Гость
Статьи
Смирились с его …

Смирились с его ревностью?

У кого мужчины ревнивые, вы смирились с ревностью?
Как живется? Доходит ли ревность до абсурда, или чувствуете, что любит?..
Почему спрашиваю - нравится мужчина, замуж тоже зовет, вроде бы пора, но он ревнив и может приревновать даже к виртуальному знакомому. Не удивлюсь, если будет читать мою переписку.
Другие все поклонники не нравятся, не привлекают.
Давайте поговорим о мужской ревности и можно ли с ней жить...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Точка
#1

слышала что у всех ревнивцев проблемиы с потенцией
так ли это? у меня был только 1 ревнивец - да, так и было

крис
#2

у меня ревнивый, как-то смирилась и понимаю даже, потому что сама безумно ревную )

Ириша
#3

У меня муж был сильно ревнивым когда мы еще встречались, так как жили в разных странах..делал мне очень больно, наплакалась тогда сильно, но любила очень сильно и поэтому терпела..потом поженились, я переехала к нему и все очень поменялось..он значительно спокойнее стал..аж иногда не верится, что человек может так поменяться..сказал что был дураком тогда, так как мы были далеко друг от друга и он боялся меня потерять, извинялся за всю боль которую мне когда-то приченил..а вот я наоборот стала очень ревнивой сейчас, но стараюсь контролировать себя и не донимать его, ибо была в его шкуре..
вообщем могу на своем примере сказать, что некоторые ревнивцы могут поменяться.

Гость
#4

Был такой мужчина. Даже заявления в ЗАГС подали. но да ЗАГСа я не дошла. Правда, не по этой причине. А потом поняла, что такого недоверия к себе я бы долго не смогла терпеть. Я просто этого не понимаю,
А муж вовремя меня понял. что я не умею налево ходить. ) У нас полное доверие во всех отноошениях, и мне очень комфортно в этом плане.

Гость
#5
Гость

У кого мужчины ревнивые, вы смирились с ревностью?
Как живется? Доходит ли ревность до абсурда, или чувствуете, что любит?..
Почему спрашиваю - нравится мужчина, замуж тоже зовет, вроде бы пора, но он ревнив и может приревновать даже к виртуальному знакомому. Не удивлюсь, если будет читать мою переписку.
Другие все поклонники не нравятся, не привлекают.
Давайте поговорим о мужской ревности и можно ли с ней жить...

человек никогда не будет ревновать без повода, значит вы ему его даете

Lana
#6

С отсутствием ревности я бы точно не смирилась:)

Звездочка
#7

Ну без ревности тоже скучно как-то. В нормальных отношениях должна быть доля собственничества. Мой да, такой. Но я стараюсь и не провоцировать, он меня тоже.

Soho
#8
Lana

С отсутствием ревности я бы точно не смирилась:)

+1 Считаю без ревности нет любви

Катерина
#9
Soho

+1 Считаю без ревности нет любви

Скорее наоборот. Где есть ревность, нет любви. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой. Почему когда муж запрещает жене смотреть телевизор, видеться с подругами, мы всячески его осуждаем и называем домашним тираном. А чем же тогда отличается ситуация с сексом? Да ничем. Это точно такая же естественная потребность как и все остальные, не хуже и не лучше. Какое право кто-то имеет ее лишать?

Гость
#10
Гость

может приревновать даже к виртуальному знакомому. Не удивлюсь, если будет читать мою переписку.

Пусть читает. Вам же нечего скрывать? И ни с какими левыми "виртуальными знакомыми" вы не общаетесь. Правда?
Или неправда? Тогда проблему ищите в своей распущенности, а не в его ревности.

Fox
#11
Катерина

Скорее наоборот. Где есть ревность, нет любви. Любовь и собственничество не просто не совместимы, они находятся в антагонистическом противоречии. Любовь - альтруистическое чувство, ревность и собственничество - проявления эгоизма. Чем больше ты думаешь о себе, тем меньше о любимом человеке. Поэтому настоящая любовь по определению свободная любовь. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой. Почему когда муж запрещает жене смотреть телевизор, видеться с подругами, мы всячески его осуждаем и называем домашним тираном. А чем же тогда отличается ситуация с сексом? Да ничем. Это точно такая же естественная потребность как и все остальные, не хуже и не лучше. Какое право кто-то имеет ее лишать?

На словах хорошо, но мало применимо в жизни.

Катерина
#12
Fox

На словах хорошо, но мало применимо в жизни.

Для динозавров из средневековья может быть.

Fox
#13
Катерина

Для динозавров из средневековья может быть.

А почему сразу оскорбления? Боль от измены, по вашему чувствуют только "диноавры из средневековья". Не буду опускаться до вашего уровня и оскорблять вас. Ваши взгляды показались интересными, но ответ разочаровал. Категоричность и уверенность, что правы всегда лишь вы - признак незрелости мышления.

Шатенка
#14

Если нездоровую ревность пресекать сразу - то человек поймет, что вас нельзя изводить. Вот и все. Ревнивые мужчины у меня были, а проблемы от их ревности - нет)))

Катерина
#15
Fox

А почему сразу оскорбления?

Fox

Боль от измены, по вашему чувствуют только "диноавры из средневековья".

Fox

Категоричность и уверенность, что правы всегда лишь вы - признак незрелости мышления.

У меня и в мыслях не было никого оскорблять. Любые последователи отживших свой век взглядов - вымирающий вид, т.е. динозавры, а средневековье в их головах.

Боль от измены - вещь надуманная. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать плакать и т.д. Жена не ревнует мужа, если он ест в ресторане, а не только дома приготовленную ей пищу. Это не считается ни изменой, ни предательством, хотя по сути это такое же удовлетворение естественных потребностей на стороне. Почему на секс общество накладывает столько глупых ограничений, а на еду нет? По-моему это не справедливо. Или еще пример. Почему общение с друзьями, родителями, родственниками не является ни изменой, ни предательством. Вы же наверняка делите любимого человека с ними, а почему не можете делить его с любовниками или любовницами, которых вполне можно воспринимать как просто другой вид близких людей? На самом деле ревность - это глупый каприз, подобный капризу избалованного ребенка, который хочет, чтобы все внимание доставалось исключительно ему в ущерб другим членам семьи.

Ну так докажите, что я не права. Я уже на форуме более двух лет, и что-то пока я веских аргументов от своих оппонентов не услышала. Либо оскорбления, либо всякая религиозная и мистическая пурга, либо бездоказательные догмы из серии "ну вы же сами понимаете", либо наглая ложь и отрицание очевидных фактов.

Гость
#16

Катерина, исчезните с моей темы, ваша философия нормальным людям не нужна

Гость
#17

раньше когда слушала истории подруг о ревности мужчин - смеялась и говорила что никогдааааа не позволю с собой такого делать....Но тут повстречала будущего мужа, и он жутко ревнивый)!!!Сколько слез было пролето, что он мне не доверяет!
Если в компании новый МЧ без девушки то обязательно к нему меня мой муж будет ревновать, хотя я повода не даю (со всеми общаюсь, улыбаюсь, но не флиртую). Поэтому сколько мы ссор вместе пережили поняла что проще мне поменять манеру общения чем убрать ревность мужа!
Наверно некоторые люди приветливое общение, улыбку понимают как за должное, а некоторые как за флирт! Вот из-за того что я такая приветливая мой муж и начинает нервничать!
Сейчас всё хорошо! Спокойно, может из-за того что давно уже не были в компании где есть кто то мало знакомый)))
Я и сама ревную и не верю любовь без ревности! Я когда была маленькая ах как маму ревновала к старшему брату!!!!!!!

Гость
#18
Гость

Катерина, исчезните с моей темы, ваша философия нормальным людям не нужна

Не мешай Кате, ей очень тяжело, уже 2 года на форуме она пытается оправдаться в собственных глазах. Выглядит жалко

Ксения
#19
Гость

У кого мужчины ревнивые, вы смирились с ревностью?
Как живется? Доходит ли ревность до абсурда, или чувствуете, что любит?..
Почему спрашиваю - нравится мужчина, замуж тоже зовет, вроде бы пора, но он ревнив и может приревновать даже к виртуальному знакомому. Не удивлюсь, если будет читать мою переписку.
Другие все поклонники не нравятся, не привлекают.
Давайте поговорим о мужской ревности и можно ли с ней жить...

У меня парень ревнивый) Выйти в магазин нельзя даже)) Здороваться с парнями ни с кем нельзя, кроме одноклассников бывших) Но я его все равно очень-очень сильно люблю:)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: