Гость
Статьи
Переезжать в его город …

Переезжать в его город или нет?

Здравствуйте! Хочу спросить совета
Мне мужчина предлагает переехать в другой город к нему, там жить в его новой квартире, не работать, если я не хочу, сидеть дома
Говорит, готов мне давать определенную сумму денег в месяц и дать свою машину, а себе купит новую.
Говорит, не протв брака, в будущем-детей, но я пока не собираюсь замуж и не готова к детям.
Мой город гораздо крупнее, чем его, и в нем больше возможностей, но, наверное, они не для меня.
Я совсем скоро закончу институт и нужно будет искать съемное жилье устраиваться на работу. По специальности я работать не пойду, т.к. платят мало, тем более без опыта.
А в том городе он получает явно больше, чем я могу получать в своём.
Парень приятный, спокойный, хороший. Внешность средняя, не цепляет, но и не отталкивает. Знаю его давно, познакомились, можно сказать, на сайте знакомств. Долго общались по телефону, вживую встречались периодически.
Я не думала, что он мне такое предложит.
Посоветуйте, ехать мне или нет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему бы и нет,заканчивайте институт и вперед строить свою личную жизнь.

Гость
#2

а мужчина - приложение к городу штоль?)))) это ж самое важное - чувак этот, с кем жить. Все остальное можно купить самой

Варя
#3

Автор, а Вы сами-то чего хотите? Развиваться, делать карьеру, жить насыщенной культурной жизнью? Или сидеть в маленьком городе в четырех стенах, но зато при мужике?

Гость
#4

вам предлагают быть содержанкой? ну так если вас ничего другого особо не интересует ,то езжайте, откладывайте деньги, приведете себя в порядок за его счет. потом хоть не с нуля начинать.

Гость
#5

"По специальности я не пойду, платят мало" - мозгов нет. Выучилась 5 лет и пойдешь каким-нибудь менеджером работать, вот молодец. Едь лучше к нему. Таким нужно сразу замуж и родиииить!:)

я
#6

" готов давать определенную сумму в месяц" - какой кошмар! Как собаке- готов давать определенную нормированную кормешку. До чего только люди не дойдут, чтобы только дома сидеть. Ужас и мрак. Некоторые женщины думают так проще и лучше, а на деле еще один питомец, которого завели.. Кости бросай и смотри, как хвостом машут весело

Гость
#7

Ну если хотите совсем похоронить свое будущее - вперед и с песней. Он сейчас вам никто, сегодня есть завтра нет. Через недельку надоест ему, вышвырнет вас на улицу и будет прав. И не верю в "потом поженимся", потом это годами длится.

Баба Ира
#8

Ехать, замуж пока не торопиться, решать проблемы со своим жильём (например, можно взять кредит на покупку хотя бы комнаты в своём городе или 1ком.кв., сдавать её), а вот поработать стоит, тем более деньги Вас не очень интересуют. Года через три при жильё, пусть и небольшом, и опыте работы, будете чувствовать себя уверенно. А может всё сложится, можно и замуж.

Гость
#9

Не ехать. Парня вы не любите. Если нет любви, надо строить карьеру. Самой. Раз нет опыта работы, не мечтайте сразу о шикарной зарплате. Начинайте с малого. На гору нельзя запрыгнуть, ей можно покорить, только упорно карабкаясь наверх. Раз в Вашем городе больше возможностей, надо их ипользовать.
Меня однажды мужчина так же позвал к себе. Не то что в другой город, а чуть ли не в деревню, да ещё и в другю страну. Тоже сказал, что будет обеспечивать и мне не придется работать ради хлеба насущного. Принять решение было очень нелегко. Но пика своей карьеры я уже достигла, у меня были и жильё прекрасное, и блага. В случае чего было куда возвращаться... Мы уже давно женаты,не только не жалею, наоборот, очень довольна сделанным некогда выбором. Я работаю изредка и только в охотку. Ни в чем не нуждаюсь и не знаю отказа. Но у меня-то мужчина и тогда был очень любимым и желанным, и замуж за него хотелось. Я всего лишь убедилась, что за таким можно хоть на край света.
Просто же от нежелания работать к нелюбимому мужчине я бы точно не поехала.

Гость
#10

6. я | 24.10.2014, 08:12:52я[185168724]
" готов давать определенную сумму в месяц" - какой кошмар! Как собаке- готов давать определенную нормированную кормешку. До чего только люди не дойдут, чтобы только дома сидеть. Ужас и мрак. Некоторые женщины думают так проще и лучше, а на деле еще один питомец, которого завели.. Кости бросай и смотри, как хвостом машут весело

Вот начёт этого можно поспорить. Большинство мужиков как раз предпочитают, чтобы женщина полностью себя обеспечивала сама, при этом обслуживая и ублажая мужчину по полной. Если мужчина говорит, что готов содержать женщину, которая чем-то жертвует или рискует ради него (оторванностью от семьи и друзей, учебой, работой, привычным образом жизни, будущим и тд) и готов обеспечить ей достойное существование, я как раз приветствую такой подход. Это далеко не всегда означает, что мужчина покупает её с потрохами.

Гость
#11

Автор, я расскажу такую историю. Моей сестре было 18, когда она познакомилась с 25-летним москвичом. Он периодически приезжал по делам, раз в два-три месяца, звонил сестре и приглашал в ресторан или на прогулку. Чтобы опять исчезнуть до следующего приезда. Где-то через год предложил ей, как и Вам, бросай, мол всё, поедем со мной вместе жить.
Сестра пришла домой взбудораженная, поделилась всем и мы стали обсуждать ситуацию. Лестно, когда взрослый, богатый и привлекательный мужчина выделил девочку и наобещал золотые горы. Но в качестве кого он зовёт её? Интима не было по её словам. С его стороны ни нежных чувств, ни влюбленности. Из Москвы он ей ни разу не позвонил, значит, не шибко заинтересован. Да и она в разлуке с ним вовсе не страдала. Сестре он очень нравится, но о любви с её стороны речи нет. Тогда зачем вообще всё затевать? Скучно ему? Домработница в доме нужна? Зачем? В Питере для неё перпектив и возможностей не меньше, чем в Москве, у неё учеба в ВУЗе, живёт дома. родственники, друзья рядом, не зависит от мужчины. Я её просто спросила, может ли этот мужчина заменить собой весь мир?... Нет...Всё, тема была исчерпана.
Может, подобные вопросы Вам стоит задать и себе? Зачем и ради чего? Я могу понять любовь. Я понимаю перспективы (когда провинциалка едет в столицы ради возможности работать и делать карьеру). Я даже могу понять голую выгоду. Правда, в Вашем случае я ни того, ни другого, ни третьего не наблюдаю.

Рената Авдеева
#12

я переехала в Ярославль из Оренбурга в такой же ситуации. Живем в любви и счастье. Недавно купили квартиру там в ЖК Зеленый Бор и начинаем подумывать о рождении деток.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: