Гость
Статьи
Лететь на отдых или …

Лететь на отдых или нет? Проблема выбора

Привет, форумчане:) учусь на 2 курсе, сдала сессию, очень хочу( и есть хорошая возможность) полететь отдыхать за границу. Хотела с молодым человеком, но он не может из-за работы. Но также не пускает и меня со знакомой на отдых, говорит, что расстанемся, если улечу. И это, действительно, может быть правдой. Говорит, что вместе полетим летом. Но, во-первых, я и так каждый год летом летаю, а в этот раз хочу зимой после тяжелой сессии на море; а во-вторых, летом 2013-го у него тоже не получилось и я просто поехала и взяла себе путевку за границу. Была жуткая ругань, скандал, битье всего, что попадалось под руку, но я улетела отдыхать, а потом через день он мне сказал, что тоже улетает с другом за рубеж на сборы (он спортсмен). И он провожал меня, и встретил, т.е. все нормально. Поэтому, мы не расстались. Из-за того, что оба были по разным уголкам Земли.И сейчас, я понимаю, что если улечу, то ему будет неприятно.(у него очень вспыльчивый характер, иногда даже боюсь его реакции, сильно злой в моменты недопониманий). И я боюсь его реакции, если скажу, что улетаю. И не хочу расстаться. Но в себе уверена, всегда домашняя, верная. Меня подозревать не в чем, для меня отдых-это море, пляж (а никак не парни и т.д.) А если не улечу, то буду жалеть, что 2 недели каникул буду сидеть дома. И если мы поссоримся, или он доведет меня, то буду корить себя, что не полетела! Тем более, сейчас путевки по неплохой цене, и мама отправляет отдыхать. Девушки-красавицы, помогите разобраться?? Лететь или остаться? Нужен срочный совет, не могу разобраться в себе.

Милана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам папа оплачивает отдых?

Милана
#2

Нет, папы нет. Оплачиваю я (есть накопления на книжке) и мама.

Гость
#3

лететь, если он псих, то ревновать будет и в родном городе

гостьюшка
#4

Лететь, девочка, лететь. И отрываться по полной программе. Если это ч мо, еще не будучи вашим мужем, уже проявляет такие тиранические нотки, посягает на вашу свободу и личное пространство, то что он будет делать, когда вы свяжете с ним жизнь? На ключ запирать. Подумайте, стоит ли бросать свою молодость и свободу в угоду эгоистичному психу.

гость
#5

Интересно, как две девушки отдыхают одни? ))))))

никаких дискотек и горячих местных мачо или горячих отдыхающих мачо. )))) Знаю, отдахала.

Ну то, как спортсмены на сборах - это понятно.

Ma
#6

лететь конечно, он игоист, пошлите его

Милана
#7

Я, на самом деле, очень ревнивая. Хотя он не пьет, не курит, спортсмен, лучше проведет время дома, чем с друзьями в клубах/боулингах и т.п. Но при этом, я не имею на него особого влияния, потому-что мужикам же все можно(они так думают), и поэтому часто засекаю его на вранье. При чем порой на очень обидном. Упирается до последнего, а потом я тычу фактами в лицо и тогда начинает просить прощения. А вот если я, пришла, например, с Дня рождения подруги (раз в год который) позже полуночи, то на меня орут, и чуть ли не руки поднимают. Но при этом спокойно отпускает и на дачу к родителям на дня три и т.д. Я люблю его и о меня, не изменяет друг другу. Я, наверное, даже счастлива очень, когда мы не ссоримся. Но вот моя душа будто в оковах из-за того, что не могу сходить куда хочу, отдохнуть когда захочу (без угрызений совести) и т.д. Потому-что боюсь его реакции. А моей реакции (тоже довольно бурной) он не боится, поэтому если ему надо по делам(друг срочно позвонил, поговорить или помочь, прим.), то он и в час ночи уйдет...и много таких случаев было за год, даже сильно неприятных (не буду описывать, потому-что долго), много слез выплакала из-за его сложного характера.

I am the happiest in the world
#8

Автор, какое он имеет право вас куда-то отпускать\не отпускать?

У него ваш паспорт и вы в рабстве?

Милана
#9

Нет, девчонки, я, действительно, когда летаю с подругой или попутчицами, или одна, то я не "отрываюсь" в самом прямом смысле этого слова. Я человек не пьющий, домашний и любящий по ночам именно спать. Поэтому мой отдых- это пляж, море, экскурсии, вечер в номере с фруктами и журналами, сон. Довольно примитивно, но эти отдых для меня. Не люблю клубы и тусню, а тем более в другой стране)

Гость
#10

Лететь. А парень эгоист и истеричка. Как с такими жить можно...

I am the happiest in the world
#11
Милана

Нет, девчонки, я, действительно, когда летаю с подругой или попутчицами, или одна, то я не "отрываюсь" в самом прямом смысле этого слова. Я человек не пьющий, домашний и любящий по ночам именно спать. Поэтому мой отдых- это пляж, море, экскурсии, вечер в номере с фруктами и журналами, сон. Довольно примитивно, но эти отдых для меня. Не люблю клубы и тусню, а тем более в другой стране)

Милана, я тоже предпочитаю такой отдых.

Скажите парню, что он эгоист.

Сам не может отдохнуть - и вам запрещает.

Ещё раз подчеркиваю, что никакого морального права вас " не пускать" он не имеет.

Наверное, вам приятна его ревность?))

Милана
#12

[quote="I am the happiest in the world"]Автор, какое он имеет право вас куда-то отпускать\не отпускать?
У него ваш паспорт и вы в рабстве? [/
Да я сама понимаю, что по идее не имеет право. Но я ставлю себя на его место и полагаю, что мне бы сильно неприятно было, если бы он поставил меня перед фактом, что улетает. Я бы, наверное, рассталась с ним от обиды. Потому-что, повторюсь, я ревнивее его и порой вспыльчивее. Но я капец боюсь его реакции, от его реакции у меня всегда слезы...причем от любого повышения голоса его в мою сторону. А меня он просто порой ставит перед фактом, что идет туда-то и все. И мои оры не помогают. Либо не говорит правду, а просто говорит по делам, а потом, оказывается, по фото судя, был у кого-то на ДР (это например). Но при этом нам хорошо вдвоем, любим сильно друг друга, нам весело всегда, комфортно...но когда дело касается недопониманий, это просто что-то с чем-то. Столько выплакала я...но он умеет делать так, чтоб я не обижалась. Умеет рассмешить и убедить, что любит меня. Столько раз собиралась уходить от него после ссор, не получалось. Максимум, два дня не виделись. Он всегда мирился первый, убеждал, что правда любит...и я не могла без него. В общем, не знаю, лететь или нет. Очень хочу на отдых...но и там страдать буду, что так поступила. Ну и еще его реакции боюсь...

Гость
#13

Вы с таким кадром подорвете свое здоровье!

Милана
#14
I am the happiest in the world

Нет, девчонки, я, действительно, когда летаю с подругой или попутчицами, или одна, то я не "отрываюсь" в самом прямом смысле этого слова. Я человек не пьющий, домашний и любящий по ночам именно спать. Поэтому мой отдых- это пляж, море, экскурсии, вечер в номере с фруктами и журналами, сон. Довольно примитивно, но эти отдых для меня. Не люблю клубы и тусню, а тем более в другой стране)

Милана, я тоже предпочитаю такой отдых.
Скажите парню, что он эгоист.
Сам не может отдохнуть - и вам запрещает.
Ещё раз подчеркиваю, что никакого морального права вас " не пускать" он не имеет.

Наверное, вам приятна его ревность?))

Я в сто крат ревнивее))) потому-что, он даже не реагирует, когда мне кто-то пишет или добавляется в вк (или реагирует, но не так как я). Или идем по улице, кто-то смотрит, он даже не обращает внимания. Уверен в себе, знает, что не уйду от него, наверное. Также, к примеру, не запрещает мне носить мини юбки, декольте и т.д. Но все равно, скрытая ревность присутствует, это факт. Есть тому подтверждения тоже. Имею в ввиду, что ревность у нас разная) у меня более яркая и открытая, у него скрытая, показывает ее в других вещах.

I am the happiest in the world
#15

Поговорите с ним, как со взрослым человеком? Сколько ему лет? 22-23?

Вы устали, вы работали, хотите моря и солнца.

Скажите, что в следующий раз - 100% с ним полетите.

Гость
#16
Милана

Автор, какое он имеет право вас куда-то отпускать\не отпускать?У него ваш паспорт и вы в рабстве? [/Да я сама понимаю, что по идее не имеет право. Но я ставлю себя на его место и полагаю, что мне бы сильно неприятно было, если бы он поставил меня перед фактом, что улетает. Я бы, наверное, рассталась с ним от обиды. Потому-что, повторюсь, я ревнивее его и порой вспыльчивее. Но я капец боюсь его реакции, от его реакции у меня всегда слезы...причем от любого повышения голоса его в мою сторону. А меня он просто порой ставит перед фактом, что идет туда-то и все. И мои оры не помогают. Либо не говорит правду, а просто говорит по делам, а потом, оказывается, по фото судя, был у кого-то на ДР (это например). Но при этом нам хорошо вдвоем, любим сильно друг друга, нам весело всегда, комфортно...но когда дело касается недопониманий, это просто что-то с чем-то. Столько выплакала я...но он умеет делать так, чтоб я не обижалась. Умеет рассмешить и убедить, что любит меня. Столько раз собиралась уходить от него после ссор, не получалось. Максимум, два дня не виделись. Он всегда мирился первый, убеждал, что правда любит...и я не могла без него. В общем, не знаю, лететь или нет. Очень хочу на отдых...но и там страдать буду, что так поступила. Ну и еще его реакции боюсь...

Столько слез выплакала....но при этом нам хорошо вместе. Ну как так? Секас что-ли держит

Милана
#17
I am the happiest in the world

Поговорите с ним, как со взрослым человеком? Сколько ему лет? 22-23?
Вы устали, вы работали, хотите моря и солнца.
Скажите, что в следующий раз - 100% с ним полетите.

Это он меня отговаривает, говоря, что в следующий раз вместе. Но у него потом, то одно, то другое. Отдыхали вместе только один раз. А потом то дела, то еще че. В общем, перестала ему верить. И так дома сижу пюпрактически всегда...еще и то, туда нельзя, то туда. Днем хоть куда мне можно, а вечером, например, в караоке, которое с 20.00 нет. Я иногда, не слушая, иду, куда мне надо (в пределах разумного и не на ночь) , например, в то же караоке...и потом такой скандал начинается, со слезами моими, орами, киданиями всего, что под руку попадется. Потом он через 10 минут отходит, становится добрым. Но я-то не так быстро все забываю, долго обижаюсь.

Евгения
#18
Милана

Привет, форумчане:) учусь на 2 курсе, сдала сессию, очень хочу( и есть хорошая возможность) полететь отдыхать за границу. Хотела с молодым человеком, но он не может из-за работы. Но также не пускает и меня со знакомой на отдых, говорит, что расстанемся, если улечу. И это, действительно, может быть правдой. Говорит, что вместе полетим летом. Но, во-первых, я и так каждый год летом летаю, а в этот раз хочу зимой после тяжелой сессии на море; а во-вторых, летом 2013-го у него тоже не получилось и я просто поехала и взяла себе путевку за границу. Была жуткая ругань, скандал, битье всего, что попадалось под руку, но я улетела отдыхать, а потом через день он мне сказал, что тоже улетает с другом за рубеж на сборы (он спортсмен). И он провожал меня, и встретил, т.е. все нормально. Поэтому, мы не расстались. Из-за того, что оба были по разным уголкам Земли.И сейчас, я понимаю, что если улечу, то ему будет неприятно.(у него очень вспыльчивый характер, иногда даже боюсь его реакции, сильно злой в моменты недопониманий). И я боюсь его реакции, если скажу, что улетаю. И не хочу расстаться. Но в себе уверена, всегда домашняя, верная. Меня подозревать не в чем, для меня отдых-это море, пляж (а никак не парни и т.д.) А если не улечу, то буду жалеть, что 2 недели каникул буду сидеть дома. И если мы поссоримся, или он доведет меня, то буду корить себя, что не полетела! Тем более, сейчас путевки по неплохой цене, и мама отправляет отдыхать. Девушки-красавицы, помогите разобраться?? Лететь или остаться? Нужен срочный совет, не могу разобраться в себе.

Лететь отдыхать- а парень ваш шантажист!! Неуверенный в себе, раз так боится вас потерять на отдыхе)значит у самого нос в пушке

I am the happiest in the world
#19

Милана, вы любите эгоистичного и неуравновешенного человека.

Если так, то потакайте его капризам и прогибайтесь под него = сидите дома дальше.

Если вы себя уважаете, то делайте то, что выгодно вам.

Почему-то он вас мог не предупреждать о своих походах на ДР.

Милана
#20

Всем спасибо за советы, что не остались равнодушными к моей теме:) Буду думать и решать!:)?

Гость
#21

Учитывая, что он знает о вашем сильном желании лететь, теперь если не полетите и прогнетесь - конец любви этого мч к вам. Даже если и расстанетесь, как он грозит, из-за поездки, все равно у него хотя бы уважение к вам останется. А не полетите - станете в его глазах тряпкой хотя и удобной.

Гость
#22
гостьюшка

Лететь, девочка, лететь. И отрываться по полной программе. Если это ч мо, еще не будучи вашим мужем, уже проявляет такие тиранические нотки, посягает на вашу свободу и личное пространство, то что он будет делать, когда вы свяжете с ним жизнь? На ключ запирать. Подумайте, стоит ли бросать свою молодость и свободу в угоду эгоистичному психу.

да девушки точно так же делают. Обижаются, подозревают своих парней, которые одни едут отдыхать.. Так что тут все хороши.

Гость
#23

Читаю историю девушки и узнаю себя, тоже собралась улететь в Турцию! 2 года без отпуска работаю 3 раза собиралась отдыхать,но неудачно( то нескем, то паспорт не готов у подруги), своему пока что не сказала! когда я собиралась в Египет, он пришел к моей маме и начал рассказывать жуткие истории про падающие самолеты,но полет сорвался не по этой причине( Меня так же тиранит своими " куда пошла" через сколько домой" Сегодня скажу ему,незнай что будет, см не может позволить себе отдохнуть и меня не пускает!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: