Гость
Статьи
В каком возрасте самые …

В каком возрасте самые яркие отношения?

На данный момент мне 26 и уже несколько лет я не чувствую любви к кому-либо из мужчин, поймите меня правильно - я периодически встречаюсь с мужчинами, которые мне нравятся, с кем-то даже отличный секс))) но я не очень-то переживаю будем ли мы вместе или вскоре расстанемся - стараюсь просто хорошо провести время. Периодически проецирую текущие отношения на отношения со своей первой любовью, которая длилась 7 лет (15-22), это было совсем иначе - я думала о нем каждый день, мечтала жить с ним всю жизнь, растить детей, после расставания из-за нашего взаимного упрямства и гордости переживала пару лет, молилась чтобы он позвонил, написал, но ничего не произошло и чувства утихли, не уверена что увидев его сейчас во мне бы пробудились прежние чувства. Так вот вопрос - такая любовь один раз и это атрибут исключительно подростково-юношеского периода?))) Не говорю, что хочу повторить, просто интересно узнать у более опытных)))

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично ,автор.Тоже интересно послушать)

Мармотка
#2

самые яркие в 20-25 когда подростковые дурноголовые сантименты не мешают.
и его величество быт моск не съел.

#3

Травма и последствия - так называемой "первой любви". Вы отказались от своих желаний. А сейчас просто живете, без цели и чувств. Как растение. Поставьте заново цели, и разберитесь в себе, чего вы на самом деле хотите. Удачи.

Гость
#4

У меня такая любовь голову сорвало случилась в 30 лет. А у моей мамы чуть за 40. Так что еще все впереди, уж поверьте. Хотя в 20 лет была сильная влюбленность. Не думала что в 30 такое случиться со мной. но слава богу я свободная была и без детей.

Мармотка
#5
Гость

У меня такая любовь голову сорвало случилась в 30 лет. А у моей мамы чуть за 40. Так что еще все впереди, уж поверьте. Хотя в 20 лет была сильная влюбленность. Не думала что в 30 такое случиться со мной. но слава богу я свободная была и без детей.

я этим летом-осенью страдала аж похудела.
а потом как будто кнопку выключили.
если и подумаю о нём то так как от давно просмотренного неинтересного фильма воспоминания.

Гость
#6

Такая же фигня, только эта первая любовь потом и ещё мужем стал, а потом развод. Теперь муж второй, а чувства то уже не те. Так что вот у меня уже, вообще, такого не будет в жизни.

Гость
#7

В 19 и 33

Гость
#8

Вообще не помню, чтобы я любила... Обычно позволяю любить себя, причём это быстро надоедает и поклонник посылается в пешее эротическое(

Шиповник
#9

я так любила с 16 до 20! Страсть, любовь, расставания, опять страсть... В итоге все логично закончилось, я думала такого никогда не будет, буду жить как живется! А в 26 опять влюбилась безумно! так что думаю это в любом возрасте возможно, главное своего человека встретить.

Гость
#10

У меня в 35 и до 42-х...
В 15 первая любовь, в 20 большая любовь, но они приносили страдания из-за нехватки жизненного опыта.

#11

Ну мне кажется, что от 15 до 17 лет

Алиса
#12

Да, автор, всё так. Те пылкие чувства и страдания-метания, которые вы описываете - атрибут первой юношеской любви. Следующие ваши "любови" уже будут без такого фанатизма.

Говорю это на личном опыте, пережив и такую любовь, о которой вы говорите, - в мои 20 лет у меня была такая же. Сейчас мне 35, были отношения с другими мужчинами после той любви и сейчас есть отношения. И да, я люблю своего мужчину. Но это уже совсем иная любовь... того "безумия" как в юношестве не было и нет.

Мы всзрослеем, умнеем, становимся твёрже, возможно эгоистичнее - в общем, пожара чувств больше не происходит. Разум руководит, к нему прислушиваемся. В конце концов, не для шапки голова человеку дана :)

Гость
#13

У меня часто 30 лет такое было. С тех пор как отрезали. Никто не мил. Как будто мозг отравили.

Гость
#14

У меня были самые яркие любовные эмоции в 14, 20 и в 30. С 33 лет как отрезало, сейчас 36, люблю мужа, спокойной любовью, без страстей. Сначала хотелось "влюбиться снова", но сейчас уже и того не надо. Переживаю только, что влюбленности помогали мне держаться в форме. А как остепенилась, потолстела на 15 кило. А как их сбросить без "влюбленности", не знаю.

Гость
#15

Мне 38. Были дурные совершенно, с уходом в депресс и "безумными" страстями отношения в районе 20 лет. По прошествии некоторого времени я поняла, что любовью там и не пахло, просто была потребность любить, ну, и "любила" того, кто подвернулся. Прекрасно понимала, что это не то, о чем я мечтала с детства)), и не такой должна быть любовь. После 30 как-то стала потихоньку приучать себя к мысли, что, наверное, ничего яркого больше не будет. А потом взяла и ушла от мужа. Год ловила тухлые помидоры от доброжелателей - и про возраст, и про от добра добра не ищут, и про розовые очки, ну, в общем, полный набор. Но почему-то не задевало ничего. Как чувствовала, что самое лучшее впереди. И я бала права. Самые яркие отношения (т.е. любовь, о которой я столько грезила) началась совсем недавно. И я понимаю, что раньше она прийти просто не могла, я бы ее просто не заметила и оттолкнула. Глупая была потому что. Наверное, главные отношения в твоей жизни приходят тогда, когда дорастаешь до них, а это может быть и в 50, и в 70)) Самое главное - есть интерес, новизна, бабочки в животе, т.е. все атрибуты романтической любви, но совершенно отсутствуют ревность, тревога и прочая ненужная дребедень. Вместо них - понимание, чувствование другого как самое себя, знание того, что это твой человек и он рядом... оочень надолго, возможно, навсегда)

А я не такая
#16

В любом возрасте возможны эмоции, а значит яркие отношения. Другое дело, что с годами становишься инертнее, рассуждать начинаешь больше, логичнее, есть уже груз прожитых лет, который никуда не сбросить. В 26 лет уже должна появиться цель, конкретная и практичная. Берись за ум, хватит болтаться.

Гость
#17

Думаю, что в любом. Любви все возрасты покорны)

Гость
#18
Автор

Нали мы вместе или вскоре расстанемся - стараюсь просто хорошо провести время. подростково-юношеского периода?))) Не говорю, что хочу повторить, просто интересно узнать у более опытных)))

takje! schitau chto samie yarkie oschuschenia eto I est v molodosti- pervaya lubov.
vo pervix potomy chto v molodom vozrosti bolshinstvo esche ne isporchennie I ne znau kak ono v realnosti poetomy vse eti obeschania, priznania ot chistogo serdaca I ludi ne dymaut o vigode ili Tolko fizichiskom ydoltvorenie, vse dejstvitelno proizxodit ot dyshi .
sejchas mne 27 ! I skaju tak to chto sejchas vstrechaus s mujchinami ( daje bili dolgie otnoshenia 4goda ) eto uje vse ne to, tak kak ludi poratitsia iz za ploxo opita ili razocharovanij, kogda ti uje vsrozlij nety takix cennostej
no vlubitsia mojno! no opiate taki ya vot vlubilas ne davno kak shkolnica I dva goda uje muchius' tak kak mujchina okazalsia realnostyu vzroslogo mira, kotorij libi samoytverditsia podkadriv krasivuyu devyshky, no ya emy povereli s pervogo dnia, I vlubilas vse ravno. schas kak vzrozlij uje chelovek ponimau chto ne stoilo bilo etogo delat, no ej bogy mne uje tak nadoelo pod kogo to podstraivatsia ili boyatsia chto mi rastanemsia, chto schas jivy kak ya togo xochy.. ne nravtsia moj xarakter dosvidos, drygie jenschini privlekaut toje dosvidos znachit ne stoish moej lubvi.
grystno konechno eto vse, chem starshe ludi stanovitsia chem cenichnej oni

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="49653950"]Мне

ne sovsem soglasno prosto v 50 ludi nakonecto nachinaut ponimat I cenit chto eto bit lubimim I lubit ! teje mujchina nachinaut zadymivatsia chto luchshe predannaya jena, chem raznie yubki na odny noch kotorie brosiat tebia pri luboj ne ydachi

интересное мнение ♥
#20

ой автор затронули вы меня. моя первая любовь была в 17 лет и длилась всего пол года((( расстались((( я с головой нырнула в чувства. даже тату набила себе с его датой рождения (у него был др через месяц как мы сошлись, сделала подарок тип, говорила "если я не буду с тобой всегда, то буду помнить как счастлива была"). сбегала к нему на выходные, родным врала, что у подруги ночую. проводили невероятное время вместе. короче круто было, что сказать. сейчас как вспоминаю, то считаю, что то время было лучшим в моей жизни.

эх ностальгия прям накрыла...
сейчас мне 27 уже((( такой любви нет. вообще нет любви в принципе. живу с мч, хорошо с ним и спокойно, но не люблю так, как первого своего.

Лола
#21

У всех по разному, я испытала сильные чувства в 27

Гость
#22

Первая любовь случилась в 18 лет, я полюбила так сильно, что потеряла голову. Когда он позвал замуж, то не думала не секунды. Родители были против, но мне было все равно. И лишь через полгода я поняла, что все это было зря, он совсем не тот человек. Страсть утихла и начались ссоры, последовал развод, депрессия и стресс. Я потом 4 года не встречалась ни с кем, думала, что все, никогда не полюблю, что эти чувства навсегда атрофировались. Но полгода назад начала встречаться с парнем, который был влюблен в меня с 5 класса. И полюбила его, сейчас мне 23 и это самые яркие чувства.. Я знаю, что можно влюбиться в любом возрасте, просто когда старше, то любишь чуть чуть по другому. Это на примере моей тети, после смерти мужа она и себя словно похоронила, почти 10 лет не встречалась ни с кем, но в 40 лет полюбила снова и вышла замуж

Гость
#23

Да,думаю, у меня вот с 18 до 22 пожар,пока не утих( Надеюсь скоро поумнею,подостыну...

Гость
#24

Люди ! Пользуйтесь транслитом! Читать невозможно

Гость
#25

Это от человека зависит, многие лет в 26 уже как бабки, а кто-то и в 40 способен на яркие чувства

Белка
#26

Не знаю, я каждый раз влюбляюсь как в первый, но я очень влюбчива и при этом за мои 30 лет были только одни отношения и то скорее я позволяла себя любить. А люблю чаще на расстоянии, потому что часто влюбляюсь в тех .кто на меня не посмотрит никогда. Правда вот тут небольшая проблемка вылезла, с работы нравится один мужчина я привыкнув, что безответно носилась со своей влюбленностью ,а он перед новым годом подарил мне коробку конфет и шампанское и настойчиво звал с их отделом посидеть, я отказалась, но естесс.но напридумывала себе уже всего, а сейчас он ведет себя обычно ,т.е. здоровается пару фраз может сказать и все...вот и сижу в непонятках

Гость
#27

В любом, автор.

Автор
#28
интересное мнение ♥

ой автор затронули вы меня. моя первая любовь была в 17 лет и длилась всего пол года((( расстались((( я с головой нырнула в чувства. даже тату набила себе с его датой рождения (у него был др через месяц как мы сошлись, сделала подарок тип, говорила "если я не буду с тобой всегда, то буду помнить как счастлива была"). сбегала к нему на выходные, родным врала, что у подруги ночую. проводили невероятное время вместе. короче круто было, что сказать. сейчас как вспоминаю, то считаю, что то время было лучшим в моей жизни.эх ностальгия прям накрыла... сейчас мне 27 уже((( такой любви нет. вообще нет любви в принципе. живу с мч, хорошо с ним и спокойно, но не люблю так, как первого своего.

Вот и у меня по сути нет какой-то особой любви, с нынешним все хорошо - мне нравится как он выглядит, с ним комфортно жить - можно, конечно, и это назвать любовью, но скорей это можно назвать прочным союзом))) Такие отношения на длительной дистанции, думаю заметно жизнеспособнее наркоманской любви)))

Гость
#30

У меня после 30 были самые яркие.

До 20 сопли, вопли, разочарования, страдания.

До 30, затишье, переоценка ценностей, наобжигалась, набила шишек.

И после 30, уже без каких либо иллюзий, и розовых очков. Страсть умопомрачительная, и отношение у мужчин (постарше) уже другое, ни как у малолеток.

Гость
#31
Белка

Не знаю, я каждый раз влюбляюсь как в первый, но я очень влюбчива и при этом за мои 30 лет были только одни отношения и то скорее я позволяла себя любить. А люблю чаще на расстоянии, потому что часто влюбляюсь в тех .кто на меня не посмотрит никогда. Правда вот тут небольшая проблемка вылезла, с работы нравится один мужчина я привыкнув, что безответно носилась со своей влюбленностью ,а он перед новым годом подарил мне коробку конфет и шампанское и настойчиво звал с их отделом посидеть, я отказалась, но естесс.но напридумывала себе уже всего, а сейчас он ведет себя обычно ,т.е. здоровается пару фраз может сказать и все...вот и сижу в непонятках

Вы явно симпатичны этому мужчине. Почему не согласились на его предложение? Заодно и его бы получше узнали на этой посиделке. Теперь шаг за вами, если чего-то с ним хотите. Предложите ему не чашку кофе зайти после работы, например. Покажите немного свою заинтересованность, а то своим отказом вы дали ему понять, что ничего не чувствуете к нему.

Белка
#32
Гость

Вы явно симпатичны этому мужчине. Почему не согласились на его предложение? Заодно и его бы получше узнали на этой посиделке. Теперь шаг за вами, если чего-то с ним хотите. Предложите ему не чашку кофе зайти после работы, например. Покажите немного свою заинтересованность, а то своим отказом вы дали ему понять, что ничего не чувствуете к нему.

Забыла главное сказать он женат, увы((

Гость
#33
Белка

Забыла главное сказать он женат, увы((

Ааа, значит старайтесь забыть его скорее и влюбиться в кого-то свободного;)

Белка
#34
Гость

Ааа, значит старайтесь забыть его скорее и влюбиться в кого-то свободного;)

Стараюсь, только вот теперь это сделать сложнее, раз есть намеки на симпатию с его стороны я уже прям растаяла,но держу себя в руках)

Гость
#35

Гормоны играют: половое созревание в 15 лет и несколько лет еще. Так зачем удивляться, что яркие отношения именно в это время?
Кроме того, новизна ощущений : обожествляем всякое *****в этом возрасте.
ДЕВОЧКИ, НЕ СЛУШАЙТЕ ГОРМОНЫ. Или хотя бы по личному выбору: вот месяц послушаю, дальше к учебе вернусь. Вы зависите от мелких веществ химических, которых не обязательно во всем слушаться. Для этого и дана голова. Поэтому человек и не животное.

грушенька
#36

Зависит от человека. Есть люди более романтичные и эмоциональные, и они такими и останутся, а есть менее. От возраста это не зависит. Достаточно вспомнить 74-летнего Гёте, который влюбился в 18-летнюю Ульрику, страстно и безумно. И прочие примеры. В общем, зависит от человека, пылкие душой в любом возрасте испытывают сильные чувства.

грушенька
#37

Зависит от человека. Есть люди более романтичные и эмоциональные, и они такими и останутся, а есть менее. От возраста это не зависит. Достаточно вспомнить 74-летнего Гёте, который влюбился в 18-летнюю Ульрику, страстно и безумно. И прочие примеры. В общем, зависит от человека, пылкие душой в любом возрасте испытывают сильные чувства.

#38

Пока 2 раза любила мне 26 .Допускаю еще ни один раз полюблю.

Гость
#39
Автор

На данный момент мне 26 и уже несколько лет я не чувствую любви к кому-либо из мужчин, поймите меня правильно - я периодически встречаюсь с мужчинами, которые мне нравятся, с кем-то даже отличный секс))) но я не очень-то переживаю будем ли мы вместе или вскоре расстанемся - стараюсь просто хорошо провести время. Периодически проецирую текущие отношения на отношения со своей первой любовью, которая длилась 7 лет (15-22), это было совсем иначе - я думала о нем каждый день, мечтала жить с ним всю жизнь, растить детей, после расставания из-за нашего взаимного упрямства и гордости переживала пару лет, молилась чтобы он позвонил, написал, но ничего не произошло и чувства утихли, не уверена что увидев его сейчас во мне бы пробудились прежние чувства. Так вот вопрос - такая любовь один раз и это атрибут исключительно подростково-юношеского периода?))) Не говорю, что хочу повторить, просто интересно узнать у более опытных)))

После 60...Уже оба понимаем, что вместе быть так мало, не тратим время на ссоры и обиды,не придаем значения мелочам, благодарны судьбе за каждый прожитый вместе денек. Вместе 40 лет.

Форум: Отношения
Всего: 374 337 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 988 тем