Гость
Статьи
Родители мужа и …

Родители мужа и квартирный вопрос.

Дело в том, что мы с мужем снимаем квартиру, но не так давно его уволили с работы. Отдав последние деньги за квартиру я задумалась (чего, собственно, не сделал муж) где же мы будем жить если поиски работы затянутся. Я предложила ему пожить в трешке у его бабушки, но что он категорически отказал, пояснив тем, что она будет против и хочет жить для себя. Со слов бабушки мы услышали тоже самое. Его родители впрочем предлагали переехать к ним жить в дом, но (!) в области. в 120 км от города (электричек нет, маршрутка каждые 2 часа до города, где мы живем). Но я работаю в городе и меня такая отдаленность не устраивает - на что всем "положить". Муж вроде бы понимает, но ничего не делает.

Может, я не права и надо соглашаться срочно и переезжать в область.
Пы.сы: у моих родителей не вариант, мало жилплощади и без нас. Детей у нас нет.

Принимаю как советы, так и тапки))

Кристина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла вообще..... При чем тут родители мужа и ваши жилищные проблемы. Пинайте мужа, пусть зарабатывает. Или вы хотите что бы родители мужа продали дом и переехали ради вас в город? Дабы вы могли жить с ними и удобно добираться до работы? Реально, от родителей мужа вы чего хотите????? Они вас к себе даже жить пригласили- что еще они могут сделать? Вам их дом не подходит - но это не их вина. . Требуйте от мужа, а не от его родственников. Странная вы, автор. У ваших родителей видите ли тесно, у свекров далеко, бабка все сдох- нуть не желает и освободить квартиру..... А сами заработать не пробовали? Почему кто то за вас должен решать ваши проблемы?

Зима
#2
Гость

Не поняла вообще..... При чем тут родители мужа и ваши жилищные проблемы. Пинайте мужа, пусть зарабатывает. Или вы хотите что бы родители мужа продали дом и переехали ради вас в город? Дабы вы могли жить с ними и удобно добираться до работы? Реально, от родителей мужа вы чего хотите????? Они вас к себе даже жить пригласили- что еще они могут сделать? Вам их дом не подходит - но это не их вина. . Требуйте от мужа, а не от его родственников. Странная вы, автор. У ваших родителей видите ли тесно, у свекров далеко, бабка все сдох- нуть не желает и освободить квартиру..... А сами заработать не пробовали? Почему кто то за вас должен решать ваши проблемы?

ржу ни магу ) но вы правы на все сто!

Гость
#3
Кристина

Дело в том, что мы с мужем снимаем квартиру, но не так давно его уволили с работы. Отдав последние деньги за квартиру я задумалась (чего, собственно, не сделал муж) где же мы будем жить если поиски работы затянутся. Я предложила ему пожить в трешке у его бабушки, но что он категорически отказал, пояснив тем, что она будет против и хочет жить для себя. Со слов бабушки мы услышали тоже самое. Его родители впрочем предлагали переехать к ним жить в дом, но (!) в области. в 120 км от города (электричек нет, маршрутка каждые 2 часа до города, где мы живем). Но я работаю в городе и меня такая отдаленность не устраивает - на что всем "положить". Муж вроде бы понимает, но ничего не делает. Может, я не права и надо соглашаться срочно и переезжать в область. Пы.сы: у моих родителей не вариант, мало жилплощади и без нас. Детей у нас нет.Принимаю как советы, так и тапки))

Если бы мой сын по совету его жены предложил бы жить в трешке моей мамы, я бы первая им голову бы открутила.. Маму не трогать мою вообще и никогда, она-то добрая у нас и может предложить пожить, но я там встану стеной

Лол
#4

Так заплатите из вашей зарплаты!

Гость
#5

Вообще странно. Предложите мужу внести оплату за снимаемую квартиру пополам. Где хочет, там пусть и берет свою половину оплаты. Его проблемы.

Гость
#6
Лол

Так заплатите из вашей зарплаты!

Заплатить любой дурак может

Гость
#7
Гость

Вообще странно. Предложите мужу внести оплату за снимаемую квартиру пополам. Где хочет, там пусть и берет свою половину оплаты. Его проблемы.

Он свои проблемы у родителей дома решит. Так что это будут не его проблемы.

гость
#8

проблема в том, что муж автора не хочет особо думать, как они будут жить, на что и т.д, и не будет, видимо, торопиться работу искать - автор это понимает, поэтому старается найти выход, одна заработать и на съем, и на жизнь двух людей она не обязана и не имеет возможности значит. Я бы предложила мужу, если он решение не найдет, жить каждому у своих - автор в тесноте но у своих родителей, муж за 120 км - нормальный мужчина зачешется и что-то начнет делать, а не начнет - то смысл с таким лямку тянуть (у родителей понравится ему на шее сидеть, на собеседования далеко ездить и лень). Но для этого надо не бояться потерять "лишь бы штаны в доме"

Гость
#9
гость

проблема в том, что муж автора не хочет особо думать, как они будут жить, на что и т.д, и не будет, видимо, торопиться работу искать - автор это понимает, поэтому старается найти выход, одна заработать и на съем, и на жизнь двух людей она не обязана и не имеет возможности значит. Я бы предложила мужу, если он решение не найдет, жить каждому у своих - автор в тесноте но у своих родителей, муж за 120 км - нормальный мужчина зачешется и что-то начнет делать, а не начнет - то смысл с таким лямку тянуть (у родителей понравится ему на шее сидеть, на собеседования далеко ездить и лень). Но для этого надо не бояться потерять "лишь бы штаны в доме"

А Вы мужчин только как банковскую карточку воспринимаете? нет денег пошел вон к родителям? реально сейчас кризис, куча людей без работы, ежедневно сотрудников сокращают, работу найти крайне сложно, нужно понимать, он же человек, а не кошелек. можно снять квартиру подешевле, в Бутово там или переделкино или еще где на окраине, наверное хватит ее заработка еще на пару месяцев, пока работу искать будет, в крайнем случае занять, выход всегда есть

Кристина
#10
Лол

Так заплатите из вашей зарплаты!

дело не в оплате, я уже оплатила за месяц. но ведь нужно подумать и как жить дальше.

Кристина
#11

гость 8 прав (а). но я не могу быть уверена, что живя у родителей он найдет работу. ибо я сталкивалась с гиперопекой его матери не раз - она вообще считает что нет работы его достойной (как наверное и женщины) 😁

Гость
#12
Кристина

дело не в оплате, я уже оплатила за месяц. но ведь нужно подумать и как жить дальше.

ну дальше и платите пока он работу не найдет

Рина
#13

Автор, у вас вариантов то нет...кроме трудоустройства мужа. Родители с огромным эго и опекой, это кошмар. Бабушку, тоже не понимаю... Вообще не понимаю людей, которые детям ничего не дали, а потом ещё и фыркают. Автор, снимать всю жизнь жильё не вариант, надо пахать и думать о недвижимости. До свадьбы надо было обговорить варианты...

Гость
#14

На месте бабушки я бы тоже не приняла вас. Но вот одного внука, на короткое время и на определенных условиях (мелкие бытовые вопросы в квартире всегда есть) - возможно.
Почему не пожить Автору у своих, а мужу у бабушки. Неужто на месяц-другой не пустит, если он переклеит ей обои, покрасит потолки и что там еще надо в квартире. Бесплатная рабсила - это тоже своеобразная оплата. А вот жену внука, с которой так себе отношения, я бы не пустила к себе, без обид.

Гость
#15
Рина

Автор, у вас вариантов то нет...кроме трудоустройства мужа. Родители с огромным эго и опекой, это кошмар. Бабушку, тоже не понимаю... Вообще не понимаю людей, которые детям ничего не дали, а потом ещё и фыркают. Автор, снимать всю жизнь жильё не вариант, надо пахать и думать о недвижимости. До свадьбы надо было обговорить варианты...

Так родители и не против проживания у них, они не фыркают.

Гость
#16
Рина

Автор, у вас вариантов то нет...кроме трудоустройства мужа. Родители с огромным эго и опекой, это кошмар. Бабушку, тоже не понимаю... Вообще не понимаю людей, которые детям ничего не дали, а потом ещё и фыркают. Автор, снимать всю жизнь жильё не вариант, надо пахать и думать о недвижимости. До свадьбы надо было обговорить варианты...

Рина, все у них обдумано с вариантами. Просто бабушка пока жива.
Автор, если не планируете поменять супруга, никаких раздельных проживаний вам не надо. ПотЕрпите. И за 120 км. поездите, и он работу себе подыщет, уж достойную там или не особо, как-нибудь определится сам. Взрослеть надо, когда семью заводишь, а не по родителям бежать, чуть что не так. в разные стороны. Это вас обоих касается, не только его. На то она и семья, чтобы трудности вместе преодолевать. А когда вместе, пока шоколадно, - это не семья, а так... одно название.

Гость
#17

Снимайте с себя яйца и дайте возможность своему мужу заниматься жилищными проблемами

Гость
#18
Гость

Рина, все у них обдумано с вариантами. Просто бабушка пока жива. Автор, если не планируете поменять супруга, никаких раздельных проживаний вам не надо. ПотЕрпите. И за 120 км. поездите, и он работу себе подыщет, уж достойную там или не особо, как-нибудь определится сам. Взрослеть надо, когда семью заводишь, а не по родителям бежать, чуть что не так. в разные стороны. Это вас обоих касается, не только его. На то она и семья, чтобы трудности вместе преодолевать. А когда вместе, пока шоколадно, - это не семья, а так... одно название.

Рано ещё менять мужа. Надо подождать когда бабушка отъедит в мир иной и заселиться в её хату, тогда и о разводе-распиле трёшки можно подумать.

гость
#19

9, причем тут банковская карточка? Если муж автора работать не будет, им просто не на то будет снимать, это не автор ему скажет "пошел вон", а хозяин квартиры скажет им обоим. И если они не смогут снимать жилье больше, значит остаются варианты жить у родственников, раз мужа не волнует этот момент и он не будет чесаться, чтобы решить вопрос со съемом. А тут каждый волен на свое мнение, автор работает - ей неудобно ездить за 100 км дважды в день и есть родители ближе, муж не хочет искать работу - пусть живет с маменькой, раз больше ничего сделать не может. Работа мужа в этой паре - не излишество, а необходимость, пару месяцев автор может и оплатит, но тогда кончатся все сбережения и есть будет нечего практически (вполне себе реальность по нашим меркам) - если муж не найдет работу за это время, все равно придется закатывать губки на отдельно жилье. Можно дать ему срок и возможность самому все решить, а если он не озаботится ничем, то решать за себя, чтобы не тащить великовозрастного дяденьку всю жизнь на своей ответственности

Гость
#20

А почему не рассмотреть вопрос съема не квартиры, а коммуналки или комнаты в общежитии? Ничего страшного не случится, а муж скорее зашевелится. Расставаться на время - не вариант, так и семья развалится.

Галина
#21

Автор, эти моменты надо было раньше обговаривать. В нашей стране любой может без работы остаться. Почему Вы раньше не думаете о таких очевидных вещах.

Гость
#22
гость

проблема в том, что муж автора не хочет особо думать, как они будут жить, на что и т.д, и не будет, видимо, торопиться работу искать - автор это понимает, поэтому старается найти выход, одна заработать и на съем, и на жизнь двух людей она не обязана и не имеет возможности значит. Я бы предложила мужу, если он решение не найдет, жить каждому у своих - автор в тесноте но у своих родителей, муж за 120 км - нормальный мужчина зачешется и что-то начнет делать, а не начнет - то смысл с таким лямку тянуть (у родителей понравится ему на шее сидеть, на собеседования далеко ездить и лень). Но для этого надо не бояться потерять "лишь бы штаны в доме"

Муж - кормилец по идее, должен бы быть! гнать пинками на работу и сниматьь квартиру меньшей площади! Вот многие друзья снимают комнату и живут нормально!

Гость
#23
Гость

А почему не рассмотреть вопрос съема не квартиры, а коммуналки или комнаты в общежитии? Ничего страшного не случится, а муж скорее зашевелится. Расставаться на время - не вариант, так и семья развалится.

воооот именно! А муж вообще оборзел!

Кристина
#24

То, что муж обозрел, я заметила не так давно. Ранее он работал - старался на благо семьи, брал заказы фрилансом. Все было хорошо и он всегда говорил мне что так и будет. То, что работу потерял - я согласна, бывает. Но не сидеть же теперь сложа руки. Я тоже не смогу вкалывать и на хату и на еду при живом то муже. Как достучаться до него я не знаю уже.


Галина(21) все мы обговаривали до свадьбы. Мы женаты всего год и раньше он не давал мне повода думать , что мне придется решать наши проблемы .

Кристина
#25

гость 22, дело вовсе не в квартире поменьше или комнате. дело в его лени. пока он видит что денег нам хватает - он не шевельнется видимо. а то, что с моей зп остается не так много денег на продукты и проезд его мало заботит.

Гость
#26
Зима

ржу ни магу ) но вы правы на все сто!

А чего здесь смешного?

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="50128404"]А Вы мужчин только как банковскую карточку воспринимаете? нет денег пошел вон к родителям? реально сейчас кризис, куча людей без работы, ежедневно сотрудников сокращают, работу найти крайне сложно, нужно понимать, он же человек, а не кошелек.

Серьезно? Вск так плохо в России? Я не живу в ней. Действительно кризис ощущается? С кем ни поговорю по телефону, все говорят - ничего не изменилось, все по-прежнему

Гость
#28

[quote="Рина" message_id="50129315"]Автор, у вас вариантов то нет...кроме трудоустройства мужа. Родители с огромным эго и опекой, это кошмар. Бабушку, тоже не понимаю... Вообще не понимаю людей, которые детям ничего не дали, а потом ещё и фыркают.

А бабушка здесь при чем? Родители не возражают, чтобы сын с Автором жили в их доме. . Это Автор не хочет переезжать

Гость
#29
Гость

Рано ещё менять мужа. Надо подождать когда бабушка отъедит в мир иной и заселиться в её хату, тогда и о разводе-распиле трёшки можно подумать.

С какого перепугу? Внук не является прямым наследником

Кристина
#30
Гость

Рано ещё менять мужа. Надо подождать когда бабушка отъедит в мир иной и заселиться в её хату, тогда и о разводе-распиле трёшки можно подумать.

Никто не собирается отправлять бабушку в могилу, и пока мужа менять! Я предложила ему ПОЖИТЬ у нее. Пожить месяц-два пока он сам не найдет работу - ибо я не в состоянии тащить на себе его и оплачивать квартиру.
На что бабушка ответила, что мол устала от всех (в чем я ее понимаю), но муж альтернативы не предложил никакой. Сам он у родителей жить не хочет в области, хоть они и зовут.

Гость
#31
Гость

А Вы мужчин только как банковскую карточку воспринимаете? нет денег пошел вон к родителям? реально сейчас кризис, куча людей без работы, ежедневно сотрудников сокращают, работу найти крайне сложно, нужно понимать, он же человек, а не кошелек. Серьезно? Вск так плохо в России? Я не живу в ней. Действительно кризис ощущается? С кем ни поговорю по телефону, все говорят - ничего не изменилось, все по-прежнему

В моем окружении не изменилось ничего, но по магазинам видно что сворачиваются некоторые отделы, торговавшие европейскими товарами. Разговаривала как то в таком магазине с управляющей, она сказала что им предложили переходить срочно на Китай, что торговля с Европой будет и дальше сокращаться, им "сверху" порекомендовали искать других поставщиков , Китай в приоритете. Так что сейчас будет изменяться торговый балланс с евросоюзом, думаю сокращение пройдет именно в торговой сети, но пока действительно особо не заметно. Во многих регионах принимают законы о запрете продажи кока колы детям, запрет на импортные продукты для госучереждений и пр - мне показалось идет централизованное вытеснение всех американских и европейских производителей с российского рынка что бы "поднять" отечественных. Знакомый совладелец одного мясокомбината уже хвастал, что у него стремительно растут объемы производства, даже прекратили чиновники мешать, наоборот - администрация моск обл тщательно намекает что он наращивал производство... кредиты ему обещают и пр

Наденька
#32
Кристина

Никто не собирается отправлять бабушку в могилу, и пока мужа менять! Я предложила ему ПОЖИТЬ у нее. Пожить месяц-два пока он сам не найдет работу - ибо я не в состоянии тащить на себе его и оплачивать квартиру. На что бабушка ответила, что мол устала от всех (в чем я ее понимаю), но муж альтернативы не предложил никакой. Сам он у родителей жить не хочет в области, хоть они и зовут.

А от кого там бабушка-то устала? Я сама почти бабушка и таких "бабушек" не понимаю. Молодые без детей, и в магазин сходят, и поесть приготовят, и приберутся в квартире. Почему не помочь родному человеку, когда нужна твоя помощь, ведь и тебе когда-нибудь понадобиться помощь? Не в однушке ведь живет, места хватает. Не понимаю я такого эгоизма и понимать не хочу.

Гость
#33
Наденька

А от кого там бабушка-то устала? Я сама почти бабушка и таких "бабушек" не понимаю. Молодые без детей, и в магазин сходят, и поесть приготовят, и приберутся в квартире. Почему не помочь родному человеку, когда нужна твоя помощь, ведь и тебе когда-нибудь понадобиться помощь? Не в однушке ведь живет, места хватает. Не понимаю я такого эгоизма и понимать не хочу.

А действительно, от кого бабушка устала? Интересный вопрос...
Как жениться, семью создавать, бабушку не спросили. А как стало трудно по жизни, сдвигаем бабушку "со скамейки" - ишь расселась старая, да еще на таких квадратных метрах!

Химик
#34

Заведи любовника с мат поддержкой.

Наденька
#35
Гость

А действительно, от кого бабушка устала? Интересный вопрос... Как жениться, семью создавать, бабушку не спросили. А как стало трудно по жизни, сдвигаем бабушку "со скамейки" - ишь расселась старая, да еще на таких квадратных метрах!

Вы, та бабушка, что-ли? Откуда такая осведомленность: спросили-не спросили? И почему внук, вообще, должен у бабушки спрашивать разрешение жениться ему или нет? Нормальная бубуся только рада будет за внука, что у него семья, может еще и правнуков дождется. Только на Вумане, я смотрю, какие-то все озлобленные или, как говорит одна моя подруга: "горем убитые, хerom приколоченные", добрее надо быть, добрее, почему не помочь, если есть возможность.

Кристина
#36
Наденька

Вы, та бабушка, что-ли? Откуда такая осведомленность: спросили-не спросили? И почему внук, вообще, должен у бабушки спрашивать разрешение жениться ему или нет? Нормальная бубуся только рада будет за внука, что у него семья, может еще и правнуков дождется. Только на Вумане, я смотрю, какие-то все озлобленные или, как говорит одна моя подруга: "горем убитые, хerom приколоченные", добрее надо быть, добрее, почему не помочь, если есть возможность.

что Вы, ни каких внуков-правнуков в этих семьях от нас не желают. но это совсем другая история))

Кристина
#37

что, неужели нет вариантов кроме "выгнать мужа" и "ездить за 120 км в город" ?

Осень жизни
#38
Наденька

А от кого там бабушка-то устала? Я сама почти бабушка и таких "бабушек" не понимаю. Молодые без детей, и в магазин сходят, и поесть приготовят, и приберутся в квартире. Почему не помочь родному человеку, когда нужна твоя помощь, ведь и тебе когда-нибудь понадобиться помощь? Не в однушке ведь живет, места хватает. Не понимаю я такого эгоизма и понимать не хочу.

Не понимаете и не надо, ваше понимание здесь неуместно. У бабушки своя квартира и она имеет право жить как считает нужным. Лично я её хорошо понимаю. Если что я сам уже бабушка.

Хурма
#39

Эх, вот поэтому свято уверена: родил - сразу начинай копить на угол ребенку. Хоть комнатку в комуналке, хоть хрущевка - но чтобы своя и отдельно от родителей. А родить, выпустить в жизнь и взывать потом к классическому "мы тебе жизнь дали, столько для тебя сделали" - это манипуляторство и театр одного актера.
Автор: узбагойтесь, никто вам ничего не даст, и так все "сделали что могли" и предложили, что смогли. Сейчас не самое сладкое время - ищите выходы, на худой конец вы не сироты, пойти вам всё же есть куда, если совсем тяжко будет.

Соня
#40
Хурма

Эх, вот поэтому свято уверена: родил - сразу начинай копить на угол ребенку. Хоть комнатку в комуналке, хоть хрущевка - но чтобы своя и отдельно от родителей. А родить, выпустить в жизнь и взывать потом к классическому "мы тебе жизнь дали, столько для тебя сделали" - это манипуляторство и театр одного актера. Автор: узбагойтесь, никто вам ничего не даст, и так все "сделали что могли" и предложили, что смогли. Сейчас не самое сладкое время - ищите выходы, на худой конец вы не сироты, пойти вам всё же есть куда, если совсем тяжко будет.

Ага, я вот родила дочку 4 года назад и сразу же(!) задумалась,где она будет жить,когда вырастет, мои подруги-ровестницы считают меня "странной", живут для себя, транжирят деньги и даже не заморачиваются на эту тему. А мы уже купили участок, преобрели стройматериал почти на целый дом. (есть своя кв. и у меня и у мужа, но мне все-равно мало)))

Хурма
#41
Кристина

что, неужели нет вариантов кроме "выгнать мужа" и "ездить за 120 км в город" ?

Вариантов масса: снимите комнату - это намного дешевле; временно поживите каждый у своих родителей; продолжайте платить сами; возьмите ипотеку - цена в месяц та же, но свое. Ну поживете годик-другой в сером ключе с электроплиткой...... Еще варианты???? Если вы хотите, чтобы дешево, удобно, комфортно и без геморроя - это я вам сразу скажу, так не бывает.

Кристина
#42
Хурма

Вариантов масса: снимите комнату - это намного дешевле; временно поживите каждый у своих родителей; продолжайте платить сами; возьмите ипотеку - цена в месяц та же, но свое. Ну поживете годик-другой в сером ключе с электроплиткой...... Еще варианты???? Если вы хотите, чтобы дешево, удобно, комфортно и без геморроя - это я вам сразу скажу, так не бывает.

спасибо за совет)) по поводу комнаты я совсем не против, но муж возникает почему-то. сейчас дома сидит совсем не ездит на собеседования - я с работы прихожу и на бесконечный ***** любуюсь 😁 управы никакой, сил нет тчнуть это все.

Гость
#43
Кристина

спасибо за совет)) по поводу комнаты я совсем не против, но муж возникает почему-то. сейчас дома сидит совсем не ездит на собеседования - я с работы прихожу и на бесконечный ***** любуюсь 😁 управы никакой, сил нет тчнуть это все.

Ну была бы бабушкой пожалела и наверное помогла. на время.. Другой вариант, что бабушка видит, что вы сядете всей семьей на ее шею пожизненно

Кристина
#44
Гость

Ну была бы бабушкой пожалела и наверное помогла. на время.. Другой вариант, что бабушка видит, что вы сядете всей семьей на ее шею пожизненно

у меня нет желания кому-то надоедать своим присутствием. я предложила временно пожить. но все в штыки, особенно муж. говорит, что справимся, но сам ничего для этого не делает!

Гость
#45
Гость

Ну была бы бабушкой пожалела и наверное помогла. на время.. Другой вариант, что бабушка видит, что вы сядете всей семьей на ее шею пожизненно

Ну да, а бабушка ведь только-только расправила крылья и собралась насладиться всеми прелестями жизни......... Почему в России у старшего поколения такой лютый подход? Типа "мы огонь-воду-трубы прошли и вам нефиг все 33 удовольствия сразу - помыкайтесь как мы, до 50 лет, превратитесь из молодых и энергичных а двух хмуро бредущих рядом слонов, вот тогда и у вас все будет"......... Вот и мается молодое поколение. А потом интересуются - чего это в России народ такой злой да агрессивный.... Да потому что общинности нет - мы тебя рОдили, кормили, дальше крутись сам. И аргумент любимый - помру, вам все достанется.... Ага, очень оно надо, в 60 лет. Да и очень хорошо получается, детям выходит только и остается, что смерти родственников ждать.. Не понять мне этого всего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: