Гость
Статьи
Про ценность подарков

Про ценность подарков

На форуме бесчисленное количество тем про подарки и в основном, они сводятся к одному – деньгам. «Мало подарил. Жмот», «Ты мне пену для бритья, я тебе терку», «Ах какой гад ничего не подарил», «Подарил какую-то фигню», «Я ему подарок на 5 тыщ, а он мне на 2» и прочее.

Накопить на подарок какую-то сумму можно, но важно помнить, что отличает хороший подарок.
Часто, это не его стоимость, а то, что он подарен тогда, когда был необходим. Еще одна особенность хорошего подарка заключается в том, что в нем выражены наши чувства к человеку.
А почувствовать, что ты кому-то важен и нужен, дорогого стоит! Возможно, такой подарок почти ничего не стоит, но для человека, получившего его, он может быть дороже любых сокровищ.

Вспомните родителей, которые хранят подарки своих детей, а потом показывают их своим уже взрослым детям.

Поэтому, я считаю, нужно все-таки научиться смотреть на этот приятный обычай правильно. Выражайте в своих подарках чувства к другим (это самое дорогое). А также цените чувства других, каким бы ни был подарок по цене.
🌷 #подарки

76 ответов
Последний — Перейти
#1

А вообще, главное не подарок а внимание 😊 как говорится.

#2
Valeri

А вообще, главное не подарок а внимание 😊 как говорится.

ага))) Доброе утро 🌻

Гость
#3

Человек делая подарок за 5 тыщ ожидает равнозначного подарка, а не г..за тыщу

#4

Нашла в маминых вещах вышивку крестиком,хранила она ее столько лет...корявая,но такая ценность для нее была)а я сама любой подарок воспринимаю,как-будто замок подарили)

#5
Батошка

ага))) Доброе утро 🌻

Доброе))

#6
Гость

Человек делая подарок за 5 тыщ ожидает равнозначного подарка, а не г..за тыщу

да бред, каждый дарит по возможностям. А вы играете на равнозначку. Зачем тогда вообще дарить, в таком случае? Просто обменивайтесь купюрой на праздники (вы на 23 парню - 5, он вам на 8 марта - ее же вернул) все выйдут в ноль, никто никому ни чем не обязан и все рады....

#7
Полупокерша

Нашла в маминых вещах вышивку крестиком,хранила она ее столько лет...корявая,но такая ценность для нее была)а я сама любой подарок воспринимаю,как-будто замок подарили)

Мамы они такие))) даже казалось бы, рисунок, который нарисуешь в 5 лет, такой весь непонятный, корявый и то хранит))

Гость
#8

Не всем важны подарки. Я их не храню, мне вск равно что мне подвоят,сама, в выборе подарка умею ориентироваться только на стоимость.

#9
Полупокерша

Нашла в маминых вещах вышивку крестиком,хранила она ее столько лет...корявая,но такая ценность для нее была)а я сама любой подарок воспринимаю,как-будто замок подарили)

ой я хэндмэйд обожаю)) сама иногда подругам дарю что-то своими руками сделанное (однажды погода подруге часы вышивала крестиком к др, так она была безумно рада) просто нужно знать интересы одариваемых

#10
Valeri

Мамы они такие))) даже казалось бы, рисунок, который нарисуешь в 5 лет, такой весь непонятный, корявый и то хранит))

Тоже храню.сына поделки в коробке в шкафу.надо вторую заводить.надеюсь,вторая дочка,буду целый сундук хранить)))

#11
Valeri

Мамы они такие))) даже казалось бы, рисунок, который нарисуешь в 5 лет, такой весь непонятный, корявый и то хранит))

я храню дочкины) уже папку насобирала) скоро архив заводить придется 😂

#12
Полупокерша

Тоже храню.сына поделки в коробке в шкафу.надо вторую заводить.надеюсь,вторая дочка,буду целый сундук хранить)))

А потом когда детки найдут эти коробки и как же им приятно будет))

#13
Гость

Не всем важны подарки. Я их не храню, мне вск равно что мне подвоят,сама, в выборе подарка умею ориентироваться только на стоимость.

Почему не храните?
У меня рука не поднимается что то выбросить, особенно если близкие люди дарили

#14
Батошка

я храню дочкины) уже папку насобирала) скоро архив заводить придется 😂

Это так мило, когда мамы вот так хранят рисунки, поделки своих детей)))

#15
Батошка

Почему не храните?
У меня рука не поднимается что то выбросить, особенно если близкие люди дарили

Вот точно так же, не могу и все)) некоторые подарки уже не работают, типа кассетного плеера, но все же, подарок есть подарок, некой ностальгией веет от старых подарков.

#16
Valeri

А потом когда детки найдут эти коробки и как же им приятно будет))

да. у меня такого архива не было,жаль(( остались только игрушки из детства. но до сих пор приятно вспоминать на какой праздник - какую получила

#17
Valeri

Это так мило, когда мамы вот так хранят рисунки, поделки своих детей)))

Особенно, когда бОльшую часть мамы и делают😂

#18
Батошка

да. у меня такого архива не было,жаль(( остались только игрушки из детства. но до сих пор приятно вспоминать на какой праздник - какую получила

Ну хоть игрушки остались, и то ностальгия уже какая)))

#19

самое главное - искренность.
То есть не так, как любят тут писать мужланы - "что я получу взамен за подарок".

В этом и отличия от искренних чувств от ложных. И когда подарок искренний он становится в двое приятней и даже самой хочется сделать что-то тоже.

Гость
#20

Сейчас действительно деньги - лучший подарок,т.к. народ зажрался, по уши в разном барахле,всё есть и не знаешь уже что подарить.
Поэтому деньги в конверте или сертификат в магазин + цветы,конфеты, вино по желанию

#21
Полупокерша

Особенно, когда бОльшую часть мамы и делают😂

😂не, я не делаю (пока) приучаю к самостоятельности. могу только чуууть чуть помочь, если уж совсем сложная поделка

#22
Полупокерша

Особенно, когда бОльшую часть мамы и делают😂

Оо, это да 😄 потом, когда ребенок вырастет, можно будет показать "А это я тебе делала на какой-то там день"

#23
Valeri

Вот точно так же, не могу и все)) некоторые подарки уже не работают, типа кассетного плеера, но все же, подарок есть подарок, некой ностальгией веет от старых подарков.

Кассетный плеер...кассеты есть,плеера нет,к сожалению))))прямо ностальгия взяла.

#24
Ɐльма 🖤

самое главное - искренность.
То есть не так, как любят тут писать мужланы - "что я получу взамен за подарок".

В этом и отличия от искренних чувств от ложных. И когда подарок искренний он становится в двое приятней и даже самой хочется сделать что-то тоже.

👍

#25
Полупокерша

Кассетный плеер...кассеты есть,плеера нет,к сожалению))))прямо ностальгия взяла.

даа, ностальгия берет прям за душу)) ну кассеты хоть сохранились, тоже хорошо))

#26
Гость

Сейчас действительно деньги - лучший подарок,т.к. народ зажрался, по уши в разном барахле,всё есть и не знаешь уже что подарить.
Поэтому деньги в конверте или сертификат в магазин + цветы,конфеты, вино по желанию

Я всегда знаю)) люди сами говорят что им нужно, просто не всегда мы на это внимание обращаем...
Вот подруга у меня, все жаловалась на фен, что хочет другой, но пока нет возможности поменять. А тут 8 марта на носу, мне даже думать не пришлось, что дарить, она так рада была, даже не самому фену, а тому что я обратила внимание и запомнила

#27
Valeri

Оо, это да 😄 потом, когда ребенок вырастет, можно будет показать "А это я тебе делала на какой-то там день"

точно)))

#28
Батошка

😂не, я не делаю (пока) приучаю к самостоятельности. могу только чуууть чуть помочь, если уж совсем сложная поделка

Сегодня к Пасхе поделки будем делать.сын в шоке.я тоже.а скоро по второму кругу пойду.я в ужасе)))

#29
Полупокерша

Кассетный плеер...кассеты есть,плеера нет,к сожалению))))прямо ностальгия взяла.

а у меня магнитофон стоит (рабочий), родители на 13 лет дарили, это было вау... двусторонний (не надо переворачивать кассету) да еще и с перемоткой....
только кассеты я все повыбрасывала....
зато у меня пластинок полно столетней давности))вот рука не поднимается выкинуть

#30
Полупокерша

Сегодня к Пасхе поделки будем делать.сын в шоке.я тоже.а скоро по второму кругу пойду.я в ужасе)))

у вас определенное тз или полет фантазии?

#31
Батошка

а у меня магнитофон стоит (рабочий), родители на 13 лет дарили, это было вау... двусторонний (не надо переворачивать кассету) да еще и с перемоткой....
только кассеты я все повыбрасывала....
зато у меня пластинок полно столетней давности))вот рука не поднимается выкинуть

Класс)у меня был магнитофон сони.там жил таракан.там,где радио.когда ловили волну,он в панике был.так и выкинули вместе с ним.оба померли)

#32
Батошка

а у меня магнитофон стоит (рабочий), родители на 13 лет дарили, это было вау... двусторонний (не надо переворачивать кассету) да еще и с перемоткой....
только кассеты я все повыбрасывала....
зато у меня пластинок полно столетней давности))вот рука не поднимается выкинуть

Виниловые пластинки, проигрыватель вообще такой раритет но опять же ностальгия, для тех, кто помнит это)) у прабабушки такие хранятся до сих пор))

Гость
#33
Батошка

Почему не храните?
У меня рука не поднимается что то выбросить, особенно если близкие люди дарили

Не вижу ценности. Не самоделки если есть возможность отдаю или передариваю.
Люди редко угадывают с подарком.

Есть такая спорная книга "пять языков любви", там есть рациональные рассуждения. Для кого-то подарки на втором месте... я например ценю помощь, заботу. Лучше подарка для меня, если кто-то поможет с рутинными делами, типа уборки или приема посылки. Или покушать мне приготовит. Долго, годами помню все такие моменты и с любовью вспоминаю

#34
Полупокерша

Класс)у меня был магнитофон сони.там жил таракан.там,где радио.когда ловили волну,он в панике был.так и выкинули вместе с ним.оба померли)

😳😂😂
я б не прикоснулась к мафону...тараканов боюсь до истерики...особенно тех, что размером со спичечный коробок(((

#35

Прикиньте, нас опять снегом засыпает(((блиин((( ладно б в Якутии я еще поняла, там это норм. Но не в Москве((((( никакого рабочего настроения нет(

#36
Батошка

😳😂😂
я б не прикоснулась к мафону...тараканов боюсь до истерики...особенно тех, что размером со спичечный коробок(((

Я не боялась.мне брат дарил мадагаскарских даже,которые шипят😂😂😂сейчас от паука ору,а малая была бесстрашная.

Гостя
#37

Мужчина всегда должен дарить подарок как минимум вдвойне дороже

#38
Гостя

Мужчина всегда должен дарить подарок как минимум вдвойне дороже

почему?

#39
Valeri

Виниловые пластинки, проигрыватель вообще такой раритет но опять же ностальгия, для тех, кто помнит это)) у прабабушки такие хранятся до сих пор))

Вы вроде в Питере?поеду летом,на самолете боюсь,выбрала поезд.тетя живет на Бухарестской)

#40
Полупокерша

Я не боялась.мне брат дарил мадагаскарских даже,которые шипят😂😂😂сейчас от паука ору,а малая была бесстрашная.

я б не пережила(((( когда в Марокко жила, там только такие и ползали, звери((как то в такого тапком кинула, так он с тапком дальше и пополз, прикинь...как вспомню аж мурашки(((
однажды в подвал спустилась, сидят двое, смотрят на меня и такое впечатление было, что делят 😣😣😣

#41
Полупокерша

Вы вроде в Питере?поеду летом,на самолете боюсь,выбрала поезд.тетя живет на Бухарестской)

а я наверное никогда до Питера не доберусь((((

#42
Батошка

я б не пережила(((( когда в Марокко жила, там только такие и ползали, звери((как то в такого тапком кинула, так он с тапком дальше и пополз, прикинь...как вспомню аж мурашки(((
однажды в подвал спустилась, сидят двое, смотрят на меня и такое впечатление было, что делят 😣😣😣

😂😂😂жесть.про тапок вообще.я в этом году хотела,но билеты подорожали ужас.раз в 5.в Грузию дешевле слетали.щас самолет не желательно,надеюсь на поезде поедем.а то уже соскучилась по родне.ну с тапка ржу😂😂😂😂

#43
Полупокерша

😂😂😂жесть.про тапок вообще.я в этом году хотела,но билеты подорожали ужас.раз в 5.в Грузию дешевле слетали.щас самолет не желательно,надеюсь на поезде поедем.а то уже соскучилась по родне.ну с тапка ржу😂😂😂😂

нас один друг в Чечню зазывает на лето...а другой в Дагестан...я вот в раздумьях...сама хочу на Байкал в июле...

#44
Полупокерша

Вы вроде в Питере?поеду летом,на самолете боюсь,выбрала поезд.тетя живет на Бухарестской)

Да, в Питере)) оо, как близко живет тетя, а я возле парка победы))
на поезде тоже классно, опять же, воспоминания из детства)) ну да, в Питер лучше приезжать летом, особенно, когда белые ночи, когда на катере по Неве с ветерком можно прокатиться. Правда, когда наплыв туристов это проблематично становится)) или когда открытие фонтанов в Петергофе))

#45

Я раз спала на улице,когда мосты развели.не успела домой😂и спать дома не могла,светло,организм в шоке был.

#46
Полупокерша

Я раз спала на улице,когда мосты развели.не успела домой😂и спать дома не могла,светло,организм в шоке был.

С разводными мостами это да, вообще отдельная история, миссия одна: успеть домой)) это просто с непривычки))

#47
Valeri

С разводными мостами это да, вообще отдельная история, миссия одна: успеть домой)) это просто с непривычки))

Жесть была.хорошо, тепло было.и милиция не ходила.а щас точно нельзя,с животом,ребенком,спит красава)))))

#48
Полупокерша

Жесть была.хорошо, тепло было.и милиция не ходила.а щас точно нельзя,с животом,ребенком,спит красава)))))

о так вы пополнения ждете?) Кто там у вас спрятался уже узнали?

#49
Полупокерша

Жесть была.хорошо, тепло было.и милиция не ходила.а щас точно нельзя,с животом,ребенком,спит красава)))))

Пополнения значит ждете, поздравляю))))) легких родов вам!

#50
Батошка

о так вы пополнения ждете?) Кто там у вас спрятался уже узнали?

Не показывает.попой поворачивается.хитрой грузинской попой.надеюсь,девочка.а то одни мужики дома.

Следующая тема