Гость
Статьи
Помогите советом ( о …

Помогите советом ( о МЧ )

Добрый день!
Уважаемые Дамы, прошу у Вас совета, оказалась в непростой,но довольно банальной ситуации.
Живем с МЧ, у него есть бывшая жена и ребенок 4х лет, в разводе с женой уже год, Общение у них только по поводу ребенка. Раньше он сам ездил в гости к ребенку каждое вс, сейчас, с конца июля забирает ее к нам.
С девочкой я знакома. она меня любит, ей нравится у нас бывать.
И все бы ничего, но мой МЧ перестал уделять мне внимание, точнее все свое свободное время, он хочет чтобы мы проводили втроем, я конечно рада такому доверию, но это очень негативно сказывается на личной жизни, на мои предложения уравновесить ситуацию, два вс мы втроем, два вечера в сб мы с ним куда-то ходим, отвечает что не может так, это же его дочь...

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Он ее только на воскресенье забирает? Остальное время вы с ним вдвоем проводите? Имейте терпение, дети растут очень быстро, скоро девочка сама не захочет проводить столько времени с отцом. Поверьте, это намного лучше, чем если б они вообще не общались после развода.

#2

Тяжеловато вам приходится. Дети это конечно прекрасно, но вы от этого не выигрывает. А почему он все выходные с дочерью проводит? Чем тогда занимается мать девочки? Если она работает, то дочери внимание в выходные тоже должна уделять.

Гость
#3

мне кажется вы либо ревнуете мч, либо просто эгоистка. я считаю это наоборот плюс, что он стал меньше видеться со своей бывшей женой, хочет чтобы вы с его дочерью стали подругами. К тому же я так понимаю 6 дней в неделю вы вдвоем? вам одного дня для ребенка жалко?

Суровая
#4
Нибелунги

Он ее только на воскресенье забирает? Остальное время вы с ним вдвоем проводите? Имейте терпение, дети растут очень быстро, скоро девочка сама не захочет проводить столько времени с отцом. Поверьте, это намного лучше, чем если б они вообще не общались после развода.

ну да, еще лет 10 потерпеть и все:-))

Гость
#5

Бросай его, дальше будет только хуже, это будет раздражать еще больше.

#6

Ждать пока подрастет ребенок?? Мучить себя все это время… Не надо забывать, что мы с каждым годом не молодеем (( Нужен компромисс. Вы говорили МЧ о том, что вас беспокоит?

Гость
#7
Нибелунги

Он ее только на воскресенье забирает? Остальное время вы с ним вдвоем проводите? Имейте терпение, дети растут очень быстро, скоро девочка сама не захочет проводить столько времени с отцом. Поверьте, это намного лучше, чем если б они вообще не общались после развода.

Это на всю оставшуюся жизнь. Сначала ребенку требуется много внимания, а потом ещё и много денег.

Суровая
#8
Татьяна

Добрый день!Уважаемые Дамы, прошу у Вас совета, оказалась в непростой,но довольно банальной ситуации.Живем с МЧ, у него есть бывшая жена и ребенок 4х лет, в разводе с женой уже год, Общение у них только по поводу ребенка. Раньше он сам ездил в гости к ребенку каждое вс, сейчас, с конца июля забирает ее к нам.С девочкой я знакома. она меня любит, ей нравится у нас бывать.И все бы ничего, но мой МЧ перестал уделять мне внимание, точнее все свое свободное время, он хочет чтобы мы проводили втроем, я конечно рада такому доверию, но это очень негативно сказывается на личной жизни, на мои предложения уравновесить ситуацию, два вс мы втроем, два вечера в сб мы с ним куда-то ходим, отвечает что не может так, это же его дочь...

Автор, муж молодец, что общается с ребенком, но и вы правы, т.к. взрослое времяпровождение в выходные в составе только вашей семьи это нормальное желание любого человека, причем как в полных, так и в таких "составных" семьях, как ваша.Вы оба принимали на себя весь груз ответственности за эту непростую семейную ситуацию: вы должны были принять, что у него есть дочь и учитывать эти его интересы, он должен был принять, что у вас детей нет и ваши интересы на его детей будут распространяться далеко не всегда.Поэтому , совершенно разумно попытаться совмещать и взрослые и детские развлечения.Чтобы не уменьшать время, проводимое мужчиной с ребенком, можно попытаться наладить общение с дочерью не только на выходных, но и посреди недели.

Dashulja_97
#9

Бросай его нафиг!

Гость
#10

Автор, в плане внимания вы и впредь будете проигрывать его дочери, а по не зависящим от вас обстоятельствам, вы, возможно, проиграете и его бывшей жене.

Petite
#12

Эээххх, у кого-то пусто, у кого-то густо))
Мне бывшая жена запретила знакомиться с их дочерью, так и живем больше двух лет...

Автор! У мужа грандиозное чувство вины! И то, что он Вам "доверил" своего ребетенка - большой плюс в преодолении этого дурацкого чувства. Тут в комментариях кто-то очень точно написал -что даже когда семья с родным ребенком, все равно они, любящие родители, этого ребетенка время от времени куда -нибудь сдают (бабушкам и пр.)
Вы мягко объясните ему, что нет ничего страшного в том, что не все выходные он будет проводить со своим ребенком.

Другое дело, может, это та барышня свою личную жизнь устраивает, потому вам и подкидывает свое чадо?;)

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 465 тем