Гость
Статьи
Дети, выросшие без …

Дети, выросшие без отца

Есть ли среди вас такие люди, которых бросил отец еще в далеком детстве? И которые не принимали участия в вашей жизни? Каково ваше мнение сейчас, есть желание увидеть отца или отец появился в вашей жизни сейчас, когда вы уже давно не дите?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

папаша оставил мою маму меня (5 лет) и брата (3 года)

никакой помощини никогда не было от него...

ему сейчас 45..женился на молодой (ей 26) у них маленький ребеночек...дай Бог все у них хорошо как есть,и будет

но мое мнение такого : не так уж и нужны мы ему были всегда, пшол на х#й condom

ни видеть ни слышать его еще столько же

Наталья
#2

Ну у меня как бы и не отец в полном смысле слова - мама родила от женатого любовника. В моей жизни он не участвовал и я его не видела даже на фото (точнее видела раз или 2 в возрасте 1,5-2 лет, но, ясное дело, не помню как он выглядел).

Фото интересно было бы посмотреть, пыталась найти через инет, но увы, не нашла. А увидеть живьем - нет, не хотелось бы, разговаривать все равно не о чем.

Гость
#3

Отец моей приятельницы ушел из их семьи, когда Вере было 3 года. Потом он видел ее в 5 лет, в 10 лет и один раз она приезжала показать внучку. А потом он умер и оказалось, что он завещал ей квартиру, машину и гараж. Еще пародоксальнее, что его мать, бабушка Веры, которая не общалась с внучкой, тоже завещала ей свою квартиру.

Чёрная кошка
#4

Отец ушёл, когда мне было 5 лет. Больше ни с ним, ни с его роднёй я не виделась и не общалась. Только недавно узнала, что родители отца умерли уже лет 5 назад. Где сейчас он сам и жив ли ещё - понятия не имею. Я на него не держу зла, но его судьба мне абсолютно безразлична.

Гость
#5

папа бросил маму давно. не проявлял себя никак. недавно нашел меня в социальной сети, мама подтвердила, что это действительно он. так и болтается в подписчиках. смотрела фотки - у него новая семья, вроде все довольны. все хочу написать его пассии злобное письмо. потому что ушел он от нас к ней. ну или прибить на фиг эту гадину вместе с её пузожителем.

Гость
#6
Гость

Отец моей приятельницы ушел из их семьи, когда Вере было 3 года. Потом он видел ее в 5 лет, в 10 лет и один раз она приезжала показать внучку. А потом он умер и оказалось, что он завещал ей квартиру, машину и гараж. Еще пародоксальнее, что его мать, бабушка Веры, которая не общалась с внучкой, тоже завещала ей свою квартиру.

А что тут удивительного, если никого больше не было, не государству же дарить

Гость
#7
Гость

Отец моей приятельницы ушел из их семьи, когда Вере было 3 года. Потом он видел ее в 5 лет, в 10 лет и один раз она приезжала показать внучку. А потом он умер и оказалось, что он завещал ей квартиру, машину и гараж. Еще пародоксальнее, что его мать, бабушка Веры, которая не общалась с внучкой, тоже завещала ей свою квартиру.

Повезло Вере

гость
#8

А моя мама родила меня не от мужа)) Муж был в курсе и они по соглашению сторон развелись,естественно без алиментов и посещений. А отца я так и не видела, он уехал. Сейчас известный человек, женат,две дочери)) Желания общаться нет. Я в детстве воспринимала папу как приставку к маме, то есть что-то необязательное. Зато у меня был чудесный дедушка,я его обожала и мужа себе нашла похожего по характеру

Гость
#9

Мне был год когда он ушёл. Потом у него была ещё семья, которую он также бросил. А потом он умер. И дочь его от второго брака умерла, точнее погибла под колёсами локомотива, и муж её. Жуть в общем. Передаётся карма что ли ...

Гость
#10

Отца в детстве после развода родителей редко видела, а потом он самовыпилился.

Гость
#11

А мой "папуля" ушел когда мне было 4 года,20 лет назад и пофигу ему было до меня,иногда переживаю,что незнаю что такое папа,а потом вспомню какой козел был,как бил маму и меня,и думаю,что хорошо что ушел

Гость
#12
Гость

А что тут удивительного, если никого больше не было, не государству же дарить

Нет, была вторая жена и ребенок, из-за этой второй жены брак там и распался. Только вот под старость лет разругался он с НЖ и сыном, не знаю из-за чего, развелся, последние лет 15 жил один, НЖ и сын никак не помогали ему. Правда, и Вера ему не помогала, поскольку они не общались. А вот завещал все ей.

Штучка
#13

Мама разошлась с отцом, будучи беременной мной, у него на стороне уже был 6-летний отпрыск. За 32 года так ни разу и не объявился, даже не позвонил узнать не померла ли я ненароком. Никакого желания видеть папашу у меня нет. Эх, мужики...

Лена
#14

Моя мать выгнала отца, когда еще была беременна. Он, конечно, был тоже хорош, но у матери неадекватный характер, сказала, что никогда больше с ним жить не будет и со мной видеться запретила. Я сама до 10 лет не знала, что у меня есть отец, тема была закрыта в принципе, но потом он узнал, где живем и приехал. Для меня это был просто чужой мужчина, который почему-то подарил мне подарок, обнял и стал со мной говорить. Было неинтересно и безразлично. Потом мать сказала что-то вроде "Ну вот познакомились, дальше вам общаться незачем" и снова оборвала связь с ним. Мне всегда было обидно, что мать все решила за меня, но в 15 отец снова меня нашел и начал со мной общаться. Вообще очень многое дал мне потом и материально и морально.

Гость
#15

Мой отец мозгокрут так и не женился на моей маме. Откупился энной суммой денег, что бы она не подавала вообше на алименты. Я его видела пару-тройку раз в детстве. омоши от него не было никакой. Потом он женился, заимел двоих детей. Лет в 25 мне захотелось с ним обшаться. Он был интересный человек. Прошло 7 лет, для меня это был особенный период в моей жизни, я повидала много интересных людей, изменилась моя судьба. Потом он умер. Но вот что интересное, как бы мама не говорила плохо о нем, это не испортило моего к нему отношения. Да, я знала, что с женшинами он гад, но всё остальное перетягивало. Наследство мне не досталось. Уверена, что детство с ним привело бы к другой моей жизни. Мама одна многого недодала, и пускала на самотек. У ребенка должен быть отец.

Гость
#16

Я бросила первого мужа вскоре после рождения ребенка, влюбилась в другого, ушла к нему, но жизнь с ним не заладилась, еще и родила от второго мужа ребенка. В общем попыталась я разжалобить первого мужа, хотела вернуться назад, конечно выглядела при этом хуже побитой собаки. Младшую даже оставила отцу. Но ничего не сложилось, первый муж женился и забыл о нас, ребенка знать не хочет, как будто его и не было. А сейчас уже родились внуки, которых он даже не видел. У внуков фамилия первого мужа - их деда, но они ему не нужны. Так что развод лишил не только отца ребенка, но и внуки теперь без деда.

Гость
#17

Детям выросшим без отца посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=pw9Rl31RRus

Это может изменить вашу жизнь. Мою изменило.

Гость
#18

Мой муж-сын разведенки.Разошлись свекровь со свекром,потому ее мама всеми правдами и неправдами развела их,была против такого зятя.У свекрови было потом еще много ухажеров,мужей(5 раз была замужем официально).Но сын остался один,и он как 2 капли воды был похож на своего отца.Ругался,дрался с отчимами,а в 16 лет и вовсе ушел из дома. И в тот же год он познакомился со своим папой.Сохранилась единственная общая фотография с их встречи.Через 2 года,после знакомства,отец умер от инфаркта. Муж очень жалеет,что бабушка разрушила его детство и юность,разведя мать с отцом.Но уже ничего не исправишь.

DeLy
#19

Меня мама тоже родила от женатого. У него уже было 2е детей. Пока мама беременная была, обещал помогать, а потом когда я родилась, сделал вид что он не при чем. В детстве лет до 3 приходил иногда к нам, но я не помню. Потом мы переехали в другой город. 23 года ничего не слышно. Недавно пытался со мной общаться через соц. сеть. Но какая-то была слабая попытка. Я проигнорировала. И все, больше никаких попыток. Смысла нет. Поздно уже.

Автор
#20

знаете, к чему я это спросила? просто у моего мужа есть ребенок от бывшей сожительницы.они не были женаты, так просто пожили и разбежались. но я его не уводила, он уже три года свободно гулял. так вот, у нас с ним есть ребенок в браке. к своему ребенку он не ездит, потому что я не хочу чтобы он туда ездил. я не настаиваю, просто не хочу. и он не едет. а та мамаша звонит и просит чтобы он приехал. я не могу ее понять. ребенок то у ее еще 5 лет, разговаривает невнятно, неужели он хочет увидеть папу которого уже 3 года не видел? что вообще дети в таком возрасте понимают? неужто сам ребенок сообразил позвонить папе и попросить его приехать, спустя столько времени? п:с: звонки начались после благополучного устройства папы на работу))

Наталья
#21
Автор

знаете, к чему я это спросила? просто у моего мужа есть ребенок от бывшей сожительницы.они не были женаты, так просто пожили и разбежались. но я его не уводила, он уже три года свободно гулял. так вот, у нас с ним есть ребенок в браке. к своему ребенку он не ездит, потому что я не хочу чтобы он туда ездил. я не настаиваю, просто не хочу. и он не едет. а та мамаша звонит и просит чтобы он приехал. я не могу ее понять. ребенок то у ее еще 5 лет, разговаривает невнятно, неужели он хочет увидеть папу которого уже 3 года не видел? что вообще дети в таком возрасте понимают? неужто сам ребенок сообразил позвонить папе и попросить его приехать, спустя столько времени? п:с: звонки начались после благополучного устройства папы на работу))

Вероятно ребенок начал спрашивать про папу, в таком возрасте уже возникают вопросы - почему у других папы есть, а у меня нет. Вот она и хочет их заново познакомить (до 2-х лет дети действительно почти ничего не запоминают). Может и материальный интерес тоже присутствовать. Если Ваш муж жил с ней достаточно долго и не был против рождения ребенка - почему бы ей и не рассчитывать на какое-то его участие в его жизни?

Автор
#22
Наталья

Вероятно ребенок начал спрашивать про папу, в таком возрасте уже возникают вопросы - почему у других папы есть, а у меня нет. Вот она и хочет их заново познакомить (до 2-х лет дети действительно почти ничего не запоминают). Может и материальный интерес тоже присутствовать. Если Ваш муж жил с ней достаточно долго и не был против рождения ребенка - почему бы ей и не рассчитывать на какое-то его участие в его жизни?

потому что я не хочу. у него сейчас за небольшую задолженность по алиментам высчитывают ползарплаты. так на одного отброска идет половина его зарплаты, а на нас троих вторая половина. что ей еще надо? я еще раз повторяю, я никого не разводила, нечего было от него рожать, если он ее уже через год бросил. сама старше его, надеялась на что то. а он по пьяни ей заделал, до сих пор мне говорит что сожалеет о этой ошибке. замуж то он ее не взял сразу и не хотел брать. даже ребенка на его записали только когда суд по алиментам был.

Наталья
#23
Автор

потому что я не хочу. у него сейчас за небольшую задолженность по алиментам высчитывают ползарплаты. так на одного отброска идет половина его зарплаты, а на нас троих вторая половина. что ей еще надо? я еще раз повторяю, я никого не разводила, нечего было от него рожать, если он ее уже через год бросил. сама старше его, надеялась на что то. а он по пьяни ей заделал, до сих пор мне говорит что сожалеет о этой ошибке. замуж то он ее не взял сразу и не хотел брать. даже ребенка на его записали только когда суд по алиментам был.

Ну тут у каждого свои интересы. По закону Ваш муж обязан платить алименты, в остальном(встречи, общение с ребенком) как захочет - сам или под Вашим давлением, неважно. В чем, собственно, вопрос и чем Вам помогут чужие истории не понимаю.

Автор
#24
Наталья

Ну тут у каждого свои интересы. По закону Ваш муж обязан платить алименты, в остальном(встречи, общение с ребенком) как захочет - сам или под Вашим давлением, неважно. В чем, собственно, вопрос и чем Вам помогут чужие истории не понимаю.

мне не помогут. просто хочу знать, как себя будет чувствовать ребенок мужа. да, я буду рада если ей будет на него наплевать, что она не будет лезть в нашу жизнь. что когда у ее будет свадьба, она его не позовет.

Наталья
#25
Автор

мне не помогут. просто хочу знать, как себя будет чувствовать ребенок мужа. да, я буду рада если ей будет на него наплевать, что она не будет лезть в нашу жизнь. что когда у ее будет свадьба, она его не позовет.

Как будет себя чувствовать ребенок в первую очередь зависит от его матери, если она не будет внушать ему мысль, что он бедный-несчастный, папа его бросил и видеть не желает - то вероятно нормально. Ну и дети сами по себе тоже разные - я от отсутствия отца никогда не страдала, а кто-то пишет что страдал.

Гость
#26

Надеюсь этот ребёнок сумеет вам отомстить когда вырастет. Хотя, с вашим мировосприятием, вам и жизнь слишком длинной покажется.

Долли
#27
Автор

потому что я не хочу. у него сейчас за небольшую задолженность по алиментам высчитывают ползарплаты. так на одного отброска идет половина его зарплаты, а на нас троих вторая половина. что ей еще надо? я еще раз повторяю, я никого не разводила, нечего было от него рожать,

Замечательные вы слова сказали- нечего было от него рожать. Это ведь и вас касается, чем думали, рожая от алиментщика, что первый его ребенок рассосется?

Автор
#28
Гость

Надеюсь этот ребёнок сумеет вам отомстить когда вырастет. Хотя, с вашим мировосприятием, вам и жизнь слишком длинной покажется.

поцелует она мне в одно место.

Автор
#29
Долли

Замечательные вы слова сказали- нечего было от него рожать. Это ведь и вас касается, чем думали, рожая от алиментщика, что первый его ребенок рассосется?

так ведь дело в том, что я не знала о существовании постороннего ребенка. мне муж не хотел говорить, так как боялся потерять. а когда я узнала, я сразу ушла, но мой муж сделал много чего для того чтобы я была с ним. а рожала я себе, я уверена в себе, что в случае развода, тьфу-тьфу, я не буду ребенком тыкать, что мол твой ты и плати, содержи.

Снежинка
#30

Не хотите, что бы виделись, не надо. В чем проблема??

Автор
#31
Снежинка

Не хотите, что бы виделись, не надо. В чем проблема??

что значит в чем? проблема в том, что она звонит.

Долли
#32
Автор

так ведь дело в том, что я не знала о существовании постороннего ребенка. мне муж не хотел говорить, так как боялся потерять. а когда я узнала, я сразу ушла, но мой муж сделал много чего для того чтобы я была с ним. а рожала я себе, я уверена в себе, что в случае развода, тьфу-тьфу, я не буду ребенком тыкать, что мол твой ты и плати, содержи.

Ну, понятно. Вы рожали себе, а она крокодилу Гене. Если вы рожали себе, то почему тоже рассчитываете только на его деньги. В п. 22 пишите, что втроем живете на половину его зарплаты.

Ваш муж сразу утаил от вас правду, вас это не насторожило, ребенка своего отказался признать, только суд его заставил, задолженность по алиментам имел, а ребенок в это время хоть воздухом питайся,. Хороший у вас муж, что уж тут удивляться.

Чёрная кошка
#33
Долли

Ваш муж сразу утаил от вас правду, вас это не насторожило, ребенка своего отказался признать, только суд его заставил, задолженность по алиментам имел, а ребенок в это время хоть воздухом питайся,. Хороший у вас муж, что уж тут удивляться.

+миллион. Не умеют наши тётки учиться на чужих ошибках. Мужик - редкостное гумно, а авторша его выгораживает изо всех сил. Поделом ей будет, когда он её пошлёт.

Гость
#34

Сейчас может ребенок особо и не переживает, но позже будут у вас проблемы. Наследство может делить придется. А может тот ребенок будет ближе к папе, а не ваш. Ну гадать то можно долго. Вам с этим жить дальше.

Карина
#35

Я своего отца в последний раз видела, когда в первый класс пошла. Ничуть от его отсутствия не страдала. И сейчас не хотела бы с ним встретиться.

Какой-то
#36

Маму и меня в 5 лет отец выгнал из дома, мы уехали в другой город, там я жил с мамой 13 лет в общежитии. Сейчас живу с отцом, и ругаю его за моё несостоявщееся детство, юность.

Автор
#37
Гость

Сейчас может ребенок особо и не переживает, но позже будут у вас проблемы. Наследство может делить придется. А может тот ребенок будет ближе к папе, а не ваш. Ну гадать то можно долго. Вам с этим жить дальше.

у меня проблем не будет. такая я уже эгоистка, что если придется мужика делить пусть и с детьми, то не надо мне тогда мужика. да, мой эгоизм выше любви. я не особо переживаю, что он будет того ребенка больше любить, чем нашего. ну и что? главное что я люблю ребенка безумно, у нее все есть, абсолютно все. вон , сами видите, люди пишут что не особо то и переживали из за отца. особенно девочки. и мой муж твердо знает, что я против его общения с теми людьми. захочет пообщаться-прекрасно знает, что на этом моя любовь закончится. а надоест ему это все, ну пожалуйсто, дверь всегда открыта. нет, я не ссорюсь с ним. я никогда к мужикам привязана не была. для меня важнее мой ребенок, мое счастье.

Автор
#38

и насчет наследства. все уже продумано. машина на мне , оформлена как дарственная. квартиру получим- та же история. все уже узнала у нотариуса.

Гость
#39
Автор

у меня проблем не будет. такая я уже эгоистка, что если придется мужика делить пусть и с детьми, то не надо мне тогда мужика. да, мой эгоизм выше любви. я не особо переживаю, что он будет того ребенка больше любить, чем нашего. ну и что? главное что я люблю ребенка безумно, у нее все есть, абсолютно все. вон , сами видите, люди пишут что не особо то и переживали из за отца. особенно девочки. и мой муж твердо знает, что я против его общения с теми людьми. захочет пообщаться-прекрасно знает, что на этом моя любовь закончится. а надоест ему это все, ну пожалуйсто, дверь всегда открыта. нет, я не ссорюсь с ним. я никогда к мужикам привязана не была. для меня важнее мой ребенок, мое счастье.

Ну так вы ему уже условие поставили, начнешь обшаться - досвидос. Не хорошо, дамочка, вы злая.

Автор
#40
Гость

Ну так вы ему уже условие поставили, начнешь обшаться - досвидос. Не хорошо, дамочка, вы злая.

ну злая, я согласна, хотя люди говорят что добрая...просто я не живу для других, я живу для себя. жизнь одна, и я не собираюсь против своей воли жить, закрывая на все глаза, и душу разрывать. мне плохо, я очень сильно переживаю когда она звонит. я не хочу. мне должно быть комфортно. и не важно, что из за этого могут страдать другие. я же никого не заставляю. муж сам выбрал с кем ему лучше. если б со своим прошлым, то мы бы давно расстались. собой жертвовать я не собираюсь.

Айша
#41
Автор

Есть ли среди вас такие люди, которых бросил отец еще в далеком детстве? И которые не принимали участия в вашей жизни? Каково ваше мнение сейчас, есть желание увидеть отца или отец появился в вашей жизни сейчас, когда вы уже давно не дите?

Айша
#42

Привет!! Да, есть такие люди..Например ,Я... папа бросил меня когда я была в утробе матери...А теперь мне 16 лет..за эти годы я всего-то видела его 3 раза..Последний раз я виделась с ним когда он попал в жуткую аварию..он лежал. А когда я его увидела он так обрадовался что я приехала. Я с одной стороны ненавижу его а с одной мне его очень не хватает. Но он даже не поздравил меня с днем-рожд. Год назад мы переписывались. А теперь он не пишет. Хоть бы написал из вежливости!!! Недавно я узнала что у него родилась еще внебрачная дочка! Я всегда мечтала о сестренке)) но мама уже родила 2 мальчика...а девочку не может(( Я не думала что все так получится((...Ну ладно пока=) Я СПАТЬ)

Антохин
#43

Автор это низко, лишать ребенка отца. Малыш ведь не виноват в том, что его папа думал головкой по пьяне. По большому счету, вы и марального права не имеете это делат
ь, а ваш муж бесхрибетный нытик и подлец. Неужели так сложно взять малыша на выходных и погулять с ним с бывшей можно и не общаться?

Ася
#41
Автор

что значит в чем? проблема в том, что она звонит.

Поражаюсь просто при чем тут ребенок, он же должен с отцом родным общаться!!!! Пусть воспитывает, не половину алиментов на 1го ребенка платят а 25%

Принцесса 💋
#45

Мама и папа развелись когда мама была беременна мной. Мне сейчас 17, соответственно я росла полностью без отца. Увидеть отца нет желания, но иногда очень грустно становится, когда понимаешь, что никогда не испытаешь этой отцовской любви.

Гость
#46

Вы- конченная ТВАРЬ!!! НЕ МАТЬ!!! И НЕ ЖЕНА!!! Настоящие мамы и жены так не поступают!!! ТАК поступают НАСТОЯЩИЕ БАБЫ= СТЕРВЫ ПЕРВОСТЕПЕННЫЕ!!! И еще МАЧЕХА! Как в настоящих русских сказках! Жаль. Того ребенка. И вашего. Так как не можете дать правильного и нормального поведения и воспитания. Вторая жена моего папы приблизительно так же вела себя. Как Вы- сейчас. Итог данных действий- эта дама как 15 лет лежит в могиле (умерла от рака). Мои брат и сестра, с которыми я всеми силами пыталась наладить общение,- не хотят(мама постаралась. Ихняя). Делить с ними мне ура нечего!!! Но и к отцу- чувств я уже не испытываю. Давно. Никаких! И самое- а будут ли они эти детки когда- либо его дохаживать?! Я то деда по отцу периодически- да( убираюсь, стираю, готовлю). А они деду- даже не звонят! А почему такая штука произошла? А? А потому, что сильно видно "правильное" воспитание дала им мама их. По поводу близких. Как кто и кому обязан. Не удивлюсь, что когда отец будет при смерти, еще мне и звонить будут, чтобы забрала его себе.

Гость
#47

Есть такая поговорка. Не плюй в колодец, из которого еще попить придется. Жуть, а не женщина... Как можно... Ребенок уже есть и он не виноват! А ваш муж трус. Который пляшет под Вашу дудку!. Я в такой ситуации была. Но детей от предыдущих браков мужа отношусь к ним очень хорошо! Они большие да. Но детьми его быть от этого не перестали! Мой дом всегда для них открыт! и имущество будет делиться все поровну! А Вам надеюсь ваша такая позиция еще и аукнется. В последствии! В этой жизни все имеет свойство бумеранга!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: