Гость
Статьи
Я ведь имела право …

Я ведь имела право высказаться!

Есть у меня друг, знакомы пять лет, когда-то была романтика, но ничего не вышло, зато остались очень близкими друзьями. Последние год-два общение сильно сократилось, т.к. у меня наладилась личная жизнь, но с этой весны опять начало набирать обороты - у него появилась девушка, наши "истории любви" оказались похожи, и мы вновь стали как старые-добрые. Завели сегодня случайно разговор о способах предохранения, и я узнала, что они с девушкой практикуют ППА. Во мне всё вскипело! На минуточку - ему 22, девушке 19, живут у его родителей, он не работает, учится в колледже, простигосподи, она - сидит на жуткой работе, образования нет вообще. И в такой ситуации они столь халатно относятся к вопросам контрацепции! При том, что свадьбу-детей видят ещё ооочень далеко. Да, моих комментариев наверное не особо спрашивали, но я просто высказала ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ удивление их такой безответственностью. Посчитала, что имею право, мы друг-друга братом и сестрой практически считаем. А вот он на мои сообщения (дело было в сети) довольно резко ответил, и кинул в черный список! Вот так считай человека близким столько лет, прояви беспокойство о его жизни, а тебя ещё и пошлют практически. Очень обидно.

Лина
31 ответ
Последний — Перейти
Флешка
#1

А кто вас просил проявлять беспокойство. Тем более, в таком интимном вопросе. Правильно, что пнул - нечего лезть. Не маленькие - сами разберутся.

Гость
#2

Турка надо было выбирать.

Гость
#3

а зачем вы нам все это рассказываете, как-то не прилично с вашей стороны, идите разнесите это по всему миру. сплетница.

Гость
#4

Правильно сделал, не лезьте в его личную жизнь.

Гость
#5

Не ваше это дело, вот что) Такое даже родной сестре не позволяется, не важно кем вы там себя считаете, для него вы просто бывшая девушка. Все что происходит между парой это только их дело. Ну а вы наверняка некорректно высказались еще. Я б такое от подруги тоже бы терпеть не стала и высказала бы ей все это.

Гость
#6
Гость

Турка надо было выбирать.

приветик, турчанка! как у вас с погодой? у нас снег.

Гость
#7

"Посчитала, что имею право" - верно, а он имеет право добавлять в ЧС без лишних слов.

Гость
#8

А что такого-то?Это важная тема.Автор всего лишь попыталась дать совет,а он так неадекватно отреагировал(

Гость
#9
Гость

Такое даже родной сестре не позволяется

Ну и зря

Гость
#10
Гость

А что такого-то?Это важная тема.Автор всего лишь попыталась дать совет,а он так неадекватно отреагировал(

смотря в какой форме дать совет, я из поста автора поняла, что её названный брат- лузер и нищеброд.

Гость
#11

Ну она же не сказала ему :"Как Вы можете практиковать бдсм??Это же грязь!". И не давала советов по поводу фалоимитаторов или шариков.В таком случае это,может,и было бы нетактично.А так это был вполне стандартный совет,да еще и намек,что следует быть поответственнее.

Гость
#12
Гость

Ну она же не сказала ему :"Как Вы можете практиковать бдсм??Это же грязь!". И не давала советов по поводу фалоимитаторов или шариков.В таком случае это,может,и было бы нетактично.А так это был вполне стандартный совет,да и намек,что следует быть поответственнее.

вы откуда знаете, какие советы она давала? из написанного автором совета не видать, только критика и её шок

Гость
#13

Автор, очевидно, Вы оскорбили в своих комментариях его мужское достоинство. В Ваших словах сквозило, что Вы считаете его "лузером и нищебродом". Мужики такого никому не прощают. И зря Вы так за него беспокоитесь. Девушка у него совершеннолетняя, если и залетят, то не умрут с голоду. В блокаду рожали, а сейчас чай не блокада. Возможно, в нем ответственность проснется, работать пойдет. Родители помогут. Ну не будет у них шикарной свадьбы. но и без этого прожить можно.
Я по юности тоже очень прямолинейна была, очень переживала за своих друзей. В результате многих потеряла. Теперь стала сдержаннее и тактичнее.

КОТ НА ПОДОКОННИКЕ
#14

А на кой чёрт вы лезете в их интимную жизнь? У вас по ходу мозгов меньше чем у них.

Гость
#15

Автор,следили бы лучше за своей пиндой!Прямо таки лезете в их постель,и советуете,когда ему выдергивать ***,а когда нет!

Гость
#17

Он Вас ещё не попросил свечку подержать? Странно. Если с посторонней девушкой обсуждаются меры предохранения, а то и позы с другой, то скоро и сего достойного предложения дождетесь. А то и присоединиться сможете.

SugarDaddy
#18

Вы, безусловно, имели право высказаться. А он имеет право оградить себя от ваших высказываний)))

Лина
#19
Гость

Не ваше это дело, вот что) Такое даже родной сестре не позволяется, не важно кем вы там себя считаете, для него вы просто бывшая девушка. Все что происходит между парой это только их дело. Ну а вы наверняка некорректно высказались еще. Я б такое от подруги тоже бы терпеть не стала и высказала бы ей все это.

Я ему не бывшая девушка, просто очень тёплые отношения были, романтику в которых мы быстро свели на нет.
И да, как здесь правильно подметили, теперь я вижу этого инфантильного, безответственного неудачника во всей красе. И я всё ещё считаю, что ИМЕЛА ПРАВО, а вот он, как почти брат, тем более зная мою вспыльчивость, мог со мной поговорить и что-то аргументировать, а не поступать так по-свински. А ещё мне жаль его девушку, которая притащилась к нему в провинцию из СПб, и вот так может с ним влипнуть. Впрочем, сама ***** будет, но во мне дикое разочарование этим человеком, в т.ч. и его открывшейся незрелостью и халатностью.

Лина
#20

И отчего столько возмущения? Вы сами-то такой "стартовый набор" для использования ППА считаете нормальным? Не попытались бы вправить близкому человеку мозги?

Гость
#21

А зачем вы вообще это обсуждали, сам виноват, пр.идурок. В 22 года явно ещё не гуру секса и как следует ППА пользовать не особо умеет. Да и вообще не плевать ли тебе на него?!

Лина
#22
Гость

А зачем вы вообще это обсуждали, сам виноват, пр.идурок. В 22 года явно ещё не гуру секса и как следует ППА пользовать не особо умеет. Да и вообще не плевать ли тебе на него?!

Его девушка у него вообще первая в плане секса, какой уж тут гуру.....

Гость
#23

Любовный оптимизм, характерный для девушек в возрасте 18–23 лет, которым кажется, что у них есть множество «вариантов» тех мужчин, которые знакомятся с ними и готовы вступить в брак, является не более чем иллюзорным. 

Если девушка в возрасте 18–23 лет не сумеет «закрепить» за собой кого–то из своих сверстников или «потенциальных женихов» другого возраста, если она чересчур «затянет» свои любовные отношения (они продлятся более трех лет), задача ее успешного замужества превратится в довольно серьезную проблему. 
Выйти замуж ей по–прежнему будет вполне реально, однако качество того «мужского материала», из которого ей будет позволено делать выбор, будет уже далеко не лучшим. Судорожно хватаясь за то, «что осталось», такие девушки, чаще всего ошибаются, рожают детей, разводятся и … остаются одинокими. 

Maror
#24

А я вообще против предохранения. Ибо секас нужен только для зачатия детей. А авторша со мной не согласна. Всё, я обиделся, авторша плохая :-)

Гость
#25

Автор, не понимаю вашего поведения и реакции. Не вам же их детей кормить и воспитывать. Займитесь своей жизнью.

Гость
#26

Автор, Вы НЕ имели права высказываться. Вы вторглись в чужое пространство.
Есть вопросы, куда без спроса лезть нельзя. Для воспитанного человека этот список очень длинный, но минимум (чтобы в черный список не вносили) такой: секс, дети, вес (для женщин), размер кочерыжки (для мужчин), скелеты в шкафу. Списки у людей довольно разные, но Вы наступили на общеизвестную мозоль.
Это просто табу, Автор. Ну представьте, что тот Ваш друг сказал, что он видел Вашу маму в борделе и снял ее там. Мерзко, да? Причем мерзко, даже если бы это было правдой. А че, он же имел право высказаться.
Просите у него прощения, пока не поздно. Деликатнее надо быть.

Гость
#27

Не знаю, почему все набросились на девушку. Судя по всему парень ей сам рассказал про ППА, а если уж он рассказал, по МОЕМУ мнениею, она вполне могла высказать свои "за" и "против" другу-тугодуму, имбо он САМ раскрыл их тайну интимной связи.
Читайте историю. Просто когда после таких игр люди приходят в соплях и просят советы, почему-то они не вспоминают их "посыл" того, кто хотел помочь. Задним умом все горазды, ссылаясь на "чужое пространство".

Лина
#28

ДЛЯ ТЕХ, КТО КРИЧИТ, ЧТО ЭТО "ЕГО ЛИЧНОЕ" ПРОСТРАНСТВО
Этот мой друг обсуждал со мной даже их проблемы в постели, когда они имелись! Т.е. тогда он меня в свою постель "впускал", доверительно рассказывая о, простите, их позах и всём таком, я чем могла, помогла в плане советов (опыта у меня чуть больше), а теперь видите ли я не имела права лезть? И можно меня в ЧС?

Екатерина
#29

Вы поставили себя вышего Вашего друга. Вы имеете право на сношения и того вида предохранения которое предпочитаете, а он, в его материальном положении имеет показания на кастрацию.

Гость
#30
Гость

Автор, очевидно, Вы оскорбили в своих комментариях его мужское достоинство. В Ваших словах сквозило, что Вы считаете его "лузером и нищебродом". Мужики такого никому не прощают. И зря Вы так за него беспокоитесь. Девушка у него совершеннолетняя, если и залетят, то не умрут с голоду. В блокаду рожали, а сейчас чай не блокада. Возможно, в нем ответственность проснется, работать пойдет. Родители помогут. Ну не будет у них шикарной свадьбы. но и без этого прожить можно.Я по юности тоже очень прямолинейна была, очень переживала за своих друзей. В результате многих потеряла. Теперь стала сдержаннее и тактичнее.

Девушка проявила женскую солидарность. Каково это знать,что 19 летней дурехе грозит опасность? В конце концов, не парню будут копаться во внутренних органах железякой! Так что все сделала правильно. Даже если дружбы не сохранила, то хотя бы мозги ему прочистила. Может задумается

Женечка
#31
Лина

Есть у меня друг, знакомы пять лет, когда-то была романтика, но ничего не вышло, зато остались очень близкими друзьями. Последние год-два общение сильно сократилось, т.к. у меня наладилась личная жизнь, но с этой весны опять начало набирать обороты - у него появилась девушка, наши "истории любви" оказались похожи, и мы вновь стали как старые-добрые. Завели сегодня случайно разговор о способах предохранения, и я узнала, что они с девушкой практикуют ППА. Во мне всё вскипело! На минуточку - ему 22, девушке 19, живут у его родителей, он не работает, учится в колледже, простигосподи, она - сидит на жуткой работе, образования нет вообще. И в такой ситуации они столь халатно относятся к вопросам контрацепции! При том, что свадьбу-детей видят ещё ооочень далеко. Да, моих комментариев наверное не особо спрашивали, но я просто высказала ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ удивление их такой безответственностью. Посчитала, что имею право, мы друг-друга братом и сестрой практически считаем. А вот он на мои сообщения (дело было в сети) довольно резко ответил, и кинул в черный список! Вот так считай человека близким столько лет, прояви беспокойство о его жизни, а тебя ещё и пошлют практически. Очень обидно.

Позвоните на Бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, там дают справочную информацию.

Гость
#32

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Отношения
Всего: 374 032 темы
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 837 тем
Предыдущая тема