Гость
Статьи
влияние имени на …

влияние имени на отношение к его хозяину

История из жизни.Много лет назад моя сестра выходила замуж,свекровь будущая жила в другом городе и узнала об этом по телефону. Прошло несколько лет, отношения были с ней не ахти и вот однажды свекровь призналась,что возненавидела будущую сноху в ту секунду,когда услышала по ьелефону как её зовут.А все из-за того,что в молодости от неё ушёл муж,бросив её с маленьким сыном,и ту женщину звали тоже Лиля. А были у вас такие случаи?

ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Нет, я такого еще не видела. Можно не любить имя, но не оно же красит человека. Наверное она не только поэтому не принимала ее. Или сама по себе свекровь недалекая

Гость
#2

Имя может вызывать плохие ассоциации, но не любить человека только потому, что его так назвали...на такое только свекровь способна

Гость
#4

Сереж не люблю. терпеть не могу. а жизнь, с/у/к/а, только с ними и сводит!

Гость
#5

У меня было. Взяли меня на новую работу. Я спросила почему меня без опыта совсем, ведь вторая кандидатка и поопытнее и постарше и пообщительней. Мне сказали, что работала здесь дама с именем, как у той второй - скандалила, устраивала помойки и пр., опаздывает и постоянно с похмелья приходила. Вот у них ассоциации плохие. Мне кажется, самодурство это.

Гость
#6

Ну есть некие ассоциации, да. Одно мужское имя терпеть не могу из-за одного носителя, хорошо, что имя редкое) Но мнение о человеке все равно буду складывать не из-за имени.

Zмея
#7

семья èбанько.

Rrow
#9

у меня есть такое) из имен и их обладателей не люблю Алексеев, Романов, Тань, Елен.

Гость
#10

Все Лили тва.ри.Та свекровь права,ни одной нормальной не встречала.

Гость
#11

10, согласна

Гость
#12

А вот представьте, есть молодой человек, симпатичный, мужественный, богатый. Можно сказать русский - вырос здесь, впитал наши ценности, говорит на русском как на родном языке, без акцента. Только вот зовут его - Джамшут. Стали бы с ним встречаться?)

#13

Да, имя влияет. Людей с именами Лида, Зина, Валя, Зоя, Нюра, Глаша, Галя, Вася, Федя и тому подобными не люблю сходу. Ощущение что они только из деревни выползли.

Гость
#14

Все Екатерины , которых знаю , легки на передок. Оттого и не люблю это имя.

Гость
#15
Гость

А вот представьте, есть молодой человек, симпатичный, мужественный, богатый. Можно сказать русский - вырос здесь, впитал наши ценности, говорит на русском как на родном языке, без акцента. Только вот зовут его - Джамшут. Стали бы с ним встречаться?)

Можно сказать русский - это не русский.

Гость
#16

Со многими именами связаны какие-то ассоциации, но любить или ненавидеть человека из-за этого - бред.

Гость
#17
Гость

Все Екатерины , которых знаю , легки на передок. Оттого и не люблю это имя.

Плюсуюсь, *****еще те.

Гость
#18
Гость

А вот представьте, есть молодой человек, симпатичный, мужественный, богатый. Можно сказать русский - вырос здесь, впитал наши ценности, говорит на русском как на родном языке, без акцента. Только вот зовут его - Джамшут. Стали бы с ним встречаться?)

Они обычно любят себе другие имена выбирать или придумывать какие-то сокращения. Но вообще само по себе имя некрасивое на мой вкус.

Гость
#19

у каждого имени свой знак зодиака. мне не везет на людмил. знак имени люда -весы.я смотрела.

Гость
#20
Гость

Все Екатерины , которых знаю , легки на передок. Оттого и не люблю это имя.

слабы, а не легки

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем