Гость
Статьи
нормально жить и спать …

нормально жить и спать с мужчиной до брака,

Как вы думаете, нормально ли жить с мужчиной до брака, заниматься с ним сексом, готовить и пр.? живем недавно, отношения хорошие, но предложение еще не сделал. мне 24

Ольга
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"не нормально "

Ольга
#2

"[quote="Гость"]не нормально[\/quote]\n
а можно более аргументировано?)"

Ольга
#3

"и как себя лучше вести в такой ситуации, если он много для меня значит и я хочу выйти за него?"

я
#4

"вы из какой реальности?))) да нормально.ну вы видимо так не думаете. совок видимо)"

Гость
#5

"Нормально, но будьте готовы, что это может затянуться. Подгонять на счет предложения МЧ не надо-это выглядит жалко. Любите, будьте любимы, время все расставит по местам."

#6

"В наше время понятие нормальности очень исковеркано, и скорее всего то что вы так живете и есть сейчас - нормально. \n
\n
Хотя для меня это не приемлемо. Я против сожительство, потому что мне просто противно от девушек молоденьких у которых уже вагон опыта за плечами. Кто-то меня поддержит, кто-то нет. \n
\n
Живите как хотите, на что вам мнение других ?)) соберете вещи и уйдете?)"

#7

"нормально.\n
считаю,что нужно до свадьбы пожить вместе,узнать друг друга в быту, увидеть человека в разных ситуациях. а уж потом свадьба.\n
А то сейчас женятся, потом и года не прошло, бегут разводится, так как не могут вместе ужиться. "

я
#8

"[quote="Ольга"]и как себя лучше вести в такой ситуации, если он много для меня значит и я хочу выйти за него?[\/quote]\n
поменьше говорить ему об этом. а вообще мне жаль девушек, у которых цель в жизни -выйти замуж побыстрее. реально. без обид"

Александр
#9

"[quote="Ольга"]Как вы думаете, нормально ли жить с мужчиной до брака, заниматься с ним сексом, готовить и пр.? живем недавно, отношения хорошие, но предложение еще не сделал. мне 24[\/quote]\n
\n
Конечно нормально! Нормально, если с одним, а не каждый раз с новым :))\n
"

Мария
#10

"[quote="tea11"]нормально.\n
считаю,что нужно до свадьбы пожить вместе,узнать друг друга в быту, увидеть человека в разных ситуациях. а уж потом свадьба.\n
А то сейчас женятся, потом и года не прошло, бегут разводится, так как не могут вместе ужиться.[\/quote]\n
полностью согласна!\n
мы с моим мужем год вместе жили до предложения, я тоже в 24 замуж вышла"

Гость
#11

"Надо думаю об этом до того, как соглашаетесь на сожительство. Узнавать, какие планы у мужчины на будущее."

Лина
#12

"[quote="Ольга"]Как вы думаете, нормально ли жить с мужчиной до брака, заниматься с ним сексом, готовить и пр.? живем недавно, отношения хорошие, но предложение еще не сделал. мне 24[\/quote]\n
Конечно нормально."

Гость
#13

"как повезет. ему пл большому счету брак нахненужен."

#14

"Это называется гражданский брак, раздолье безответственности для мужчины, обязаловка и головная боль для женщины.Живите, если хотите, но каковые его планы на будущее, Вы в курсе?Годами не живите в ГБ, а то некоторые по 10 лет живут, а потом на 4-ом десятке очнутся и понимают, что поезд ушел......"

Гость
#15

"Если есть возможность и у вас родители не тираны\/алкоголики\/сумасшедшие от которых хочется свалить, то лучше съезжаться после росписи, тк мужчине потом и не нужно будет это, секс и бесплатная дом работница есть, обязательств никаких не несет. Вы ведь будете что-то в общую квартиру покупать вместе? А потом не докажете что ваше, тк никто никому ничего не должен, ипотеку не дай бог еще. Для девушки одни минусы в гб."

#16

"С высоты прожитых лет могу с уверенность заявить: жить " дабы понять выдержит ли быт" не буду никогда. Всеми руками и ногами за гостевой брак. У каждого своя квартира. Приезжаем к друг другу, остаемся ночевать, но своя берлога есть своя берлога. Есть реальные примеры когда люди в гостевом браке живут и счастливы. Если ж в мужья ( хотя не думаю что муж со мной случится) мне попадется таки жаждущий меня лицезреть ежедневно, то съедусь только после официального предложения и определения режима имущества ( брак или контракт). Лишние пару лет в качестве тренировки хорошей жены, мне аще не интересны))"

Гость
#17

"Наши бабушки были мудрые и не делали этого .Это имеет названием сожительство.\n
Результатом сожительства всегда или почти всегда становится расставание, потому что сексуальное влечение становится меньше, розовые очки спадают и человек видит другого человека таким, какой он есть на самом деле, со всеми огрехами и недочётами.Сексуальное очарование пропадает постепенно, но неуклонно.Женщина надоедает.\n
Мало кто выносит сию действительность.\n
У мужчин же намерение жениться на сожительнице, если и было когда-то, то сейчас наичнает испаряться, потому что всегда найдутся поводы для ссор и недовольства друг другом.\n
\n
Сожительство-это как бы черновик, и черновик этот может быть пискан много раз и с рзными участками.\n
таково у мужчины возникает ощущение.\n
А потом вообще появляется мысль-а зачем мне жениться, если я так имею то, что должна мне давать жена.\n
нет большей ошибки со стороны женщины, чем согласиться на сожительство.\n
Когда нет намерения создать семью, пара обязательно расстанется.\n
Женщины, думающие, что в их-то уж случае всё будет иначе, жестоко заблуждаются.\n
Для того, чтобы убедиться в этом, надо хотя бы мельком пробежаться по темам форума.\n
Женятся в сожительстве единицы....\n
\n
Не стоит проверять, относитесь ли вы к числу счастливчиковрезультат огорчит вас.\n
Сожительство -это наиболее короткий путь к расставанию.\n
Мужчина, который хочет создать семью и иметь детей, ведёт женщину в ЗАГС.\n
Во всех других случаях никакого продолжения сожительство иметь не будет."

Гость
#18

"[quote="ФеяДиньДилинь"]С высоты прожитых лет могу с уверенность заявить: жить " дабы понять выдержит ли быт" не буду никогда. Всеми руками и ногами за гостевой брак. У каждого своя квартира. Приезжаем к друг другу, остаемся ночевать, но своя берлога есть своя берлога. Есть реальные примеры когда люди в гостевом браке живут и счастливы. Если ж в мужья ( хотя не думаю что муж со мной случится) мне попадется таки жаждущий меня лицезреть ежедневно, то съедусь только после официального предложения и определения режима имущества ( брак или контракт). Лишние пару лет в качестве тренировки хорошей жены, мне аще не интересны))[\/quote]\n
\n
\n
Вас просто никто не позвал замуж.Отсюда и такие выводы."

М_35
#19

"Сейчас все нормально, и свингеры, и лесби, и геи и груповухи и секс на одну ночь, и садо мазо... а вы тут со своим "спать до брака" как с дет сада."

#20

"конечно нормально, сейчас пойдет бытовая притирка...сейчас конечно может будете ссориться, но зато потом вы поймете кто к чему привык, в последствии все пройдет и начнется идеальная семейная жизнь:)) "

Тоня
#21
Запретная Эйфория

Это называется гражданский брак, раздолье безответственности для мужчины, обязаловка и головная боль для женщины.Живите, если хотите, но каковые его планы на будущее, Вы в курсе?Годами не живите в ГБ, а то некоторые по 10 лет живут, а потом на 4-ом десятке очнутся и понимают, что поезд ушел......

Гражданский брак-это как раз брак, заключенный в загсе, а это-сожительство. Не вижу в нем ничего плохого.

я
#22
ФеяДиньДилинь

С высоты прожитых лет могу с уверенность заявить: жить " дабы понять выдержит ли быт" не буду никогда. Всеми руками и ногами за гостевой брак. У каждого своя квартира. Приезжаем к друг другу, остаемся ночевать, но своя берлога есть своя берлога. Есть реальные примеры когда люди в гостевом браке живут и счастливы. Если ж в мужья ( хотя не думаю что муж со мной случится) мне попадется таки жаждущий меня лицезреть ежедневно, то съедусь только после официального предложения и определения режима имущества ( брак или контракт). Лишние пару лет в качестве тренировки хорошей жены, мне аще не интересны))

честно говоря странный у вас опыт . совместная жизнь раскрывает сущность человека. и если допустим я выйду замуж а потом мне осточертеет этот чел своими привычками? у вас цель лишь бы замуж,а у нас - стабильные настоящие отношения. Гостевой брак- вообще смешное название ))) БРАК))))))))))))видимо вас реально никто замуж не звал.мне вас жаль.если че я замужем. жила вместе 3 года. до этого гостевой как вы говорите брак -1.5 года.и узнала я человека только прожив с ним пару лет вместе. а не в гостевом БРАКЕ)))

Гость
#23

До брака жить и спать вместе нормально. Только перечитайте себя. Вопрос про "до брака", но о браке в ваших отношениях не говорится. Вы просто сожительствуете без последующего желания пожениться. Нет, у вас, конечно, желание явно присутствует, но не факт, что мужчина захочет жениться на вас. Сколько знаю сожительствующих людей. так у них была изначальная договоренность, что или женятся через какое-то время, или штамп для них не имеет значения и ЗАГСа не будет никогда.

ЧТо вам мешает поговорить с мужчиной?

Мария
#24

да

#25

на счет секса - ржачно, вам точно 24, а не 14? вы думаете, до брака можно только в шахматы с мужчиной играть? а если после брака окажется, что он вам не подходит в постели, что делать будете?

на счет сожительства - а оно вам точно надо так рано? тут писали выше про гостевой брак - это идеальный вариант, когда у каждого есть возможность побыть в своей крепости и отдохнуть от другого. все-таки совместное проживание, с кем бы то ни было - с родителями, с подругой, с мужчиной, с сестрой - ужасно напрягает. если вы материально независимы, то нафик вам это надо?

Гость
#26
Гость

Наши бабушки были мудрые и не делали этого .Это имеет названием сожительство.

Результатом сожительства всегда или почти всегда становится расставание, потому что сексуальное влечение становится меньше, розовые очки спадают и человек видит другого человека таким, какой он есть на самом деле, со всеми огрехами и недочётами.Сексуальное очарование пропадает постепенно, но неуклонно.Женщина надоедает.

Сожительство-это как бы черновик, и черновик этот может быть пискан много раз и с рзными участками.

таково у мужчины возникает ощущение.

А потом вообще появляется мысль-а зачем мне жениться, если я так имею то, что должна мне давать жена.

нет большей ошибки со стороны женщины, чем согласиться на сожительство.

Когда нет намерения создать семью, пара обязательно расстанется.

Женщины, думающие, что в их-то уж случае всё будет иначе, жестоко заблуждаются.

Для того, чтобы убедиться в этом, надо хотя бы мельком пробежаться по темам форума.

Женятся в сожительстве единицы....



Не стоит проверять, относитесь ли вы к числу счастливчиковрезультат огорчит вас.

Сожительство -это наиболее короткий путь к расставанию.

Мужчина, который хочет создать семью и иметь детей, ведёт женщину в ЗАГС.

Во всех других случаях никакого продолжения сожительство иметь не будет.

Наши бабушки так жили, потому что время было другое и потому что разводы были не в чести. МОя бабушка, царствие ей небесное, говорила всегда, что нужно пожить с человеком до брака, т.к. в их время женились, а в итоге многие тянули лямку и лишь немногие были по-настоящему счастливы. А она, прожив с дедом 40 лет, так и не познала, то такое женское счастье в плане постели.

Из тех, кто не живут гражданским браком, а женятся сразу же, до черта тех, кто потом разводится. Так что шли бы вы подальше со своей брачной теорией

Гость
#27
Гость

ГостьНаши бабушки были мудрые и не делали этого .Это имеет названием сожительство.

Результатом сожительства всегда или почти всегда становится расставание, потому что сексуальное влечение становится меньше, розовые очки спадают и человек видит другого человека таким, какой он есть на самом деле, со всеми огрехами и недочётами.Сексуальное очарование пропадает постепенно, но неуклонно.Женщина надоедает.

Сожительство-это как бы черновик, и черновик этот может быть пискан много раз и с рзными участками.

таково у мужчины возникает ощущение.

А потом вообще появляется мысль-а зачем мне жениться, если я так имею то, что должна мне давать жена.

нет большей ошибки со стороны женщины, чем согласиться на сожительство.

Когда нет намерения создать семью, пара обязательно расстанется.

Женщины, думающие, что в их-то уж случае всё будет иначе, жестоко заблуждаются.

Для того, чтобы убедиться в этом, надо хотя бы мельком пробежаться по темам форума.

Женятся в сожительстве единицы....



Не стоит проверять, относитесь ли вы к числу счастливчиковрезультат огорчит вас.

Сожительство -это наиболее короткий путь к расставанию.

Мужчина, который хочет создать семью и иметь детей, ведёт женщину в ЗАГС.

Во всех других случаях никакого продолжения сожительство иметь не будет.Наши бабушки так жили, потому что время было другое и потому что разводы были не в чести. МОя бабушка, царствие ей небесное, говорила всегда, что нужно пожить с человеком до брака, т.к. в их время женились, а в итоге многие тянули лямку и лишь немногие были по-настоящему счастливы. А она, прожив с дедом 40 лет, так и не познала, то такое женское счастье в плане постели.

Из тех, кто не живут гражданским браком, а женятся сразу же, до черта тех, кто потом разводится. Так что шли бы вы подальше со своей брачной теорией

ага, моралисты блин!

Гость
#28
Гость

ГостьНаши бабушки были мудрые и не делали этого .Это имеет названием сожительство.



Не стоит проверять, относитесь ли вы к числу счастливчиковрезультат огорчит вас.

Сожительство -это наиболее короткий путь к расставанию.

Мужчина, который хочет создать семью и иметь детей, ведёт женщину в ЗАГС.

Во всех других случаях никакого продолжения сожительство иметь не будет.Наши бабушки так жили, потому что время было другое и потому что разводы были не в чести. МОя бабушка, царствие ей небесное, говорила всегда, что нужно пожить с человеком до брака, т.к. в их время женились, а в итоге многие тянули лямку и лишь немногие были по-настоящему счастливы. А она, прожив с дедом 40 лет, так и не познала, то такое женское счастье в плане постели.

Из тех, кто не живут гражданским браком, а женятся сразу же, до черта тех, кто потом разводится. Так что шли бы вы подальше со своей брачной теорией

Наши бабушки были воспитаны в русле "женщине пристало молча терпеть, рожать и готовить". Если хотите так - ваше право. Внучки же этих бабушек хотят получать удовольствие от жизни - вот ведь надо же! А "женская мудрость" - это красивое название забитой покорной дуры.

Гость
#29

Для меня всегда было нормально делать то, что нравится и приносит счастье. Мне хотелось жить с парнем, заниматься сексом - жила и не волновалась ни о чем, для меня это было естественно. А тут, если почитать, сплошные правилаправилаправила... Не знаю, меня от этого тошнит, я бы так не смогла.

Гость
#30

я сожительствовала ,мне не понравилось я конечно ни черта не делала) и была помоложе вас но после такого опыта могу смело сказать либо сразу брак либо каждый по своим домам а встречаться на нейтральной территории

#31
Гость

С высоты прожитых лет могу с уверенность заявить: жить " дабы понять выдержит ли быт"
Вас просто никто не позвал замуж.Отсюда и такие выводы.

Ну мимо, кыса, мимо, я 8 лет как в разводе и усе на личном фронте кипит и фантанирует

#32
я


честно говоря странный у вас опыт . совместная жизнь раскрывает сущность человека. и если допустим я выйду замуж а потом мне осточертеет этот чел своими привычками? у вас цель лишь бы замуж,а у нас - стабильные настоящие отношения. Гостевой брак- вообще смешное название ))) БРАК))))))))))))видимо вас реально никто замуж не звал.мне вас жаль.если че я замужем. жила вместе 3 года. до этого гостевой как вы говорите брак -1.5 года.и узнала я человека только прожив с ним пару лет вместе. а не в гостевом БРАКЕ)))

И всем то меня жалко) все сочувствующие

Гость
#33
Гость

До брака жить и спать вместе нормально. Только перечитайте себя. Вопрос про "до брака", но о браке в ваших отношениях не говорится. Вы просто сожительствуете без последующего желания пожениться. Нет, у вас, конечно, желание явно присутствует, но не факт, что мужчина захочет жениться на вас. Сколько знаю сожительствующих людей. так у них была изначальная договоренность, что или женятся через какое-то время, или штамп для них не имеет значения и ЗАГСа не будет никогда.

ЧТо вам мешает поговорить с мужчиной?

ну в его речи иногда проскакифают фразы типа "когда мы поженимся", "какую ты хотела бы свадьбу" и пр. но предложения не было, тк живем вместе недавно. кстати я не отношусь к тому типу девушек, которым "лишь бы замуж", мне уже делал предложение до этого другой человек но я не захотела. насчет того, что если мужчина хочет - ведет женщину в загз согласна. мне интересно насколько сожительство ужасно со стороны

Гость
#34
Гость

я сожительствовала ,мне не понравилось я конечно ни черта не делала) и была помоложе вас но после такого опыта могу смело сказать либо сразу брак либо каждый по своим домам а встречаться на нейтральной территории

может можно как то дать понять мужчине, что "это лишь демо-версия заботливой жены, остальное после свадьбы"

пани Бася
#35
Ольга

а можно более аргументировано?)

вы подставляетесь, а он сливки снимает.

Вы надеетесь на продолжение в виде брака, а он хочет этого избежать.



сами посудите - от любви это у него?

Гость
#36
Гость

Если есть возможность и у вас родители не тираны/алкоголики/сумасшедшие от которых хочется свалить, то лучше съезжаться после росписи, тк мужчине потом и не нужно будет это, секс и бесплатная дом работница есть, обязательств никаких не несет. Вы ведь будете что-то в общую квартиру покупать вместе? А потом не докажете что ваше, тк никто никому ничего не должен, ипотеку не дай бог еще. Для девушки одни минусы в гб.

Всегда ржу когда что-то такое читаю) секс - это обязаловка для вас и страдание? Вы не получаете удовольствие? Почему это только для мужчин плюс?) уборка по дому - 21 век, за 2000 рублей приходит женщина, все гладит и убирает. Неужели у вас так мало денег, что будете пытаться забрать рамку для фотографий из квартиры? А если в квартире девушки живут? Господи, сколько же в голове мусора, ограниченности и ярлыков.

Гость
#37
Гость

может можно как то дать понять мужчине, что "это лишь демо-версия заботливой жены, остальное после свадьбы"

Типа: на завтрак вместо кофе налить кипятка, а вместо яичницы - кусок чёрствого хлеба, со словами "пробная версия истекла, если вам понравилось, приобретите лицензию")))))))

#38
Гость

Всегда ржу когда что-то такое читаю) секс - это обязаловка для вас и страдание? Вы не получаете удовольствие? Почему это только для мужчин плюс?) уборка по дому - 21 век, за 2000 рублей приходит женщина, все гладит и убирает. Неужели у вас так мало денег, что будете пытаться забрать рамку для фотографий из квартиры? А если в квартире девушки живут? Господи, сколько же в голове мусора, ограниченности и ярлыков.

+100

Ольга
#39
Гость

Типа: на завтрак вместо кофе налить кипятка, а вместо яичницы - кусок чёрствого хлеба, со словами "пробная версия истекла, если вам понравилось, приобретите лицензию")))))))

Типа: на завтрак вместо кофе налить кипятка, а вместо яичницы - кусок чёрствого хлеба, со словами "пробная версия истекла, если вам понравилось, пр

ну я имею ввиду, если мужчины в сожительстве не имеют ответственности, снимают сливки а девушки мучаются и надрываются, можно ли девушкам не особо напрягаться по поводу быта? снять с себя ответственность, например не приходить домой с работы во время, реже баловать его сексом и едой... или он тогда сбежит?)))

Ольга
#40

короче как сделать в сожительстве так, что б мужчина сам мечтал узаконить отношения, больше чем я?

Гость
#41

Следующим будет вопрос "как сделать, чтоб муж не ушёл из семьи", а потом "как заставить бывшего платить алименты"))

Гость
#42

Какая дом работница)? Закинуть вещи в стирку я и сам могу) уборка)? с новыми полисосами это 10 минут, секс? ну если секс Вам не нужен то не будем заниматься

мышь мартовская
#43

Нормальность или ненормальность - не то, с точки зрения чего стоит оценивать совместный быт. Скорее, так: совместное проживание с интересным тебе и удобным в быту человеком - это достаточно приятное дополнение к жизни. Кроме того, это явление полезное, если в планах имеется регистрация брака. Потому как разбегаться, однажды не сойдясь характерами, проще без лишних контактов с российскими государственными органами.

Юлечка
#44

Девочки я не понимаю, а что мужчины в сожительстве вам ничего не покупает и не дают деньги? Какая разница стоит в пасспорте штамп или нет? В штампе заключаеться любовь?

Гость
#45
Ольга

Типа: на завтрак вместо кофе налить кипятка, а вместо яичницы - кусок чёрствого хлеба, со словами "пробная версия истекла, если вам понравилось, пр



ну я имею ввиду, если мужчины в сожительстве не имеют ответственности, снимают сливки а девушки мучаются и надрываются, можно ли девушкам не особо напрягаться по поводу быта? снять с себя ответственность, например не приходить домой с работы во время, реже баловать его сексом и едой... или он тогда сбежит?)))

Что значит "можно ли девушке"? Она сама определяет, Что ей можно. У нас например быт совместный (всё делаем вместе), это быстрее, плюс сплачивает пару.

мышь мартовская
#46
Ольга

можно ли девушкам не особо напрягаться по поводу быта? снять с себя ответственность, например не приходить домой с работы во время, реже баловать его сексом и едой... или он тогда сбежит?)))

Вопрос в другом: если быт с этим мужчиной столь напряжен для девушки - зачем тогда этот быт?

Гость
#47
Ольга

короче как сделать в сожительстве так, что б мужчина сам мечтал узаконить отношения, больше чем я?

Стать такой женщиной, с которой мужчина мечтал бы узаконить отношения.

Гость
#48
Гость

Какая дом работница)? Закинуть вещи в стирку я и сам могу) уборка)? с новыми полисосами это 10 минут, секс? ну если секс Вам не нужен то не будем заниматься

И ванная с кухней у вас сами моются новыми технологиями?))) плитка, полы, туалет, ванна, раковины кагбэ надо мыть вручную.

Пыль, окна, глажка белья, смена постельного - тоже само собой делается??

Прделитесь секретом, я тож так хочу!!

Ольга
#49
Гость

И ванная с кухней у вас сами моются новыми технологиями?))) плитка, полы, туалет, ванна, раковины кагбэ надо мыть вручную.

Пыль, окна, глажка белья, смена постельного - тоже само собой делается??

Прделитесь секретом, я тож так хочу!!

+100500 а еще сложнее если ты тоже работаешь, получается ради сожительства ты напрягаешься все равно больше. еще и ждешь когда он сделает предложение

мышь мартовская
#50
Ольга

ГостьИ ванная с кухней у вас сами моются новыми технологиями?))) плитка, полы, туалет, ванна, раковины кагбэ надо мыть вручную.

Пыль, окна, глажка белья, смена постельного - тоже само собой делается??

Прделитесь секретом, я тож так хочу!!

+100500 а еще сложнее если ты тоже работаешь, получается ради сожительства ты напрягаешься все равно больше. еще и ждешь когда он сделает предложение

А выгода-то какая предполагается от "предложения", чтобы добровольно и пожизненно так напрягать себя? )