Гость
Статьи
Как можно хотеть замуж …

Как можно хотеть замуж абстрактно, а не за любимого человека?

Никогда не понимала такого. Складывается впечатление, что у многих женщин на первом месте именно желание просто выйти замуж, а не за того человека, которого полюбишь, главное - лишь бы кто-нибудь взял, но а как же любовь? Как можно хотеть замуж лишь бы с кем-то?

Кристин
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня например не получилось,хотя была такая возможность пару раз

Гость
#2

Это когда тебе за 20-35 и материнский инстинкт "заботиться" взмывает вверх.

Гость
#3

Автор, так хотят многие женщины только потому, что это Раша, до 28-30 замуж не выйдешь, потом будут все глаза пучить - а че не замужем, а че не взяли, поэтому многие выходят до 30 чисто для галочки, а потом разводятся и по любви выходят

Гость
#4
Гость

Это когда тебе за 20-35 и материнский инстинкт "заботиться" взмывает вверх.

фууу, заботится стоит только о себе всегда

#6

В этом плане нет различия между мужчинами и женщинами, а есть простое человеческое желание любить, быть любимым, тепла, нежности, покоя, уверенности.... И на самом деле достаточно много мужчин и женщин, которые просто будут любить друг друга, без из лишнего драматизма, потому что ... им просто хорошо быть вместе.

Гость
#7
Гостья

Ну я абстрактно хотела замуж. И искала мужчину который мне понравится. Нашла и вышла замуж. Еще вопросы есть?

какая вы странная, абстрактно замуж хотеть - мда

Гость
#8
Кристин

Никогда не понимала такого. Складывается впечатление, что у многих женщин на первом месте именно желание просто выйти замуж, а не за того человека, которого полюбишь, главное - лишь бы кто-нибудь взял, но а как же любовь? Как можно хотеть замуж лишь бы с кем-то?

Полностью согласна. Никогда у меня не было такого желания просто "взамуж"

Гость
#9

любовь это сопли для девочек тинейджеров. страсть живет пару лет, для брака на всю жизнь не хватит. надо во время определится хочешь ли ты семью и детей и если да во время искать качественного мужика с трезвой головой. такие как автор возводят мужика на пьедестал и после 30 превращаются либо в старых дев, либо в унылых брошенок навеки ожидающих принца.

Кристин
#11
Evgeny59

В этом плане нет различия между мужчинами и женщинами, а есть простое человеческое желание любить, быть любимым, тепла, нежности, покоя, уверенности.... И на самом деле достаточно много мужчин и женщин, которые просто будут любить друг друга, без из лишнего драматизма, потому что ... им просто хорошо быть вместе.

Мне кажется, что многие идут замуж и женятся, как будто хотят "заткнуть дыру" в своей жизни с помощью другого человека, заткнуть свое одиночество. Не знаю, насколько это правильно.

Гость
#12

это не желание выти замуж, а страх не выти замуж.Тут уже абы штаны....

Это и преобладает сейчас у многих.

Кристин
#13

любовь это сопли для девочек тинейджеров. страсть живет пару лет, для брака на всю жизнь не хватит. надо во время определится хочешь ли ты семью и детей и если да во время искать качественного мужика с трезвой головой. такие как автор возводят мужика на пьедестал и после 30 превращаются либо в старых дев, либо в унылых брошенок навеки ожидающих принца.

Сейчас мы все бросимся искать качественных мужиков, будем подбирать, как лошадку, чтобы зубы все целые были, грива густая и чтобы лошадка была сильная и выносливая.

Гость
#14

любовь это сопли для девочек тинейджеров. страсть живет пару лет, для брака на всю жизнь не хватит. надо во время определится хочешь ли ты семью и детей и если да во время искать качественного мужика с трезвой головой. такие как автор возводят мужика на пьедестал и после 30 превращаются либо в старых дев, либо в унылых брошенок навеки ожидающих принца.

Любовь-это Госпожа.Она правит миром.Всё вокруг есть Любовь.

И только страх в умах людишек(не людей) заставляет их искать "крепкого" мужика, потому что сами они-ноль и без мужика -просто унылое гафно.

Гость
#15
Кристин

Сейчас мы все бросимся искать качественных мужиков, будем подбирать, как лошадку, чтобы зубы все целые были, грива густая и чтобы лошадка была сильная и выносливая.

Не, вам только прынца ждать верхом на лошадке.

Гость
#16
Гость

Любовь-это Госпожа.Она правит миром.Всё вокруг есть Любовь.

И только страх в умах людишек(не людей) заставляет их искать "крепкого" мужика, потому что сами они-ноль и без мужика -просто унылое гафно.

Вы сектантка? Говорят их много среди немолодых одиноких женщин.

Гость
#17

как ни крути, крепкие долгоиграющие браки бывают в основном в парах где мужчина любит, а женщина позволяет себя любить

Lanka
#18

Я бы никогда не вышла замуж просто за " хорошего человека". Лучше одной.

Жизелька
#20
Кристин

Никогда не понимала такого. Складывается впечатление, что у многих женщин на первом месте именно желание просто выйти замуж, а не за того человека, которого полюбишь, главное - лишь бы кто-нибудь взял, но а как же любовь? Как можно хотеть замуж лишь бы с кем-то?

Когда мне было лет как вам, тоже ге понимала. А сейчас прекрасно понимаю это состояние, это значит мечтать, чтобы кто-нибудь какой-нибудь классный мужчина решил все твои проблемы и подарил новую безоблачную жизнь.

й
#21

[quote="Гостья"]Ну я абстрактно хотела замуж. И искала мужчину который мне понравится. Нашла и вышла замуж. Еще вопросы есть?[/

Есть!!! а что нукаем запрягли иль как? если вы неуверенная дамочка рада за вас)

Жизелька
#22

Помню Кай Метов ещё пел: я куплю тебе новую жизнь.. Мне лет тринадцать было, какой классный мужчина думала я, решительный.

#23
Кристин

Мне кажется, что многие идут замуж и женятся, как будто хотят "заткнуть дыру" в своей жизни с помощью другого человека, заткнуть свое одиночество. Не знаю, насколько это правильно.

Это не дыра. А настоящее понимание реалий. Любовь и влюбленность есть и будут, но через какое-то время просто остается нежность. Просто нежность - преддверие и в тоже время последствие любви и влюбленности.

#25
Гость

как ни крути, крепкие долгоиграющие браки бывают в основном в парах где мужчина любит, а женщина позволяет себя любить

Просто, как гвоздь в дыре. Просто, не всем дано любить. Любовь - это талант. А в общем, кто-то любит, кто-то любим, но всегда любовь - это работа, не простая, если не дано - то не дано (немножко идеалистично или цинично).

Кристин
#26
Жизелька

Когда мне было лет как вам, тоже ге понимала. А сейчас прекрасно понимаю это состояние, это значит мечтать, чтобы кто-нибудь какой-нибудь классный мужчина решил все твои проблемы и подарил новую безоблачную жизнь.

Значит, надо выходить за подходящего, за того, кто решит проблемы и т.д.,а любовь, если ее нет, не обязательна? Брак по голому расчету, получается?

Кристин
#27
Evgeny59

Просто, как гвоздь в дыре. Просто, не всем дано любить. Любовь - это талант. А в общем, кто-то любит, кто-то любим, но всегда любовь - это работа, не простая, если не дано - то не дано (немножко идеалистично или цинично).

Ндааааа........... Я могу сказать, что жить с людьми, которые не умеют любить, тяжело.

Кристин
#28

Может вообще тогда действительно подбирать человека по определенным признакам, раз все такие прагматичные? Раз во всем подходит, значит, надо брать, и не важно, что глаза от него не горят, хаха)

й
#29
Гостья

йНу я абстрактно хотела замуж. И искала мужчину который мне понравится. Нашла и вышла замуж. Еще вопросы есть?[/



Есть!!! а что нукаем запрягли иль как? если вы неуверенная дамочка рада за вас)Сколько нервов в одном комментарии:)))) А почему я должна быть уверенной дамочкой? И в чем я должна быть уверенной?

ой да нервы это мое все) как много слов "должна") это у вас пунктик??

Гость
#30
Кристин

Может вообще тогда действительно подбирать человека по определенным признакам, раз все такие прагматичные? Раз во всем подходит, значит, надо брать, и не важно, что глаза от него не горят, хаха)

горящие глаза и бабочки в животе это сюси-пуси которыми надо переболеть в ранней юности.

Кристин
#31

горящие глаза и бабочки в животе это сюси-пуси которыми надо переболеть в ранней юности.

Ну а хотя бы соотношение 50% любовь, 50% расчет - это нормально? Не сюси-пуси?)))

Кристин
#32
Кристин

Ну а хотя бы соотношение 50% любовь, 50% расчет - это нормально? Не сюси-пуси?)))

Считаю, что это вполне допустимо. Или процент любви надо уменьшить?)))

#33

Нет, самое неистребимое (другого слова не подберу) желание - любить. Только оно подразумевает в себе тысячу самых разных нюансов, поджеланий. Но любить - не видеть, реально, те недостатки, которые не имеют абсолютно практического значения. Простите, я что-то заврался, пора спать. Удачи.

Жизелька
#34
Кристин

Когда​ мне было лет как вам, тоже ге понимала. А сейчас прекрасно понимаю это состояние, это значит мечтать, чтобы кто-нибудь какой-нибудь классный мужчина решил все твои проблемы и подарил новую безоблачную жизнь.

Значит, надо выходить за подходящего, за того, кто решит проблемы и т.д.,а любовь, если ее нет, не обязательна? Брак по голому расчету, получается?

Что-то у вас выводы прямолинейные слишком, либо чёрное, либо белое. Мечтать о том, что кто-то возьмёт ответственность за твоё благополучие можно параллельно с мечтой о большой настоящей любви.

Кристин
#35
Evgeny59

Нет, самое неистребимое (другого слова не подберу) желание - любить. Только оно подразумевает в себе тысячу самых разных нюансов, поджеланий. Но любить - не видеть, реально, те недостатки, которые не имеют абсолютно практического значения. Простите, я что-то заврался, пора спать. Удачи.

Спокойной ночи)

Гость
#36
Кристин

горящие глаза и бабочки в животе это сюси-пуси которыми надо переболеть в ранней юности.

Ну а хотя бы соотношение 50% любовь, 50% расчет - это нормально? Не сюси-пуси?)))симпатия должна быть, влечение.

Кристин
#37
Жизелька

Значит, надо выходить за подходящего, за того, кто решит проблемы и т.д.,а любовь, если ее нет, не обязательна? Брак по голому расчету, получается?

Что-то у вас выводы прямолинейные слишком, либо чёрное, либо белое. Мечтать о том, что кто-то возьмёт ответственность за твоё благополучие можно параллельно с мечтой о большой настоящей любви.

Мечты обычно расходятся с реальной жизнью, поэтому большинству придется таки выходить за того, кто подходит по критериям) А любовь останется мечтой)

Кристин
#38

Ну а хотя бы соотношение 50% любовь, 50% расчет - это нормально? Не сюси-пуси?)))

симпатия должна быть, влечение.

А, понятненько - 50% симпатия и влечение, 50% расчет.

Кристин
#39
Кристин

симпатия должна быть, влечение.

А, понятненько - 50% симпатия и влечение, 50% расчет.

Или 30% влечение, 20% симпатия и 50% расчет.

Гость
#40

сиипатия это часть расчета. расчет измеряется не только в рублях.

Кристин
#41

сиипатия это часть расчета. расчет измеряется не только в рублях.

Да ну вас всех с вашими расчетами.

Zмея
#42

не знаю. но у местных баб замужество это что то типа знака качества. "взял" замуж, качественная тeлка. и не важно, что муж козел, не важно, что последний *** без соли доедают. зато МУЖ!

Гость
#43
Zмея

не знаю. но у местных баб замужество это что то типа знака качества. "взял" замуж, качественная тeлка. и не важно, что муж козел, не важно, что последний *** без соли доедают. зато МУЖ!

Это по всему миру так. Даже среди таких женщин как Джоли и Энистон, у которых казалось бы все есть, деньги, поклонники, признание. Ан нет, Энистиху пресса до сих пор троллит Джолихой и тем что она сама незамужем. Причем западная пресса.

Zмея
#44
Гость

Это по всему миру так. Даже среди таких женщин как Джоли и Энистон, у которых казалось бы все есть, деньги, поклонники, признание. Ан нет, Энистиху пресса до сих пор троллит Джолихой и тем что она сама незамужем. Причем западная пресса.

не знаю. я живу в Европе и не сказала бы, что общество так уж навязывает замужество, деторождение. как то легко все относятся.всем по фиг.))

Энистон публичная персона, скандалов особых от нее не наблюдается. ну о чем поисать писакам? вот и педалируют эту тему.

может ошибаюсь, нe знаю. но я лично заметила, что именно на российских форумах очень любят обсуждать личную жизнь (не вышла замуж-страшила, глyпая и еще Бог весть что. не родила-диагноз ставится моментально).

Гость
#45

Симпатия - это и правда часть расчета, это рационально: "он надёжный, он положительный, он человек слова" - вот тебе и симпатия. А любовь - это противоположность расчету, это когда нерационально и "ни минуты покоя". И бывает, что из-за ненадёжного, из-за порочного и вообще к тебе равнодушного человека. Но от мысли, что с ним что-то случилось, ты цепенеешь. И всё время о нём тревожишься, и хочешь ему отдать всё, что у тебя есть - только бы он взял. Ако года кто-то рехсает все твои проблемы - это вызывает благодарность и восхищение, но не любовь.

Гость
#46
Гость

Симпатия - это и правда часть расчета, это рационально: "он надёжный, он положительный, он человек слова" - вот тебе и симпатия. А любовь - это противоположность расчету, это когда нерационально и "ни минуты покоя". И бывает, что из-за ненадёжного, из-за порочного и вообще к тебе равнодушного человека. Но от мысли, что с ним что-то случилось, ты цепенеешь. И всё время о нём тревожишься, и хочешь ему отдать всё, что у тебя есть - только бы он взял. Ако года кто-то рехсает все твои проблемы - это вызывает благодарность и восхищение, но не любовь.

То что вы описали, это скорее не Любовь, а Больная Любовь, Любовная зависимость, ну вы поняли. Я замуж вышла по симпатии, и в браке появляется Любовь, нежная, спокойная.

Гость
#47
Zмея

не знаю. но у местных баб замужество это что то типа знака качества. "взял" замуж, качественная тeлка. и не важно, что муж козел, не важно, что последний *** без соли доедают. зато МУЖ!

Вообще глупый вопрос задает автор. Да, женщины хотят абстрактно замуж. Но это легко объяснить: Замуж ассоциируется с семьей, со стабильностью, уверенностью в завтрашнем дне, законнорожденными детьми, материальной и моральной поддержкой, с одобрением родственниками (родителями), с таким уважительным отношением мужчины, что он готов отдать вам свою фамилию, свою свободу, официально признать перед всеми вас единственной спутницей... И Т Д. Поэтому и хотят замуж. Но не с любым мужчиной, ЕСТЕСТВЕННО.

Гость
#48
Zмея

может ошибаюсь, нe знаю. но я лично заметила, что именно на российских форумах очень любят обсуждать личную жизнь (не вышла замуж-страшила, глyпая и еще Бог весть что. не родила-диагноз ставится моментально).

Они себе диагнозы ставят.Вот что думали о себе,то и рассказывают о других.

Надеются,что волшебным образом сразу похорошели и поумнели.)

Нашли чем хвастать.Объективно это возможно только на фоне страшного и глупого мужа.((

Гость
#49

Я бы очень хотела выйти замуж за ЛЮБИМОГО человека, но считаю, что такое бывает только в сказках. ВСЕ, кого любила до дрожи в коленках, меня предали и послали.

В рез-те выхожу скоро за совершенно не любимого, но подходящего - симпатичного, в меру обеспеченного и, главное, любящего меня.

Гость
#50
Гость

Я бы очень хотела выйти замуж за ЛЮБИМОГО человека, но считаю, что такое бывает только в сказках. ВСЕ, кого любила до дрожи в коленках, меня предали и послали.



В рез-те выхожу скоро за совершенно не любимого, но подходящего - симпатичного, в меру обеспеченного и, главное, любящего меня.

Вот, чувствую, такая участь ждет и меня. Тоже не могу выйти замуж за того, кого хочу.