Гость
Статьи
Растаться или …

Растаться или остаться???

Мой муж категорически отказывается идти на уступки и лезет в мою манеру вести хозяйство. Я не считаю себя ленивой и могу везти домашние дела очень хорошо если не лезть. Готовлю не могу сказать что вкусно безумно но достойно. Но все время что то не так ему то масло мало кладу, то вещи не в том месте храню, то белье стираю неправильно -надо стирать не 30 минут а 1,5 часа. Вообщем достало все. Что бы не делала все не так. Разозлилась я очень сильно и теперь вообще ничего не готовлю ему, потому что достал меня. Он теперь сам себе макароны варит и ест. Ну и пусть. Может поймет как все трудно делать самому. Может вы меня и осудите, но я женщина а не обслуга, поэтому поступаю жестко. Приведу пример: сегодня попросил сыру потереть целый контейнер. Ну я пошла взяла контейнер и терку, он меня взял за руку и говорит, что надо взять тарелку и крошить туда, так как в контейнере будет разлетаться. Я отказалась потому что мне неудобно так делать тарелку потом мыть из тарелки в контейнер пересыпать, согласитесь легче в контейнер сразу и посуду не пачкать. Какой смысл делать по сложному если есть проще способ? Я психанула развернулась и направилась в сторону комнаты так он меня взял за кофту и стал удерживать силой и ведь знает что мне это неприятно не раз говорила и делает так все равно. Я кое как вырвалась и убежала, он еще и обиделся и вдогонку меня обозвал е#нутой истеричкой. Сыр сам потер. Потом как ни в чем не бывало взял за руку и накормил. Поначалу я спокойно относилась к подобным ситуациям уступала как же он мой муж любимый надо обязательно уступать и уважать его чтобы он уважал меня но в ответ уступками и не пахнет делает все мне напротив и потом жалеет что не послушал, поэтому меня это стало раздражать очень сильно. И при всем этом еще лезет в объятия опять силой (без боли но разве можно так) меня заставляет его обнимать ласкается заигрывает целуется и клянется в любви и как это понять? Для него любовь это ласка поцелуи но ведь чтоб хотелось этого всегда нужно не вредничать а жить в согласии. Любые разговоры по душам это обязательно обиды скандал и безрезультатно. Есть плюсы не курит не пьет не бабник добивается своего всегда, готовит вкусно но нельзя жить так. Меня не устраивает совершенно что мы живем и покупаем все напополам абсолютно все даже суп в кафе за 40 руб хотя я точно знаю деньги у него есть. И почему то я при этом плачу за аренду жилья сама воспринимается это как должное. С работы уволился и до сих пор с одного места на другое прыгает с большими перерывами но сейчас кризис но работают же другие люди. Все это я ему говорила прямо в лицо не умею я по другому такой я человек.Где то полгода я жила за его счет он меня никогда не упрекнул в этом но все обеспечение ограничивалось на продуктах хотя мог сделать и большее. Мне и не нужно это,но само отношение... Ненавижу зависеть от кого то материально гораздо приятнее самой заработать и самой купить. Сейчас за жилье плачу за еду пополам платим. Ничего никогда не требую одежду и косметику покупаю сама. Иногда мне кажется что это я мужик а не он. Говорила не раз что меня не устраивает такой образ жизни но нет ему совершенно безралично ведь ему нормально и менять ничего не надо. Вообщем чем больше времени проходит тем больше задумываюсь о раставании. Умом понимаю что врятли будет свет в конце туннеля, но морально никак не могу решится это для меня настоящее горе. Ум мне говорит уходи а сердце останься. Больно от того что люблю и ничего не могу сделать. Не знаю чего хочу я в тупике. Были у кого подобные истории? Как вы выкрутились? Поделитесь опытом и советом. Заранее спасибо.

Хю
8 ответов
Последний — Перейти
Диаона
#2

бросайте его

Гость
#3

Согласна, когда лезет и указывает что и как делать- это неприятно. Поменяйте как-то ситуацию, попробуйте обмануть что вам зарплату понизили,пусть платит и за жилье половину. А вообще, задумываайтесь, если можете жить с его недостатками(они есть у всех) - если сильно угнетает ваше самолюбие и это вас очень унижает - уходите. Вам же и самой понятно - не уйдете, очень видимых причин для этого и нет,как мне кажется...

Аграфена
#4

Пардон, а с чего вы сами за квартиру платите? Стирай, убирай, готовь, заплати, ты всё не так делаешь. Хорошо чувак устроился.

Гость
#5

Простите,а кто он у вас по гороскопу??

Хю
#6

Козерог

Дарья
#7

Мухаха, у меня бывший Козерог был, только еще и кушал за мой счет, пил и радовался жизни. Ессно, ни подарков, ничего...Ну мы как бы не жили, но он по 2-3-4 дня у меня в неделю. За коммуналку, естественно, я сама все. Слава богу, отвалился. Щас вот зато лапка - и продукты, и подарки, кино-кафе. Сказал, мол, щас зарплату получу, юбочку тебе купим...Не стесняюсь просит что-то, не жалеет на меня. И семью будет обеспечивать, знаю. Тем более, если ваш еще и указывает. У меня первый бывший был, нудный капец - то не так, это не то, это вот так надо...Бесило. Так что, или серьезно говорите со своим, или бросайте нафиг такого, они не меняются

Хю
#8

Проблема в том мне от него не уйти...Все время дома сидит нигде не работает. Знаю если начну собирать вещи никуда не пустит меня....

Дарья
#9
Хю

Проблема в том мне от него не уйти...Все время дома сидит нигде не работает. Знаю если начну собирать вещи никуда не пустит меня....

Да бред, не пустит. Хотите - никто не удержит, поднимете друзей, знакомых, милицию - куда он денется. Будьте смелее!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: