Гость
Статьи
про дорогие подарки

про дорогие подарки

Девочки, вот такая ситуация...
У меян есть коллега по работе, дружим, практически все время вместе. У нее ДР. Спросила напрямую что подарить, т.к. не люблю дарить ненужное. Она сказала- мне необходимо ювелирное украшение, я добавлю, елси дорогое. Я предложила выбрать вмсете. Выбрали. Расплатилась я. Мне денег не жалко, хотя если честно я себе не могла бы с такой легкостью позволить купить такой подарок. Просто безумно неприятно, что про "добавлю" больше не упоминается....

Машка
19 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

На свой ДР закажите ей нечто похожее. Надо было деньгами дарить - и не ерунда, и положили бы сколько сочли возможным.

Гость
#2

Дарили бы сумму которую считаете нормальной для своего бюджета, а дальше пусть бы она сама выбирала и добавляла. Когда будет ваш день варенья закажите подарок на аналогичную сумму, посмотрите на ее реакцию и тогда сразу узнаете цену такой "дружбе"

Гость
#3

А сколько стоил этот подарок? Цена какая?

Suslik_1
#4

на свой др попосите подарок +/- в этой ценовой категории.

А на будущее, дарите лучше деньги, ту сумму, на которую вы можете рассчитывать.

Синица
#5

Я к слову заложница подобной ситуации, но с парнем. Когда у меня было ДР он подарил мне очень приличный ноутбук. Я была рада, что уж говорить. Ему тоже не хотелось ерунды дарить, тем более что все у него вроде есть. Ну я и спросила - он заказал себе зеркалку, причем определенной модели и фирмы. Ладно, я напряглась и купила - он тоже видно был очень доволен. И так теперь каждый праздник - он мне дарит Очень Хорошие подарки, но и просит подобные. В этом году я уже не выдержала и открытым текстом сказала, что та модель которую он хочет больше чем моя з/пл, а мне еще жить на что-то нужно. Он - типа ок, тогда давай вот эту модель, она тоже классная и на 10 т.р. дешевле.

И кстати в этом году я вообще не спрашивала -что тебе подарить, но он пришел с каталогом и показал картинку - типа вот он мой подарок, я придумал!

А на НГ вообще разорение - еще же родственникам подарки нужны, подружкам...

Что тут посоветуете? Альфонсом не назову - он же мне полно всего дарит, и без повода, может и просто корзину цветов притащить, может и ювелирное украшение "просто так"...

Гость
#6

Напоминать о "добавлю" надо было когда выбирали подарок.

Если вы хотите попортить отношения и остаться без дорогого подарка на свой деньрож, можете сказать сейчас.

Мау
#7

"У меня есть примерный бюджет подарочный которого я придерживаюсь. Например, для мамы- без ограничений по бюджету, для близких родственников и ближайшей подруги до 5 тыс, просто приятели-знакомые- сослуживцы 3 тыс. по особым случаям, а чаще милые пустячки- знаки внимания.\n
Ну и так как у мужа тоже есть мама и родня- аналогично и в тут сторону.\n
И если бы запрошеный подарок был выше чем я запланировала я бы четко это сказала- мол бюджет такой то. Хочет- докладывает.\n
Напоминать про "добавлю" действительно надо было в магазине до покупки. Сейчас уже поздно и неловко. Ждите ответного дара. Кстати не факт что он будет адекватным.Будьте заранее к этому морально готовы."

Гость
#8

я рада за себя, какая я мудрая женщина - никогда не задаю тупых вопросов, на которые получу тупые ответы и которые приведут к тупым действиям

Дарю то, что мне подсказывает интуиция. Мои подарки недорогие, но от всей души. Все всегда очень рады, я тоже довольна.

Китти-Кэт
#9

Украшения женщине мужчина должен покупать!!

Гость
#10
Гость

Дарю то, что мне подсказывает интуиция. Мои подарки недорогие, но от всей души. Все всегда очень рады, я тоже довольна.

Никогда не поверю, что мужчина не будет рад новому фотоаппарату например, а будет радоваться подаренной от души книге ) Кто к чему привык

Донна
#11

Вообще я например заметила, что на подарки уходит существенная сумма. Раз в месяц обязательно позовут на чье-нибудь День Рождения, дни рождения детей опять же. Скидываемся коллегам. Новый год - тут уж всех поздравь.

Гость
#12
Гость

Гость

Дарю то, что мне подсказывает интуиция. Мои подарки недорогие, но от всей души. Все всегда очень рады, я тоже довольна.

Никогда не поверю, что мужчина не будет рад новому фотоаппарату например, а будет радоваться подаренной от души книге ) Кто к чему привык

извините, но Вы вероятно и сами знаете, что есть фотоаппараты и фотоаппараты...

я не из тех, кто подарит мужчине дом, машину, самолет и т.п. Пусть дорогое он сам зарабатываети покупает, чтобы чувствовал себя мужчиной, а не приложением ко мне.

Я своему мужу дарила вещи, связанные мной лично, марковые пафюмы, фирменную одежду и обувь - в кооперации с дочерью. Книги тоже дарила, все больше Энциклопедии.

Морозко
#13

А мой все время просит что-то для его хобби - охота&рыбака. Тоже знаете ли удовольствие не из дешевых. Удочка со средней катушкой в прошлый НГ на 16 т.р. потянула. А на день рождение захотел полную экипировку одной фирмы - комбинезон, сапоги, рюкзак, чехол для ружья. Гламурный, блин, охотник. )))

Гость
#14
Морозко

А мой все время просит что-то для его хобби - охота&рыбака. Тоже знаете ли удовольствие не из дешевых. Удочка со средней катушкой в прошлый НГ на 16 т.р. потянула. А на день рождение захотел полную экипировку одной фирмы - комбинезон, сапоги, рюкзак, чехол для ружья. Гламурный, блин, охотник. )))

400 евро за удочку???

Слишком балуете

Среднее положение, баланс - вот это мудро

Морозко
#15
Гость

400 евро за удочку???

Слишком балуете

Среднее положение, баланс - вот это мудро

Поверьте, это был не самый дорогой вариант. Он захотел именно определенной фирмы. Совсем из нижней категории вроде стремно было купить - вот выбрала средний вариант...

Бууу
#16

День рождениЯ!!! И это не ОНО , а ОН -ДЕНЬ!!! 😂😂😂😂

Колхозницы

Woman-среда ТП
#17
Бууу

День рождениЯ!!! И это не ОНО , а ОН -ДЕНЬ!!! 😂😂😂😂

Колхозницы

И правда. Взрослые тетки, пишут о мужьях/ парнях, значит не в детсаду уже....

И такие ошибки, что просто глазам больно. Деградация населения, увы((

Ева Amouage
#18

не хочется вас огорчать, но все таки напишу автор, она вас как ЛОХУШКУ поимела. во 1, она вам не подруга, вы даже ее называете коллега, а подруга сначала подруга, а потом коллега. во 2, она наглая, и не растерялась когда вы ее спросили что подарить, адекватная подруга и девушка, поскромничает, ну или попросит подарок в приемлемой ценовой категории, вы же не любовница ей, чтоб дарить ювелирку. в 3, про "добавить"... она и не вспомнила, потому не дура тратиться, когда есть вы. и вообще ни 1 уважающая себя девушка не будет просить у девушки подарки. я просто в шоке от нее. и вас оч жаль

Ева Amouage
#19

вам не мешало бы ей намекнуть что на свой др вы ждете нечто подобное, но думаю у вас духа не хватит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: