работа и дом. И я хочу, чтобы мои дети видели каждый день наши отношения. Чтобы они поступали также. Моя свекровь звонит каждый вечер и задает один и тот же вопрос - доехал ли ее сын до дома. И меня это не раздражает. Как мать сына, я ее прекрасно понимаю. Это круговорот детей в природе. Это НОРМАЛЬНО. Удачи вам всем!

Понимаете.... есть разные звонки. Есть просто узнать доехал ли, а есть, когда требуют вывернуть душу наизнанку и вдобавок вложить в вашу голову пару её хотелок. Вот это всегда и напрягает.

Гость
#73
гость

У меня как-то брат в сердцах сказал:"Как надоело каждый день перед отцом отчитываться". На что я ответила,что терпеть осталось не так уж много.Тут уж брат поняв,что сморозил чушь произнес,что лучше уж он по дольше потерпит.Нам больше 40 лет.И не так уж тяжело каждый день побеседовать с оставшимся одиноким отцом.Автор,настанет время когда вам не на кого будет пожаловаться.......Не пожалеете?

Не стоит этим пугать... как бы ни было печально, но не жалеют люди об уходе людей, подобных маме автора. Еще никто не жалел о том, что цепи, сковывающие и тело, и душу, просто исчезли. Бывает и так...

Гость
#74
Супер-панда

Я живу отдельно с 17-ти лет, сейчас мне 27, но с мамой мы созваниваемся каждый день ( теперь по скайпу, так как я за границей ), меня это радует и не напрягает. Но, не буду кривить душой, иногда включаю "мороз", бывают у меня такие, знаете ли "дни нежелания ни с кем общаться", тогда я первая ей пишу что-то приятное, как люблю, как скучаю, но что у меня дела целый день, завтра наберу. И вот еще что - если маме "выделять", от сердца отрывать каждый день по 5 минут разговора, и скрипеть во время него зубами - то дела не будет. Она не "наестся" им, не получит любви и общения ( а звонит она за этим ) и завтра позвонит снова. А если Вы сама наберете, от души с ней поболтаете - ей будет классно. )))

Т.е. Вы звонить не хотите, но считаете, что вампира нужно кормить, собитаетесь с силами и звоните? Ну, тоже позиция... Но где же тут любовь?

Гость
#75
Просто я

Знаю, что она обижается, но ничего с собой поделать не могу. Воспринимаю ее звонки как контроль за мной(((

Потому что это и есть контоль. А причины этого контоля могут быть не только в сверхзаботе... Оттого и неприятны такие звонки, оттого и раздражают.

гость
#76

Я ежедневно звоню маме дважды. С моей стороны это несомненно опека. Маму нужно проконтролировать в плане лекарств и питания, что-то напомнить. А по жизни редко бывает, когда нам захотелось бы просто потрепаться часок по телефону. Вполне хватает кратковременных, но двух разговоров в день. А с дочкой наоборот, поболтать - милое дело. Инициатор как правило она, но могу и я воспылать желанием общаться. Тоже ежедневно, тоже бывает и не единыжды. Думаю, важно совпадут люди или нет в этом вопросе, а не собственно в контроле. Я только что выясняла что дочь ела на завтрак), никакого раздражения. Злится иногда), когда я призываю худеть.

Гость
#77

Хорошо, если в связке мама-ребенок обоим нравится ежедневное многочасовое общение на тему бытовых вопросов.

Для меня каждый день подробно рассказывать что-либо кому-либо это был бы ужас ужасный. Я ни с кем не общаюсь более, чем раз в неделю минут по 10 - родители не исключение. Нет, я не хочу рассказывать им что поела и как доехала до работы. Нет, я не хочу слушать как тетя Маня-баба Галя-пошла-поехала-купила. По серьезным поводам позвоню, их приучила так же, не более, не надо им жить моей жизнью.

Мораль? Каждый живет как ему нравится. От жизни нужно получать удовольствие, а не мучаться, пытаясь впихнуть себя в общепринятые нормы. Насиловать себя ежедневно только от того, что кто-то на форуме напишет "ведь им недолго осталось" не считаю нужным.

Гость
#78

я разговариваю с мамой каждый день по 5-7 минут. Нам достаточно, чтобы поговорить о делах, о детях, о здоровье.

777
#79
гость

Я ежедневно звоню маме дважды. С моей стороны это несомненно опека. Маму нужно проконтролировать в плане лекарств и питания, что-то напомнить. А по жизни редко бывает, когда нам захотелось бы просто потрепаться часок по телефону. Вполне хватает кратковременных, но двух разговоров в день. А с дочкой наоборот, поболтать - милое дело. Инициатор как правило она, но могу и я воспылать желанием общаться. Тоже ежедневно, тоже бывает и не единыжды. Думаю, важно совпадут люди или нет в этом вопросе, а не собственно в контроле. Я только что выясняла что дочь ела на завтрак), никакого раздражения. Злится иногда), когда я призываю худеть.

О, Господи! Когда ж вы дела делаете? У меня есть родственники и подруги, которые могут по 2 часа трепаться, мне всегда жалко времени на это бесполезное занятие.

дарина
#84
гость 1500

потерпите. мама привыкнет. беспокоится она за вас. или сами звоните и говорите что у вас все хорошо.

сейчас вам не понять, а когда станете мамой, тогда и поймете как страшно за ребенка.

наташа
#85
Гость

Это в большинстве случаев контроль. Подсознательный. Мать просто не может принять самостоятельности ребенка, его взрослости. На уровне подсознания он слабый, маленький, неумеха, забывака. Если не проконтролировать то он останется голодным, шапку не наденет, ноги промочит, входную дверь не закроет, утюг не выключит и его обидят хулиганы.

Lex
#84
Авокадо

Я в шоке, люди! Радоваться нужно, что мамы ваши живы и здоровы. Радоваться нужно, что вы искренне кому-то нужны и интересны. Когда мамы не будет на этом свете (никто не вечен),локти будете кусать, что маму обижали своим невниманием, да поздно будет. Неужели так трудно позвонить и рассказать о своих делах? Жестокие вы.

!!!!+++++++
Ду ры эгоистичные.

Lex
#85

Потому что это и есть контоль. А причины этого контоля могут быть не только в сверхзаботе... Оттого и неприятны такие звонки, оттого и раздражают.

А Вы не думали о том, что маме может быть одиноко?
И думает, что больше чем Вам, она никому не нужна?
Поэтому и тянется... Поэтому и хочет быть ближе, ищет тепла и участия.
Наивные, бедные родители.
Дети иногда более далеки и жестоки, нежели чужие люди.
То же самое ждет и вас самих.
Всё по справедливости.

Гостья
#88
Lex

А Вы не думали о том, что маме может быть одиноко?И думает, что больше чем Вам, она никому не нужна?Поэтому и тянется... Поэтому и хочет быть ближе, ищет тепла и участия.Наивные, бедные родители.Дети иногда более далеки и жестоки, нежели чужие люди.То же самое ждет и вас самих.Всё по справедливости.

Что кого ждет,уж точно не вам решать)))

Гость
#89

почитала - стыдно за себя стало. Мне самой уж за 50. Маме - 75. Последние 20 лет я добивалась телефонной независимости. Убеждала маму не звонить мне по 5 раз в день. И знаете - с прошлого года она перестала это делать!!! Так вот, я теперь сама отгоняю от себя навязчивые мысли о ней. Сама звоню по вечерам. И сама буквально насильно заставляю себя не звонить 20 летней дочери, которая учится в другом городе. А сама с ума схожу от беспокойста за нее и безумно скучаю без нее. Все идет по кругу.

Плохая дочь
#90

Я сама мама и сйчас пишу себе сообщения на будущее, чего НЕ делать со своим будущим взрослым ребенком. Товарищи, ежедневные тысячи сообщений ( живум в разных странах), если на работе например, не успеваю сразу ответить - начинается бомбежка электронки и пропущенные звонки в скайпе. Вы думаете это забота? ни фига, это вампиризм чистой воды. Я просыпаюсь каждое утро и читаю, как у нее все плохо, как она со всеми поругалась, и что ж ей делать.Какая она будная и несчастна, и как она хочет жить со мной. Она депрессивная с биполярным расстройством, но отказывается лечиться. Вы не представляете, как это жить всю свою жизнь с такой матерью, для которой мать - это ее ребенок. я всю свою сознательную жизнь, что я жила с ней - ухаживала за ней, жилаа ее интересами, сглаживала все конфликты и была ее жилеткой. это когда мне было 8 лет, 10, 15, 20.. я наконец уехала и живу своей жизнью, у меня душевная травма на всю жизнь.Так что, люди, мамы у меня никогда не было, был и есть вот эдакий потребитель моих сил. Я списываюсь с ней и выслушиваю все, что она мне говорит, но она обо мне не знает ничего. Она постоянно вспоминает давние времена, но в ее памяти тогда все было зашибись, а я помню сплошные скандалы, нервотрепки и свои суицидальные наклоннсти. Поэтому давайте не будем нападать на тех, кого такой контроль напрягает. если вы никогда не были в такой ситуации - значит вы не знаете, как с этим жить.

Наталья
#91

Плохая дочь, я свами полностью согласна..как же я вас понимаю..у меня аналогичная ситуация. Печально что маму уже не изменить, она такая..и другой не станет, а так хотелось бы..Мне даже пришлось посетить психотерапевта, т.к я была на грани, не знала уже как бороться с этим и что делать.Мне на консультациях очень помогли,
открыли глаза так сказать, будто родилась заново.
У меня получилось на время изменить ситуацию,это очень долгая работа над собой,понять,принять и простить..Около полугода мне удалось избавиться от назойливых звонков, ненужных советов,и всего прочего.Но потом нить где-то оборвалась,я вновь дала слабину, и всё началось заново-это как замкнутый круг.А всё это случилось когда я забеременела, видимо на фоне бушующих гормональных всплесков и тяги к матери,всё наработанное и рухнуло.И вот,она снова хочет полной отдачи,полного контроля.Слава Богу,что у нас с мужем своя собственная квартира и я никак не завишу материально.Скоро в конце лета я стану мамой, и она настаивает на своём переезде к нам,чтобы помогать с малышом,мол ты не справишься,ты ни как я, вот я возьмусь за тебя,наведу порядок в вашем доме,т.к у вас всё не на своих местах и т.п..После таких заявлений чувствую себя безвольной и никчемной неумехой,у которой всё не так..Ведусь на ее провокации и на то чего она хочет, она грубо говоря села и поехала..Ещё слова засели в голову.Но самое обидное что это не так,и я понимаю,что если она к нам приедет жить на 3-4 месяца,то я свихнусь точно,это будет каторга..В связи с беременностью стала какой-то мягкой я, ведомой на ее манипуляции.И совсем не знаю..как ей тактично объяснить что мы сами справимся, к тому же муж очень рвётся помогать с ребёнком,т.к рожать я буду для нас с мужем,а не для мамы,и нам надо будет привыкать к новой жизни-это и так определённый стресс,а тут ещё и мама..Голову уже сломала по поводу того как ей отказать..не хочется ругани и обид ее просто.А будь что будет,сделаю так как считаю нужным.Иначе так и мужа и себя потерять недолго..

Юлия
#92

Это не закончится никогда. Говорю по собственному горькому опыту Пресекайте автор сразу и как можно жестче, иначе останетесь у разбитого корыта. Понять Вас может только тот, кто был в вашей шкуре, на советы людей далеких от этого ада - можете не обращать внимание.

Помпончик
#93

Мне 33, живу отдельно, Мама звонит каждый вечер и начинается распросы: что делаю сейчас, что делала, во сколько проснулась, позавтракала ли, что ела, не опоздала ли и тд. Меня это раздражает ужасно. Почему? Почитав разные комменты, могу сказать следующее.. Возможно у тех, у кого с детства с матерью была близкая связь, мамочка окутывала нежностью и любовью - готовы созваниваться. У меня было иначе. Я была нежеланным ребёнком в семье. Так получилось. Нет никаких уже обид на данный момент. Мне ничего от родителей не нужно. Просто это дико для меня: такая забота. В детстве меня не спрашивали: как прошёл мой день, что я ела в школе, как у меня дела с учебой, что я чувствую, какие у меня горести и радости. Нужно ли мне что-то. На возникающие у меня проблемы - не было поддержки. Брат был любимчик. Гнобили меня потом, что я замкнутая, не такая как все значит, ненормальная наверное, и может я наркоманка вобще. Потом, что я ненормальная, так как слишком правильная: не пью и не курю, дальше, что долбанутая, так как сильно пекусь о своём ребёнке.. Что я неудачница, раз не вышла замуж за принца-миллионера, что я зануда раз отучилась в 2-***** институтах. Что, если б она знала, каким я говном буду, то вобще меня бы не рожала меня. Что меня не за что любить. И вот сейчас, когда моя мать осталась в одиночестве, ей хочется общаться со мной. Она мне не близкая. Я не хочу. Её вопросы - как допросы для меня, будто наизнанку выворачивает. Устала от неё. Сил нет. Постоянно лезет в мою жизнь, приезжает, контролирует. И будто не понимает, что я теперь то уже далеко не ребёнок. А она как с маленькой со мной возится, деньги даёт, ничего не жалеет. Дико. Планирует купить еще одну кровать мне, чтобы ночевать у меня. Мне то уже её любви не надо. Ума не приложу, как сделать, чтобы не названивала хотя бы каждый день. Подумываю, уехать в другой город. Подальше от неё.

захар
#94
Авокадо

Я в шоке, люди! Радоваться нужно, что мамы ваши живы и здоровы. Радоваться нужно, что вы искренне кому-то нужны и интересны. Когда мамы не будет на этом свете (никто не вечен),локти будете кусать, что маму обижали своим невниманием, да поздно будет. Неужели так трудно позвонить и рассказать о своих делах? Жестокие вы.

этому безусловно нужно радоваться, но радоваться гиперопеке со стороны родителей во взрослом возрасте крайне глупо и ненормально.

А
#95
гость

У меня как-то брат в сердцах сказал:"Как надоело каждый день перед отцом отчитываться". На что я ответила,что терпеть осталось не так уж много.Тут уж брат поняв,что сморозил чушь произнес,что лучше уж он по дольше потерпит.Нам больше 40 лет.И не так уж тяжело каждый день побеседовать с оставшимся одиноким отцом.Автор,настанет время когда вам не на кого будет пожаловаться.......Не пожалеете?

О боже, еще одна долбанутая на всю гооову клюха.
Людям надо расти, и жить без контроля. А не как ты, клошка *****, жить при юбке до конца дней.
Маразм.
***** недо лбди поучают тех, кто наконец решился вырасти и сбросить опеку. И попрекает еще.
Ну и дура. Слов нет.
***** просто.
Бедный мужик. Сначала предки мужиком стать не дали, теперь и дегенератка сестра третирует.

Юля
#96

Да хоть плюньте в меня, но меня это уже достало! Мама считает, что я обязана ей звонить как только проснулась, еще обязательно днем и вечером! И все время пустые разговоры. Ей плевать занята ли я, сплю ли я или с мужем сексом занимаюсь! . Если не позвоню до 12 часов дня, то начинаются обиды и сбрасывания звонков! А сегодня так вообще сказала - "идешь в туалет посра*ь - звони, так как минутка освободилась". Это разве нормально? У меня что не должно быть своей жизни?

Юля
#97

[quote="Помпончик" message_id="57857430"] Такая же фигня. Старший брат был маминой радостью, она надышаться на него не могла, а я родилась лишь потому что срок оборта прозевали.
Теперь сынок ей не звонит вообще. А она на мне отрывается

Гость
#98

У вас мамы, а у меня старая родственница, впадающая в маразм. Детям и внукам она не нужна, вот она и требует, чтобы я общалась с ней каждый день. И жаль мне её, и времени жаль. Слушать, как она в подробностях рассказывает, как "поднялась на лифте на третий этаж, подхожу к кабинету Валентины Петровны, а у двери сидят две женщины: одна - блондинка, у второй - волосы, как у Нинки, а глаза... она мне актрису напомнила, которая, помнишь, играла с Шуриком, который не Шурик, а, то есть, Вася..." Каждый день!!! Я ее не осуждаю: старость - не радость. Не поговорю с ней - у нее страшная обида, до слез.

Зорька
#99

Я смотрю у нас из крайности в крайность. Гиперопека и контроль - это одна крайность. А напоминание о смерти (или мама не интересуется жизнью детей) - другая крайность. Чтобы жить счастливо, нужно общение, но в меру. Конечно, когда мамы нет - это плохо и грустно, но это не значит, что при ее жизни нужно пускать все на самотек. У самой мама требует звонить ей по 10 раз в день, причем утром строго по часам. Если опоздаю на 5 минут - упреки. А если говорю ей, что мне не нравится тотальный контроль надо мной - обиды и швыряние трубки. И демонстративное - прости, извини, больше звонить не буду. Я долго не могла выпрыгнуть из замкнутого круга. Сейчас поняла, что сама провоцирую это тем, что отчитываюсь перед ней. Поэтому, думаю, что изменюсь я - изменится и она. И да, если раньше мобильник был в радость. То сейчас хочется его выкинуть.

Лиля
#100
гость 1500

потерпите. мама привыкнет. беспокоится она за вас. или сами звоните и говорите что у вас все хорошо. сейчас вам не понять, а когда станете мамой, тогда и поймете как страшно за ребенка.

Какого ребенка? Ребенку 26 лет!!!

Лиля
#101
Elza

Это не только контроль. Постоянно бывая в курсе всех дел своего взрослого ребенка пожилые родители как бы живут его жизнью. Им это интересно. Мне далеко не всегда нравится во всех подробностях рассказывать маме про свои дела, но 1-2 звонка в день я могу пережить.

А почему они живут чужой жизнью? Своя жизнь должна быть

Лиля
#102
Кря

Мне 31, и я каждый день по нескольку раз созваниваюсь с мамой: то она мне повзонит, то я ей. КАК можно не общаться с родителями ежедневно?!! Это же РОДИТЕЛИ!

Родители бывают разные, всех под одну гребенку не нужно...Ситуации и отношения у всех разные.

Никита
#103
Гость

Мне 26, я живу отдельно, Мама звонит мне каждый день, распрашивает обо всем звонит в любое время и на работу и вечером, и перед сном, и на выходных. Хочет чтобы я ей звонила, все рассказывала, как прошел рабочий день, что я поела, с кем я разговаривала, что я буду делать когда мы поговорим итд. Ее звонки меня очень достали,я пыталась с ней поговорить но она обижается, у меня просто сил нет больше терпеть, она душит меня своей заботой, звонками, у меня начались проблемы со здоровьем. Кто был в подобной ситуации как вы справились?

Никита
#104

Потерпи, скоро она перестанет вам звонить(писать) и тогда вы поймёте, что лучше бы всё было как всегда!!!

Предыдущая тема