Гость
Статьи
Я красивая, а руки... …

Я красивая, а руки... как из помойки... А привести их в порядок в салоне- жутко стыдно... Помогите.

Девушки, я в отчаянии. Я очень прошу вас воздержаться от насмешек и оскорблений. У меня был тяжелый период в жизни, не буду вдаваться в подробности. В общем, я, не замечая, рву ногти. И кожу вокруг них... Замечаю только тогда, когда становится больно:( это ужасно. Ногтевые пластины на 2х пальцах уже буграми. Мне жутко стыдно. Я прячу руки, я сняла часы, и всю ювелирку, дабы не привлекать внимание. Муж ругает, но жалеет. Я не могу себя пересилить, и пойти в салон. Мне стыдно показать там такие руки. В остальном, я ухоженна. Даже очень. Что делать мне теперь? Ногти короткие по природе. Можно ли вообще нарастить? Хочу аккуратные, чтобы на пару мм. выступали от подушечек пальцев. Но мне стыдно пойти в салон... Боюсь насмешки. Но и дальше с такими руками жить не могу. Скажите что-нибудь...

Лора
22 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1
Лора

Девушки, я в отчаянии. Я очень прошу вас воздержаться от насмешек и оскорблений. У меня был тяжелый период в жизни, не буду вдаваться в подробности. В общем, я, не замечая, рву ногти. И кожу вокруг них... Замечаю только тогда, когда становится больно:( это ужасно. Ногтевые пластины на 2х пальцах уже буграми. Мне жутко стыдно. Я прячу руки, я сняла часы, и всю ювелирку, дабы не привлекать внимание. Муж ругает, но жалеет. Я не могу себя пересилить, и пойти в салон. Мне стыдно показать там такие руки. В остальном, я ухоженна. Даже очень. Что делать мне теперь? Ногти короткие по природе. Можно ли вообще нарастить? Хочу аккуратные, чтобы на пару мм. выступали от подушечек пальцев. Но мне стыдно пойти в салон... Боюсь насмешки. Но и дальше с такими руками жить не могу. Скажите что-нибудь...

Идите и не бойтеь)! Там уже всякие ногти видели)) наростить можно + маникюр вам сделают). Я только так и спаслась- грызла нещадно)) даже лаки горькие не помогали

Гость
#2

Идите автор.Если бы вы знали, с какими руками им приходится работать, вы бы не боялись...

Они привыкшие, это как к врачу.

Гость
#3

Идите в салон, спросите у подружек о хороших маникюршах, все поправят отполируют, наростят. Хотя я рекомендую попить успокоительные (у вас невроз) и возможно обратиться к психологу, она ваши проблемы разберет, потому что вы их не решили, раз теребите руки. По втирайте в пальцы масло, помажьте горьким лаком, старайтесь не нервничать, помните про руки, месяцок дайте им поджить и идите на маникюр. А потом регулярно раз в пару недель ходите и все будет в норме. Не переживайте

Гость
#4

Нарастите себе гелевые, их грызть труднее. А в салоне так прямо и объясните, что из-за нервного срыва грызёте ногти. Только салон выберите подороже. Лучше постесняться немного мастера, хоть они тоже люди, поймут, но зато потом будете с красивыми ногтями. И нервы полечите.

Екатерина
#5

Ну как так,"не замечая",вы ж взрослая женщина,у меня ребенок пятилетний ногти грызет,и то я переживаю,как бы это не нервное было,у них в садике кто ногти грызет,кто,пардон,козявки ковыряет.Лечите нервы,наращивание сделаете,так еще быстрее съедите,говорят,они хрустят вкусно).Мажьте лаком горьким для детей,специальный.

Гость
#6

Пффф, маникюрши затем и существуют, чтобы придавать отстойным рукам нормальный вид, а не для оценки и осуждения. Нашли чего стесняться. Идите завтра же и не парьтесь.

А для "нервных" рук хорошо бы что-то вроде четок. Лучше всего браслет какой-нибудь, чтоб легко снимался-надевался, и его теребить если что. Так как избавиться от этой привычки трудно дико. Не грызть, а именно ногтями кожу сдирать.

Гость
#7

я кожу сдираю. тоже ногти в буграх

это невроз. я точно знаю

надо четки что ли купить

гость
#8

Меня мастер по маникюру отучила ногти грызть, нарастила именно пару мм. Идите, не стесняйтесь, это их работа. И к психологу сходите обязательно

Гость
#9

ой,не парьтесь,это их работа.У меня тоже была ситуация такая-умер кот,все деньги шли на лечение,впала в депрессию, после спустя 13 дней нашла щенка,новорожденный,он мне все руки и пальцы обгрыз ,т.к. сосал не только соску.Пошла в хороший добротный салон,без птушниц с нарощенными волосами, мастер хорошая,сделала все аккуратно, педикюр тоже.Ищите салон без пафоса,эта мастер даже наращивание не делает-ибо колхоз несусветный,только маникюр и процедуры.

Лора
#10

Спасибо за поддержку! За советы спасибо! Я их не грызу, нет. Именно руками отрываю, ... Болит очень уже. Кожа вокруг воспаленная, местами кровит... Страдают, в основном, одни и те же пальцы. Это просто что-то невыносимое с руками. Насчет успокоительных- хм... Я уже и транквилизаторы принимала. И не только у психолога была, а лечилась месяц у психиатора, на дневном стационаре. Состояние улучшилось. Страхи мои ушли почти. А вот ногти рвать- не перестала. Муж тут чуть ли не со слезами на меня ругался... Обрабатывал хлоргексидином, и причитал... Сказал, что у меня руки, хуже чем у него. Не со зла, а с сожалением. Мне очень стыдно...

Гость
#13

Автор, я вас ТААК понимаю! Я тоже от нервов такого натворила с со своими ногтями, что ужас. Я даже с подушечек пальцев (!!) умодрялась содрать кожу. Потом влюбилась, парень хороший, ничего не говорил, но заметила, что оочень долго рассматривал руки, когда как всегда что-то там ковыряла у ногтей! В тот же день пошла в салон, пофиг было, да, стыдно и все такое, но мне никто ничего не сказал, сделали ванночку, маникюр, сразу по-другому стало выглядеть. Крепитесь и БЕГОМ в салон! Кстати, после салона от привычки ковырять ногти избавилась, т.к. была уверена, что еще туда пойду. Сейчас уже сама научилась за руками ухаживать. Удачи вам! Все будет хорошо! Возьмите себя в руки только, и в салон! И мужу приятно будет, и вам!

Лора
#14
Гость

Автор, я вас ТААК понимаю! Я тоже от нервов такого натворила с со своими ногтями, что ужас. Я даже с подушечек пальцев (!!) умодрялась содрать кожу. Потом влюбилась, парень хороший, ничего не говорил, но заметила, что оочень долго рассматривал руки, когда как всегда что-то там ковыряла у ногтей! В тот же день пошла в салон, пофиг было, да, стыдно и все такое, но мне никто ничего не сказал, сделали ванночку, маникюр, сразу по-другому стало выглядеть. Крепитесь и БЕГОМ в салон! Кстати, после салона от привычки ковырять ногти избавилась, т.к. была уверена, что еще туда пойду. Сейчас уже сама научилась за руками ухаживать. Удачи вам! Все будет хорошо! Возьмите себя в руки только, и в салон! И мужу приятно будет, и вам!

Благодарю Вас!!! :-) Так и сделаю!

Ксю
#15

главное, что вы осознаете проблему. это уже шаг. исправляйтесь и все будет ок!!!

ужастик
#16

так ходите в перчатках, купите себе какие-нибудь тонкие и носите дома. а для домашней работы резиновые или еще какие.

у меня от нервов как-то голова стала чесаться, спасла косынка))

Нана
#17

у меня такиеже ногти ка к увас, но на салон денег нет. Я просто распариваю их дома в ванночке с лимонным соком (отбеливает) и маслами для смягчения. Минут 15. Затем специальным скальпелем как бы поддеваю всю кутикулу по периметру ногтя (распаренная кутикула хорошо видна и отходит быстро). Обрезаю кутикулу спец. щипчиками. Затем обрезаю ногти, чаще всего почти под корень, потому что ониломкие. Обрабатываю пилочкой. Затем спец. полировочными подушечками прохожусь по пластинке ногтя для блеска. Всё....и просто и рровно и красиво.

Гость
#18

То же с детства грызла, и сейчас могу незаметно для себя грызть, когда нервничаю. Просто сходите в салон и все, это не конец света.

Алиса
#19

Я работаю мастером по маникюрю. Работаю недавно.Но мне без разницы с какими ногтями пришла девушка. Я ничему не удивляюсь. Совершенно. Зато потом, когда я приведу их в порядок на душе становится светлее!! Приходите не стесняйтесь. Никто ничего плохого не подумает. И советы дадут, как ухаживать, приободрят и вам самой захочется держать ногти в порядке, после того как вы увидите, какие кардинальные изменения они претерпели :)

Алиса
#20
Гость

ой,не парьтесь,это их работа.У меня тоже была ситуация такая-умер кот,все деньги шли на лечение,впала в депрессию, после спустя 13 дней нашла щенка,новорожденный,он мне все руки и пальцы обгрыз ,т.к. сосал не только соску.Пошла в хороший добротный салон,без птушниц с нарощенными волосами, мастер хорошая,сделала все аккуратно, педикюр тоже.Ищите салон без пафоса,эта мастер даже наращивание не делает-ибо колхоз несусветный,только маникюр и процедуры.

И не нужно тут про колхоз. Наращенные безвкусно ногти ужас, но если все сделать аккуратно, маленькие ноготки, без всяких рисунков, то получается отлично. Не у всех от природы хорошие ногти. Уж лучше с аккуратными наращенными, чем с обгрызенными кругляшками.

little black dress
#21

в тонкие ломкие ногти надо втирать следующий состав: на пару ложек оливкового или любого другого масла добавить по 3-4 капли жидких витаминов А и Б (можно купить в любой аптеке). мазать на ночь на кажд ноготь, чтоб всю ночь впитывалось

Гость
#22

Автор - купите себе шарик-антистресс будете его мять и щипать - отвлечетесь от ногтей.

А в салон идите у вас же цель сделать себе аккуратные ноготочки а не произвести впечатление - какое вам дело до того что о вас подумают другие?

Гость
#23

в салоне сотрудников будут волновать только ваши деньги, а никак не вы сама..)) они вас даже и не запомнят

и потом... пойдите в салон, расскажите маникюрше свою проблему, я уверена, вы не первая, и не последняя у неё такая

Лера
#24

Если не хотите идти в салон можете попробовать сами научиться наращивать ногти, для этого специальные наборы есть http://nail5.ru/katalog/materialyi-dlya-narashhivaniya-nogtej/dlya-novichkov.html, а в интернете можно найти подробные инструкции.

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы