Гость
Статьи
Как можно хотеть …

Как можно хотеть замуж? Это вообще как?

Многие говорят о себе, что хотят замуж. Например, в соседней ветке спрашивают у 30-летних хотят ли они замуж. А я не понимаю о чем речь. Как можно хотеть замуж? То есть абстрактно замуж и пофиг за кого? так что ли? В чем проявляется это желание замужества? Я понимаю, что можно хотеть любви, найти своего человека и если будет желание, то и замуж за него выйти. Но обычно об этом ни слова, а все говорят, что просто хотят замуж. Объясните как это. За первого встречного? Главное быть замужем и все равно за кем? Не представляю как можно этого хотеть.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама не понимаю, а еще меня добивает фраза-все девочки мечтают о принце или все девочки с детства мечтают о свадьбе))) вот уж о чем никогда не мечтала, что за бред

Гость
#2

не все равно с кем)))я вот например,хочу уже свою семью,свой дом,ребеночка ну и мужа )))))все в целом это и называется "хочу замуж")))

Гость 8
#3

просто реально бывают такие дуры что хотят замуж практически за кого попало

Гость
#4

и вообще,мне кажется,что когда так говорят,то хотят не именно мужика и все равно какого)))а именно и подразумевается,что хотят любви, найти своего человека и выйти за него))

Луна
#5

Тоже не совсем понимаю, вернее, совсем не понимаю.

Но вот была у меня такая подруга. Её мама это проповедовала (что женщина должна быть при мужчине).

В общем, вышла она замуж ещё студенткой (потом поздно будет) за жуткого размазню, все её отговаривали с ним встречаться. а она потом и предложение ему сама сделала, доказывая что так будет лучше.

День свадьбы был реально самым счастливым в её жизни, а вот он с таким лицом весь день проходил, сейчас даже на фотках можно увидеть, как ему всё "нравмлось".

Через два года они развелись, через два месяца после этого - она снова замужем, ну, да, практически за первым встречным, не знаю, кто кому в этот раз делал предложение, но есть подозрения.

А как она рада была, что можно снова на собственной свадьбе погулять!

Луна
#6

Про ту же подругу. Мы как-то вместе пошли в аптеку. Она: "Дайте цитрамон, МУЖУ только это от головы помогает"

Потом подобное я ещё не раз встречала, при каждом удобном и не очень случае вставлялось слово "муж" )))

Луна
#7
Гость

и вообще,мне кажется,что когда так говорят,то хотят не именно мужика и все равно какого)))а именно и подразумевается,что хотят любви, найти своего человека и выйти за него))

Любви я тоже хочу, она, собственно, уже есть, но у меня это никак не связано с замужеством. Боюсь только, что у моего МЧ как раз связано. Реально боюсь. Не хочу замуж. Хочу быть с ним и больше мне от него ничего не надо.

#8

для меня это единственный выxод получит секс), вто и xочу, но конечно же не за кого попало, это вообще бред, каждая xочет xорошего, лювящего и любимого, это и подразумевается.

Луна
#9

Когда ф фильме или книге герои женятся, то всё, мне дальше читать не интересно.

А если они изначально женаты, изначально интереса нет.

Помните диснеевскую "Золушку"? Вторая часть, после свадьбы, получилась нудноватая, да и речь больше шла о других персонажах, ну, правда, разве есть жизнь на Марсе, в смысле, после свадьбы?

А в третьей части сценаристы вообще решили вернуться во времена до свадьбы, видимо, не придумали ничего лучше.

Гость
#10
Автор

Многие говорят о себе, что хотят замуж. Например, в соседней ветке спрашивают у 30-летних хотят ли они замуж. А я не понимаю о чем речь. Как можно хотеть замуж? То есть абстрактно замуж и пофиг за кого? так что ли? В чем проявляется это желание замужества? Я понимаю, что можно хотеть любви, найти своего человека и если будет желание, то и замуж за него выйти. Но обычно об этом ни слова, а все говорят, что просто хотят замуж. Объясните как это. За первого встречного? Главное быть замужем и все равно за кем? Не представляю как можно этого хотеть.

Нет все хотя абстрактно замуж не пофиг за кого (по себе не судите), а за ПОТРЯСАЮЩЕГО МУЖЧИНУ, абстрактно - те, кто его ещё не встретил, образно - те, кто с ним уже встречается.

Гость
#11
Гость 8

просто реально бывают такие дуры что хотят замуж практически за кого попало

Это ваше мнение. Причем ошибочное. Эти дуры в мечтах своих о семейной жизни видят не кого попало, а отличного мужчину. А там уж как получится, причем как получится у всех, и у тех, кто абстрактно хотел давно, и у тех, кто этого как получилось встретил и за него вышел.

Гость
#12
Гость

и вообще,мне кажется,что когда так говорят,то хотят не именно мужика и все равно какого)))а именно и подразумевается,что хотят любви, найти своего человека и выйти за него))

+1. Причем планировать свою жизнь, ставить цель, хотеть замуж и искать подходящего, достойного мужчину, не размениваясь как большинство на всякое го*но, очень похвально.

Last Virgin
#13

Автор, я до встречи с моим любимым тоже не представляла. как это. Ну хотеть свадьбу. праздник - это понятно, но дальше.. брак-то дальше начинается.

А сейчас - это желание быть именно с этим человеком. называть его мужем - да-да. именно этого хочется, и в день свадьбы только с ним быть

как-то так

Алиса
#14
Луна

Помните диснеевскую "Золушку"? Вторая часть, после свадьбы, получилась нудноватая, да и речь больше шла о других персонажах, ну, правда, разве есть жизнь на Марсе, в смысле, после свадьбы?

А в третьей части сценаристы вообще решили вернуться во времена до свадьбы, видимо, не придумали ничего лучше.

вы путаете, это мультфильм не про Золушку, а про "Красавицу и чудовище" - это там три части. И действительно вторая часть (после логичной свадьбы в конце первой части) получилась нудная и в основном про других героев. А третья часть и подавно рассказывала о событиях ДО того как герои влюбились друг в друга и поженились. Короче, действительно ничего интересного выдумать сценаристы больше не смогли)

А если по теме. Автор, согласна с вами. В моём представлении всегда было и есть, что замужество возможно только в том случае, если встретила что называется СВОЕГО человека - любимого и любящего, - без которого жизнь свою не представляешь и хочется жизнь прожить рядом с ним (именно с ним) и родить детей (именно ЕГО детей). Только так! А не потому что нужно замуж успеть выйти "вовремя", лялечку родить "вовремя" и вообще при мужчине должно быть.

подруга
#15

я очень хочу замуж, потому что мне скоро 29, вот уговорила одного жениться на мне, я с ребенком уже. Почему бы и не выйти замуж, пока он согласен? Ведь главное чтоб у ребенка был отец!

Алиса
#16
подруга

я очень хочу замуж, потому что мне скоро 29, вот уговорила одного жениться на мне, я с ребенком уже. Почему бы и не выйти замуж, пока он согласен? Ведь главное чтоб у ребенка был отец!

а с чего вы взяли, что чужой мужчина будет ОТЦОМ вашему ребенку? Отчимом - да, мужем мамы - да, но причем здесь отцовство, он под него не подписывался.

подруга
#17
Алиса

а с чего вы взяли, что чужой мужчина будет ОТЦОМ вашему ребенку? Отчимом - да, мужем мамы - да, но причем здесь отцовство, он под него не подписывался.

сказал, что усыновит (после многочисленных просьб), куда денется-то потом.

Луна
#18

[quote="Алиса"]Луна

Помните диснеевскую "Золушку"? Вторая часть, после свадьбы, получилась нудноватая, да и речь больше шла о других персонажах, ну, правда, разве есть жизнь на Марсе, в смысле, после свадьбы? А в третьей части сценаристы вообще решили вернуться во времена до свадьбы, видимо, не придумали ничего лучше.

вы путаете, это мультфильм не про Золушку, а про "Красавицу и чудовище" - это там три части. И действительно вторая часть (после логичной свадьбы в конце первой части) получилась нудная и в основном про других героев. А третья часть и подавно рассказывала о событиях ДО того как герои влюбились друг в друга и поженились. Короче, действительно ничего интересного выдумать сценаристы больше не смогли) А если по теме.

Я имела ввиду именно "Золушку", их тоже три и я по ним английский учила, так что знаю наизусть.

Про "Красовицу и Чудовище ничего не знаю", видимо, там та же история случилась.

Алиса
#19
Луна

Я имела ввиду именно "Золушку", их тоже три и я по ним английский учила, так что знаю наизусть.

Про "Красовицу и Чудовище ничего не знаю", видимо, там та же история случилась.

аа) ну наверное, видимо и впрямь та же история)) "Золушку" в трёх частях не видела, т.ч. не знаю.

Гость 8
#20

11 - мое мнение основано на том что я видела в жизни.и если вы таких не встречали то это не значит что так не бывает.

Алиса
#21
подруга

сказал, что усыновит (после многочисленных просьб), куда денется-то потом.

ну и что? усыновит (читай - соответствующие официальные бумаги подпишет), а дальше что?

Действительно ОТЕЧЕСКОЕ отношение к ребёнку "не купишь" - не уговоришь, не убедишь, не прикажешь, не заставишь. Чужой дядя, даже если на бумаге он будет числиться "отцом", вот так легко и просто папой не станет. Отец (как и мать) - это же не просто *статус* на бумаге, а реальное отношение к ребёнку. И оно либо есть, либо нет. А тем более если речь идет о приёмных детях.

Так что не обманывайтесь на сей счет, понапрасну не мечтайте, не фантазируйте. Смотрите на вещи реально.

подруга
#22
Алиса

ну и что? усыновит (читай - соответствующие официальные бумаги подпишет), а дальше что?

Действительно ОТЕЧЕСКОЕ отношение к ребёнку "не купишь" - не уговоришь, не убедишь, не прикажешь, не заставишь. Чужой дядя, даже если на бумаге он будет числиться "отцом", вот так легко и просто папой не станет. Отец (как и мать) - это же не просто *статус* на бумаге, а реальное отношение к ребёнку. И оно либо есть, либо нет. А тем более если речь идет о приёмных детях.



Так что не обманывайтесь на сей счет, понапрасну не мечтайте, не фантазируйте. Смотрите на вещи реально.

ну ежели что, с него алименты по-любому. А парень не бедный.

Алиса
#23
подруга

ну ежели что, с него алименты по-любому. А парень не бедный.

а, ну если вы с таким расчетом... тогда конечно, пусть усыновляет)

Хотя в моём понимании очень странное желание - выходить замуж из подобных соображений. Ну да это дело каждого.

подруга
#24
Алиса

а, ну если вы с таким расчетом... тогда конечно, пусть усыновляет)

Хотя в моём понимании очень странное желание - выходить замуж из подобных соображений. Ну да это дело каждого.

да ладно вам, я пошутила)) Просто решила с сегодняшнего дня врать. Правда замуж хочу, потому что за любимого и дата - 10 лет с 1го поцелуя)) Детей нет! Просто хочу стать с ним одной семьей! Вот)

Алиса
#25
подруга

да ладно вам, я пошутила)) Просто решила с сегодняшнего дня врать. Правда замуж хочу, потому что за любимого и дата - 10 лет с 1го поцелуя)) Детей нет! Просто хочу стать с ним одной семьей! Вот)

ясно))) Ну совет да любовь вам с вашим любимым, и счастливого исполнения вашего желания :)

подруга
#26

спасибо)

#27
Автор

Многие говорят о себе, что хотят замуж. Например, в соседней ветке спрашивают у 30-летних хотят ли они замуж. А я не понимаю о чем речь. Как можно хотеть замуж? То есть абстрактно замуж и пофиг за кого? так что ли? В чем проявляется это желание замужества? Я понимаю, что можно хотеть любви, найти своего человека и если будет желание, то и замуж за него выйти. Но обычно об этом ни слова, а все говорят, что просто хотят замуж. Объясните как это. За первого встречного? Главное быть замужем и все равно за кем? Не представляю как можно этого хотеть.

Если бы было пофиг за кого, то все уже были бы замужем.

дуня
#28
Гость 8

просто реально бывают такие дуры что хотят замуж практически за кого попало

А я реально такой пример знаю, моя знакомая, всех мужчин оценивала не с позиции чувств, ответственности, внешнего вида, зарплаты-работы, наконец, а с позиции"готов ли мужик жениться". То есть, мы с ней регистрировались на сайте знакомств и она всех мужиков фильтровала" так, этому 38 и у него недавно лучший друг женился, значит, и этот может скоро созреть, тем более, пора-возраст"... примерно так. Нашла таки, на 20 лет ее старше, разведенного, со средним образованием, водителя. родила от него 2 детей , план минимум выполнила:"муж-дети есть", а теперь приступила к поиску "достойного" мужчины, который бы ее любил, на руках носил и воспитывал ее детишек как своих. Причем, с мужем они до сих пор живут, а она по знакомым спрашивает , с кем бы познакомиться, на сайте знакомств висит. У нее муж деревенский, вообще ничего в компьютерах не шарит, она и пользуется.

дуня
#29

и на все у нее оправдание" мой муж денег в семью мало приносит и старый, а мне детей маленьких надо на что то содержать, плюс, я еще молодая, мне секс нужен частый, вот и ищу"

Гость
#30
Гость

не все равно с кем)))я вот например,хочу уже свою семью,свой дом,ребеночка ну и мужа )))))все в целом это и называется "хочу замуж")))

Интересная у вас последовательность.... Семья... Дом, ребёнок и только потом! Ну и мужа))) это как? Я недавно поняла, что нельзя хотеть ребёнка абстрактно.... Желание иметь ребёнка появляется только после появления отношений с мужчиной, а когда хотят ребёнка, а кандидата в папы нет, то большой вопрос для какой цели ребёнок нужен?

Гость
#31

Они хотят потому что еще не были хах так ведь всегда, наше воображение рисует одно, а реальность другая

Гость
#32
Гость

я сама не понимаю, а еще меня добивает фраза-все девочки мечтают о принце или все девочки с детства мечтают о свадьбе))) вот уж о чем никогда не мечтала, что за бред

Потому что это навязывание в такой форме типа "все уже, а ты отстаешь" или "ты что признаешься, в том, что хуже других?"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: