Гость
Статьи
В одной комнате с …

В одной комнате с мамой

Практически подряд сходила на 2 свидания. Мужчинам 28 и 30 лет. В ходе беседы выяснила,что один живет в комуналке в одной комнате с мамой,а второй со своей в однокомнатной квартире. Один вообще сказал,что ему так удобнее - он всё время на работе,а с мамой ничего по дому делать не надо. А второй заявил,что пока нет постоянных отношений,не видит смысла снимать одтельное жильё. 30 лет!!В одной комнате с мамой!! Это вообще можно считать нормальным. Или я не права в том,что больше не отвечаю на их звонки и приглашения?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

Меня бы это насторожило

Гость
#2

Какая странность. У меня один знакомый есть, ему 29. Очень спортивный и красивый, заводила, много работает, добрый. И меня просто потрясает тот факт, что он живет с мамой. Но у него хотя бы своя комната есть. Ему нравится такое положение вещей, тоже говорит, что ничего по дому делать не надо и всегда все чисто и вкусно приготовленно. В общем пока нет девушки-живет с мамой.

мики
#3

Конечно, не нормально. Правда, Вам надо задуматься, почему такие инфантильные мужчины приходят именно к Вам, причем сразу два

Гость
#4

Дypындa ! Это ж клад, хватай, пока другим не достался ! Мальчики прямо из-под мамы - они же всё ещё свято уверены, что домашнее хозяйство - это тяжкий труд, и им можно смело крутить мозги на эту тему дальше ! С пожившим в одного мужчиной такой фокус не пройдёт, он уже знает, что в стирке-готовке ничего напряжного нет, и на твои "я так устала хлопотать по дому" будет только смеяться.

Умапалата
#5

Это от отношений с родителями зависит! Мой муж с отцом не ладил и как только 18 исполнилось переехал от них. А его приятель 33 года только 3 месяца назад квартиру снял, пожил и обратно собрался к родителям! Тоже говорит, что пока нет серьезных отношений ему так удобней.

Умапалата
#6

Да! У него отдельная комната, если б общая была, наверняка бы отдельно жил.

Гость
#7

что за бред, можно подумать что стоит только захотеть и пойдешь себе квартирку купишь, как хлеб...... тебе сколько лет чтоб не знать что все упирается в деньги, и не надо трындеть что кто хочет тот получит. В 22 заканчиваешь универ и чтоб купить квартиру в 28-30 какая з/п должна быть чтоб за шесть лет ее купить????

Гость
#8
Гость

что за бред, можно подумать что стоит только захотеть и пойдешь себе квартирку купишь, как хлеб...... тебе сколько лет чтоб не знать что все упирается в деньги, и не надо трындеть что кто хочет тот получит. В 22 заканчиваешь универ и чтоб купить квартиру в 28-30 какая з/п должна быть чтоб за шесть лет ее купить????

кстати и в яму ипотеки не все хотят лезть, тем более если отношения между родственниками нормальны чтоб вместе жить

Гость
#9

ну тут надо знать его з\плату и планы на будущее в отношении съема жилья и хватит ли денег на это (это поймете по его з\плате). а то у подруги был парень тоже говорил что удобно жить с родоками, а потом позвал ее жить к нему в проходную комнату, создавать семью детей. оказалось з\плата у него была не большая. но тут может другая ситуация.

Гость
#10

В одной комнате действительно стремно. Один мой знакомый, чтоб однушку поменять на двушку, даже в горячую точку, помнится, вербовался. Правда, не воевать. Привез денег, поменял. Теперь у них с мамой двушка. а жениться он не собирается. Ему нужна Она. А и нет. О каг.

АВ
#11

Разные бывают обстоятельства, но, вообще-то, факт настораживающий.

еленка
#12

Надо получше узнать их,а может там кладец?

Лимпопо
#13

Автор, глупо делать далеко идущие выводы, исходя лишь из одного этого факта. В принципе они оба могут быть вполне неплохимим парнями.

Eva
#14
Гость

Дypындa ! Это ж клад, хватай, пока другим не достался ! Мальчики прямо из-под мамы - они же всё ещё свято уверены, что домашнее хозяйство - это тяжкий труд, и им можно смело крутить мозги на эту тему дальше ! С пожившим в одного мужчиной такой фокус не пройдёт, он уже знает, что в стирке-готовке ничего напряжного нет, и на твои "я так устала хлопотать по дому" будет только смеяться.

не согласна. Мужчина поживший один будет разделять бытовые заботы (если он нормальный а не "господин"). а живущей с мамой, которая за ним сопли подтирает - будет сильно удивляться "а где же супчик, второе и компотик и глаженные рубашечки?"

Гость
#15
Гость

что за бред, можно подумать что стоит только захотеть и пойдешь себе квартирку купишь, как хлеб...... тебе сколько лет чтоб не знать что все упирается в деньги, и не надо трындеть что кто хочет тот получит. В 22 заканчиваешь универ и чтоб купить квартиру в 28-30 какая з/п должна быть чтоб за шесть лет ее купить????

что мешает снимать? нормальный мужик вполне в состоянии потянуть съем

Гость
#16

это стремно даже для меня. а я девушка и мне 21.

Гость
#17

Мой зять - сын миллионеров, немец. Пока был неженат, жил с родителями. Дом большой, свои комнаты, иногда даже не пересекались. Все занятые, при деле, но отношения очень тёплые. Туда же он и дочь мою привёл. Через полгода после свадьбы они купили свой дом.
Не вижу ничего страшного, если не обремененные отношениями люди живут с родителями при условии хороших отношений. Создадут пару - отделятся. Лишь бы потенциал был.
Меня наоборот, больше пугает западная тенденция, когда дети рано вылетают из гнезда и становятся совершенно чужими с родителями. А потом родители, о которых дети годами не вспоминают, доживают в домах престарелых. Нынешняя молодёжь забывает, что их собственная молодость тоже не вечна.

гость+92
#18
Гость

Практически подряд сходила на 2 свидания. Мужчинам 28 и 30 лет. В ходе беседы выяснила,что один живет в комуналке в одной комнате с мамой,а второй со своей в однокомнатной квартире. Один вообще сказал,что ему так удобнее - он всё время на работе,а с мамой ничего по дому делать не надо. А второй заявил,что пока нет постоянных отношений,не видит смысла снимать одтельное жильё. 30 лет!!В одной комнате с мамой!! Это вообще можно считать нормальным. Или я не права в том,что больше не отвечаю на их звонки и приглашения?

---
вы не правы в своем поведении.
правильнее взять трубку прийти на встречу и сказать прямо что вы думаете.
а не включать ***** игнор.

Гость
#19
Гость

Мой зять - сын миллионеров, немец. Пока был неженат, жил с родителями. Дом большой, свои комнаты, иногда даже не пересекались. Все занятые, при деле, но отношения очень тёплые. Туда же он и дочь мою привёл. Через полгода после свадьбы они купили свой дом.
Не вижу ничего страшного, если не обремененные отношениями люди живут с родителями при условии хороших отношений. Создадут пару - отделятся. Лишь бы потенциал был.
Меня наоборот, больше пугает западная тенденция, когда дети рано вылетают из гнезда и становятся совершенно чужими с родителями. А потом родители, о которых дети годами не вспоминают, доживают в домах престарелых. Нынешняя молодёжь забывает, что их собственная молодость тоже не вечна.

вы странная. хотела бы сказать, что глупая, но воспитание не позволяет. сравнивать дом и однушку... ну вы даете...

Гость
#20
Гость

Мой зять - сын миллионеров, немец. Пока был неженат, жил с родителями. Дом большой, свои комнаты, иногда даже не пересекались. Все занятые, при деле, но отношения очень тёплые. Туда же он и дочь мою привёл. Через полгода после свадьбы они купили свой дом.
Не вижу ничего страшного, если не обремененные отношениями люди живут с родителями при условии хороших отношений. Создадут пару - отделятся. Лишь бы потенциал был.
Меня наоборот, больше пугает западная тенденция, когда дети рано вылетают из гнезда и становятся совершенно чужими с родителями. А потом родители, о которых дети годами не вспоминают, доживают в домах престарелых. Нынешняя молодёжь забывает, что их собственная молодость тоже не вечна.

ключевое слово: мой зять миллионер)))))))))))

Неизвестная
#21
Гость

что за бред, можно подумать что стоит только захотеть и пойдешь себе квартирку купишь, как хлеб...... тебе сколько лет чтоб не знать что все упирается в деньги, и не надо трындеть что кто хочет тот получит. В 22 заканчиваешь универ и чтоб купить квартиру в 28-30 какая з/п должна быть чтоб за шесть лет ее купить????

Полностью согласна! Мне вот 30 лет и живу с мамой в однушке. Мама говорит, что покупай себе одельную квартиру, если не нравится. А за 5 лямов слабо её купить??? Мне лично-да

Неизвестная
#22

Да я даже детей заводить не собираюсь

Гость
#23
Неизвестная

Полностью согласна! Мне вот 30 лет и живу с мамой в однушке. Мама говорит, что покупай себе одельную квартиру, если не нравится. А за 5 лямов слабо её купить??? Мне лично-да

Мои соболезнования...мы вот с матерью в двушке живём и то её рожу видеть не могу,от звука голоса передёргивает.

#24
Гость

Мои соболезнования...мы вот с матерью в двушке живём и то её рожу видеть не могу,от звука голоса передёргивает.

А в чем проблема? Двушка в Москве 10-12, однушка 6,5-8. Подкопите или возьмите недостающую часть в кредит и продайте двушку! Купите 2 однушки!:-)

Гость
#25

20. Гость | 19.07.2014, 06:14:40Гость[2270049432]
ключевое слово: мой зять миллионер)))))))))))

Не путайте с золотой российской молодёжью. Он вовсе не миллионер. Быть сыном мульонеров в европах вовсе не значит быть богачом или бездельником. Он трудяга, небогат, дом взяли в ипотеку.

Гость
#26

19. Гость | 18.07.2014, 21:02:20Гость[2212303506]
вы странная. хотела бы сказать, что глупая, но воспитание не позволяет. сравнивать дом и однушку... ну вы даете...

Такое чувство, что в России все вырвались из грязи, да в князи. Оторвались от реалий. В одиночку растя сына, мамаша даже комнату себе в наше время не купит.
"Запад" никогда не жил в многонаселенных коммуналках, как жили многие в России ещё до недавнего времени. Поэтому и сравнила.
А для Запада проживание взрослого, самостоятельного чада с родителями в принципе является огромной редкостью.
Простите за мою глупость.

Гость
#27
Гость

что за бред, можно подумать что стоит только захотеть и пойдешь себе квартирку купишь, как хлеб...... тебе сколько лет чтоб не знать что все упирается в деньги, и не надо трындеть что кто хочет тот получит. В 22 заканчиваешь универ и чтоб купить квартиру в 28-30 какая з/п должна быть чтоб за шесть лет ее купить????

Тут все акционеры "Газпрома" с родителями-сотрудниками советских НИИ, все еще с 8 класса работали нянями, учась на стационаре, работали 8-часов (включая студентов медина) , женились ТОЛЬКО на бесприданниках и бесприданницах и к концу института уже заработали на четырехкомнатный новострой в центре Москвы (с ремонтом, естественно).

Гость
#28
AMG65

А в чем проблема? Двушка в Москве 10-12, однушка 6,5-8. Подкопите или возьмите недостающую часть в кредит и продайте двушку! Купите 2 однушки!:-)

Это в Москве такие цены на квартиры???? Не может быть.В Одессе 23000 долларов-убитая гостинка в спальном районе, 10000-12000 долларов комната в коммуне.

#29

@ Гость , цены в миллионах рублей. :-)

#30

Посмотрите на этом сайте цены на покупку и съем cian.ru

#31

Кстати, многие сейчас продают Моквву и переезжают в Новуюмоскву. Тоже вариант. В новой москве, недвига дешевле, но добираться в центр труднее!

Гость
#32
Гость

это стремно даже для меня. а я девушка и мне 21.

Ты уже взрослая женщина, поэтому и стремно, а парни другое дело.)

взрослый мужик
#33

А что он должен делать, маму бросать в старости ее лет???

Гость
#34

а у вас какое жилье?

alisa080888@mail.ru
#35
Гость

Практически подряд сходила на 2 свидания. Мужчинам 28 и 30 лет. В ходе беседы выяснила,что один живет в комуналке в одной комнате с мамой,а второй со своей в однокомнатной квартире. Один вообще сказал,что ему так удобнее - он всё время на работе,а с мамой ничего по дому делать не надо. А второй заявил,что пока нет постоянных отношений,не видит смысла снимать одтельное жильё. 30 лет!!В одной комнате с мамой!! Это вообще можно считать нормальным. Или я не права в том,что больше не отвечаю на их звонки и приглашения?

это полный ***** ,правильно делаешь что не отвечаешь ..из таких мужиков ни чего хорошего не будет уже доказано))

Гость
#36

А почему у левое возрастом 25-30 лет нет нипуя квартир??
Весть на улице 21 век, век равных возможностей!
Если узнаю что девушка живёт у родителей и нет перспективы у неё на жильё хотябы от бабушки то она перестаёт быть привлекательной в моих глазах.

Гость
#37
Гость

что за бред, можно подумать что стоит только захотеть и пойдешь себе квартирку купишь, как хлеб...... тебе сколько лет чтоб не знать что все упирается в деньги, и не надо трындеть что кто хочет тот получит. В 22 заканчиваешь универ и чтоб купить квартиру в 28-30 какая з/п должна быть чтоб за шесть лет ее купить????

Стоит только захотеть , приложить усилия и действительно получится купить квартиру. Я девушка, свою квартиру купила в 29 лет. По теме автора: бежала бы со всех ног теряя тапки от таких маменькиных сынков. Не нормально так жить, как живут они. Боже, куда катиться этот мир. Женщины работают в поте лица на двух работах, покупают квартиры, строят карьеру, а мужики преспокойненько живут с мамочками. Мамочки сопельки вытирают, подгузнички меняют, кашку варят. Тьфу ты, аж противно от таких слюнтяев.

Гость
#38
взрослый мужик

А что он должен делать, маму бросать в старости ее лет???

Нет,надо всю жизнь просидеть при маме,отдавать ей все деньги,развлекать,кормить с ложки,вытирать ..опу,и прыгать,как собачка,по первой команде.

Максим
#39

Почитал коментарии, ужаснулся. В жизни бывает очень много обстоятельст, не нужно судить по отдельным фактам. Я живу с матерью в комнате 28 лет, деньги считать умею и на всякую аренду ради самостоятельной жизни тратить не хочу, на минуточку 50 к в месяц. В 23 взял ипотеку вляпался в долгострой, сейчас купил комнату в ЦАО, следующее жилье позволю только года через 2-3. А больше всего, меня удивляют люди которые пытаются научить правильно жить, своими стереотипными доводами. К самостоятельности, жилищный вопрос не имеет отношения. Готовить, гладить, строить, чинить, добывать пищу, работать умею. Когда очередной принцессе из пердятинска сообщаю о своих жилищных условиях, они в ужасе убегают. Я это делаю специально, для экономии своего времени. Если отношения серьезные, без проблем давай снимать квартиру.

Гость
#40
Гость

Какая странность. У меня один знакомый есть, ему 29. Очень спортивный и красивый, заводила, много работает, добрый. И меня просто потрясает тот факт, что он живет с мамой. Но у него хотя бы своя комната есть. Ему нравится такое положение вещей, тоже говорит, что ничего по дому делать не надо и всегда все чисто и вкусно приготовленно. В общем пока нет девушки-живет с мамой.

А потом вместо мамы будет делать всё девушка. Стирать готовить мыть убирать и тд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: