Гость
Статьи
Прощать ли второй раз?

Прощать ли второй раз?

Нашим отношениям 3 года, из них 2 - вместе живем (мне 27, ему 30). Нашим отношениям все завидовали, он меня любит больше жизни и все эти годы повторяет мне это по 100 раз в день. Я тоже его люблю, именно моя любовь заставляла меня все это время мириться с бытовыми трудностями. Он замечательный человек, добрый, веселый, нежный, понимающий, детей любит (у него сын от первого брака и дочь от второго), мужественный (не тряпка). По дому всегда поможет, готов ради меня ходить в театр и слушать оперу, кататься зимой на сноуборде, превозмогая боль (у него правая нога после ДТП почти вся железная - болты и пластины). В общем на все готов ради меня. НО! При всех этих несомненных достоинствах были вещи, с которыми я так и не смогла смириться:
1). Все три года, что мы вместе, он не зарабатывает. Причем старается, устраивается на работу, но каждый раз у него там что-то случается, то не платят, то работы нет из-за сезона. Перебивался временными скромными заработками, а у него двое детей от предыдущих браков - все, что он зарабатывал, уходило в другие семьи. Но с этим я готова была мириться, во всяком случае детей не бросает. Да и я неплохо зарабатываю (все это время снимали квартиру, питались, одевались и т.п. на мою з/п).
2). Врет. Патологически. По всяким мелочам бытовым (например должен был сделать важное дело, а сам проспал целый день, пока я на работе была, а мне утверждает, что съездил куда надо, но была очередь/закрыто/другие отговорки). А я вранья физически не выношу! Но каждый раз прощаю и снова пытаюсь верить. Единственное, в чем я никогда не сомневалась - это его верность. Несмотря на печальный предыдущий опыт в отношениях ему я почему-то доверяла в этом плане безоговорочно. Он постоянный и верный мне, как собака (сам так и говорит)

Anna
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в верности конечно, не сомневайтесь, кому он еще нужен с железной ногой-то)а + первые 2 пункта))))нее, такого жениха нам не нать

Света
#2

Да уж - большое счастье - иметь под рукой альфонса-алиментщика.

Да еще и вруна.

Одно радует - железная нога)

мона
#3

два раза в одну воду не ходят,есть такая пословица.

Гостья
#4

автор, простите, но мужик Ваш - банальный альфонс и тряпка. Бегите от него, не ломайте свою жизнь! Вы значит работать можете, а он нт? ужас одни сплошные отговорки, фу. обидно за Вас. автор, до жути. Существует за Ваш счет.

звезда в шоке
#5

автор, да что тут прощать-то? раскройте глаза... у мужика за спиной 2 брака, 2 детей, не зарабатывает, живет за Ваш счет... найдите себе бездетного и с каким-никаким заработком, других, что ли, мужиков нет?

а так нуегонах

Диана
#6

Мой бывший муж прям описан. Ух, как жаль все те годы с ним, брррр, на себя злая. А тоже ж, красавец 2-метровый, уши заговаривать умел, любовник то да се, правда детей и предыдущих браков не было. Как-то так устроился, что не было это заметно, что я пашу-работаю-развиваюсь, все деньги в нас обоих, а он как-то и не напрягается. А что ж - я люблю, меня любят. Фу блин!

Потом брак, долгожданный ребенок, счастье, и гнильцо пошло. Как это я в декрете буду дома сидеть, я ведь так хорошо умею зарабатывать. Да и сижу дома и вижу, что муженек-то никуда не ходит, а на диване при мне не полежишь.

Гость
#7

почему такой хороший( альфонс) и розведен 2 раза? Какая жена отпустит хорошого мужа?

Яло
#8

Нафиг так жить. то, что он ходит с вами в театр и клянется в верности, это чтобы не быть выставленным в очередной раз за дверь. а так... посмотреть бы на вас, может вы и подходите друг другу.

Anna
#9

3). Не умеет пить. Если выпивает - становится неадекватным, просто другим человеком. Он очень ревнивый, хотя я повода никогда не давала, у меня к 27 годам всего двое мужчин было в жизни, он второй! Год назад, когда мы поссорились сильно, он напился, пришел домой, переломал всю мебель и двери и оскорблял меня страшными словами, обвиняя в неверности. Я тогда его выгнала, но в итоге через месяц простила (очень его люблю и тогда еще верила, что он по-настоящему моя половинка) √ он стоял на коленях, плакал, умолял простить и клялся, что это все алкоголь и он никогда больше капли в рот не возьмет (даже укол специальный сделал). Я дала ему испытательный срок, он его прошел успешно.

Но спустя год (в ферале 2014) ситуация повторилась. После серьезной ссоры он пришел домой утром в нетрезвом состоянии (до этого весь год не пил вообще) и стал меня оскорблять и обвинять в неверности. Во избежание погрома в квартире на этот раз я не спорила, просто дождалась, когда он проспится, а потом попросила его уйти. Не буду описывать дальнейшие разборки и переговоры, но в итоге через неделю он съехал, да и я тоже переехала в другую квартиру √ не могу там жить без него.

Вот уже почти три недели он звонит мне по 10 раз в день, пишет сообщения, говорит, что только теперь все осознал и готов измениться кардинально! Говорит, что жить без меня не может и все исправит. Причем на этот раз это все не просто слова √ он устроился сразу на две работы, бросил курить (до этого два года только обещал), начал заниматься спортом (опять же два года собирался) и правильно питаться. В общем стал делать ВСЕ, к чему я его пыталась склонить, когда была рядом. Утверждает, что больше не врет ВООБЩЕ никому и никогда, а мне тем более. В общем просто мечта. Твердит, что вернет меня, чего бы ему это не стоило, и действительно видно, как он наизнанку выворачивается.

Вот только боюсь, что это все пройдет, как только я к нему вернусь. И не заню, наступать ли второй раз на те же грабли?

Anna
#10
Гость

в верности конечно, не сомневайтесь, кому он еще нужен с железной ногой-то)а + первые 2 пункта))))нее, такого жениха нам не нать

Извините, весь текст сразу не влез, продолжение ниже - там основной вопрос. Не знаю, как поступить

Anna
#11
звезда в шоке

автор, да что тут прощать-то? раскройте глаза... у мужика за спиной 2 брака, 2 детей, не зарабатывает, живет за Ваш счет... найдите себе бездетного и с каким-никаким заработком, других, что ли, мужиков нет?



а так нуегонах

про свои предыдущие браки - утверждает, что женщины такие были, первая - еще совсем молоды были, как говорят "не нагулялась", а вторая с ума сводила своей ревностью, просто неадекватная женщина. Да и знакомые это подтверждают. Я когда в его жизни появилась - ВСЕ его окружение (и друзья и родственники) нарадоваться не могли, как будто до этого у него были просто монстры какие-то..

Anna
#12
Гостья

автор, простите, но мужик Ваш - банальный альфонс и тряпка. Бегите от него, не ломайте свою жизнь! Вы значит работать можете, а он нт? ужас одни сплошные отговорки, фу. обидно за Вас. автор, до жути. Существует за Ваш счет.

в том-то и дело, что делает он это как-то незаметно. То есть видно, как старается, вкалывает днями и ночами, может по 2 часа в день спать, когда работа есть. Но все как-то не везет.. То машина сломается, то фирма обанкротится. То есть вроде как и не виноват..

Anna
#13
звезда в шоке

найдите себе бездетного и с каким-никаким заработком, других, что ли, мужиков нет?

другие-то может и есть, я от недостатка мужского внимания никогда не страдала. Вот только смотреть даже не могу ни на кого, а уж тем более что-то большее! Люблю его, а как говорят - с милым рай в шалаше? и если отбросить финансовые проблемы и мелкое вранье - не знаю, где такого мужика найти, как почитаешь форум - так мой просто идеальным кажется

Anna
#14
Яло

посмотреть бы на вас, может вы и подходите друг другу.

может и подходим, говорят же - противоположности притягиваются. Я спокойная и рассудительная, он наоборот импульсивный и активный, я строю планы и люблю все по полкам разложить, чтобы все было под контролем (бюджет, важные дела, планирование досуга), он придерживается девиза - будет проблема-будем решать, все на последний момент откладывает. Мы как бы компенсировали друг друга всегда.

Anna
#15
Диана

Мой бывший муж прям описан. Ух, как жаль все те годы с ним, брррр, на себя злая. А тоже ж, красавец 2-метровый, уши заговаривать умел, любовник то да се, правда детей и предыдущих браков не было. Как-то так устроился, что не было это заметно, что я пашу-работаю-развиваюсь, все деньги в нас обоих, а он как-то и не напрягается. А что ж - я люблю, меня любят.

вот прямо в точку! и говорит красиво, и любовник хороший, и красавец - со стороны мечта просто, и ко мне так относится, что все завидуют. И как-то незаметно, что я в семье и за мужика и за женщину.. Вот только годы мне не жалко, все-таки счастлива я ним была, несмотря на все эти проблемы

Форум: Отношения
Всего: 374 337 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 988 тем