Гость
Статьи
Мама и ее мужчина

Мама и ее мужчина

моя мама живет с мужчиной уже 8 лет у нее в квартире. Раньше я с ними жила,теперь переехали в другой город и снимаем квартиру с мужем и ребенком. Дело в том,что мужчина этот обеспеченный, у него своя трешка,коттедж. Он старается для своих детей, маму в свою жизнь не посвящает. Интересы у них разные,каждый занимается своим делом,просто живут под одной крышей. Мама боится одиночества,а ему так удобно,накормят,напоят...С его родственниками она не общается, как обстоят дела с коттеджем она тоже не знает. Еще он часто выпивает и маму это очень злит,она ценит только редкие дни трезвости. В целом маму такая жизнь не устраивает,она его не раз выгоняла, потом снова принимала... Замкнутый круг.... Дело в том что мне обидно, я не могу приехать как к себе домой,он там уже хозяин, а я гость. Он меня не воспитывал, на квартиру эту не зарабатывал, просто пришел на все готовое, освободил свою квартиру сыну. И как мне реагировать на него? Я снимаю, а он живет у нас. Своей бывшей жене при разводе он купил квартиру. Мама ему предлагала переехать к нему,на что он сказал,что тогда будешь жить по моим правилам. А у мамы много увлечений,которые ему не нравятся и еще у нее преимущество - она может его выгнать,если уж сильно захочет. А он может уйти к себе,потом возвращается. В общем,им так удобно обоим. он не помогает ни мне,ни маме расширить жилплощадь,просто живет. когда мама говорит об этом,обижается,уходит,никогда не говорит о будущем,что в его планах непонятно. Меня бесят эти отношения,мама только жалуется что пьяный он невыносимый,а трезвый сам по себе. и столько лет ничего у них не меняется. вот думаю, или маму из этого замкнутого круга вытащить как то? Или вообще туда не лезть?

Букашка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Каждый своей судьбы творец, не лезьте.

TRM
#3

её всё устраивает, не лезьте!

Гость
#4

Абсолютно согласна с пп.1 и 3. Только сама мама может решать с кем и как ей жить.

Гость
#5

ну мама ваша сама видимо заслуживает алкаша,нормальный на нее не позарится и она это знает,поэтому оставьте их в покое

Гость
#6

Если квартира. в которой живёт мама с мужем, была получена от государства и на Вас, и там есть Ваша доля, то настаивайте на размене или продаже. Есди же это - сугубо мамино достояние. то не лезьте, а зарабатывайте себе на жильё.

Ирина-краса
#7

А Вы с мамой разговаривали? Что она говорит?

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем