Гость
Статьи
Как удалить образ …

Как удалить образ объекта страсти?

Добрый вечер, женский форум. Меня зовут Денис.
Речь пойдёт о влюблённости. У меня на работе работает девушка, у которая ищет молодого человека и мне нравится.
Помню как пол года назад я увидел её спокойный профиль, склонённый над работой. Мне показалось, что эта минута прошла не случайно и я могу открыть этой девушке свою душу и получить от неё сочувствие и поддержку.
Мне захотелось сесть на стул, стоявший возле её рабочего места, волнуясь и стараясь быть понятым поведать ей обо всём, - увлечениях, о том, как здорово мы можем провести своё время вместе.
С этого момента её образ был загружен в мозг и начал идеализироваться.
Решено было действовать немедленно.
Сначала я решил помочь ей с учёбой
Месяц спустя я распечатал огромный флаг с её именем и повесил на самое высокое дерево возле работы.
На второй месяц я написал для неё песню, записал на профессиональном оборудовании и попросил поставить на местном корпоративном радио.
Потом я выиграл соревнование молодых специалистов и признался, что только один её взгляд вдохновляет на активную деятельность.
Я начал заниматься спортом и следить за внешним видом.
Однако с каждой новой попыткой её отношение было всё более холодным.
Меня начала мучать горечь от осознания её равнодушия, которая тёмной полосой легла на моё сердце.
Когда она уходила из кабинета домой, меня охватывало сильное беспокойство и ревнивое чувство.
Во мне постоянно росла непреодолимая потребность смотреть на неё и быть вблизи неё, но каждый раз я уходил с омрачённым настроением и уязвлённой гордостью.
Я просто поражён той властью, которую она приобрела надо мной.
Я не понимал её.
Если верить её поступкам, то жизнь куда проще чем я думаю.
И не требует ни борьбы, ни отважных поступков.
Помню, что как после нескольких мучительных дней мне снова захотелось увидеть её, чтобы проститься и уничтожить свою влюблённость.

Денис
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

жесть))

Халява
#2

Прочитать все это - будет преступление против человечности. У меня получилось 2е строки. Кто больше?

Елена
#3

добивайтесь ее внимания по-другому: :)
Надо только узнать ,какие книги и фильмы она любит,и вы сразу поймете как добиться ее расположения.

Кира
#4

А я все прочитала. Автор, у Вас все нормально, обычная влюбленность, к сожалению, безответная. Так часто бывает, и 90% населения земного шара через это прошло хотя бы 1 раз в жизни. В подавляющем большинстве все остались живы и здоровы.

Вы сделали достаточно, чтобы вызвать ее интерес к себе, но сердцу не прикажешь. Возможно, Вы ее не "зацепили", возможно, она испугалась такого напора. Возможно, она полюбит мужчину, который к ней безразличен и сама станет его добиваться и завоевывать, а то что далось легко, ей неинтресно.

От ее власти избавиться можете только Вы сами. В одном только Интернете десятки рецептов избавления от любовной зависимости.

Прежде всего ограничьте общение с ней до делового минимума. Наступите на горло своему желанию на нее смотреть и быть рядом с ней. Кроме новых огорчений это ничего не даст.

Поверьте, эта девшка не единственная в целом свете. Есть девушки даже лучше.

Гость
#5

что такое флаг с ее именем? Как она отреагировала?

bells
#6

Корейко:-)

bells
#7

Но вы мне нравитесь,автор.Вв круче этрй девушки.Так что,если не сложится-не печальтесь:-)

Денис
#8

Спасибо за комментарии.

Что касается флага и прочих сюрпризов, она сначала радовалась. Но я не говорил, что это моих рук дело. Спустя лишь несколько месяцев она узнала, что это я сделал.

Когда я заехал к ней в деревню она казалась мне ещё прелестнее и её голос был очень приветлив. Я вручил ей букет цветов, а так же книгу, которую она любит и сказал "Это всё, что я могу дать тебе сейчас. " Я сказал, что это наша последняя и ей не понять всю ценность этих минут." Потом она ушла.

Я поклялся больше не общаться с ней, не смотреть на неё и забыть её!

С тех пор прошёл почти год и я держу свою обещание.

Денис
#9

Знаю, (чувствую всей своей сутью), что не должен был не регистрироваться, не создавать тем, но меня переполняет целая гамма чувств.

Желание помочь, желание отдавать себя, своё время и ресурсы сменилось иными, более тёмными желаниями. Теперь работа над собой идёт не во имя того, чтобы быть готовым на всё всегда и везде. Теперь работой движет злоба, чувства мести. Теперь парни, которые влюбляются в "красоту", а так же девушки, которые пользуются своими внешними данными и кокетничают почему-то теряют ценность. Я превращаюсь в нехорошего парня и чувства подсказывают, что так и надо.

Maror
#10

Найти новый объект страсти. Желательно, живой, а не образ. Больше никак.

Гость
#11

Займись Йогой. Научишься контролировать свои эмоции.

Кекси
#12

"Пестуй на хорошо оплачиваемую работу поЕт!!!Хватит уже зад ротствовать!!будь мужиком а не тряпкой."

Придyрок в красном лоохи
#13

Денис, то что ты в неё влюбился - это только твоя головная, сердечная и яичная боль; девушка или вообще другой человек - хоть ты на изнанку от чуйств вывернись - не обязан тебе на твои знаки внимания отвечать, если не хочет этого.

Тобой движет обычный эгоизм в комплекте с неуверенностью в себе, отсюда ревность (ты уже считаешь её своей собственностью), злость и желание мстить.

Настоящее светлое чувство большой и чистой любви (а не та хрeнь, которой ты сейчас страдаешь) НЕ требует, НЕ просит, НЕ ревнует, НЕ ставит условий, НЕ ограничивает, НЕ мстит (за что?!), а дарит, даёт безвозмездно, освобождает, поднимает ввысь, раскрепощает, любуется. И вот тогда, Денизго, у тебя появляется реальный осязаемый шанс и возможность получить на свои чувства желаемый ответ. А так - ты уже всё запорол (кстати, почти в самом начале - когда начал идеализировать): девушка, если и хотела ответить, то теперь чувствует только твой негатив и исходящую от тебя ненависть и опасность.

А идеализация ВСЕГДА заканчивается глобальным разочарованием и разрушением иллюзии (как мираж в пустыне), какой бы золотой человек ни был в напущенном тобой самим тумане. Ты впиливаешь? :)

Гость
#14

Проблема человека в том, что он часто попадает в плен иллюзии. Меньше думать надо, фантазировать, и тогда есть шанс увидеть реальность.

Форум: Отношения
Всего: 375 450 тем
Новые темы за неделю: 1 453 темы
Популярные темы за неделю: 221 544 темы