Гость
Статьи
Папа, брат и новая …

Папа, брат и новая девушка братаКак себя вести в такой ситуации?.

Моему брату тридцать лет, работает у папы на фирме.живет в квартире купленной родителями.вчера брат привел к родителям свою девушку, которую никто раньше не видел, и объявил что они решили пожениться.папа мой, тот еще тиран.а после моего неудачного брака, вообще ведет себя не очень красиво.так что девушке он устроил форменный допрос.услышанное родителям очень не понравилось.оказывается она старше брата на три года и есть десятилетний ребенок.сама она приехала из небольшого города, ребенок пока живет с бабушкой.папа стал кричать, что хватит в нашей семье одного приживала, и сказал брату что брака этого не потерпит.а если брат против его воли пойдет, то пусть уматывает из квартиры.в общем скандал был жуткий.девушка брата убежала в слезах, брат за ней.теперь брат просит меня поговорить с мамой, что бы она уняла папу.и вот что мне теперь делать?

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была аналогичная ситуация, только со старшей сестрой. Но она девушка гордая, топнула ножкой и они с вознубленным ушли на съемное жилье. Сейчас вот комнату купили... Кстати, так и не поженились, передумали, им и так хорошо. У ее парня двое детей от прошлого брака, живут с бывшей женой.
А папа... А что папа! Она же все равно его дочь! Продолжают общаться как ни в чем не бывало. Правда сестра работает уже в другом месте, и иногда семейные праздники приходится праздновать врозь, ибо папа ее парня не очень то хочет в своем доме видеть. Папа очень обижается, когда сестра отказывается приезжать на какой то праздник, но мы (я, мама, сестра) считаем - нечего обижаться, сам виноват. И он это тоже осознает, и ваш папа тоже осознает.

ГОСТЬ
#2

ох... я всегда против детей от других браков. ( ну пока тебе не 40). Мужа тоже выбирала без "приданного". До этого встречалась с мужчиной в разводе, дочке его 5 лет было. Сильно ревновала - ему же и видиеться с ней захочется, и дни рождения с маман встречать вместе.. Это сейчас блажь и затуманенные глаза, а через пару лет многих и бигуди раздражают, и дышишь не так... а тут ещё чужой ребенок..
я бы поговорила с мамой. и предложила бы вариант - пусть поживут вместе год-два без родительской поддержки на голую зарплату. Если продержатся, то вперед и с песней, а нет. так нет. Кстати ребенок 10 лет... это ж лет в 18-20 девушка родила его, скорее всего и институт не закончила, на хорошо оплачиваемую работу сложно устроиться будет... А брату-то всего лишь 30!
Я на стороне отца!

Ася
#3

Гость 2, как вы считали? Брату 30, а девушка на 3 года старше, значит 33. Ребёнку 10, значит родила в 23, могла вполне закончить институт

Автор
#4
Ася

Гость 2, как вы считали? Брату 30, а девушка на 3 года старше, значит 33. Ребёнку 10, значит родила в 23, могла вполне закончить институт

плохо читала)) задумалась)) всё равно это не меняет моего отношения к детям из прошлого. Вот если бы у брата тоже ребенок был, то проблемы бы не видела.

Гость
#5
Автор

плохо читала)) задумалась)) всё равно это не меняет моего отношения к детям из прошлого. Вот если бы у брата тоже ребенок был, то проблемы бы не видела.

Случайно автором подписалась (гость№2)

Гость
#6

я считаю, что приводить к родителям жить вообще не правильно. наверняка места и так мало, раз все вместе живете. скажите брату, пусть пока повстречаются, присмотрится к ней получше. пусть квартиру снимают, отдельно поживут просто гражданским браком. он же ее в быту не видел, может вообще не захочет с ней жить. чего торопится.

Гость
#7

почему отец наорал на невесту сына? Вы не русские да? восточные?

Гость
#8
Гость

почему отец наорал на невесту сына? Вы не русские да? восточные?

капец, русские не орут??? и не убивают, и не пьют, может и не едят и не пьют, уж точно не какают. в тюрьмах русские не сидят, дабы не за что)))))

Гость
#9

пусть ваш брат если любит женится , то уж не зависти от отца, сам обеспечивает свою семью. Брат при -дурок мягко говоря

Гость
#10

брат пусть сначала станет самостоятельным, а потом уже жену (да еще сразу с ребенком) в дом ведет. А то квартиру папа купил, работу папа дал....вот когда брат САМ купит себе квартиру и будет работать не на папу - тогда мнение папы о невестах не будет иметь никакого значения.

Гость
#11
Гость

почему отец наорал на невесту сына? Вы не русские да? восточные?

Вот восточные как раз орать на гостя не будут. Покивают, поулыбаются, а потом сыну наедине пропиздон устроят.

Гость
#12

Папа прав.
а брату в тридцатник давно пора вылетать из родительского гнезда.если на свою квартиру не заработал,значит на съемную.

#13

Папа прав. А Вы не лезьте, пусть сами разбираются.

Гость
#14
Гость

капец, русские не орут??? и не убивают, и не пьют, может и не едят и не пьют, уж точно не какают. в тюрьмах русские не сидят, дабы не за что)))))

просто именно в восточных семьях отец указывает кому с кем жить, кому что достанется. 20 лет жила в такой стране, знаю не по наслышке.

Гость
#15

Не встревайте. Пусть сами разбираются. Впишитесь-при любом раскладе крайней будете.

Гость
#16
Гость

просто именно в восточных семьях отец указывает кому с кем жить, кому что достанется. 20 лет жила в такой стране, знаю не по наслышке.

В любой уважаемой и уважающей себя семье не одобрят мезальянс. Вероисповедание и географическое местоположение не играют роли.

Селедка
#17

я бы на вашем месте поговорила с отцом, если девушка не плохая почему нет то? Его дело старше или нет. Главное чтобы ему нравилось. Не факт что уживаться они вместе. Баба с прицепом все таки. Поживет с чужим приплодом да сам одумается. А вы отношения с ним испортите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: