Гость
Статьи
Ревную мужа к его …

Ревную мужа к его брату

Всем привет! У меня такая дилемма - никак не могу избавиться от ревности. У моего мужа есть старший брат, в присутствии которого, мой муж напрочь забывает обо мне, разговаривает и обсуждает все только с ним, ведет себя так, будто меня нет или я какое-то приложение, без личного мнения и т д. Это ужас какой-то. Особенно, раньше мы часто в одной компании время проводили и ездили в поездки, в общем, я постоянно обиженная ходила. Брат его мою реакцию видит и прекрасно понимает что к чему, но как будто бы, издевается и ему это нравится. Я долго терпела (очень!) но когда у его брата появилась девушка, он прямо шелковый при ней, так ее при всех хвалит постоянно, очень много внимания уделяет и т д. В общем, высказала я своему благоверному все, не сдержалась. Он сказал исправится, но все по-старому. Мне не приятно с ними общаться, потому что они мне как люди не нравятся. Я готова на семейных праздниках встречаться, но они напросились с нами а поездку на новый год, хотя я заранее предупреждала мужа, что с ними не поеду. В итоге, мне снова придется терпеть. Что делать, не знаю(((

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, у меня то же самое, прям один в один. Постою, послушаю, мож откликнется кто

Гость
#2

ведите себя аналогично , пусть на своей шкуре испытает , как это , когда тебя игнорируют.

курочка
#3

Не ехать с ними и все.

прима
#4

А перестать ревновать и подружиться с братом не пробовали? Не надо с ним соперничать, вы в разных весовых категориях. Будьте ему другом. И примите тот факт, что для Вашего мужа он авторитет. И постарайтесь не одергивать мужа в его присутствии. Всё.

Гость
#5

мерзко как-то

Гость
#6

Такая же ситуация? Поделитесь пожалуйста, как справляетесь?

Гость
#7

Не ехать не могу, муж обижается, говорит что я с ними встреч избегаю. Еще бы блин

Гость
#8

подружиться никак, он интригант и знает как меня задеть( я теперь в их присутствии вообще молчу или спать ухожу

Гость
#9
idipeichai

Всем привет! У меня такая дилемма - никак не могу избавиться от ревности. У моего мужа есть старший брат, в присутствии которого, мой муж напрочь забывает обо мне, разговаривает и обсуждает все только с ним, ведет себя так, будто меня нет или я какое-то приложение, без личного мнения и т д. Это ужас какой-то. Особенно, раньше мы часто в одной компании время проводили и ездили в поездки, в общем, я постоянно обиженная ходила. Брат его мою реакцию видит и прекрасно понимает что к чему, но как будто бы, издевается и ему это нравится. Я долго терпела (очень!) но когда у его брата появилась девушка, он прямо шелковый при ней, так ее при всех хвалит постоянно, очень много внимания уделяет и т д. В общем, высказала я своему благоверному все, не сдержалась. Он сказал исправится, но все по-старому. Мне не приятно с ними общаться, потому что они мне как люди не нравятся. Я готова на семейных праздниках встречаться, но они напросились с нами а поездку на новый год, хотя я заранее предупреждала мужа, что с ними не поеду. В итоге, мне снова придется терпеть. Что делать, не знаю(((

avtor, a vam ne naplevat li,na mnenija btarjev i devuchek bratjev...ne poddergivaite demonstrativno razgovor v momenti,kogda vam neprijatno.. ja bi vsem svoim vidom pokazal,chto mne eto ne nravitsa i mne neprijatno eto obchenie..a vi molcha obigaetes.

Гость
#10

Автор, у вас с головой проблемы. Как можно ревновать к брату??? Муж это не ваша собственность, он не должен 24 часа в сутки за вашу юбку держаться. Может ему ещё разрешения спрашивать, можно ли с братом поговорить? Ужас, оставьте вашего мужика в покое.

Гость
#11
Гость

Автор, у вас с головой проблемы. Как можно ревновать к брату??? Муж это не ваша собственность, он не должен 24 часа в сутки за вашу юбку держаться. Может ему ещё разрешения спрашивать, можно ли с братом поговорить? Ужас, оставьте вашего мужика в покое.

Рассказала бы я вам, как ревновать к брату, когда муж продает вашу машину, чтобы брату квартиру купить, и вообще ведет себя так, как-будто он его ребенок, полная ответственность за брата во всем, учеба, работа, не думала, что такое бывает, раньше всегда считала, что это хорошо, когда близкие люди друг друга поддерживают, а тут вообще в ужасе, гипертрофированная какая-то братская любовь. Я вообще с ними общаться перестала, не могу выносить ни брата, ни его семью, а они еще нам огромную фотографию подарили А4, чтобы мы их на стенку повесили. Попробуй не ревнуй, у меня уже нервный срыв, хочу к психотерапевту обратиться, не знаю что делать, смириться с этим очень тяжело, когда у тебя семья и двое детей, когда на них экономят, чтобы брату жизнь облегчить.

Гость
#12

Сначала не говорила, теперь говорю))

Гость
#13
Гость

Автор, у вас с головой проблемы. Как можно ревновать к брату??? Муж это не ваша собственность, он не должен 24 часа в сутки за вашу юбку держаться. Может ему ещё разрешения спрашивать, можно ли с братом поговорить? Ужас, оставьте вашего мужика в покое.

Проблемы с головой у тех, кто делает поспешные выводы и позволяет себе оскорбления в адрес не знакомых людей . Я абсолютно ничего сверхестественного не требую. Не прошу спрашивать меня, с кем общаться, а с кем нет, более того, не настраиваю и не пытаюсь встать между ними. Я лишь требую элементарного уважения и нормального отношения.

Гость
#14
Гость

Автор, у вас с головой проблемы. Как можно ревновать к брату??? Муж это не ваша собственность, он не должен 24 часа в сутки за вашу юбку держаться. Может ему ещё разрешения спрашивать, можно ли с братом поговорить? Ужас, оставьте вашего мужика в покое.

Рассказала бы я вам, как ревновать к брату, когда муж продает вашу машину, чтобы брату квартиру купить, и вообще ведет себя так, как-будто он его ребенок, полная ответственность за брата во всем, учеба, работа, не думала, что такое бывает, раньше всегда считала, что это хорошо, когда близкие люди друг друга поддерживают, а тут вообще в ужасе, гипертрофированная какая-то братская любовь. Я вообще с ними общаться перестала, не могу выносить ни брата, ни его семью, а они еще нам огромную фотографию подарили А4, чтобы мы их на стенку повесили. Попробуй не ревнуй, у меня уже нервный срыв, хочу к психотерапевту обратиться, не знаю что делать, смириться с этим очень тяжело, когда у тебя семья и двое детей, когда на них экономят, чтобы брату жизнь облегчить.

Это конечно гораздо более серьезная проблема и, действительно, лучше обратиться к психотерапевту.( удачи Вам в решении этой ситуации!!

Лина.
#15

У меня такая же проблема,мой муж и его брат близнец. Неприятно быть игнорированной постоянно,когда за тебя постоянно делают выбор. Каждый праздник превращается в стресс. Когда он приезжает в гости,ведет себя как хозяин в доме. Так уже 10 лет. Надоело. Уйду наверное.

Гость
#16

У меня такая же проблема. Только мы ещё не женаты. У моего парня есть младший брат (на 8 лет младше, мой ровесник). Сразу на первом свидании, мой парень познакомил меня со своим братом, девушкой брата и ещё с одним знакомым. Вот на протяжении уже как два года, у парня постоянно один Денис в голове (так зовут брата). Брат и его девушка сильно выпивают. Мой парень тоже любит выпить за компанию.
А я к алкоголю безразлична, прям совсем. У меня психологическая травма с детства из-за брата - алкоголика. Я не могу расслабиться и с алкоголем, и без него. Тем более, в такой компании.
Раньше они приходили к нам сразк после нашей работы и сидеть могли хоть до 12. Это не поспать нормально, ни поесть. Я один раз перед нг высказалась. С того момента и начались ссоры. Мы с парнем живём на съёмной квартире (раньше жили у него, но там все на куче, хоть и трёшка. Никакого личного пространства.). Он потерял работу из-за войны. Я получаю минималку, ещё мои родители и его бабушки нам помогают. Он курит и пьёт. Часто его угощает этот же брат, который присосался у родителей на шее и не хочет идти подработать (тоже потерял работу). Сейчас тяжело, работы нет. Парень хочет раслабиться. Не может дома постоянно сидеть. Мы даже стали меньше разговаривать. Этот брат тянет его пить, а он и не отказывается. В меру он пить не может. Недавно они сделали мне выговор, что, мол, брат его не спаивает.
Когда он не звонит, то парень и не выходит. Раньше они виделись раз в неделю, а теперь через день. И целый день парень мой лежит, отходит. Давлю на него, что работы нет. Надоело просить у других в долг.
Бросать парня я не хочу, но если так продолжится, то я не собираюсь делить его с его братом. Я уйду. И ему я это говорила. Хотя он мне уже даже делал предложение, но я не смогу его постоянно делить.
Ещё бесит то, что этого брата просят помочь по дому, а он ничегошеньки не делает. Парень мой и огородом занимается на даче, и собак кормит, и покупки какие-то делает. Помогает, в общем.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем