Гость
Статьи
Очередная бытовая …

Очередная бытовая тема.

Вчера девушка писала историю про мужа сестры, который не разрешет ей пользоваться стиралкой. А я хочу рассказать свою историю, может услышу дельный совет. Мы уже почти 2 года живем с парнем у его отца. Оговорюсь сразу – у отца двухэтажный дом (который принадлежит и сыну) и т.к. до этого он там жил один, настаивал,чтолб мы жили все вместе, тем более в доме всегда нужна женская рука. Тем более места хватало всем.
Весной отец женился. Приятная, хозайственная женщина. По крайней мере так мне казалось. Дело в том, что мой парень не слишком аккуратный. Он человек творческий и к быту относится поверхностно. Он спокойно может не закрыть шкаф, оставить кружку на столе и так далее. Я привыкла,потому что перевоспитать его уже нет возможности, к тому же у него масса других достоинств. Я то привыкла, а вот она нет. Она по натуре жуткий педант, постоянно находтся дома и постоянно убирает. Это хорошо, но она решила перевоспитать моего мужчину. На тему этого дома постоянные скандалы. Каждое утро начинается с криков. Я пыталась с ней говорить,объяснять, но она не слышит! Отец занял нейтральную позицию – всех люблю,разбирайтесь сами.
Мы можем жить отдельно. Но во-первых дом будет полупустым, во-вторых время на поездку до работы увеличится , потому что я работаю в нашем «поселке».
Может кто-то подскажет что-то дельное?

Лаце
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш парень свинотa, называйте вещи своими именами. Вы можете ходить за ним по пятам и подбирать огрызки, это ваш выбор, но жена отца этого делать не обязана. Лучшее, что вы можете сделать - съехать, если ваш бойфренд не умеет придерживаться минимальных правил жизни с другими людьми.

Гость
#2

Быстро эта ***** освоилась,уже и кричит и скандалит.Представляю,как она через год вас будет строить.

Гость
#3

Ну вообще-то она - жена, а Вы - девушка парня. Разницу чувствуете? А дом нельзя располовинить и ставить кружку на своей кухне?

Гость
#4

А чего она кричит? На кого ?

Оля
#5

А какие у нее претензии к Вам? Вы то за собой убираете и с уважением относитесь к чужому труду - уборке. Пусть сами разбираются между собой. А вообще я тоже была таким же "творческим человеком" - читай ленивой и эгоисткой. Как только начала сама убирать весь дом, а домашние вообще не поддерживали порядок, созданный мной, не уважали мой труд и мои силы - сразу же перестала быть, так называемым, творческим человеком. Лучше мужу обьясните. А еще лучше приобщайте к совмесной уборке.

Гость
#6
Гость

Ну вообще-то она - жена, а Вы - девушка парня. Разницу чувствуете? А дом нельзя располовинить и ставить кружку на своей кухне?

Эта баба жена, но не парня.

Гость
#7

Гость, меня это не смущает. я же говорю, человек выше этого и перевоспитать его нет возможности, поверьте.
съехать - это вариант, но я уже писала, работаю в том же районе и для меня это будет проблемой, а снимать там дом (это частный поселок) мы не можем себе позволить пока.

Автор
#8

Гость 3 -да, она жена, только я там живу 2 года, а она всего 2 месяца. нельзя сразу входить в дом со своими правилами

Автор
#9

Гость 4 - она кричит на моего парня за то,что он не убирает за собой. позавтракал, кружку оставил. шкафчик не закрыл. ушел. я привыкла, она нет

Гость
#10
Автор

Гость 4 - она кричит на моего парня за то,что он не убирает за собой. позавтракал, кружку оставил. шкафчик не закрыл. ушел. я привыкла, она нет

Боль ная тет ка какая-то. Игнорируйте.

Гость
#11

А мч не может ее на место поставить?

Автор
#12

Оля, ко мне претензий нет, есть к моему любимому человеку. я просто больше не могу выносить скандалов и оскорблений.

Автор
#13

не могу я игнорировать. на днях было: он загорал на терассе, майку бросил на периллах. прихожу, а майка в нашей комнате на полу уже брошена! :(

Александра
#14

Автор, в итоге-то Вам жить с Вашим мужчиной, а не чужой женщине. Если Вас все устраивает, то зачем так париться по этому поводу. Я бы на Вашем месте все-таки переехала, многие добираются на работу значительное количество времени, а одним жить комфортнее. Если же останетесь, то пересмотрите свое отношение к этой ситуации, относитесь более нейтрально. Мой муж, кстати, похож на Вашего парня. Но мне удалось пусть не перевоспитать, но немного приучить его к порядку, постепенно. Теперь он сам, без напоминаний, а тем более криков, может убрать свои вещи или помыть посуду. С его напряженным графиком я за это еще больше стала его уважать, он ценит и мой труд.

Гость
#15
Автор

не могу я игнорировать. на днях было: он загорал на терассе, майку бросил на периллах. прихожу, а майка в нашей комнате на полу уже брошена! :(

Ну пусть поставит эту женщину на место?

Гость
#16

Сын - со-собственник?
Ну и зачем съезжать, деньги тратить...
Отделяйтесь и будете ходить друг к другу в гости.
Быт разделите и не будет раздражающих факторов.

Гость
#17

Ну вообще то они живут там все вместе, и этот дом в первую очередь отца и сына... я думаю он имеет право вести себя так, как он хочет... нельзя прийти и начать диктовать свои правила...и нельзя заставить всех жить так, как хочется одному кому то. Муж автора всегда жил вот так и привык к этому, почему он должен взять и в миг перевоспитаться из-за жены отца своего, ведь это она пришла к ним в дом. Вообще мне кажется им нужно сесть и всем вместе обсудить этот вопрос и не лезть в жизнь друг друга, пусть найдут компромисс... дабы не раздражать друг друга. В конце концов Вы убираете за своим мужем, то что ее каждая пылинка раздражает это ее проблемы

Гость
#18

Ну и что,что она жена?А вы представьте себя на месте парня,пришла какая-то ....,живет 3месяца,и учит его как жить,он вообще-то такой же хозяин как отец и живет в своем доме.Почему это вы должны переезжать со своего дома.А то,что вы еще не жена-ну и что.Сегодня не жена,а завтра уже жена.

Автор
#19

как поставить её на место? чтоб не грубить. все-таки взрослая женщина,жена отца.
сын - да,собственник

я
#20

забейте. как отец.

Гость
#21

Да,разделить быт,и вести раздельное хозяйство(на кухне хотя бы).

Автор
#22

Гости 17, 18 спасибо! переехать мы можем,но как я уже писала, мне до работы будет дальше, а у парня студия на чердаке. слишком сложно

Тася
#23

Лаце, если вы привыкли убирать за своим парнем, советую вам это делать чаще. Т.е. лишний раз проходитесь по тем местам в доме, где он бывает, уберайте что он оставил. Вам же не в напряг, как я понимаю. Зато конфликта избежите. Съезжать не надо. Это же собствееность и вашего парня тоже. А она кто - получается "мачеха". Не имеет право его выселять. И по возможности, старайтесь не пересекаться на кухне с этой стервой - кушать в разное время и сразу уберать.

Гость
#24

Автор, а каков возраст всех участников ситуации? И где мать вашего МЧ?

Гость
#25

Ах, мальчику неудобно. Автор, она же не на вас кричит и пытается воспитывать. Пусть сами разбираются.
А вам охота за ним ходить все убирать? Эти все натуры творческие легко перевоспитываются складыванием пару раз в постель, например, всех "забытых" чашек и разбросанных маек. А то хорошо такие пр страгиваются: я выше этого, какие могут быть претензии. Если вам конечно в кайф великовозрастного дитятку нянчить, то вопросов нет, трудновато только будет когда ребенок появится, считай у вас двое детей.

Гость
#26

мой теперь уже бывший мужчина был как эта баба, он просто сожрал мне весь мозг по поводу моих детей. то они обувь не так поставили, то чья-то кофта осталась в гостиной на диване, то ЕГО собаку не выгуляли/накормили. теперь он съезжает и я, несмотря на (ранее) большую любовь, рада до чертиков. выходные без него показались просто раем!

Автор
#27

Я убираю, мне не сложно, но я уезжаю раньше, чем мой парень встаёт и идет завтракать. поэтому не могу контролировать. раньше все оставалось на кухне до моего возвращения, никому не мешало.. теперь она все время дома.

Автор
#28

24 - мне 28 лет, парню 26, отцу 55, ей честно, незнаю.но где-то около 50.

мать парня умерла и это была ещё одна из причин нашего переезда к отцу.

Гость
#29

Пусть сами разбираются, раз оба весь день дома...

Автор
#30

25 - я уже добилась огромных результатов в воспитании и те мелочи,что остались, для меня реально мелочи. зато он никогда не раскидывает носки :)

Гость
#31

Да не обращайте внимание. Как ее муж - отец парня. Тогда в доме будет только одна истерич ка. .

Гость
#32

мне может быть и кажется, но она вас выживает.

Гость
#33
Гость

мне может быть и кажется, но она вас выживает.

И мне так кажется.

Гость
#34

Автор, вы большая молодец, что не вынесли парню мозг оставленными кружками, и вообще, смотрю, с оптимизмом смотрите на жизнь. Забейте на эту тетку, ей же не интересно будет орать в пустоту. Зато получится, что вы трое по одну сторону забора, а она по другую.

Автор
#35

и нам кажется, что она нас выживает. только зачем? места правда хватает всем, дом ей все равно не достанется. у нё самой взрослая дочь,которая редко общается с мамой..
не могу не обращать внимания, хоть и втараюсь. но боюсь найти кружку у себя в кровати одним днём :)
34 - я просто очень его люблю, поэтому смирилась с этим, тем более с предыдущем парнем мы расстались из-за неопущеннного стульчака. обещала себе не повторять ошибок молодости :)
парень все равно переживает, раздражается. хотя его вывести из себя почти нереально!
понимаете, молчание отца она расценивает как одобрение

#36
Автор

25 - я уже добилась огромных результатов в воспитании и те мелочи,что остались, для меня реально мелочи. зато он никогда не раскидывает носки :)

Автор, вы молодец. Но неплохо бы начать просить вашего мужа чтоб он начал говорить отцу - что нужно проявить мужскую позицию.
Судя по всему, отец тихоня из области "авось да небось" и сын такой же разиня.
Так ситуацию нужно менять.

Александр
#37
Лаце

Вчера девушка писала историю про мужа сестры, который не разрешет ей пользоваться стиралкой. А я хочу рассказать свою историю, может услышу дельный совет. Мы уже почти 2 года живем с парнем у его отца. Оговорюсь сразу – у отца двухэтажный дом (который принадлежит и сыну) и т.к. до этого он там жил один, настаивал,чтолб мы жили все вместе, тем более в доме всегда нужна женская рука. Тем более места хватало всем.
Весной отец женился. Приятная, хозайственная женщина. По крайней мере так мне казалось. Дело в том, что мой парень не слишком аккуратный. Он человек творческий и к быту относится поверхностно. Он спокойно может не закрыть шкаф, оставить кружку на столе и так далее. Я привыкла,потому что перевоспитать его уже нет возможности, к тому же у него масса других достоинств. Я то привыкла, а вот она нет. Она по натуре жуткий педант, постоянно находтся дома и постоянно убирает. Это хорошо, но она решила перевоспитать моего мужчину. На тему этого дома постоянные скандалы. Каждое утро начинается с криков. Я пыталась с ней говорить,объяснять, но она не слышит! Отец занял нейтральную позицию – всех люблю,разбирайтесь сами.
Мы можем жить отдельно. Но во-первых дом будет полупустым, во-вторых время на поездку до работы увеличится , потому что я работаю в нашем «поселке».
Может кто-то подскажет что-то дельное?

Если есть возможность, жить нужно отдельно. А то, что она там плохая или хорошая, не Вам судить и решать. Это должен решать её муж, а то есть его отец.

Гала
#38
Автор

Гость 3 -да, она жена, только я там живу 2 года, а она всего 2 месяца. нельзя сразу входить в дом со своими правилами

Чего-то рьяно она взялась качать права-то. Так скоро и до чего большего дойдёт. Ещё отцу на мозг капать начнёт про раздельное проживание. Мне кажется, истинная причина, по которой она орёт - скрытая ревность и неприязнь к ребёнку от другой женщины, хоть он уже и большой. Она явно из тех, кто любит единолично владеть вниманием своего мужа. Будет пытаться выдавить всех для неё "лишних" из его жизни.

Гость
#39
Гость

И мне так кажется.

А мне не кажется. пришла "законная" хозяйка и начала битву за территорию против малолетней девицы, претендующей на свое место в доме, который ЖЕНА уже считает своим.
Воевать с автором напрямую тетке в ***** - исподтишка пакостит - на любимого наезжает. Скоро подставы начнутся . Рассорить нужно отца с сыном наглухо, чтобы и ноги его в домике не было.
У тетки свои дети-внуки есть? Они в доме бывают?

Рыжая Такса
#40
Гость

мне может быть и кажется, но она вас выживает.

+100
Я вижу только один выход сохранить теплые и любящие отношения с парнем и его отцом - жить отдельно. Если для Вас важнее отношения - переезжайте, если экономия денег и времени, которое Вы будете тратить на поездки на работу, живите так, но Вы, в итоге, расстанетесь.
Если бы мы жили с моими родителями или родителями мужа, мы все все бы уже слетели с катушек.
Для меня отношения это самое ценное, что существует в этой жизни, и самое хрупкое и уязвимое.

Гость
#41

Автор, нужно разузнать по каким причинам не ладятся отношения у тетки с дочкой. Очень точно рарузнать. Возможно, что тетке домик нужен чтобы дочку либо уесть либо подкупить. И то и другое вполне можно купировать - главное понять причину ее желания избавиться от вашего присутствия в доме.

Рыжая Такса
#42

"Капать на мозги" парню, чтобы он "капал на мозги" своему отцу - это путь в никуда. Если они не *****(а они не *****, раз один смог заработать на дом и воспитать адекватного сына, а второй смог понравиться автору), то агрессия и раздражение, в итоге, будут к тому, кто породил негатив и начал "капать на мозги", - к автору.

Рыжая Такса
#43

*****=дeбилы

Гость
#44

Автор, тётку нужно ставить на место. Это только начало, если дать ей волю, она вас выгонит из собственного дома. Надо сплести интригу, выставить её перед отцом в плохом свете. а потом "пожалеть" и ненавязчиво указать ей на её место. Не успокоится - повторить. А иначе, рано или поздно будете жить по её указке.

Гость
#45

Это не "собственный дом" Автора... Просто если парень постоянно дома, чужая ***** капает ему на мозг, то или она его приучит к аккуратности, либо он ее заставит жить по правилам этого дома.

Гость
#46

тет-ка - ругательство)))
А вообще, похоже что отец, что сын - очень неконфликтные люди...

Гала
#47

Идея)) Можно сказать этой тётке в присутствии отца: "Марьванна, если вы действительно ЛЮБИТЕ Михалмихалыча, то не будете конфликтовать и унижать САМОГО дорогого и близкого ему человека - его СЫНА".
Эта фраза если не заставит задуматься, то как минимум кинет удочку в подсознание отца, что это минимум неправильно.
И ещё скажите (при отце опять же), что когда человека уважают и уж тем более любят ("А вы же любите Андрюшеньку, Марьван, не так ли?"), то не пытаются переделать, а принимают таким, какой он есть, в край, делают ТАКТИЧНЫЕ замечания.
В общем, ставьте вежливо на место. И обязательно, все подобные разговоры - только в присутствие отца! А то она так всё перевернёт - не отмоетесь потом,и со свистом из своего же дома сын и улетит.

Автор
#48

Он её не заставит, он спокойный и ему проще уйти, чем ругаться. такой же, как отец. т.е. остаюсь только я.

дочь с матерью не общается, потому что когда дочери было 12, мать ушла к другому. девочку забрала с собой, но она так и не простила. теперь у этой женщины это уже 3 брак, дочь даже на свадьбе не была.

Автор
#49

46 - очень, да

Автор
#50

47, в том то и дело,что она при отце ворчит,но не орёт. бегать - стучать тоже как-то не хочется. т.е. отец видит только верхушку айсберга.