Гость
Статьи
Начинаем ценить лишь …

Начинаем ценить лишь когда теряем?

Были ли у Вас в жизни ситуации. когда Вас или Вы не ценили (в отношениях или в дружбе)? Что происходило дальше? Пытались ли Вы вернуть человека? Пытались ли Вас вернуть,вернулись ли Вы? Когда осознали,что были слепы?
Как думаете,почему такое бывает? Неужели причина лишь в том,что люди сравнивают,пытаются найти лучше?

Ледяная
19 ответов
Последний — Перейти
БЛОНДИНКА
#1

а что вы сравнивали?

Гость
#2
БЛОНДИНКА

а что вы сравнивали?

планшет

вв-дед
#3

Никогда не оглядывался назад.Что было- то прошло.

Гость
#4

Было,ушла от мч.ни сравнивала,после ухода отношений не строила,через какое то время решила,что люблю и оч плохо без него-вернула...но все изменилось,видимо обиду не смог простить,короче разбитую чашу оч тяжело склеивать,и невозможно потом из нее пить.у меня так)

#5

Стараюсь помнить это правило и дарить радость если человек это заслуживает.

А человек по натуре такой - что всегда будет искать что лучше и комфортней.

Ледяная
#6
БЛОНДИНКА

а что вы сравнивали?

Я - то ничего не сравниваю. Выбор сделала свой давно. Вот только его выбором не я являюсь. Как ***,анализирую все,не могу опустить ситуацию...

Королевна акуна!)
#7

у меня всегда так,когда есть то не ценю,когда теряю то начинаю задумываться (

Ледяная
#8
Королевна акуна!)

у меня всегда так,когда есть то не ценю,когда теряю то начинаю задумываться (

ну а ,поборов слепоту, начинаете возвращать человека?

Гость
#9
Стрелец_Я

Стараюсь помнить это правило и дарить радость если человек это заслуживает.

А человек по натуре такой - что всегда будет искать что лучше и комфортней.

бесконечная серость серого

Маша
#10

Всегда так. Расслабляемся, делаем ошибки,не ценим,а потом начинаем суетиться и сетовать. У меня было,что меня бросали и когда расставались,я старалась сделать все,чтоб человек пожалел об этом ,вернее даже не пожалел,а чтоб увидел меня в наилучшем свете.

Дарья
#11

Было. Человек, который ушел, которого любила и хотела с ним быть вернулся через пару месяцев. Было очень больно мне, я страдала, а он игнорировал. Я решила оставить его в покое. Через пару месяцев он вернулся нежданно-негаданно, на тот момент я нашла себе интересы ( отвлекалась от этой ситуации) и уже не так грузилась. У меня появилось несколько ухажеров, но они не устроили меня. Извинялся, обещал,что больше такого не будет. Я его простила, сейчас все хорошо ( тьфу- тьфу- тьфу) и он поменялся в корне!

Гость
#12

Да, такие женщины есть. Их бросают, а они все вззвращаются и возвращаются. Все пытаются и пытаются вернуть обратно. Это называется липучестью.

До них даже не доходит, что именно из-за этой липучести в характере их и бросают. Нельзя быть навязчивыми, господа!

Гость
#13

никакой липучести - только одиночество.

Лилит
#14
Гость

а что вы сравнивали?

планшет
XDDD

Лилит
#15

А если серьезно, то научилась ценить все, что имею, когда намеренно вышла из своей зоны комфорта и переехала на пмж в другую страну.
Что касается людей, то с детства, как мне кажется, ценю хорошее к себе отношение и уж тем более любовь.
Терять кого-то и жалеть потом - не приходилось.

Виктор
#16

Была ситуация, когда я бросил девушку. Она вроде с кем-то там начала мутить, меня это взбесило и бросил все силы чтобы ее вернуть. Вернул, но через 2 недели все стало по-прежнему. еще пара месяцев и она бросает меня. Жуть как бесился. Но сейчас прошло. Понимаю что к лучшему.

Гость
#17

Когда теряешь человека, пусть даже того, кто принес много страданий, почему-то начинаешь вспоминать хорошее, что было между вами. Возможно, это просто привычка. Поэтому практически никогда не жалею, ведь от привычек легко избавиться, если захочешь

Тропический пузик
#18

Короче смотри, если бросаешь ты - стало быть тебе было больнее в отношениях, кто бы что не кукарекал и что бы кому не казалось. Ты жертва, т.к. ты бежишь. Ты этого человека от которого уходишь либо боишься либо ненавидишь либо сразу всё вместе, поэтому, когда возвращаешься, а большинство не могут уйти "сразу" и навсегда, так вот, когда возвращаешься, дистанция наоборот вырастает между вами, особенно, если бросаемый ( в моем случае это девушки) ведет себя гнило и тупо.

А если бросают тебя, то я не знаю у кого как, а я злопамятный, чев-от не припомню, чтоб восстановилось, ты проде бы и хочешь к этой, кто бросил, а в то же время вы оба понимаете что не получится и как-то всё скатывается, кроме того, через год, особенно если ты нашел классную замену, тебе просто смешно глядеть на эту чсвшную курицу и её попытки "вернуться" кажутся не в тему и кроме злобы в ответ ничего не вызывают, все конфликты с ней кажутся нелепыми и надуманными тупыми капризами балованной девочки. Ну её нафиг, думаешь.

Но есть такой тип людей, которые могут по три, четыре пять десять раз сходиться и расходиться. Для них поссориться "навсегда" как в туалет сходить пописять.

Если серьезно, мне кажется меня никто не ценит и никто не ценил. Я уже и не ищу даже и не пытаюсь нравиться. Просто живу и всё. А люди быстро мне надоедают.

Таким образом я пришел к выводу, что есть три типа людей - 1 верные друг другу с глубокими долгими пожизненными отношениями

2 - типа меня скам, озлобленные, разочаровавшаяся равнодушные эгоисты

3- просто амебы, которые сами не знают чего хотят, варятся в своем эмоциональном калу, не понятно вообще зачем такая жизнь. Тоже сорт оф пытка, но 2 - й тип похоже самый несчастный.

#19

К сожалению, это закон жизни. Не ценишь, потому что думаешь, что это твое, и никуда оно не денется.

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 581 тема