Гость
Статьи
Очень сильно …

Очень сильно раздражает муж лучшей подруги

Моя любимая подруга не так давно вышла замуж. И я столкнулась с такой проблемой - не могу нормально общаться с её мужем. Их роман был очень скоропалительным. Менее года назад познакомились, спустя полгода поженились. Разница в 6 лет, она старше. . Она очень долго ждала своего мужчину, случались несчастливые романы. И вот, вроде бы, пришел конец одиночеству. Но... он глуп. Не образован, недалек, простой работяга. Но это как раз и не самая главная проблема. Самое грустное в том, что он ещё и самоуверен, навязчив, постоянно отпускает свои "шуточки", от которых меня просто воротит. И я заметила, что и она с ним стала потихоньку деградировать. Всё чаще не может подобрать элементарных слов, чтобы высказать свою мысль, общаются они между собой при помощи бесконечных "эээ", "ну это..." и тому подобных "фраз". Понимаю, что не мне быть судьей в чужой семье. Но она без него почти никогда не приходит в гости или общие компании. Как нивелировать или хотя бы скрыть своё раздражение? Посоветуйте. При ней я всегда веду себя сдержанно, понимаю, что она любит его. Но порой это бывает весьма сложно.

Mayka
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примите его как ее дополнение и вообще никогда не понимала зачем ужика своего по гостям таскать как карманного пса? намекните ей что не плохо бы было в девьичей компании посидеть ,посплетничать

Гость
#2

Общайтесь с подругой без ужика.

Гость
#3

Думаю, ваша дружба скоро сойдет на нет. Ведь как известно, любая подружайка выберет своего мужика, а не подругу.

Гость
#4

ищите с ним общий язык, найдите общие темы.... нос не задирайте!

Гость
#5

[quote="Гость"]ищите с ним общий язык, найдите общие темы.... нос не задирайте![/quot

а какие могут общие темы у рабочего, который смотрит Комеди Клаб и шутит про "телок" и человека, изучающего учения Кьеркегора (как пример)? Мне правда интересно, я ни в коем случае, не даю оценок - никто не лучше, никто не хуже= просто совершенно разные люди.
Ведь что такое общие темы, как правило - либо обсуждение искусства, либо политики (а с необразованными людьми столь щекотливые темы обсуждать -себе дороже), либо абстрактные материи (бытие, путь человечества и прочее)... ну либо друзей-знакомых обсуждать.

Гость
#6

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#7
Гость

а какие могут общие темы у рабочего, который смотрит Комеди Клаб и шутит про "телок" и человека, изучающего учения Кьеркегора (как пример)? Мне правда интересно, я ни в коем случае, не даю оценок - никто не лучше, никто не хуже= просто совершенно разные люди.
Ведь что такое общие темы, как правило - либо обсуждение искусства, либо политики (а с необразованными людьми столь щекотливые темы обсуждать -себе дороже), либо абстрактные материи (бытие, путь человечества и прочее)... ну либо друзей-знакомых обсуждать.

Творения всех философов хорошо было бы сжечь, а экзистенциалистов - в особенности))). Туда же и камеди клаб. Вот на этой почве можно найти общие темы))).

Гость
#8

Автор, готовьтесь постепенно свести Вашу дружбу к встречам 1-2 раза в год и поздравлениям друг друга с ДР и праздниками по телефону. Баба девке не товарищ, это очень мудрое изречение. Каким бы глупым Вам не казался ее муж, нужно принимать и уважать ее выбор. Но вот уже подстраиваться под чужого мужика, искать с ним темы для разговора - это ни к чему. Ограничить общение и все.
У меня несколько раз в жизни нечто похожее было. У одной подруги муж мог запросто ущипнуть, высказаться на тему моей внешности и фигуры, полезть лапаться на глазах у жены. Она только смеялась и улыбалась. Она тоже вышла замуж довольно поздно, выбора не было, смирилась с его выходками.
У другой подруги, наоборот, муж был старше и очень заумно-занудный. Он считал себя аристократом, а свою жену и всех ее подруг колхозницами и быдлом, хотя мы закончили СПбГУ. Когда мы оказывались в одной компании, он начинал говорить всякие унизительные вещи. Я могла ему отпарировать, но жалела подругу, не хотелось как-то травматично завершать нашу дружбу.
Пришлось, что называется, отпустить этих подруг с наилучшими пожеланиями.
Мы до сих пор перезваниваемся и изредка встречаемся.
Разумеется, мужья дороже, чем подруги. Самое главное для человека - семья.

Mayka
#9

Ни в коем случае не собиралась задирать нос, и всегда ищу хорошее в человеке. Но тут степень раздражения накапливается постепенно, но постоянно. Не хочу терять подругу, она ни о чем не подозревает, да и он тоже. Оба относятся ко мне хорошо. Поэтому я страдаю даже неким чувством вины, но ничего не могу с собой поделать. Ну и да, он не совсем нашего круга человек, он не понимает наших разговоров, рассказывает пошлые несмешные анекдоты, а его любимый прикол: когда встретит кого-нибудь знакомого, обязательно скажет: "А ты че не пьяный?". Поржет сам с собой и скажет: "А давай пивка бухнем?"

Форум: Отношения
Всего: 371 226 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 219 478 тем