Гость
Статьи
разница в возрасте

разница в возрасте

Как вы относитесь к большой разнице в возрасте? Мне 20 ему 40. Знаю его с 16 лет (после неудачной первой любви переключилась на мужчин значительно старше), сначала просто общались, как исполнилось 18 стала иногда оставаться у него, но ни о каких отношениях разговора не было, потом стали общаться ближе и уже 7 месяцев живем вместе. Он не был женат, детей нет... Отношения у нас супер, с родителями моими тоже прекрасные, но вот вопрос, есть ли будущее???

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет? Главное - любовь.

Вам повезло, что 40-летний дядька попался без прицепа.

Гость
#2

Хочет ли он жениться на вас?7 месяцев сожительствуете пора и официально зарегистрировать брак.Если что-разведетесь.Гарантий на счастливый брак и счастливое будущее никто не может дать,всякое бывает..

#3
Гость

Хочет ли он жениться на вас?7 месяцев сожительствуете пора и официально зарегистрировать брак.Если что-разведетесь.Гарантий на счастливый брак и счастливое будущее никто не может дать,всякое бывает..

про жениться конкретных разговоров не было, другим на этот вопрос отвечает: родим и поженимся

Энн
#4
Гость

Почему нет? Главное - любовь.

Вам повезло, что 40-летний дядька попался без прицепа.

Если у мужика в 40 лет нет прицепа, то все ли с ним в порядке? Если автор уверена, что да, то отсутствие прицепа - это огромный плюс. Про есть ли будущее - конечно есть! Ему еще только 40, это для мужчины еще далеко не предел, это еще только средний нормальный возраст. У меня бывший шеф первенцем обзавелся в 53 года, от молодой жены 30-летней. И вообще, есть примеры, когда мужчины за 50 ведут очень активную жизнь. Возраст не показатель.

Гость
#5

Ну хз. У меня муж на 10 лет старше и разница чувствуется. Думаю у вас будет конфликт лет через 10. Когда вы почувствуете себя зрелым человеком, а он будет общаться с вами как с девочкой. Это жутко бесит

Гость
#6

Активная жизнь это тоже не показатель. Во первых секс. Он будет хуже и худе с каждым голом, а вам надо будет больше. Во вторых, впишется ли он в вашу компанию? А вы в его. Старые жены вас не примут. В третьих, все таки он будет питаться вашей энергией. А как говорят китайцы, человек производит энергию до 25-ти лет, потом он начинает питаться энергией из своих внутренних органов. Ну и в четвёртых, в отношениях не будет легкости, которая есть с ровесником.

Гость
#7

У меня муж на 7 лет старше и то чувствуется разница,мне 39,ему 46,в 45 как то резко стареть начал и характер портится-стал ворчливый как старик.Автору конечно не посоветовала бы такого возрастного мужчину в мужья,но если любовь..к советам не присушиваются..

#8
Гость

Активная жизнь это тоже не показатель. Во первых секс. Он будет хуже и худе с каждым голом, а вам надо будет больше. Во вторых, впишется ли он в вашу компанию? А вы в его. Старые жены вас не примут. В третьих, все таки он будет питаться вашей энергией. А как говорят китайцы, человек производит энергию до 25-ти лет, потом он начинает питаться энергией из своих внутренних органов. Ну и в четвёртых, в отношениях не будет легкости, которая есть с ровесником.

с компанией что с моей стороны, что с его проблем нет, с парнями моих подруг вполне на равных, аналогично и у меня с женами его друзей. Старых жен нет, не был женат

Энн
#9
Ирсель

Старых жен нет, не был женат

Наверное имелись ввиду старые (великовозрастные) жены его друзей-ровесников.

#10
Гость

У меня муж на 7 лет старше и то чувствуется разница,мне 39,ему 46,в 45 как то резко стареть начал и характер портится-стал ворчливый как старик.Автору конечно не посоветовала бы такого возрастного мужчину в мужья,но если любовь..к советам не присушиваются..

тут еще отчасти привычка быть с мужчинами старше, ровесников не воспринимаю вообще, а из всех "возрастных" мужчин он лучше всех относится ко мне. Так то все устраивает, но не хотелось бы тратить лучшие годы жизни на несерьезные отношения

#11
Энн

Старых жен нет, не был женат

Наверное имелись ввиду старые (великовозрастные) жены его друзей-ровесников. прекрасно вписываюсь в любую его компанию и жены наоборот говорят типа нагулялся, давай уже по-серьезному пора, раз хорошо живете - женись, а он улыбается, соглашается и на этом все заканчивается

Энн
#12

[quote="Ирсель"]ровесников не воспринимаю вообще

У меня та же беда была =) Ни разу не встречалась с мужчиной старше себя хотя бы даже на 5 лет, а так хотелось!!! Ровесники бесили. А замуж вышла за ровесника =)) Старше на 2 года всего. НО! Он ведет себя как 40-летний =DDD Мне 29, но характер инфантильный, беззаботный, а у него наоборот. Поэтому разница ощущается. Кстати, иногда это бесит ужасно, но я любила и люблю его больше жизни!

Гость
#13

У меня муж на 20 лет старше, никто не понимал этих отношений. И только моя мудрая бабушка поддержала, сказала, что видела не один счастливый брак с большой разницей в возрасте. Сейчас у нас уже 2 года ребенку, очень счастливы, мужа люблю безумно, а такой заботы о себе ни от кого еще не видела. Даже в роддоме сутками со мной сидел, сыном занимался, чтоб я отдохнула.

Так что самое главное это чувства, а возраст последнее дело)

ВиВи
#14
Ирсель

Гость

Хочет ли он жениться на вас?7 месяцев сожительствуете пора и официально зарегистрировать брак.Если что-разведетесь.Гарантий на счастливый брак и счастливое будущее никто не может дать,всякое бывает..

про жениться конкретных разговоров не было, другим на этот вопрос отвечает: родим и поженимся

Ага, вот это и напрягает, что родим и поженимся!!!!! А, что ж он вас так любит, вы так молоды, а вас заганяют в рамки??? Как на это родим и поженимся относятся родители? судя по сему они с ним примерно одного возраста????

Гость
#15

всё индивидуально

знала пару с большой разницей, развелись (ей хотелось развлечений, а он дома заставлял сидеть т.к. уже в возрасте был)

Гость
#16
Ирсель

Как вы относитесь к большой разнице в возрасте? Мне 20 ему 40. Знаю его с 16 лет (после неудачной первой любви переключилась на мужчин значительно старше), сначала просто общались, как исполнилось 18 стала иногда оставаться у него, но ни о каких отношениях разговора не было, потом стали общаться ближе и уже 7 месяцев живем вместе. Он не был женат, детей нет... Отношения у нас супер, с родителями моими тоже прекрасные, но вот вопрос, есть ли будущее???

если хотите в 40 лет памперсы ему менять, то есть...

А вообще не понимаю, зачем вам это? Ну он-то, понятно, омолаживается за ваш счет... а вам-то это зачем??? Между мужем и женой происходит своеобразный энергообмен, более старый подпитывается за счет более молодого. Бывают пар, живущие долго, - ей - 25 лет, ему - 45. Оба выглядят на 35...смешно и грустно...

Иринка
#17

Это от его настойчивости зависит, мне кажется, предложит выйти за него замуж, там уже и думайте, а если сейчас все хорошо, что панику наводить? Хотя мне кажется, что пройдет какое то время и вы наиграетесь и переключитесь на мужчин помладше

Гость
#18

Ну он-то, понятно, омолаживается за ваш счет...

Что за бред сумасшедшего ? Это как ?

Гость
#19

У нас 14 лет разницы.Все хорошо.Муж иногда "включает"ворчливого деда,но я тут же подшучиваю на эту тему и он меняет тон.Родители были против(муж всего на 6 лет младше мамы),а бабушка (как в посте выше,мудрая) очень за.Она единственная понимает,что с моим характером я прогну любого ровесника,перестану уважать,вытру ноги и пойду дальше.Только мужчина гораздо старше способен держать меня в тонусе))

Гость
#20
Гость

У нас 14 лет разницы.Все хорошо.Муж иногда "включает"ворчливого деда,но я тут же подшучиваю на эту тему и он меняет тон.Родители были против(муж всего на 6 лет младше мамы),а бабушка (как в посте выше,мудрая) очень за.Она единственная понимает,что с моим характером я прогну любого ровесника,перестану уважать,вытру ноги и пойду дальше.Только мужчина гораздо старше способен держать меня в тонусе))

Согласна с вами полностью!

#21

Вообще не вижу проблемы!)

Счастья вам и удачи)

#22
DragonLady

Вообще не вижу проблемы!)
Счастья вам и удачи)

проблема в том, что его устраивает гражданский брак и он не торопится узаконить отношения, а хотелось бы

Гость
#23
Ирсель

проблема в том, что его устраивает гражданский брак и он не торопится узаконить отношения, а хотелось бы

вот урод,не вы первая ясно дело,да ну,куда родители ваши смотрят?Моей дочке 17,почти такая же как ты,так на аниме фест ходит,глупые разговоры(по моему)с подружками по скайпу,смеются,прикалываются,свой сленг там,отец такой же почти как ваш мч,о Боже,кошмар короче.,,Эх,девушка милая,доченька,тебе бы молрдого и страстного,эти старперы,если успешные,ясно дело изголодавшиеся...

света
#24
Гость

вот урод,не вы первая ясно дело,да ну,куда родители ваши смотрят?Моей дочке 17,почти такая же как ты,так на аниме фест ходит,глупые разговоры(по моему)с подружками по скайпу,смеются,прикалываются,свой сленг там,отец такой же почти как ваш мч,о Боже,кошмар короче.,,Эх,девушка милая,доченька,тебе бы молрдого и страстного,эти старперы,если успешные,ясно дело изголодавшиеся...

да уж, жить ему в сожительстве, не мужик , мурло, ничего серьезного, взрослый мужик так не поступает, он вас только использует.

света
#25
Ирсель

проблема в том, что его устраивает гражданский брак и он не торопится узаконить отношения, а хотелось бы

тут ваш папа его должен " за грудки " взять, или узаконить или пусть лесом идет.

Гарафутдинова
#27

У нас разница 6 лет. Он младше. и ничего - все нормуль) нет разницы в возрасте- есть разница в уме