Гость
Статьи
Вредная зависимость. …

Вредная зависимость. Помогите советом.

История у меня такая. 6 лет назад познакомились с парнем. Долго у нас продолжались "отношения". То он был в меня влюблен, то я в него. Потом решили дружить. После дружеских посиделок иногда случался дружеский секс и т.д. Сейчас я уже 4 года в отношениях. Жених у меня замечательный: любит меня, даже боготворит, пяточки целует и делает для меня ВСЁ. И я его люблю. Но все эти годы, я понимала, что все мои диеты/спортзалы/салоны красоты, всё я делала для этого моего "друга". Чтобы он меня заметил, понял кого потерял. Я понимаю, что это всё мои нереализованные желания, где-то оскорбленное самолюбие т.д. Но 6 лет я не могу избавиться от этой "болезненной зависимости". Стыдно перед женихом, что изменяю ему в мыслях иногда. А недавно у того "друга" постоянная девушка появилась. Я так боялась этого. Ревную ужасно. Больно. Кто смог реально избавиться от такой ненужной, болезненной привязанности, дайте совет пожалуйста. Буду благодарна.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
дуня горшкова
#1
Автор

История у меня такая. 6 лет назад познакомились с парнем. Долго у нас продолжались "отношения". То он был в меня влюблен, то я в него. Потом решили дружить. После дружеских посиделок иногда случался дружеский секс и т.д. Сейчас я уже 4 года в отношениях. Жених у меня замечательный: любит меня, даже боготворит, пяточки целует и делает для меня ВСЁ. И я его люблю. Но все эти годы, я понимала, что все мои диеты/спортзалы/салоны красоты, всё я делала для этого моего "друга". Чтобы он меня заметил, понял кого потерял. Я понимаю, что это всё мои нереализованные желания, где-то оскорбленное самолюбие т.д. Но 6 лет я не могу избавиться от этой "болезненной зависимости". Стыдно перед женихом, что изменяю ему в мыслях иногда. А недавно у того "друга" постоянная девушка появилась. Я так боялась этого. Ревную ужасно. Больно. Кто смог реально избавиться от такой ненужной, болезненной привязанности, дайте совет пожалуйста. Буду благодарна.

дуня горшкова
#2

все поймешь но поздно.... у меня так было.....

Гость
#3

Тут в вас дело. Может психотерапевта вам поискать. Пока нормальные отношения не развалили.

Гость
#4

Да всё просто. С глаз долой - из сердца вон. Плюс загрузите себя делами выше крыши. Люди начинают страать фигнёй, когда им реально делать нечего. А вы устройтесь на две работы, идите на второе высшее, запишитесь на кучу курсов, начните ремонт дома, забеременейте в конце-то концов... Глазом моргнуть не успеете, как его забудете. У вас с бывшим связаны сильные эмоции, которые ваш настоящий перекрыть не может. Ну если так, то сами создавайте для себ условия, когда думать о прошлом просто нет времени. А со временем всё успокоится.

Гость
#5

Ой, у вас прям сюжет из романа "Унесённые ветром", а вы тут главная героиня. Присмотритесь к своему жениху, разглядите в нём человека, который достоин вашей любви и преданности. Если не сделаете это сейчас, просто потеряете его. Этот ваш незавершённый гештальт, ваши отсылки к прошлому, что-то кому-то доказать, поймите, что это уже прошлое, его не существует. Попробуйте забыть, переключить ваше внимание, убрать из всех воспоминаний этого "друга". Реализуйтесь в каком-то хобби. Все эти замашки, а я могла бы ему доказать, что потерял, кого не ценил, к кому не присмотрелся - это уже прошлое, оно прошло и второго шанса нет! Поймите, всё это от неудовлетворённости собой, от того что вы не считаете себя самодостаточной, будто вам нужно ещё что-то от других людей, а сама себе это дать вы не можете. Боритесь, главное в таких делах - желание. Захотите жить сегодняшним днём.

Гость
#6

Несерьезная какая-то.
А попросту говоря, жадная до мужиков. Всех хочет себе захапать. А чтоб было...

Гость
#7

Сегодня пяточки целует, завтра по море бьет. Лучше уходи к первому, надежней.

Хрюша
#8
Гость

Сегодня пяточки целует, завтра по море бьет. Лучше уходи к первому, надежней.

зачем человека оскорбляете?

Лисичка
#9

Да пройдитесь вся в красе под ручку с теперешним,- перед лицом этого вашего друга заветного. Пусть хоть и неузнаетсяего реакция, но самооценка ваша взлетит. А это и есть самое важное.Я всё хотела перед бывшим в норке продефилировать, чтоб его кандрат пи.данул, да расхотела,- не люблю норковые шубы. Ну куплю , ну пройдусь перед ним, и что,- шубу потом на помойку?!)))

Гость
#10

Кармические отношения!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: